32
Растроена
Мистика, гороскопы и сны
11.04.15 22:34

Сон : мыть полы - к чему?

Свернуть
Ответить
Потрясающе!
Если сон несёт психологическое толкование, а не "предсказательное", то Вы попали в десятку - единственное, не совсем поняла Вашу ссылку на куст пионов...
Я не видела куста во све, я видела лишь пробивающиеся сквозь землю ростки, и вспомнила, что там должен быть куст пионов.

А какие ассоциации мне лезли в голову после этого сна?
Да прабабушка всегда говорила, что мыть полы - это к тяжёлой болезни или смерти. Вот я и испугалась.

Но Ваша трактовка весьма близка к реальной - я действительно расстроена, что нет роста на работе. Вроде, и всё устраивает, а в то же время ощущение, что достигла здесь своего максимума и остановилась :-(...
Чтобы расти, надо идти в другую корпорацию.
Ответить
мыть полы - убирать дерьмо за собой, подчищать за собой
Ответить
на мой взгляд, мытье полов во сне чаще всего символизирует попытки угодить кому-то в ущерб себе; заниматься делом, которое приносит меньше удовлетворения и выгоды, чем рассчитывалось. Ибо мытье полов - труд тяжелый и неблагодарный - быстро потом снова пачкаются, а поломойка считается самым низким из должностей.
Пионы - цветы очень яркие, напыщенные, но неблагородные, садовые. Напоминают тщеславие, напыщенность, понты
Ответить
Марина Колосова

Пионы.

Однажды, гуляя по летнему саду,
Я шла, наслаждаясь зелёной прохладой,
Почудился тонкий, разрозненный хор,
О ярком пионе цветы вели спор:

- Напыщен, чванлив и заносчив пион…
- Несказанно дерзок и самовлюблён…
- Он хвастался розу затмить, но не смог…
(Недоброй молвой оклеветан цветок!!! )

Тщеславным иль глупым его не зови,
Для мудрых китайцев он символ любви.
Стыдлив и застенчив прекрасный цветок
И в сердце японца нашел уголок.

А в Греции гимны поют в его честь,
А сколько влюблённых в него, вам не счесть!
Его любит Запад, Россия, Восток,
Достоин похвал этот чудный цветок.

Он пышен, красив, ароматен и ярок,
Для чуткого сердца - прекрасный подарок.
------------------------

Учили две недели назад в школе - было задание выучить стихотворение о любом цветке. :-) Мы выбрали этот.
Ответить
Класс! Что ж у автора есть все, чтобы выбрать себе трактовку с пионом по душе )))
Ответить
В том-то и дело, что я знала, что пион - символ любви и страсти (посему и сажала :-) ), у нас все китайцы их разводят :-) , вот и удивилась Вашей интерпретации о тщеславии и высокомерии относительно кустов пиона.

По-любому, как я уже писала, я кустов не видела во сне, лишь крошечные ростки пробивались сквозь землю.
Ответить
Значит ваша любовь и страсть пробиваются из земли и скоро расцветут )))
Я знаете ли давно уже СТАРАЮСЬ не спорить с версиями сновидцев )))
Но все же иногда случается - пион я...)))

Каждый отсебятину несет. И это не только магии касается. Но в том числе и ее родимой )))
Ответить
Ой, да где ж Вы увидели "спорить" ?
Bы спросили, как я восприняла - я ответила.

Тем болеe, чего о пионах-то спорить,
они ж в ЧУЖОМ саду расти будут :-( ...
Ответить
А у нас это не к смерти, а кто то покинет дом или работу. Уйдёт в другое место.
Ответить
И трактовка к смерти, и трактовка к покиданию дома на мой взгляд из одного источника - традиции мыть пол сразу же после выноса покойника.
Но вопрос только в том, насколько эта традиция усвоена и известна в семье и доме сновидца?! Если нет, то вряд ли она имеет место быть в его личном случае
Ответить
Как я уже писала, моя прабабушка говорила, что мыть полы во сне - к смерти или болезни, поэтому я была несколько испагана настолько чётким сном.
Бывают сны смазаные, а в этом вце картинки были чёткие, как в кино.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325