Порочный круг.
Дорогие девочки, нужен ваш совет. Какие-то практические техники, что б быстро вывести себя из состояния гнева, я знаю только дыхание "Ха", не очень-то помогает.
Моя ситуация-есть человек, который обычно начинает порочный круг неприятностей, "снежный ком", это моя свекровь- она мне позвонила два дня назад отрапортовать, что проиграла наши деньги в казино, я не могла очиститься от этого негатива весь день, не могла перестать осуждать И злится И уже на подсознании знаю, что будет мне скорый откат.
На след. день пришел откат- украли кошелек из машины, я пытаюсь успокоиться И принять ситуацию как урок, вечером говорю подружке фразу-"ладно, кому-то нужнее, пусть чьи-то дети поносят одежду, которую должны были мои дети носить"( там в кошельке куча подарочных карточек из дорогих детских магазинов). Вселенная улыбается И сегодня обнаруживаю под дверью, мой интернетзаказ из магазина детской одежды , то.есть то что от него осталось- пустую коробку.Так все И вышо, как мной было заявлено- чьи-то дети будут ходить в одежде, которая предназначалась моим детям....
Я в бешенстве, понимаю что надо перестать злиться ,а то будет хуже И этот снежных ком будет расти, но как?????Может поможете какими-то приемами, психологическими или волшебными как вывести себя из этого поганого состояния?Может, медитацию какую? Спасибо.
Спасибо!
Вместо того, чтобы покрыть куями вора, спершего кошелек (уж поверьте, там не детишкам на молочишко деньги пошли) - переживаете, что недостаточно позитивно реагировали?
Вместо того чтобы устроить скандал фирме-доставщику (херасе, положили посылку под дверью вместо того, чтобыф вручить лично или оставить на почте) и потребовать возмещение - казните СЕБЯ же?
ну тады что Вы удивляетесь?
Ещё автор - курятник видели? Так вот, если в сдачу не клевать, вас заклюют и очень редки люди, способные негатив перерабатывать с пользой для себя и всех. Похоже что вам от природы это не дано, ну так и нечего корчится.
Если ли смысл обвинять себя и мучиться совестью за гнев, который вполне справедливо и закономерно вызван?!..
Насчет методов его выражения (люлей там, скандалов, ругани и санкций) не тороплюсь пока давать советы и рассуждать, но уж во всяком случае винить себя за вполне естественную эмоцию - это черезчур самоуничижительно!..
Окружающий и Вселенная будет тебя бесить все время, пока ты не научишься РАЗРЕШАТЬ и позволять себе беситься сам...
Может я чего не так делаю? Может я как-то не так отпускаю?........