9 лет прошло,а он мне снится
Жили с парнем 6 лет...любили страстно,но резко и не хорошо расстались.Он ударил меня,когда я была в положении при друзьях и я не простила,ушла и не оставила ребенка.Сразу уехала в другой город,он искал меня,а я боялась,что сорвусь к нему и "бежала" всеми путями,глушила спиртным.Но в душе я до сих пор знаю,если бы не такое жестокое оскорбление,простила бы ему все,знаю точно,что он любит меня до сих пор,но вместе уже не будем никогда.У меня сейчас хорошая крепкая семья,нет такой страсти,но есть уважение и доверие.У него тоже семья. Но сны,где я его вижу,преследуют меня до сих пор и очень-очень часто,частота не сокращается ничуть.Смысл снов состоит в том как он просит прощения,а я не прощаю и как наяву хочу простить,но не могу.Хочу избавится от этих снов,но они приходят снова и снова((( Иногда думаю,что может это какое-то колдовство?
Так неприятно это, развели тут целую философию :( :(
Я делала аборт после изнасилования, я приняла такое решение, те я теперь за это расплачиваюсь?
никогда никто из них мне не снился. при чем здесь аборт?
глупость несете, воцерковленная вы наша...
С этим можно и нужно работать. Для этого существуют специальные психологические техники, позволяющие высказать адресно все что Вы хотите высказать и задать все те вопросы, которые Вы хотите задать, не привлекая при этом реального человека.
Если коротко, то клиенту дается возможность увидеть, услышать и почувствовать собеседника (того человека, с которым необходимо прояснить отношения) и всю ситуацию, с ним связанную, самому, из позиции постороннего наблюдателя, и из позиции своего собеседника.
Весь вопрос в том, сколько сил и времени Вы готовы вложить в то, чтобы пройти этот путь самой.
Данная техника, о которой я говорила, расчитана на парную работу. Но существуют и техники, которые можно выполнять и самостоятельно.
Конфликт в описанной ситуации есть. Только не внешний, а внутренний. "Я хочу поставить точку в отношениях" - "Я не могу этого сделать", "Я хочу его простить" - "Я не могу его простить". Для этого и применяются эти техники. Поэтому и работа ведется не с конкретным лицом, а с его образом. Потому что именно с образом этого человека автор не может поставить точку в отношениях. С реальным же человеком эта точка поставлена уже давно.
Когда очень тоскливо и грустно, и кажется, все тупик, приехали... Что делать? Дайте магический совет пожалуйста. Какой не жалко
это вам скорее к психологам.
есть заговоры против "тоски черной", против депрессии - погуглите, но честно, я на себе испытывала и что-то я не заметила действия. может потому, что против моих депрессий работает только одно - найти путь решения проблемы и следовать по этому пути.