33

Вещь впитала плохую энергетику?

Пожалуйста, не переносите в Мистику. Здесь народу побольше. Хочу что-то типа опроса провести: у кого еще похожее было?

Предыстория. Год назад у меня ребенок в больницу попал, лежал довольно долго. Было много всякого нехорошего, только сейчас, м.б., это все нас отпустило.

Я ездила в больницу в основном с одной и той же сумкой. И после всех событий произошла странная вещь: не хотелось эту сумку вообще в руки брать, она стала мне неприятной. Причем сумка у меня с этими событиями не ассоциируется, просто неприятно - и все. Убрала ее в шкаф. И периодически (либо когда я на нее натыкалась или вспоминала, либо вообще без повода) меня прямо атаковала навязчивая мысль: выброси, выброси эту сумку. Но жалко, сумка новая.

Вчера, наконец, решила ее выбросить. Дело было так: полезла за другой сумкой в шкаф, наткнулась на эту. Беру в руки, думаю, мож, поносить,она как раз зимне-осенняя. И осознаю, что мне отвратительна эта вещь. И опять внутренний голос: выброси ее!
Вынесла, положила около помойки. И мне стало очень легко. Словно я очистила дом от чего-то нехорошего.

Вот что это, а? Ведь не было подобной реакции ни на что другое: перчатки, в которых ходила, пальто и пр.вещи. А с сумкой прямо мистика.

Свернуть
Ответить
Да какая тут мистика.. Весь пережитый Вами негатив связался в Вашем сознании с вещью, которая наиболее часто попадалась на глаза в тот момент. Выбросили - и правильно сделали... Я точно так же выбросила платье, в котором была, когда везла бабушку после инсульта в больницу, где она и умерла. Причем никакие другие вещи, в том числе те, что надевала на похороны, никаких впечатлений не вызывают, а это платье в руки даже взять не могла - так плохо от него было.
Ответить
НЛПшники это якорями называют,вы выбросили якорь
Ответить
Нет, это вроде бы не то. Посмотрела определение: под якорем понимаются сенсорные разные воздействия, то есть жесты, повторения слов и т.п.
Ответить
В НЛП якорем называют любой вид, звук или прикосновение, которое включает некоторое состояние. Якоря возникают в результате повторения или ассоциации.
Якорь - это и есть именно асоциация.
В НЛП понятие "якорь" означает "стимул, который вызывает определенное поведение, физиологическое или эмоциональное состояние".
Ответить
Не то немного. Никакого поведения или физиологического состояния сумка у меня не вызывала. А из эмоционального - только одно: неприятна.
Ответить
:dash1 тогда вам в принципе сложно что-то объяснить. Читайте больше книг.
Ответить
Ну как всегда..даже не хотелось здесь что-то спрашивать, потому что придет такая "умница" и начнет самоутверждаться.
Вы или объясняете не так, или сами не понимаете. В определении этого понятия, как раз что касается НЛП, ничего про вещи не написано. Написано про жесты и все такое прочее. Нематериальное.
Ответить
Вот мне то же ответили - "В НЛП якорем называют любой вид, звук или прикосновение, которое включает некоторое состояние."
И где тут про вещь?
Повторяю, состояние у меня никакое не включалось. Просто неприятно. Все.
Ответить
Слово "вид" вам ни о чем не говорит? Вид - это то, что вы воспринимаете глазами. Вот вы видите эту сумку, прикасаетесь к ней и начинаете переживать заново весь негатив. Якорь и есть. Самый настоящий. Никакой мистики. Что-то по типу рефлекса собаки Павлова.
Ответить
не делайте автора непонятливой - нет здесь никакого нлп-эшного якоря.
Ответить
А что только вам в рот заглядывать?
Из вашей мистики народ бежит,не хочет там спрашивать,умоляет здесь оставить.
А ваш ответ ниже - ничего нового не раскрыл.
Якорь - он и есть якорь,как его не назови- НЛПишный или не НЛПпишный.
Автор мнений просил,люди и высказываются.
Имеют право.
Ответить
зачем мне? имеете на всё вы право, конечно, а мистика совсем не моя. Я сама, если хочу побольше ответов, всегда в ВО топ завожу, так что про беготню - не ко мне. Вы имеете право высказать мнение, но настойчиво втуливать его автору, если автор дважды уже отписался, что это не оно - нафик? Ещё автора и дурой выставили, дескать, она не читает и не видит истину в элементарном, увиденную вами :-)
Ответить
Не путайте меня с "Другой Anonymous".
А автор ведет себя так,как будь-то мы в гадалочки тут играем...
Угадали,не угадали...
Ответить
оссспидя! девы, ну как же вы достали с этими своими "не путайте меня с другим анонимусом"! Да не идентифицирую я анонимов! Мне все анонимы - один большой аноним! вы издеваетесь? В одной ветке ещё и анонимов различать? :-0
Ответить
этого достаточно
Anonymous
1.11 10:51
этого достаточно
Ответить
Я после похорон бабушки всю одежду (вместе с кожаными брюками и курткой) выкинула - поняла, не смогу носить(
Ответить
шыкарно живете
Anonymous
1.11 12:41
шыкарно живете
Ответить
да, не жалуюсь)
Anonymous
1.11 16:24
да, не жалуюсь)
Ответить
имхо, сумка сама по себе, как вместимая вещь для всяких нужностей/ненужностей, получила ещё дополнительную ассоциативную нагрузку "сумы", как некой негативной ноши, сопровождающей вас в неприятные моменты.
Выбросив сумку, вы выбросили ту негативную ношу, прежде всего.
Ответить
Да никакой мистики нет, не придумывайте. Вы с этой сумкой ездили в больницу, ваш мозг накрепко связал неприятные эмоции и эту сумку, на присихологическом языке называется "эпизодическая память". Если вам, например, давать нюхать одни и те же духи и каждый раз при этом давать разряд тока, то через некоторое время у вас будет устойчивый стереотип, что этот запах приносит боль. И даже через 25 лет если вам опять дать нюхнуть эти духи, вы отреагируете на это болью. Банальная, БАЗОВАЯ психология.
Ответить
Это была ассоциативная память,как па...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
2.11 15:08
Это была ассоциативная память,как память на запах.
Ответить
Вещь впитывает эмоции, информацию, т...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
1.11 11:27
Вещь впитывает эмоции, информацию, так что если что-то не то, лучше избавиться.
Ответить
О, мне это знакомо. Давненько у меня был дорогущий дизайнерский телефон в период нашего самого сильного семейного кризиса. Какие им ужасные смс-ки писались мужу и получались от мужа. Когда помирились, я его в руки брать не могла: телефон звонит, а я не могу взять его, чтобы ответить. Скинула за копейки и купила недорогой, но самый ярко-красный самсунг с цветочками. И такое облегчение наступило!
Ответить
У Вас, видимо, просто ассоциативное мышление. Я, например, по месту, по вещи, по запаху, по музыке могу вспомнить все, что происходило - и хорошее, и, к сожалению, плохое. С чем-то расстаюсь, что-то оставляю, все зависит от того, какие ощущения у меня от той или иной вещи.
Ответить
выбросили - и правильно сделали. не заморачивайтесь на этом. главное, что вам легче.
Ответить
Нарушение причинно-следственной связи
Ответить
Девочки, спасибо ответившим. Я просто хотела понять, бывает ли такое у других. Потому что и родителей хоронила, и неприятности были всякие, но вот таких штук с вещами - не было.
Ответить
от старого барахла вообще почаще надо избавляться, как-то легче сразу
Ответить
Да...и так вся планета уже в мусоре.
Ответить
конечно, бывает. Через одного суеверные:crazy
Ответить
У всех бывает, так работает человеческая психика.
Ответить
AD
Расскажу Вам свою историю, связанную не с вещью, а с местом..., зданием.... я работала на последнем курсе института секретарем в одной фирмешке, начальник был большой самодур и тиран, придирался постоянно ко всем, требовал вечно то, чего и сам толком не знал, на меня орал постоянно, да еще и матом, я почти каждый день рыдала после такой работы((( в общем еле-еле отработала там месяц и уволилась, так вот теперь как проезжаю мимо здания, где фирма арендовала помещения, у меня резко меняется настроение и прям реально становится так неприятно, гадко на душе, уже много лет прошло, а чувство это осталось, проезжаю довольно часто, тк недалеко от моего теперешнего дома. Так что не только вещи несут в себе негатив, но и здания...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325