Школа
12

Выпали зубы

Все на нижней челюсти (сон) причем как-то именно не держались :-осначала 2 - я их пальцами вынула, остальные как-то попадали. Все в ладонь их складывала и в карман убирала. Но именно нижняя десна осталась без зубов:-О
На фоне этого еще снится какой-то напряг с учебой - будто ОГЭ сдаю, а предметы для меня слишком сложные ;прикладная математика??? испанский???) В общем, думаю, куда ж я теперь учиться пойду... В ПТУ???
(мне 42 училась стандартно школа - сразу очно ВУЗ)
Девочки! Расшифруйте пожалуйста!

Свернуть
Ответить
Вообще-то, выпавшие зубы - к болезни и смерти. Если с кровью, то близких людей.
про учебу - скорее всего какая-то мучившая вас в реальной жизни ситуация отразилась
Ответить
Безболезненно и как не нужные доставала их пальцами
Я уж сама интерпретировала: в последнее время стараюсь избавиться от лишних приятелей-подружек обнаглевших (нижняя челюсть я им нужна более, чем они мне?) И трудности с обучением: чтоб обрести новый круг общения, надо подтянуться-поучиться-почитать (меня на новой работе очень хорошо приняли и коллеги и начальница, не хочется разочаровывать)
Ответить
Здесь зубы можно трактовать как близких людей или родственников, скорее всего двоюродные, тети, дяди, не самые близкие, если это друзья, то не лучшие, а приятели. То, что вы не выкинули зубы, а сложили в карман, говорит о том, что вы не хотите рвать отношения насовсем, а лишь хотите отделиться на время
Ответить
Хех)) я их сложила, чтоб на анализы сдать))) что не так - мож кальция не хватает))) Подруги хотят быть близкими ( из разных периодов жизни и окружения) но как-то проявили себя не очень. Учить людей жизни ни в моих правилах, так что решила, если буду нужно - ок, помогу, но дистанцию держать буду. Вот реально за лето 3 девицы так проявили себя, что... ((((
Ответить
Ну вот вы и сами объяснили - хотите проанализировать с ними отношения, поэтому дистанцировались
Ответить
имхо, оголить челюсть, то есть, фактически остаться беззубой - это уязвимость ваша и беспомощность перед определённой ситуацией, неподконтрольной вам. Оголённость ваших чувств. При этом ваши действия ограничены по причине объективных причин.
Я полагаю, даже не перед подругами, а перед самими жизненными фактами с этими подругами вы оказались беспомощными. Возможно, по причине воспитания, а, возможно, в силу определённых причин, разорвать общение окончательно, да ещё и "порвать зубами" нехороших девиц вы не считаете нужным.
Вы решили контролировать процесс личной отдачи. Занять определённую нишу (карман), дистанцироваться . То, что зубы вы сами вытянули и положили в карман - говорит именно об этом. То, что на анализы сдать - кальций проверить, - это значит проанализировать отстранённо вашу связь на прочность.
Ответить
Спасибо! Очень толково. Как раз недавно разговор шел, что пора бы мне научиться говорить "нет", а не стараться быть хорошей для всех)))
Ответить
Мне уже 13-15 лет снится такой сон, всегда без крови,чувствую,как шатаются зубы,во рту ощущение "каши". Тут предвещают смерть,ерунда это. Снится к чему-то другому.
Ответить
Я бы сказала, что зубы- близкие Вам люди - родственники, близкие друзья, с которыми Вы прерываете отношения, но не полностью. Вроде как дистанцируетесь.
Если во сне испугались, то реально пока планируете это сделать, и Вас пока пугает будущее, как оно будет без них.

Если спокойно отнеслись во сне - то решение принято, и сон - зеркало жизни.

А второй сон - перезвонить вами какие-то этапы жизни, их несколько, и вы побаиваетесь принять неправильное решение.

Возможно, что и зубы и экзамены - это то количество людей, с кем вы подсознаьельно уже решили прекратить отношения, и пытаетесь это воплотить в жизнь, но не знаете, как сделать, чтобы не разорвать отношения полностью.
Ответить
Сама "выплевывала " зубы, переживала, и пыталась их вставить сама руками обратно.

По факту - разошлась с мужем, и перестала общаться со всеми общими друзьями, которых считала таковыми.
Ответить
Я всегда думала(давно вычитала), что сон про выпавшие зубы-избавление от ненужных людей или врагов
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)