Про квартиру(длинно и с просьбой)
Все-таки решила обратиться к вам за помощью. И вроде к мистике относится ситуация, да и без советов никак.
Живем мы в Москве на съемной квартире, имеем балласт из недвижимости в регионе, которая только дешевеет. Хотим переехать в Европу со временем. Вот реши продать там и взять или в Москве однушку в ипотеку или в Европе квартирку-крошку, но это все равно лучше, чем сдавать за копейки там. Из недвижимости имеем квартиру(мужа) и дачные участки, которые нам мама дарит. Все это не много – крошки по сравнению с Москвой, но для нас все же деньги.
Квартира мужу досталась по наследству, в ней жили и мы, и квартиранты как до нас, так и после. Квартира с "душком", нечисти я там много видела. Сталкивались и мама, которая в жизни ничего такого не видела, и друзья и родственники. Выносили весь хлам из квартиры, освящали 2 раза, сама со свечками много ходила. Пока мама с крестной как-то положили чеснок с красным перцем над входной дверью, тогда поспокойней стало.
Так вот решили мы продать в январе ее, но никак не получается. Цена нормальная, люди смотрят, нравится, цену не просят скидывать, но не берут. Прям какое-то невезение. Уже родственники мужа, которые в во все это не верят, говорят что бабушка не дает продать. Мы сильно не заморачиваемся по этому поводу, уже почти 6 лет сами там не живем. Но что-то надо делать.
Дала мне тетя заговор на продажу с использованием синего мешочка из шелка, но он до конца не получился. А потом через месяц и вовсе выкинула тот мешочек-талисман, какое-то негативное чувство тревожило. Мама тоже это делала, но на дачи, тоже не получился, бумага во время заговора не горела. Тоже чувство беспокойства мучило ее.
Прочла в архивах кучу информации, в основном все склоняются к заговору на воду с ключом. Но мне как-то не хочется. Чувство отторжения от подобных заговоров, хотя обычно могу спокойно что-нибудь попробовать из этого . Помогите, пожалуйста, что можно еще сделать, чтобы привлечь удачу на свою сторону, но не прибегая прям к темной магии. Ну тошно уже – 6 месяцев продается 4 вида недвижимости и по всем тишина.
Знаю кто-то тут может посмотреть что и как у нас по судьбе выходит. Если будет не трудно, скажите, пожалуйста. Дарья 23.01.1985 и Михаил 22.07.1984.
И простите что длинно, все дорожает, уже практически все знакомые с недвижимостью разобрались или в процессе, а мы сидим.
В общем, как всегда, нервное это дело - недвижимость. Но мне так хочется, чтобы все успешно разрешилось, пора определяться, да и детей пора.
Спасибо еще раз, если не будет советов(ева моя последняя надежда), то постараюсь просто отпустить ситуацию на самотек. Хоть это сделать и трудно.
Магией я по молодости пробовала баловаться. Но у меня, если привлекать магию, всё ещё хуже получается. С некоторых пор только Бога прошу, или святых заступиться за меня перед Богом. Недавно поначиталась и решилась на "безобидный вариант" - 27-го вынесла 27 вещей. Результаты в тот же день - два новых клиента, но по дороге домой с работы муж разбивает машину. Мне даже смешно стало, формально всё сработало, лично у меня денег добавилось, но это капля в море по сравнению с затратами на ремонт и т.д.
А как Вы квартиру продаёте? Через риэлтора или сами показываете?
Продаем сами, был риэлтор, но он нас передал другим, которые пару раз появились и пропали, потом человек 25 риэлторов приходило. И все с порога говорили что легко продадут за неделю. Риэлторы от агентств сами дают рекламу на нашу квартиру, мы от себя тоже печатаем в газете. Поэтому в мистику и обратилась, вот чувствую что что-то не дает.
К Богу боюсь обращаться с такими мелкими просьбами, крестник мой сильно болеет, сейчас я на нем сконцентрирована, прошу за него. Наверное вы правы, надо сходить в церковь и просто попросить помочь, если это дано, то случится. Но вдруг действительно духи мешают, они хорошо моей энергией питались пока я жила там. Или бабушка сама не хочет, она по рассказам властная женщина была.
В общем разрываюсь от дум и догадок. И не знаю что делать, уже 6 месяцев вроде бы сижу и просто жду.
Если просто нет желающих - ето как правило цена явно завышена. А вот если приходят смотрят и уходят - значит дело в состоянни квартиры/ее расположенни/етаже/виде из окна и тд. - в чем то в етом сорте.
Самый простой способ выяснить в чем дело - связатса с теми кто не захотел покупать и вежливо спросить: Извините а что вам не понравилос?
Ну двое из трех пошлют. Но третий то ответит.
Да и однажды, когда мы приезжали и писали на него доверенность, приходили люди и очень живо интересовались. Но они были от риэлтора, говорили что в течении 2х дней окончательно нам скажут какого числа у них будет все готово для сделки. И пропали, вместе с тем риэлтором. Найти или выйти на них даже не представляю как.
Одним словом, не так легко узнать причину, но мысль вашу поняла :)
Ну и кампанию вести по полной - объявления регулярно давать во все издания, с риэлторами контакт поддерживать, быть готовой подъехать в любое время и т.п. Не знаю, насколько вплотную занимается продажей Ваш свёкр, но я два месяца только продажей и занималась. И то, под конец уже почти отчаялась, а для меня это был единственный шанс выбраться...
Вы правы, регион не предсказуем. Жаль что не в Москве ;)
Лето - низкий сезон в недвижимости, я специально старалась его избежать.
Не отчаивайтесь, где-то ходит и Ваш покупатель. В этом топе много толкового написали про продажи. Проанализируйте, что не так, и перевыпустите Ваше объявление во всевозможных изданиях, да ещё с риэлторами контакты наведите. Если предложение адекватное, их заинтересует возможность подзаработать и найти вам покупателя.
Кто имеет деньги, покупает первичку. Вы - продаете вторичку.
Кроме того ,сейчас сезон летних отпусков. люди тратятся на отпук. Уверен, осенью = зимой начнутся реальные покупатели.
Мистика не причем. Не заставляйте бабушку в гробу переворачиваться подобными пустяками омрачая ее память.
Желаю вам удачи. Возможно всему свое время. Не знаю как вас поддержать, но ищите другие варианты. Да и евро скоро может упасть.
Я риэлтор :) И сталкивалась с такими случаями, квартира конфетка, доки чистые, цена адекватная, хозяева душки, а квартирка по два года не продается. В чем причина, неизвестно.
Вопрос как раз к мистике, сегодня приснилось, что на балкон той квартиры прилетел большой черный ворон. Я его сгоняла, по-моему прогнала. К чему это? Во сне я искала в сонниках, нашла что к продаже квартиры и успокоилась. Но сейчас страстей поначиталась, ужас-ужас.
А вот свекр вполне может что то лишнее сказать покупателям, не общаться с риэлтором. По поводу снижения цены, лучше оставлять адекватную, не завышать, но и не занижать. Насчет телефонов и показов с мамой очень умно. Удачи Вам :)