Школа
11

Дочка что-то видит....

Извините, что анонимно, не хочется посторонних людей в это вовлекать, а профи могу написать,кто я - не вопрос. Началось это примерно, когда дочке было месяцев 9-11. она все время показывала в это место и укала. как будто что-то хотела мне сказать, что связано именно с этим местом. Там стоял пеленальный столик. а у нее есть такая привычка что ли. она показывает на что-то и я вроде как по ее мнению должна назвать этот предмет или сказать что-то про него. И вроде бы я не обращала внимание на это - это место - скос крыши - мы на последнем этаже живем - и вот такой скос там - типа мансардного этажа - деревянная крыша. И в общем то я бы не особенно обращала на это внимание. НО недавно я сделала дочке перестановку в комнате. Да - ей 2.3 года, но пока она не говорит. Так - по мелочи. Но все понимает. Так вот сегодня на третий день после перестановки (а перестановка коснулась ее кроватки, т.е. кроватка встала примерно на место этого пеленального столика), она проснулась после дневного сна, и мычит, укает опять на это место показывает.. я спрашиваю - там кто-то есть? она - ага... кто? мальчик? она да... девочка может - нет... я - покажи пальчиком где именно - и она прямо туда показывает, куда укала еще в 9-11 месяцев... не хочется сходить с ума.. но у меня реально ощущение, что она что-то/кого-то там видит.. вопрос - что? кого? может домового? ну вопрос вопросом.. а что теперь делать? она даже показывала на голову.. я спросила он тебя трогал? может обидел? она сказала - да, и показала на голову свою. вопрос такой - что делать? может убрать кроватку оттуда? или что-то еще можно сделать? почему именно в этом месте? я уже давно это заметила... может вообще ей переехать в другую комнату, а нам за место нее туда? хочу сразу сказать - мы не в России живем. Очень буду признательна за любую помощь в этом вопросе.

Свернуть
Ответить
Моя тоже в младенчестве смотрела именно в определенный угол потолка в комнате. Мне аж жутко становилась от её немигающего-следящего взгляда. Сейчас вроде всё нормально ( нам 3,5 года).
Но фантазия у нас ого-го... такое можем напридумывать.
Ответить
неужели никто не знает, что делать?
Ответить
Ничего не делать.В определенном возрасте это пройдет.Мой ребенок тоже в детстве подобное видел и описывал ЭТО как волков и сов.Пугался.Сейчас не боится НИЧЕГО и даже не помнит о том,что было.
Ответить
мне хотелось бы все ж знать мнение профессионалов в этой области... опыт ваш конечно тоже интересен, но этого мало на мой взгляд.
Ответить
Да ради Бога!Пусть ответят профессионалы.Я в свое время получила ответ на этот вопрос.
Ответить
А за чем с етим что то делать?
Ответить
ну может ей не комфортно? может в другую комнату переехать? или может что-то сделать, чтоб она не боялась?
Ответить
Психологи в таком случае рекомендуют попросить ребенка нарисовать это существо и потом вместе с мамой дорисовать его так, чтобы оно превратилось в нестрашного - например, подрисовать улыбку, бантики и т.д.
Ответить
А ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не комфортно?
Из вашего рассказа ето ни как не следует - она не плачет испуг вы не описываете про "обидел" - сказано под вашим нажимом.
Ответить
дети видят больше нас.. у моей тоже так было до 1,5 лет, посл ее слов "дядя" и улыбки в темной детской комнате ночью умыла святой водой,, это повторялось несколько раз, всегда умывала водичкой, поставила на то место икону...вроде прошло
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)