Школа
28

Грехи предков

Девочки, всегда как-то напрягало меня то, что семья отца вырождается будто - из 6 детей в их семье выживших двое, 4 погибли довольно странно, т.е. вроде причины смерти банальны, но если покопаться…Первый совсем молодым повесился что называется на ровном месте - без причин, на фоне полного благополучия, второй умер от пневмонии в жарком сентябре,третий вышел в магазин и умер прямо у дверей квартиры, последний пропал без вести 15 лет назад. Дожили едва дотянув до 40 лет, у всех 4-х не было детей, личная жизнь не складывалась. У выживших-бездетность сестры отца, сам отец вдруг начал пить, он не опустившийся алкаш -вполне приличный вид, хорошая работа, но стоит дорваться до бутылки и понеслась..…Я его единственная дочь, те. продолжателей фамилии-рода нет. Недавно вспоминали деда и тут я узнала, что он в свое время был т.н. карателем, т.е. расстреливал оставшихся в живых после войны пленных немцев, подозреваю, что и не только немцев, поскольку был военным летчиком и работал на аэродроме в р-не Левашовской пустоши (захоронения жертв сталинский репрессий в Спб), т.е. мог так же участвовать в расстрелах «своих».
В свое время читала книгу С.Лазарева «Диагностика кармы» где описывался похожий случай: семья военного, участвовавшего в расстрелах, просто выродилась. Моет ли мне кто-то дать ответ на вопросы: я «загоняюсь» и сложившаяся ситуация из разряда «так получилось», «судьба» или все-таки это может быть «кармическим откатом»?? могу ли я, мой ребенок, мои будущие внуки нести на себе эту карму (отвечать за действия деда) как какие-никакие , а одни из немногих из этого рода? Можно ли то как-то остановить? В данном случае очень беспокоит саморазрушение отца, ну и в общем -то , свое и ребенкино будущее.
Ответившим спасибо.

Свернуть
Ответить
Для начала - отца к наркологу.
Глядиш и вся ета самая "карма" рассосетса.
Ответить
Каролинка, вы извините, но вы наивная. Видимо не сталкивались. Нельзя ни кого насильно к наркологу отволочь. Без согласия больного ни один нарколог не возьмется лечить. А согласия не всегда можно добиться, точнее даже в 90 % случаев согласия ни кто не дает и даже саму проблему не признает
Ответить
Да ей лишь брякнуть:-) Она для этого...
Не мечите бисер..,
11.08 19:05
Да ей лишь брякнуть:-)
Она для этого тут и сидит:-)
Ответить
Что " рассосется"? Нарколог вылечит ...
Ни разу не слышала от вас ничего тол
11.08 19:04
Что " рассосется"? Нарколог вылечит бесплодие сестры отца автора? Или остановит цепь трагических совпадений и закономерностей, из- за которых 4 брата отца померли молодыми и бездетными?
У вас толи логика кривая, толи полное ее отсутствие...
Ни разу не слышала от вас ничего толкового, как ни ответ- так из серии " пальцем в небо..."
Ответить
А на хуа автору чужое бесплодие?
Автор свой запрос определила вполне четко.
Ответить
Погуглите про семьи Кеннеди и Онасис, там тоже хоронические трагедии
Ответить
а что с родом мамы?
Jenny Kh. C.B.
11.08 21:19
а что с родом мамы?
Ответить
ПО маминой линии все хорошо, у всех братьев - сестер по 2-3 детей,если не считать моих родителей, я единственный ребенок, были попытки родить второго, но безуспешные. старики жили довольно долго, бабушке идет 87-ой год.
Ответить
род мамы интересен только если речь ...
Придворная Молочница BRILLANT
12.08 10:44
род мамы интересен только если речь о евреях идет ))))
Женщина переходит в род мужчины и уже живет в этом мроду...
Ответить
Для начала, давайте определимся и не...
Придворная Молочница BRILLANT
12.08 10:46
10
Для начала, давайте определимся и не будем притягивать за уши вашу теорию )))

Одно дело, если во всех ветках рода люди гибнут, заканчивают жизн самоубийствами и т.д.... особенно мальчики (по мужской линии).

А "не сложилась личная жизнь" - это вообще не диагноз по нашей жизни в 20 и 21 веке
Ответить
я вот что знаю (и это факт): у Гитлера были братья, у которых были дети.
так вот, 4 его племянника еще в молодости дали обет не иметь детей - и насколько известно, все его сдержали.
уж не думаю я, что преступления дяди такое воздействие на них имели... нет, тут дело в другом: РОД. видимо, на их род свалились такие беды (вследствии миллионов проклятий, посылаемых Гитлеру и его роду), что они решили, что продолжать его не стоит.

читайте об этом здесь: http://korrespondent.net/world/488681-potomki-gitlera-dogovorilis-prervat-rod
Ответить
К такому решению нужно придти. Конечно, воздействие. Только более сложное.
Ответить
В моем роду после революции брат на брата пошел, по разные стороны баррикады были((-. Не буду детально описывать историю семьи, но эта линия, тоже очень походе на то, что вырождается((- такие же мысли как у Вас. Как остановить, не знаю, кроме как просить Бога о прощении, молиться за прощение умерших и делать добрые дела
Ответить
а что вас так заботит, что ваш род вырождается-то? он какой-то очень особенный?
вы-то родились... а то, что когда-то он закончится - чай, не царский род-то. ничего страшного.
Ответить
Вот странная:-) царский род не человеческий? И он кстати легко заменяет, царицы прекрасно рожали от любовников, или цари меняли жен
Ответить
Беспокоит тем, что меня детей нет
И не только у меня, у двоюродных братьев и сестер тоже (у нас всех общие бабушка с дедушкой), причем у всех по разным причинам
Ответить
А вам чего важнее то, родить и стать мамой или что бы род продолжился именно?
Ответить
для меня важно родить именно самой и продолжить свой род таким образом
Ответить
Аа, ну ну
Anonymous
15.08 10:49
Аа, ну ну
Ответить
зачем? вот мой род тоже вырождается. Самое интересное, что с обеих сторон - с папиной и с маминой. Я не парюсь на эту тему абсолютно. Скажите, а вы сможете ответить на вопрос: ЗАЧЕМ вам рожать и почему это важно?
Попробуйте и обнаружите, что весомых аргументов нет, а будет всё в разрезе нормальности/принятости/общих устоев.
Ответить
Психопаталогия и манодепрессия тоже наследуется
Ответить
Чета ржу:-)
Вам не мешает рассуждать о психопатАлогиях и мАнодепрессеях элементарная неграмотность?
Ответить
Через покаяние только
Ответить
Гы гы гы )))) Да, через покаяние, ага ))) А чего должно произойти "через покаяние" не подскажите? И "через покаяние" это как? А кому и в чем каяться? А если автор не крещеная? А если мусульманка? А если католик? А если агностик? А если атеист? Чё тогда делать? А?
Ответить
Наверное ей за грехи предков советуют покаяться. А для полноты действа предварительно принять все их оптом на себя, потом покаяться в них же и потом бодро и с чувством смирения начать их же и отрабатывать)))))
Ответить
Тоже ааатличный квест, да. Это ей всенепременно поможет ага. Ведь это же так просто. Покаялась и спасла Род от вымирания, ага да )))
Ответить
И за что ж аффтор каяццо должна по вашему?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)