Школа
1

Сон. Много символов.

Прошу прощения за длинный пост. Помогите разобраться, пожалуйста.
Приснился сон с участием человека, с которым не общаюсь много лет. Так сложилось, что в судьбах друг друга мы оставили слишком глубокие следы.
Приснилось, что у него большой долг. Люди, которым он должен, заставляют его прыгнуть со скалы в море - тогда долг простится. Издеваются, толкают в сторону пропасти, а он ужасно боится, обещает принести деньги, умоляет его не сталкивать вниз.
Я оказываюсь рядом, говорю ему: "Ничего не бойся, прыгай за мной". Мы шагаем вниз почти одновременно, падаем в чистую прозрачную воду, но в ней много больших медуз. Я плыву впереди, расталкивая их руками, уворачиваясь от щупалец.
Потом я поворачиваюсь к нему лицом, и дальше плыву так, спиной вперёд, и мы переговариваемся - отрывисто, немногословно. Медузы куда-то пропадают.
В какой-то момент с моей руки соскальзывают часы, я кричу, что мне нельзя их терять - это подарок брата! Он ныряет глубоко, метра на три (в прозрачной воде всё хорошо видно), подхватывает часы и отдаёт мне. Я надеваю их на руку, благодарю. И вижу, что это погружение в воду отняло у него последние силы. Он, задыхаясь, говорит, что больше не может плыть, а я убеждённо и почти зло отвечаю, что может, что самое плохое закончилось, что впереди у него - большая и счастливая жизнь. Он восстанавливает дыхание, плывёт сильно, уверенно прямо на меня и говорит: "Чтобы жить - мне нужна - ты".
Повторюсь: мы много лет не общаемся и не видимся. У каждого своя жизнь.
Я панически боюсь высоты, но совсем не боюсь глубины. Плаваю с детства как рыба. К медузам испытываю чувство гадливости, но тоже не боюсь. Часы во сне были мои, любимые - достаточно простые и универсальные. Но в реальности мне никто их не дарил, я сама купила несколько лет назад.

Свернуть
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)