366

А давайте о мистическом?

Расскажите свои и не свои любые истории, старые и новые о чем- то мистическом, странном, необычном, страшном?

Свернуть
Ответить
У коллеги пейджер из рук выпал. Она стояла перед столом. Пейджер ударился об стол, от него откололась крышечка батарейного отсека (осталась на столе), а сам он прыгнул со стола на пол. И провалился, видимо, в другое измерение. Мы облазили ВСЁ. Мы выдвигали холодильники, стоящие в паре метров оттуда, мы перетрясли сумки, которых на месте крушения не было... Исчез. То есть все же переходы между реальностями могут открываться рандомно...
Ответить
У меня было кольцо. Лет 10 назад оно упало и пропало. Обыскали все.
За это время мы меняли мебель и ковер в той комнате, где оно упало. Кольцо не особо то нужное и ценное было - поискали и забили)

Недавно слышу звук какой-то странный. А это кот, который у нас 4 года, играет на полу этим моим кольцом)
Ответить
У меня так сережка пропала после переезда. С небольшим бриллиантом, подарок родителей. Делали ремонт, все выносили из квартиры, полы поднимали, не нашли((( В глубине души все же надеюсь, что вернется однажды
Ответить
Коллега нашла свое кольцо в машине бомбилы, с которым иногда ездила от метро к дому. Кольцо дней 10 пролежало между ковриком и стенкой. Как его не нашел никто из других пассажиров (а их по несколько десятков каждый ездили в этой машине)? И как его увидела хозяйка? Загадка
Ответить
Может, из под плинтуса выковырял?
Ответить
была статья в местной газете, женщина нашла обручалку, потерянную 18 лет назад...на морковке, которую она растила в саду. видимо, кольцо она потеряла на грядке, и вот через 18 лет через него проросла морковка. она была все еще замужем за этим мужчиной, так что все были счастливы.
Ответить
У меня в юности было серебряное колечко с 3 фианитами. Как-то ехала из института и в электричке обнаружила, что один фианит выпал. Ну, погрустила и забыла. Через полтора года этот фианит из кольца обнаружился посреди комнаты, ярко сверкающим под люстрой. Ясен пень, что в комнате неоднократно убирались, в тч и с пылесосом.
Ответить
у меня так дочка серьги мои уронила на пол, и все. серьги были дороги как память о бабушке которая мне их подарила и я их носила с самого детства когда мне уши прокололи. дочь взяла их посмотреть и уронила на пол и все, мы их больше не нашли.
Ответить
Извините за нехорошие мысли... А не мог кто-то из коллег, воспользовавшись суматохой, просто опустить этот пейджер себе в карман , попросту говоря стырить? Найти его и незаметно прикарманить? Просто пейджер это не колечко, которое могло улететь в щель на полу или типа того...
Ответить
Нахрен кому корпоративный пейджер? Его ж нельзя никак использовать.
Ответить
Как на полу могут щели образоваться?! Ни в одной квартире, где я жила, никаких щелей не было, это же не сарай-развалюха!
Ответить
У нас в семье (в детстве) аналогично с серёжками. Маме подарили сережки и бусики, комплект. Мы сидели на диване, рассматривали подарки.
Хоп-хоп. Бусы есть, серёжек нет.
Сначала просто искали, диван чуть ли не разобрали, потом уже и разбирали (при переезде)
Ничего. Тоже в хронодыру провалились.

Ответить
не мог в урну отрикошетить?)) у меня что-то похожее было, но с предметом помельче
Ответить
мы все перевернули сто раз, включая урны. Которых там нет, они далеко от стола.
Ответить
У меня также потерялась новая игра (PSP), лет 15 назад, покупала дочке на ДР. Только купила, открыла на диване, посмотрела, из коробки не вытаскивала, пошла мыть руки, пришла - нет игры. Дома никого не было, никто прийти не мог, дверь закрыта на замок, время прошло 2 минуты. Коробка есть - игры нет. Обыскали все, муж вернулся, - искали с ним. Детей из сада забрала, искали с ними еще долго. Купили новую потом, эту так и не нашли. Мистика какая-то.
Ответить
может и не было её в коробке? может это ваше подсознание нарисовало, что игра в коробке
Ответить
Так и люди так проваливаются, просто исчезают бесследно из этого измерения. Редкое явление, но оно есть.
Ответить
Ребенку диагностировали гемморой 28.10, не вправляемый и большой, назначили плановую операцию 21.11. Ребенок во время сбора анализов стал говорить, что его больше ничего не беспокоит. Легли в Филатовскую - а геммороя нет, как не было. Один день ходила вереница врачей посмотреть на "моего самого странного пациента", на второй выписали.
Ответить
Это точно не мистика) Так бывает.
Ответить
У меня такая же история, муж подарил серьги с пусетным замком, я на кухне их примеряла и один замочек упал, обыскали все по сантиметру, снимали низ кухни, не нашли, пыталась заменить другим замком, но как то серьги так и не носила практически, через 7 лет наклонилась поднять что-то с пола, а он красавец лежит на меня смотрит, как бы тоже за 7 лет сложно сказать сколько было уборок и даже ремонт.
Ответить
Слуште, вот чо это, а?
Midgard_glory OH*
9.12 10:55
Слуште, вот чо это, а?
Ответить
Затрудняюсь ответить. честно говоря не верю в мистику, но и объяснить не могу.
Ответить
добавлю свои аналогичные: собрались ...
Пятеро в доме, не считая собаки SD*
9.12 12:14
добавлю свои аналогичные:
собрались ехать с классом до чери на экскурсию - а она не может найти ключ от шкафчика с верхней одеждой. Обыскали все ее вещи, весь класс, искали вместе с учительницей и завхозом, потому как экскурсию организовывала я и автобус стоял ждал. Ничего не нашли, вскрыли шкафчик. А через полгода я нашла этот ключ в кармане дочкиных джинсов, которые. конечно, стирались не раз, а я всегда все карманы перед стиркой проверяю автоматически
Еще про эту же дочь: потеряла сережку золотую из уха, искали - не нашли, дело было в Москве. Забыли. Через несколько лет я весной сажала цветы в вазоне на даче и прямо под кустом нашла эту сережку! Я уж не говорю о том, что в принципе найти сережку в земле не так просто. И ведь пересаживала я цветы в этом вазоне каждый год! Вот как она туда попала?
Ответить
Еще в детстве. Делали ремонт в квартире, с перекладкой полов, ибо дед добыл паркет. Оторвали плинтуса и нашли за плинтусом колечко, золотое, с каким-то камушком. Дед и бабушка долго удивлялись, откуда это, ибо квартиру получали новую, и так получилось что без ремонта, сами те плинтуса и прибивали. В начале 60-х . А куда девались бабушкины золотые часы, тоже удивительно. Испарились.
На даче копали огород в 90-х, нашли в земле колечко. Явно СССРовское, золотое с "алмазной огранкой". Крестная соседской бабульке его отдала. А куда делось то первое, не помню.
Ответить
Спасибо за крутые истории)
Ответить
Покойный папа приснился через время: «Дочь! А ты чего рыдаешь? Я ж еще вернусь!».
Мамины подружки сказали: «Это у тебя сын родится».
Я замахала руками. А он возьми и родись. Точной копией деда.
Ответить
Странно, у меня также было с отцом и сыном
Ответить
У меня с дедушкой и сыном, я уже как-то рассказывала об абсолютно мистическом сне за две недели до наступления беременности
Ответить
Прям завидую тем у кого происходит что то мистическое. Ни разу за 50 лет жизни ничего такого со мной не было. Я может быть и в бога начала верить, но нет.
Ответить
Сплю. Вдруг в комнату по деловому входит женщина. Идет к комоду, выдвигает ящики, шарит а них, потом на кровать садится. Я лежу ни жива, ни мертва- полное ощущение, что это не сон, а явь. Вот так я узнала, что в мужа любовница. Как водится- последняя из всех окружающих
Ответить
а внешне она похожа?
Ответить
Без понятия. В общем, наверно, да
Ответить
Так это сон был!
Anonymous
9.12 11:00
Так это сон был!
Ответить
Интуиция не дремлет!
Ответить
ДА. но такой реальный, что я даже стала по сторонам огладываться, когда проснулась и села на кровати. Мне 50 лет, больше НИКОГДА такого не было. мне вообще не снятся сны
Ответить
Ваше подсознание замечало малейшие изменения и выдало вам такой сон. Как говорится:" Интуиция-это когда голова жопой чует"
Ответить
Возможно. Но именно после этого сна я решала «пошарить по карманам» а там- такое.
Ответить
AD
Для меня мистика - это Надежда Павловна Коханова. Давно узнала о ней на Еве, не знаю как, но это работает, и работает безотказно. Всегда благодарю ее за помощь. Мои домашние сначала посмеивались надо мной, потом делали круглые глаза, видя, как я нахожу вещь в считанные секунды - которую они искали битый час. Даже очень мелкую.
Ответить
А что у вас постоянно теряется так, что искать нужно битый час? Может, проще расхламиться и порядок навести, чем чертей вызывать на постоянной основе?
Ответить
А вы где прочитали про постоянно? Речь о случаях за многие годы. И про чертей я ничего не писала, глаза протрите.
Это может быть сережка, банковская карта; однажды в поле вещь обронила - нашла очень быстро, просто уверенно пошла в произвольном направлении и сразу на нее вышла. Этим летом попросили найти ключ от снятого домика, молодожены, наутро после свадьбы))) сами полчаса искали, пошли уже на ресепшен за дубликатом. Невеста - моя дочь, сказала - мам, попроси Коханову, а я в этот дом впервые зашла. Вот подобных случаев много было.
Ответить
Блин,я боюсь её просить. Девочки писали,что можно,но редко.
Ответить
А что будет, если часто?
Ответить
Так это они самые и есть, писали вы или нет.
Ответить
А я домового прошу - домовой, домовой, пойграй да отдай - три раза. Работает. Не всегда, правда, иногда вредничает. В первый раз это было еще в юности. Я не могла найти золотую цепочку с кулоном. И искать-то негде, кроме как в моей комнате, на трюмо. Попросила домового и тут же обнаружила цепочку висящей на сложенной и прислоненной к стене гладильной доске. Скорее всего, смахнула, снимая свитер через голову. Но, конечно искать в таком странном месте мне бы и в голову не пришло.
Ответить
а у меня не сработало :(
Ответить
Мне не помогает
Anonymous
9.12 11:24
Мне не помогает
Ответить
о ком речь, расскажите
Ответить
А кто это?
Jackson 269638 OH*
9.12 13:53
А кто это?
Ответить
гугл в помощь
все подробно расписано
Ответить
А у меня не работает. С той же потерянной сережкой не сработало. Паспорт потеряла дома перед сделкой. Все перерыла. Подписали у нотариуса документ по справке из полиции, в день, когда я получила новый паспорт, открываю шкафчик в коридоре (!) там обычно варежки и шапки лежали и на меня падает паспорт.
Ответить
Говорят, эта Надежда пална что-то в замен вернутой вещи возьмёт. Я тоже её боюсь.
Да-да, живу в 21 веке.
Ответить
Я тоже боюсь. После того, как прочитала, что взамен что-то берет. Ну и собственный опыт, когда обращалась по дури пару раз к "эзотерике" , подтверждает это. Больше не хочу, ну на фик...
Ответить
я тоже боюсь. читала о ней и тут, и где-то еще неоднократно - но обращаться боюсь.
и пофиг, что 21 век ))
Ответить
для меня тоже. Я научила дев из архива. Они в еще большем шоке, потому что в архиве может быть так, что если не туда положили, то это найти уже невозможно. Ну или вероятность стремится к . И вот уже 2 раза находили так, что нет сомнений в ее помощи.
Ответить
У меня не работает (((
Игуанка
31.12 16:12
У меня не работает (((
Ответить
не сильно мистическое, но забавно.
была у моего ребенка 10 лет назад няня сопровождающая до школы, няня эта оказалась приятельницей моей соседки по этажу, а у соседки машина и поэтому частенько соседка и няня моего вдвоем возили в школу на машине.
потом в няне необходимость отпала и мы попрощались. Соседкой виделись не часто, она все время в разъездах, буквально пару раз в году, встречались, а с няней вообще последние девять лет не виделись. И вот на днях выхожу из дома встречаю соседку, и вспомнила нашу няню, иду думаю про нее, вспоминаю как сын ходил с ней в школу и вдруг она идет мне на встречу! было очень необычное ощущение.
Ответить
О, у меня так часто бывает! Вспоминаю человека, и минут через 5 его встречаю)) А своих детей и мужа вообще постоянно, и в таких - необычных местах)) К примеру, иду я к стоматологу пешком - и встречаю в парке дочку, которая с классом возвращается в школу с незапланированной экскурсии... Или едем с мужем домой на машине - я говорю, давай свернем, проедем мимо школы сына, вдруг, он на остановке - и правда, стоит, автобуса ждет, а я даже не знала, когда у него уроки заканчиваются)) А с мужем однажды вообще в одном вагоне метро встретились, хотя он всегда на машине, и ехали мы не в сторону дома))
Ответить
Дочь потеряла серьгу, любимую, прямо до слез было жалко. Где потеряла? Точно сказать, естественно, не могла.

В школе проходила репетиция новогодней елки для первоклассников, они, десятиклассники, эту программу готовили. Последний раз, когда видела на себе обе серьги, стояла перед зеркалом, переодеваясь к репетиции и поправляла сережки (капли на цепочках)

Обнаружила пропажу дома, позвонила учительнице узнать, не заметили ли в раздевалке или актовом зале. Через пару часов учительница перезвонила и сказала, что просмотрели все, прошли по коридорам, увы, не нашли. Ожидать иного было бы странно, учитывая размеры школы.

Мы с дочкой вдвоем прошли весь путь до школы, а это две остановки и школьный сквер :ups3 Вглядываясь во все подряд под ногами. Туда и обратно. Естественно, ничего не нашли.

Расстроилась она, конечно, вот именно эти серьги терять было нельзя:(

Что делать, вроде забыли.

Спустя неделю звонит мне, я сквозь ее эмоции не сразу вообще поняла, что случилось

Шла домой из школы, разговаривала по телефону, и вдруг споткнулась. Сильно, на ровном абсолютно месте. Так, что сама себе наступила на шнурок. Он развязывается. Она присаживается его завязать и видит прямо перед носом свою сережку. Среди слякоти и грязи вокруг на единственной малюсенькой кочке. Лежит и блестит ее капелька
Ответить
Фантастика :)
Вот что это? Ее ангел-хранитель вместе с ней искал, нашел и таким образом показал???
Ответить
Я так шла вдоль ресторана с коляской с ребенком, споткнулась, замешкалась на несколько секунд, и вдруг впереди в 5 шагах взорвался декоративный стеклянный фонарь, стекло в мелкие осколки, дорожку засыпало, по которой мы должны были идти.
Ответить
И ваш ангел-хранитель не дремал
Ответить
Что ж я Вам отвечу, не знаю)))
Но и тогда, и даже сейчас прям мурашки про спине. Как такое возможно....
Явно же не вдруг нашла
Ответить
я так тоже потеряла серёжку, ходила за сыном в школу потом в магазин, пришла домой и нет одной, мои любимые серьги с бриллиантом, ну думаю искать бесполезно, и всё же решила пойти в школу, не знаю почему, потом пошла к секретарю школы, тоже не знаю почему именно к секретарю, не к охране, а к секретарю, и говорю я потеряла серёжку возможно около школы, секретарь открывает ящик и протягивает мне мою серёжку, нашел дворник на улице
Ответить
Самый мистический случай в моей жизни, вообще не могу объяснить!
Сыну было лет 5, мы пошли с ним в поликлинику, и чтобы он не скучал, взяли новенький мотоцикл - очень красивый, красный, с блестящими деталями, с мою ладонь величиной. После поликлиники нужно было забрать дочь из спортшколы, это недалеко было, мы шли пешком, вокруг сугробы, сын играет с мотоциклом. Пришли в спортшколу - сын говорит, мотоцикл пропал! Расстроился ужасно! Я, в надежде, что он его не выронил, а сунул куда-то, сняла с него куртку, проверила все карманы, даже капюшон, карманы комбинезона - нет мотоцикла! Жалко, но что делать... Шли домой, смотрели во все глаза, не нашли. Дома разделись, я сразу на кухню, сын в детскую пошел. И вдруг бежит ко мне с этим мотоциклом - он лежал на кровати!!! Как так?! Сыну я сказала, что, наверное, мотоцикл потерялся, но не хотел расставаться с хозяином, вот первый домой и вернулся!
Ответить
Мы так с сыном нашли неделю назад им потерянную фигурку, в ворохе осенних листьев. Идем в садик, а она вот, лежит! Хотя и листьев нападало за это время прилично, и дожди шли
Ответить
Мы были на фестивале года 4-5 назад, нашли в лестве 20 долларов. Дочь положила в карман и закрыла молнию и пошуршала ещё купюрой в кармане. Подошли к ярмарке, денег в закрытом кармане нет.
Ответить
У меня тоже про серёжку. Почему именно украшения теряются и находятся ? Есть у меня серебряные серёжки от jette joop, лет 15 им точно.Прихожу утром на работу,конец осени, коллега говорит:"Чего это ты в одной серёжке то?" Блин,потеряла! Где? Да где угодно.
Начала искать в интернете эту коллекцию , думала докуплю,ничего не нашла. 8 марта вышла с утра с собакой, болтаю с мужем по телефону, иду по дороге, смотрю лежит моя серёжка,немного втоптанная в землю.
То есть 4 месяца прошло, там ходили все подряд,ездили машины, были дожди,снега, но нашла её почему то именно я целой и невредимой! . В общем,ношу дальше:)
Ответить
Страшное для меня. 2005 год .Была в декрете, приезжала на работу за какой-то выплатой. Коллега, верующий человек, воцерковленный, рассказал мне одну историю. вернее, даже сказать, знание о некоем. Забегу вперед : потом я запомнила урок и не стала рассказывать никому это знание , потому что по приезду в тот день рассказала об этом приятельнице.
Она в свое время окончила факультет теологии. И мы как давай над этим ржать! Я очень сожалею об этом, потому что аккурат через полчаса () я захожу в спальню к спящему сыну (год с небольшим ему) из-за странного звука. А он весь горит! Накануне ребенок был здоров! И на моих глазах у него закатываются глаза, пена изо рта, дыхание не в ритм! Фебрильные судороги! Когда приехала скорая, то судорог уже не было, но температура была за 40. Нас отвезли в инфекционку, там капали гормоны, на следующий день температуры не было, ребенок прекрансо ел, бегал.
В общем, ту историю, конкретную ее суть, я больше никому в жизни не передала. Или это было мне наказание за то, что я с приятельницей посмеялась над этим. В общем, это был урок.
Хочу добавить, что в тот день в гости к нам приехала моя мама и моя бабушка. Муж был в командировке. И они ОБЕ, ОБЕ, девочки, проходили мимо меня равнодушно, когда я на одной руке держала ребенка, другой вызывала скорую! Они не подошли к нам, когда увидели, что ребенок с пеной, в судорогах, глаза закатываются. Потом они мне ОБЕ сказали, что решили, что ребенок умирает( а так могло быть!) Добавлю, что бабушка - ветеран ***. Я чуть не сошла с ума.
Ответить
ерунда полная. просто совпадение, а вы придумали себе.
и что это за такое тайное знание у православных которое нельзя никому знать? Православие очень открытая религия, это же не каббала.
Ответить
То, что он видел однажды. Это личное. Я пришла к выводу, что нельзя это говорить.
А почему ребенок в итоге оказался здоров?
Ответить
Я там дописала вот это:
Хочу добавить, что в тот день в гости к нам приехала моя мама и моя бабушка. Муж был в командировке. И они ОБЕ, ОБЕ, девочки, проходили мимо меня равнодушно, когда я на одной руке держала ребенка, другой вызывала скорую! Они не подошли к нам, когда увидели, что ребенок с пеной, в судорогах, глаза закатываются. Потом они мне ОБЕ сказали, что решили, что ребенок умирает( а так могло быть!) Добавлю, что бабушка - ветеран ***. Я чуть не сошла с ума.
Ответить
Странные у вас мама и бабушка.
Ответить
А что надо делать в такой ситуации? Если они обе решили, что ребенок умирает?
Ответить
То есть вы их отлично понимаете? ну да, ну да
Ответить
Я задала вопрос. Ответьте, пожалуйста.
Ответить
Спасать ребенка, нет? Хотя бы звонить по телефону в скорую, когда мать ребенком занимается. А не так, что мать с ребеком в одной руке и трубкой в другой, а две взрослые идиотки делают вид, что их тут нет.

Вы бы тоже развернулись и пошли на кухню чай пить?
Ответить
Спасибо вам. Я до сих так и не получила ответа. Бабушки уже нет. А мама ничего ответить внятно не может. Мне было очень страшно в тот момент. Я перезванивала в скорую, мне отвечали, что едут, больше ничего пока сделать нельзя. Ждите. А я кричала в трубку: он не умрет, не умрет?
Сейчас, наверное, кто-нибудь обзовет меня истеричкой
Ответить
Не назовут. Странно, что в скорой ничего не советовали, приятельница в похожей ситуации руководствовалась рекомендациями оператора.
Может у мамы и бабушки в похожей ситуации младенец на руках умер, в смысле ваш брат или сестра, просто они решили вам об этом не говорить? В такой ситуации их шок и ступор был бы понятен.
Ответить
Нет, и у мамы , и у бабушки были по двое родов, все дети живы.
Мама у меня несколько инфантильная, конечно. А вот бабушка, не знаю, возможно, симптомы показались страшными и она решила, что уже всё бесполезно.
Да ладно, хорошо, что все закончились хорошо, сыну 19 сейчас
Ответить
Еще вариант, в гостях человек пребывает в некой прострации, в состоянии "меня это не касается", особенно если они не живут с вами в одном городе.
Ответить
Нет, в одном городе живут, приехали, потому что соскучились по внуку, повозиться хотели)
Ответить
Видимо, у них шок был.
Ответить
Интересно, если бы у вас вот так ребенок едва на руках не умер после такого, вы бы тоже сказали, что это совпадение?
Ответить
конечно совпадение. вообще нет никакого смысла смешивать эти вещи. вы просто мнительная. и в любом падающем с дерева листочке видите знаки судьбы.
Ответить
Вообще не про меня, я ни капли не мнительная.
Ответить
бред какой-то. маленькие дети часто нехорошо и страшно болеют, а старые люди ведут себя неадекватно
Ответить
Старые люди? Маме было на тот момент 48 лет, а бабушке 68! очень старые люди, особенно мама!
Ответить
AD
Я вот потеряла серьгу в этом году, скорее всего в метро и не нашла. Мистика.
Ответить
Подождите, она может и вернуться. У сережек-потеряшек есть такое свойство!
Ответить
Под елочкой в НГ, поверю в чудеса.
Ответить
В Бюро находок метрополитена не обращались? Оно огромное, все забито невостребованными вещами, не знаю, почему люди даже не пытаются найти свои вещи.
Ответить
Так, товарищи, это я писала про потерянную серьгу, как мне казалось в метро почти год назад, я уже с ней мысленно попращалась. Сегодня произошло предновогоднее ЧУДО- дочка начала прибираться в гардеробной ( там вечный хлам) , там эе висит часть зимнего, короче в куче барахла на полу она нашла мою вторую серьгу. :party2
Серьгам около 30 лет, жалко было расставаться.
Ответить
Дело бы в далеком 2001 году. Год назад я вышла замуж. Муж попал в больницу. Январь. У нас страшные морозы. Около 30. Поздний вечер. Вроде еще не вызывали такси по телефону. Я выскакиваю на нашу остановку, она конечная,позади только трасса междугородняя. На остановке стоит машина светлая. В ней молодые парень и девушка. Подхожу к ним и прошу подвезти в центр города, к медсанчасти.
Они соглашаются. За деньги, конечно.
Через пару минут я замечаю, что мы выехали на междугороднюю трассу и шпарим со скоростью больше 100. Девушка на переднем сиденье. Я спрашиваю, что такое? Молчат. В общем, потом остановились. Девушка оборачивается и говорит: давай деньги! Я выворачиваю сумку,у меня около 200 рублей и всё. Девушка нетрезва, как я поняла, начинает меня выгонять. А с трассы мы уже свернули и проехали в какую-то боковую сторону прилично. То есть, выйти означает просто смерть. Я прошу ее не выгонять меня, а довезти до пригорода хотя бы. Она ржет.
Парень за рулем говорит ей, что хватит. Она орет на него и тогда приходят они к какому-то согласию: типа смотри, как ему буду минет делать, а потом ты! В общем, вынуждена я была лицезреть этот ужас, а потом он пересел на заднее сиденье ко мне и девушка приказала мне ему сделать минет.
Это просто кошмар был, как во сне! В итоге довезли меня до той остановки, с которой забрали. Никуда я не попала, в оцепенении ночь дома провела. Никому потом об этом не рассказывала. Еще поражаюсь, как это парень не подпал под влияние девки и не выкинул меня в итоге из машины далеко за городом.
Ответить
а где тут мистика?
Ответить
Вот именно! Наверное, что парню два минета обломилось за 15 минут)))))))))))))
Ответить
наверное то, что ее не выкинули из машины. Она бы замерзла насмерть
Ответить
Уголовка.
Anonymous
9.12 11:48
Уголовка.
Ответить
А зачем вы поздним вечером в 30-градусный мороз куда-то попёрлись?
Ответить
А вы не прочитали? В самом начале же
Ответить
поздним вечером в больницу не пускают, поэтому мне тоже непонятно, зачем куда-то ехать в такое время
Ответить
Мне нужно было привезти документы и вещи
Ответить
Минет-то сделали?
Anonymous
10.12 01:19
Минет-то сделали?
Ответить
А это сообщение к чему? Такая жуткая история, автора очень жалко
Ответить
Рассказывает как-то дед внуку про в-о*йну: - Поймали меня как-то немцы и говорят: - Либо ты нам отсосешь, либо мы тебя убьём. Внук спрашивает: - Ну а ты что? - Убили меня внучок, убили.
Ответить
Конец 90гг ХХ века. В 1998г сделала заначку на черный , совсем черный день в сумме около 2тыс. долларов после дефолта 98г, рождения сына и ухода мужа к другой. Деньги положила в невзрачную коробку , из которой можно вынуть бархатный каркас, который в нее вставлен , и в котором лежали разные мелочи бижутерии. Коробку положила в огромного размера шкаф, в котором лежали разные вещи. И я на время "забыла" о заначке. В начале двухтысячных вспомнила о ней , думала положить доллары на счет, т.к. они старого образца, в ходу уже другие купюры. Полезла- а денег нет!!!!! И нет никаких идей , куда они могли деться! Про деньги не знал никто, найти их было практически невозможно среди огромного количества вещей в огромном шкафу во всю стенку! У меня ступор, я начинаю искать во всех коробках, потом прихожу к выводу, что я в каком-то беспамятстве их куда-то засунула сама не помню куда. В 2007 г переезжаю на новую квартиру, эта квартира стоит закрытой. В 2008г в квартиру залезают воры. У нас тогда в подъезде за ночь 5 квартир обчистили, работали профессионалы. Они все в квартире вверх дном перевернули, все вещи валялись на полу. После этого я думать перестала о заначке. Наконец в 2010г я собираюсь квартиру сдавать, поэтому разбираю вещи и выкидываю ненужное. В руки попадается та коробка, я машинально вынимаю бархатный каркас- и там лежит моя заначка! Целехонькая, старыми купюрами!
Ответить
а я вчера видела НЛО, блестящая палка плыла в небе, глазам своим не поверила, нашла похожее
https://joinfo.com/curious/1139765_Novoe-video-NLO-nebe-Manchesterom-snyali.html
https://www.youtube.com/watch?v=WduWrcC7Ubc
Ответить
Читая топик, вспомнились "мистические " истории про барабашек, которые были очень популярны в 80-х - начале 90-х. Это когда у людей в квартирах сами собой зажигались обои, газеты, предметы летали по квартире. Приезжали телевизионщики, брали интервью, пытали заснять что-то такое (безуспешно))) А потом с появлением широких возможностей в части покупки домашних видеокамер все это прекратилось ))) Ибо все чаще и чаще с помощью видеокамер стало всплывать, что в роли барабашки выступал ребёнок или подросток - поджигал обои у мамы за спиной и швырял предметы. А мама охала-ахала и списывала на барабашку))
История выше с пейджером, который типа провалился в другое измерение - из той же серии. Кто-то банально спёр его))) Но интереснее же мистическое объяснение )))
Ответить
Слышал звон, да не знает где он. Барабашка активизируется В ПРИСУТСТВИИ подростков, а не подростки что-то поджигают.
В советское время в стране соцлагеря одного подростка в псухушку упекли, т.к. при нем вещи летают и загораются не смотря на присутствие полиции и пожарных, а без него нет. Сделали охренительный вывод, что раз такое происходит, то его нужно принудительно лечить, хотя поджигал и бросал не он.
Ответить
Объясните, логичная вы моя, зачем кому-то воровать пейджер? Его нельзя использовать вне больничной сети. Его нельзя продать. Зачем? На сувенир? ...Я уж не говорю о том что у нас в ящике на посту лежат эти пейджеры россыпью, бери- не хочу.
Ответить
эээ... может у вас там был скрытый клептоман? больше ничем, кроме мистики
Ответить
У нас нет новеньких в коллективе, так что клептомана бы заметили уже. Да и это было на глазах у всех- человек восемь вокруг стола стояло, произошло все в секунду- это надо фокусником быть уровня бог, шоб на глазах у семи человек ярко-желтый пейджер поднять и в карман сунуть.
Ответить
Все верно. Но признайтесь, вы ведь тоже из таких. Наверняка про перевал Дятлова считаете что там дело не чисто было. Потому что простое объяснение ... именно, не интересно.
Ответить
Ну уж с Дятловым всё понятно, не понимаю чего там развели мистику.
Ответить
А что с Дятловом понятно, поделитесь?
Ответить
Схождение снеговой плиты.
Ответить
Понятно. А что они там раздетые , типа, были
Ответить
Выскочили из спальников в чем были. У них в палатке переносная печка была и теплые спальники, т.е. спали без обуви и части одежды. Выскочили в ночь, в мороз и темноту, вероятно никто до утра не дожил, или дожил, но не дополз, т.к. двоих нашли явно на пути к палатке, а не от нее.
Ответить
Именно. Это сейчас мобильные с фонариками у всех в руке, а там... тьма, мороз, наощупь выбирались.
Ответить
На палатке нашли фонарик Дятлова (так что не в темноте и не на ощупь) практически не запорошеный снегом, как будто вчера положили. Это задокументированные факт. Исправный. Рабочий. Пролежав почти месяц (!) на морозе, батарея не разрядилась, что практически невозможно. Это вызывает дополнительные вопросы и сомнения.
Ответить
А почему их не накрыло, они же спали крепко? Куда- то выскочили, поплзли, непонятно...
Ответить
В смысле не накрыло? Накрыло. У кого-то даже был перелом черепа, у кого-то перелом ноги, вылезали и откапывались как могли, разрезав стенку, ко входу не смогли добраться.
Весь сыр-бор возник из-за того, что когда нашли палатку, то снега на ней было уже сравнительно мало, и решили, что значит их снегом не заваливало, а чего тогда вылезли и по лесу бегали? Загадка.
Но снег с палатки за две недели могло отнести ветром, какой-то мужик в видео доходчиво объяснял, куда в том месте сносит снег при ветре, именно что от палатки, а не на палатку. Оказывается, такие случаи были и позже, но т.к. там были свидетели, расположившиеся в 100 метрах в другой палатке, то никакой тайны не возникло. Если верно помню, те, кого накрыло в том другом случае, тоже погибли, т.к. за бураном не было слышно и видно, что у них что-то произошло.
Ответить
Извините, но Вы такую ерунду написали... Вы хоть знакомы с документами, свидетельствами, заключениями смэ и т.д., занимались изучением данной темы? Нахватались каких-то обрывочных знаний, что-то услышали, что-то додумали и на основании этого "натягиваете сову на глобус". С теми травмами, которые были у некоторых из них, откапываться никто не смог бы. Если бы они их получили в палатке, то они в этой палатке и остались бы.
Ответить
У них не было спальников. И спать они ещё не легли на тот момент. И печку они в тот вечер не топили. И двое из них в тот момент, когда что-то произошло, вообще были вне палатки, они были полностью одеты, включая верхнюю одежду, и в обуви, в отличие от остальных. Вы хоть с материалами ознакомьтесь, для начала. И на пути к палатки нашли не двоих, а троих. Дятлова, Колмогорову и Слободина. Они, по заключению СМЭ, погибли от переохлаждения. Что случилось с остальными, каким образом они получили тяжёлые травмы, трудно поддается объяснению.
Ответить
Я вот только одна не пойму, что там мистического?
Ответить
Почему тела были красного цвета? Патологоанатом не знал что это, и после каждого вскрытия окунался в бочку со спиртом.
Ответить
И что? Мало ли, воздействие температур. И может быть вообще не было никакого красного цвета
Ответить
Мистического то, что ни одна версия складно не объясняет, что там могло произойти, что имело такие последствия. И характер травм тоже странный. Возрожденный говорил, что если бы не знал, где всё произошло, то подумал бы, что травмы получены при ДТП.
Ответить
Когда-то, лет 12 назад здесь была тема про них. Я перечитала, все, что нашла. Если фильм смотреть, действительно, никакой мистики. Но вот цвет лица - оранжевый и показания вертолетчика, который несколько дней летал над палаткой все портят: в первый день полетов ВСЕ ТЕЛА ЛЕЖАЛИ РЯДКОМ У ПАЛАТКИ, вокруг ходили военные. На второй день он увидел то, что знают все.
Ответить
вот именно то, что этим делом занимались военные и КГБ и говорит о том, что не лавина на них сошла, а нечто другое. и все тела после этого были реквизированы, родным их передали кажется только через два месяца или как-то так. что они там два месяца сними делали, инетересно? что там нужно было изучать 2 месяца, если это простая лавина?

туристы гибнут достаточно часто, но как часто расследованием занимаются военные и КГБ???
Ответить
Никогда не слышала ни про какого вертолётчика, хотя много материалов про них читала и смотрела в совершенно разных источниках. А Вы где про это читали?
Ответить
AD
Года три назад мы переехали в наследную квартиру, оставшуюся после моих родителей. Муж настоял поставить вневедомственную охрану с датчиком движения в прихожей. Спустя примерно год, муж был в отъезде, мы с подругой и детьми в кафе. Звонят с пульта: "У вас сработал датчик движения, но контакт на двери не разомкнут. Наряд выехал. Им квартиру вскрывать или вы подойдёте?" От дома до кафе 15 минут. Собираю ребенка, бежим. У двери уже двое бравых парней с автоматами. Открываем. Естественно никого. Ладно. Бывает. Что-то замкнуло или разомкнуло.
А вечером звонит брат: "Ты не забыла что у папы сегодня день рождения?" Забыла. Медленно обалдевая говорю: "Ты знаешь, он кажется сегодня приходил." Папы нет уже 10 лет.
Ответить
Моя бабушка умерла скоропостижно, во сне. На следующий день начались все сопутствующие печальные мероприятия, и у выхода из подъезда моя мама встречает соседку, суеверную и не самую образованную. Та смотрит на накрытое тело, которое выносят из подъезда, и ахает: «Ну все, выносят головой вперед, ждите еще покойника!». Мама про себя ее идиоткой обозвала и тут же забыла. Вечером того же дня другой моей бабушке звонят и сообщают, что дальняя родственница попала под автобус и умерла в больнице. Совпадение, но было жутковато.
Ответить
Как-то отвезли мы дочь в садик, с мужем вернулись домой утром, за бумагами. У нас тогда был дом и дверь железная. Изнутри еще крепкая щеколда была. Открываем дверь, не открывается. Нет и всё! Что только не делали, дверь не взломать. Муж пошел искать типа железки какой. Я прислонилась к двери и сказала: бабуля, помоги дверь открыть. Я за ручку и дверь легко открылась. (Бабуля моя родная тогда померла, сейчас не вспомню, прошло 40 дней или нет). Вот каким образом эта дверь сама изнутри закрылась? Мистика
Ответить
Мои мама с папой поженились в снежном феврале. Через неделю после свадьбы поехали в лес, играли в снежки, дурачились и обручалка соскочила у папы с пальца. Искали, не нашли. Вернулись домой. Мамина мама в истерику- "там её имя написано, а ты потерял, умрёт она, вот увидешь!"- через пару дней маму увозят в больницу с воспалением лёгких. Папа рвёт на себе волосы, очень маму любил (и любит, 50 лет в этом феврале будет), отпрашивается с работы, едет в тот лес и ... находит кольцо!!!!
Ответить
Это через сколько дней он едет в лес?
Ответить
Около 2 недель прошло.
Ответить
в чем мистика? он точно знал, что его там потерял, и просто очень хорошо искал. может, снег за это время подтаял... если б металлоискатель взял, то и вовсе бы 100% успех гарантирован. вы бы знали, сколько золота находят на пляжах люди с металлоискателями!!!
Ответить
В 1974 металоискатели у каждого первого были. И найти кольцо в снегу на фиг знает какой площади в лесу- да, именно, как нефиг делать.
Ответить
это называется удача, а не мистика.
Ответить
у меня выпала сережка из уха. я шла по тропинке от магазина, зимней ночью, и как-то ее потеряла. ночью там фонарей совсе не было, искать было бесполезно, и я решила что утром рано пойду ее искать. но день не заладился, и я пошла туда только на закате. уж сколько там людей за этот день прошло - не с честь. я понимала, что шансы нулевые, но все же вертелась там минут 10. наконец, вздохнув и поняв, что сережку я потеряла с концами, я развернулась, чтобы идти домой - и увидела ее лежащей прямо посреди дорожки.
Ответить
Супер! Иногда вещь ждёт владельца :) Как в сказках Андерсена.
Ответить
вообще-то в моей жизни мистики хоть отбавляй, но не все можно и нужно рассказывать.
ну вот еще один случай, похожий на сережку.
есть у меня серебряный перстень. надевала я его редко, но как-то надела, а потом поздно пришла домой и легла спать... когда я про него вспомнила, на следующий день, его не было ни на руке, ни на стлике, ни в карманах - нигде, но я точно помнила, что пришла домой с ним. обыскала всю спальню и вообще весь дом. нету!!!
прошло несколько недель, за это время я неоднократно чистила дом с пылесосом, а кольцо было массивное, я б точно заметила, если бы пылесос его задел и тем более - всосал.
и вот через месяц примерно вхожу я в спальню - оно лежит посреди комнаты. не под кроватью, не под/за шкафом - прямо посредине. утром, когда я вставала его точно не было, заметила бы.
чужих людей дома не было. животные тоже в спальню не вхожи - дверь закрыта.

вообще-то, я не верю в де/ре-материализацию, но вот во что я точно верю - так это психологическая слепота. часто предмет лежит перед твоим носом, а ты его просто не видишь, даже если ищешь.
Ответить
Ну, расскажите, пож, еще, если у вас много историй!
Ответить
Расскажите свои истории, вам что, жалко? Можно анонимно уже)))
Ответить
мне не жалко, я считаю просто недопустимым рассказывать подобное. особенно, если это случилось не с тобой лично.
для меня рассказывать подобные истории - это примерно как выкладывать на интернет свои обнаженные фотки. их ведь тоже всегда найдутся желающие посмотреть. (а если не свои - то тем более)
Ответить
Какая- то чушь, извините(((
Ответить
обоснуйте!
~~Black Mary~~ SD*
14.12 20:16
обоснуйте!
Ответить
Мама мамы дура полная!
Ответить
Не то слово. Папа всю жизнь маму на руках носил, пылинки сдувал, а она ему и в глаза и за глаза "ты её недостоин". Но ей судьба отомстила очень жёстко, так что считаю долг она папе выплатила.
Ответить
Мой муж искал долго, в перчатке нашёл. Нашёл и успокоился, а то прям места себе не находил. 28 лет вместе.
Ответить
В прошлое воскресенье просыпаемся с мужем в гостиной, окно запотело. Смотрю, а на стекле отпечаток ладони. Третий этаж у нас. Дома только мы вдвоем. Интересно было, выдвигали всякие версии. :)
Ответить
Так а что не так? Ну ляпнули или вы или муж, хоть и месяц назад.
Ответить
Возможно, конечно, но странно. Я свою руку потом тоже приложила для сравнения, мне кажется, она побольше, а мужа - ещё больше. Я обычно очень аккуратна со стеклами, стараюсь их не пачкать вот так. И место очень странное, за цветком.
Ответить
Нарисуйте на запотеашем зеркале в ванной смайлик, и забудьте. Когда в следующий раз зеркало запотеет,смайлик появится опять
Ответить
Кто не верит в физику, тот верит в мистику))))
Ответить
А кто-то так пытается за уши физику притянуть, что уши ей отрывает. Там грязища на отпечатанной ладони, а не след от мокрой руки.
Скорее кто-то пытался в квартиру влезть, третий этаж с балконом не так и высоко. У нас в городе с четвертого- пятого этажа велики крадут, а к соседкe на второй этаж по приставной лестнице влезли, по сути ее этаж был третьим, так как подвал с той стороны дома высотой с этаж, а с другой стороны он подвал.
Ответить
За просто альпинисты спускались, а автора дома не было. Ляпнули, а потом действительно, проявилось при последующем запотевании.
Ответить
Опять 25, там грязь, она видна и в сухом виде, и в мокром. И у автора балкон, т.е. не альпинисты.
Пусть автор меня поправит, если я не права.
Ответить
Я автор. Вообще, про отпечаток с обратной стороны - интересная мысль. Я-то со внутренней в итоге ладонь прикладывала для сравнения. У нас в конце сентября делали ремонт крыши, ставили леса, на балконе было много посторонних рабочих, размеры рук не отслеживала, но парни были ничего так, видные :). Они, конечно, могли бы так припечатать. Но! Я потом мыла окна и снаружи, и внутри. И нет, очень маловероятно, что кто-то мог шастать по балкону, пока нас нет. Хотя, конечно, я стопроцентную гарантию дать не могу.
Что касается грязи, сейчас уже дожди всё снаружи обмыли, но мне кажется, что грязи не было, да и я бы из комнаты сразу заметила, скорее всего. Там правда угол такой... Не очень просматривается.

Сейчас, после предположения об отпечатке снаружи, пришло в голову: может как раз я сама, когда вымыла окна, ставя на место контейнер от цветов и прочие цветочные ящики, не удержала равновесие и о стекло облокотилась...

Я как раз из тех, кто очень хочет верить в физику. Но в моем детстве и юности происходило слишком много всяких мистических и очень для меня жутких случаев. Я даже думаю теперь, что с трагической гибелью моего папы, закрылся энергетический канал в какое-то жуткое измерение, из которого вся эта гадость ранее лезла. Что он меня таким образом спас от моих страхов. Навсегда.

Случай, один из самых запомнившихся, свидетелем которому был мой муж, произошел в Тольятти. Мы гостили зимой у его родственников, в новом доме, многоэтажном. Спали в гостиной, а они вдвоём - в спальне, то есть, было нас четверо. И вот я заметила, что всякий раз, как мы все улеглись, и я, как всегда, одна долго заснуть не могу, кто-то шаркающей походкой (подволакивая ноги в тапочках) идет в нашу комнату из коридора, дверь в который была всегда открыта и прямо передо мной, вот прям совсем даже не где-то сверху, у соседей, как хотелось бы представить, а прям под носом, на журнальный столик справа от дивана, на котором я спала с краю, а муж - у стены, буквально в 30 см от меня, кладет с характерным громыханием связку ключей. При этом в комнате полумрак, всё различимо. И НИ-КО-ГО!!!!

Так как я с подобными вещами жила все эти годы, и не так уж это было для меня и странно и ново, я просто лежала в ужасе, как обычно, и старалась найти этому логическое (физическое :) ) объяснение. Потом засыпала, конечно. Пару дней так продолжалось, я рассказывала мужу, и в одну из следующих ночей он не спал, и тоже всё это слышал.

Объяснить, конечно, не смог. Обсуждали мы это и с его родственниками. Но они ничего не слышали, сами не вставали, ни в туалет, ни к нам не заходили, да мы бы и увидели. Снег, луна, нетемно там было, и шторы, не помню, если и были, то не задернуты. Этаж высокий, напротив не было рядом дома, а только на довольно большом расстоянии.

Короче, с этим утренним отпечатком я прежде всего подумала, что вот совсем не хочу возвращения своих детских страхов, всей этой мистики. Но вроде всё нормально пока.
Ответить
Я сижу в комнате ( 3 этаж), вдруг слышу на кухне кто-то разговаривает (мужчина), в перед этим грохот был какой-то. Думаю или я сошла с ума, или от бабки сверху кто-то провалился. Крадусь в кухню, прокурчивая в голове поездку в психушку. На кухне окно на проветривании открыто, за окном висит на канате мужик, камеру на доме устанавливали просто, аккурат под нашим окном.
Ответить
кто-то снежком кинул, он разбился о стекло и оставил такие вот разводы. просто совпадение, чего только не бывает.
Ответить
AD
Мы в чужом городе пытаемся вызвать такси и диспетчер не понимает где мы находимся. Вижу прям напротив храм, описываю его и говорю что примите вызов к храму, мы сейчас туда подойдем. Мы направляемся к храму и в этот момент на место, где мы стояли и пытались вызвать такси, вылетает автомобиль, водитель не справился с управлением . Если бы остались, нас просто смело бы
Ответить
Поехали мы с моим молодым человеком в середине 90-х в Пушкин на 8 марта, погуляли, сидим на скамейке, холодно еще, конкретный такой минус, но солнце светит, а вокруг огромные сугробы, мы в шапках, варежках, всё по-зимнему. Ну и начали мы спорить о существовании бога, он - атеист, а я тогда склонялась к православию. И вдруг летит бабочка, красивая, оранжевая с черными точками, сделала круг на нами и опустилась на мой сапог, потом села мне на шапку, мы замерли, и через полминуты она улетела, к нему даже не подлетела. Вот неужели это и был ответ на наш спор.
Ответить
Да 100%, бабочки только на верующих садятся. 😂😂😂
Ответить
ага, только на "склоняющихся" к христианству. другие религии бабочки не воспринимают.
Ответить
Я не верующая, в церковь не хожу. Зимой бабочек н и разу больше не видела.
Ответить
На меня очень часто садятся бабочки и колибри липнут (бывает зависают напротив глаза, два раза так было). Я не просто атеист, а еще и большой нелюбитель верующих.
Ответить
Зимой, в мороз, когда сугробы по колено, липнут?
Ответить
Так где живут колибри есть "зима-мороз"?
Ответить
Там где бабочки живут есть зима и мороз, сейчас в Питере -14, что-то бабочек как-то вокруг не видно.
Ответить
А во что - то вы верите?
Ответить
Бабочки, которые вывелись осенью, не успевают отложить яйца, и засыпают на зиму. Они прячутся в укромные уголки, щели, часто на чердаках или в подвалах; вот они-то и просыпаются ранней весной, с первым солнышком - чтобы срочно отложить яйца, из которых вылупятся июньские бабочки.
Ответить
Знаю как работает Надежда Павловна Коханова.

Прочитайте книгу "Ответ" - авторов не помню, муж и жена вроде
Там найдете ответ на Надежду Палну и на многие другие вопросы мистические.
Например, почему у некоторых срабатывает визуализация.

PS. Эту книгу тут на еве кто-то посоветовал. Спасибо огромное.
UPD Прямым текстом ни про Надежду ни про визуализацию не найдете, там про механизм - как работает наш мозг.
Ответить
А причем здесь, как работает наш мозг и Коханова? Люди находят вещи там, где 100 раз их искали не только они, а еще 3-4 человека, и не находили.
Ответить
:)))))
Ну да, ну да, Коханова пришла и вещь вернула :))))
Ахахахахаха
Ответить
Ну, тупо же такие выводы делать... " пришла и вернула"...
Ответить
Именно :)
Anonymous
11.12 12:13
Именно :)
Ответить
История не моя, друзей семьи. Поехали муж с женой за грибами в лес на электричке. Где-то там был парень, молодой мужчина, просил на еду. Они дали ему небольшую сумму двумя купюрами.
Ну, ходят по лесу, грибы ищут и на одной полянке на пеньке лежат две бумажки, денежки того же номинала.
Забрали себе) Если бы город был - можно обьяснить, но лес....
Ответить
Сын сломал мизинец. Перелом оказался сложным, с осколком. Направляли на операцию в Филатовскую. На рентгене виден отходящий в сторону осколок кости. Звоним доктору (знакомая дала координаты, сказала, что по телефону проконсультирует). У него снимок уже на руках, отправили фото. Врач говорит, что никаких показаний к операции не видит, т.к. осколок уже почти сросся с костью. Я говорю, ну как же? И в этот момент мы вдвоём с сыном смотрим снимок (на черной плёнке ещё тогда делали рентгеновской) и, чтобы лучше видеть на просвет, сзади лампу настольную включили. И вдруг прямо у нас на глазах (видели оба и вскрикнули оба одновременно) этот осколочек начинает двигаться и прирастать к кости. Вот что это было? Я поняла это так, что типа снимок старый и ситуация старая - а вот вам "новый" рентген.
Ответить
ужас какой, я бы очень испугалась
Ответить
Про наши детские зимние штаны в упаковке, которые спустя год после исчезновения, вдруг, при выходе из лифта, просто с потолка в руки словила соседка, я как-то уже писала.
Перчатки, которые уходя обыскались всей семьёй, вдруг при возвращении оказались прямо на полочке у входной двери. Перерыто было всё перед этим.
И много ещё всякого мистического со мной за жизнь происходило. Но самое неприятное, это сонный паралич, который вдруг у меня случился уже 2 раза.(((
Ответить
Разве сонный паралич это мистика? У меня тоже был несколько раз в разном возрасте. Я думала, что это физиологическое что-то. У многих такое бывает
Ответить
Физиологическое с точки зрения учёных (их трактовку мы с вами не можем ни подтвердить, ни опровергнуть). Но страшное по своей сути ощущение на грани яви. Кто знает реально это или нет?
Ответить
У меня знакомая в этом состоянии видит "сущностей".
Скорее всего, это состояние типа транса.
Ответить
Я, например, никого не вижу, но чувствую, как кто-то лезет по кровати и потом наваливается на меня со спины и вдавливает в кровать. Я пытаюсь кричать. но не получается. При этом, как мне кажется, глаза у меня открыты и это всё на яву.
Ответить
У моей дочери бывает паралич, как она говорит. Но никого не видит и никто на неё не лезет.
Фиг знает, что это. Может, мозг просыпается, а тело не управляется им ещё.
А может какое-то состояние, когда человек проникает в какое-то измерение.
Ответить
У мамы тоже такое же состояние, но возникало несколько раз на бабуленой кровати. Она там даже днём не ложится.
Ответить
Дамы, читаю вас, и у меня появилась надежда найти сережку с бриллиантиком))). Может найду? Уже года три как потеряла дома, но вторую сохранила…
Ответить
У меня забавная история была. Потеряли сережку. А они вот прямо любимые были настолько, что заказала вторую у ювелира - там еще жемчужинка розоватая немного - долго искали похожую. Ну сделали, ура и счастье. А потом раз и нахожу в ванной потеряшку через несколько лет - и у меня вообще не дворец и машинку я двигала не раз и мыла во всех щелях.
И вот уже три сережки одинаковые, а потом дочь видимо на автомате выкинула в мусорку, как из ушей вынула. Опять живет одинокая сережка, ну значит не судьба ей быть в паре
Ответить
А живет какая сережка- старая или одна из новой пары?
Ответить
если надежда павловна вам не помогла, то попробуйте почитать "черти-братишки, сюда идите..."
(полный заговор найдете на интернете). только после этого надо немного поискать, так что делайте, когда у вас есть на это время и возможность.
Ответить
Очень бы хотелось чтобы были приведения и мистика и тп. Хотелось бы повидаться с бабушкой, и хотелось бы думать что когда мама уйдет я еще смогу ее увидеть или услышать. Но блин, я знаю что нет. что все закончится. И что когда я буду около нее сидеть и ждать врача с медсестсрой для заполнения бумажек, она не будет смотреть на меня сверху, ее уже просто не будет. Очень жаль.
Ответить
так приходить тогда будут не только те, кого вы хотите видеть, но и ваши враги и прочие неугодные, ставшие призраками:scared1
Ответить
а чаще вообще левые непонятные и ненужные не-люди. бабушка вообще ни разу не пришла и со мной не поговорила.
когда она еще была жива, мне снился сон, что мы идем с ней и моей двоюродной сестрой по берегу моря, там волны и из волны выпрыгивает рыба, я хочу ее поймать, но бабушка отдает ее сестре и говорит: "сначала Наташе", потом тут же выпрыгивает еще одна рыбка и я ее ловлю, а бабушка стоит счастливая и смотрит на нас. У нас с сестрой дети родились с разницей в 2 недели, мой запланированный сын и ее неожиданная дочь
Ответить
Моя бабушка перед смертью в 86 лет лежала 2 недели. Мы уже знали, что ее скоро не станет. Бабуля моя была мне как мама. И было, конечно, что я бабулю обижала, о чем сейчас очень-очень жалею. И помню, что дважды или трижды просила у нее прощения, когда она уже лежала. Она мне отвечала: да ладно, перестань, простила давно.
И вот когда она умерла, то сниться мне стала почти каждую неделю. С 2008 года по нынешнее время, ну почти каждые 2 недели, я бы сказала. Прчием снится не как мертвая, а вот дома она, с нами, идет обычная жизнь и всё. Больше мне так не снится никто. Ни другая бабушка, ни папа мой. Интересно, это что-то значит?
Ответить
Угу, конечно. Никто не становится призраками.
Вообще в русском языке приведение - правильное слово, это то что видится: галлюцинации при болезни, галлюцинации умирающего.
Ответить
Во-первых, привИдение.
Во-вторых, ваша уверенность в том, что вы знаете истинное положение дел, и отсутствие сомнений поражают ;)
Ответить
Как говорится, каждому по вере. Вы знаете, что нет. Я знаю, что есть. Раньше я их видела. Могла спросить, кто тут умер, и услышать в ответ "откуда ты знаешь".
Ответить
Вы можете сколько угодно "знать" что есть, но нет, просто нет.
Если вы что-то там видели, то это знак что нужно проверяться у врача. Это серьезный симптом.
Ответить
"но нет, просто нет" - на чем основана ваша столь самонадеянная уверенность?
Ответить
я просто образованный человек. Спорить с вами и вообще что-то обсуждать не вижу смысла.
Ответить
Тут очень много образованных людей.
Конечно, нет, так как аргументов в таком споре быть не может.
Ответить
На этом форуме? Процентов 10 от всего числа участников. То есть единицы.
Ответить
Два ничем не подкрепленных утверждения :)
Ответить
Образование не равно интеллект!
В глупая, если не понимаете, что есть ещё всего до фига во Вселенной, что не открыто и не понято.
Если нынешний уровень науки не может что-то объяснить, это не значит, что этого не существует.
Ответить
Какой образованный человек в 1800 году мог поверить, что приложив предмет к уху, можно услышать голос человека за сотни и тысячи км? А в 1950 - что можно посылать звук, изображение, другую информацию по воздуху, без проводов?
Ответить
Радиацию тоже не видно, а она есть. Возможно, этот мир нами далеко не до конца изучен, только и всего. За круглую землю на кострах сжигали, вы сейчас примерно в той же позиции, что и инквизиция.
Ответить
Он настолько не изучен, что отрицать что-либо просто глупо, мне кажется.
Но обличаем это неизученное мы в то, чем являемся сами, поэтому - привидения, бабушки и так далее.
Что это по факту - физики узнают, наверное, через не одну сотню лет
Ответить
В магию верит тот, кто не знает физики)) Вот эти привидения или сущности и есть сгустки энергии, когда-нибудь их кто-то опишет общедоступными словами, как вирусы или бактерии. Ведь и болезни раньше считали "порчей", а потом охотились на ведьм.
Кстати, а вы знакомы с указом Петра Первого "Об избиении трехсотлетних старцев?"
Сказал бы кто-то другой, покрутила бы пальцем у виска, но услышала я это от уважаемого (мной) историка. Так что вера - это личное ваше отношение к предмету дискуссии
Ответить
Вот именно! Считать, что всё уже открыто и известно в этом мире - глупость!
Ответить
Абсолютно согласна ! Такая наивность считать, что всё уже объяснено наукой. Мне сны вещие снятся периодически. Я вообще не считаю это мистикой. Потому что это тоже физика. Резонансное событие резонирует во все стороны (и во все временные отрезки) , как круги на воде от брошенного камня.
Ответить
А вот вещие сны и прочую интуицию я все-таки отношу к неизведанным способностям человеческого мозга. Кстати, способность видеть нежить и считывать информацию туда же. Она у всех есть, просто не все могут ей пользоваться. И, кстати, даже те, кто могут, почему-то могут не всегда.
Ответить
Ну вот к какой интуиции мне отнести сон, в котором мне приснился номер экзаменационного билета по очень сложному для меня экзамену (по физике :dash1 ), а потом, в тот же год, когда экзамены в университет сдавала, приснилась книжка Горького, по которой и была тема моего сочинения? Про сон, в котором я видела будущего мужа , я еще могу найти какие-то объяснения. Ну типа в памяти сон отложился и подсознательно искала похожего мужчину, ок. Рубашку, в которой он мне приснился и которую я на нем увидела только через неделю после знакомства, не будем усложнять, пусть это будет просто совпадение. Но номер экзаменационного билета?! Я была в таком шоке, когда вытащила его...
Ответить
Номер билета часто снится. И мне тоже. Кстати и муж, и срок, через который мы встретимся, и рубашка, которую ему свекровь подарила после рождения сына, да и сына, кстати, тоже и даже имя, хотя всегда хотела назвать его в честь моего отца. И много-много еще чего. Есть информационное поле настраиваемся и считываем. Бессознательное это умеет.
Ответить
Да, но разве ж это интуиция? Интуиция, это другое всё же, наверное. У меня тоже еще много чего. И я знаю, что вещие сны часто бывают, когда состояние большого стресса и ты ложишься спать, но спишь какими-то урывками. Вот в таком полусне и снится сон на ту тему, которая тревожит. Я даже не рассказываю никому, чтобы не думали, будто я ку-ку... Хотя мне кажется, что любой может видеть такие сны и скорее всего видит, просто не придает значения.
Ответить
Ну а что по вашему интуиция, как не умение считывать информацию? Как вы это понимаете, интересно.
Про сон на тревожащую проблему - это 100% психология.
А вот когда тебе снится сон, который тебя вообще не касается, ты его пересказываешь человеку, про которого пришла информация и она начинает сбываться через пару недель, тут задумаешься. Я так поняла, что человек был в отчаянии, но сам информацию получить не мог, поэтому передали через меня.
Ответить
На тревожащую проблему, я имела в виду не просто на эту тему, а о результате. Ну например, у моего ребенка однажды был один показатель анализе крови такой, что нас погнали сдавать маркёры и пр... Это был ужас. И понятно, что я чувствовала. Когда пересдали этот анализ и нужно было идти за результатами к врачу, я разумеется очень нервничала. И мне снится сон, в котором какой-то голос называет мне цифру. Ну, допустим, 80. И когда я прихожу к врачу, то слышу: Всё хорошо, тут 80 " . И про других тоже бывало, да. Это так странно и так хотелось понять, как работает, но боюсь при нашей жизни никаких научных объяснений еще не случится.
Про интуицию: "Интуиция основана на человеческом воображении, эмпатии и предшествующем опыте. Иногда интуицию называют: «чутьём» и проницательностью." Я примерно так и отношусь к этому понятию.
Ответить
Про интуицию поняла, спасибо. Мне это определение не подходит, останусь при своем мнении)))
Согласна, что мы до научных объяснений не доживем, да и ладно. Лишь бы она работала
Ответить
То есть в ы не верите в существование этого указа?
Ответить
Если бы я услышала это от какого-нибудь блогера типа Председателя СНТ, не поверила бы, но услышала от историка, который в идиотизме замечен не был. Поэтому стала изучать вопрос. Точно знаю одно, что правды мы не узнаем, а наша история переписывается в угоду правящей партии: сначала очернили Рюриковичей и возвысили Романовых, потом уничтожили Романовых и возвысили большевиков, потом растоптали большевиков и молились на либералов и тд и тп
Ответить
Я другой аноним. Вы уверены, что наукой изучено всё и вся́, что существуют вокруг нас?) Что открытия верны, а утверждения окончательны?) Что вещи именно таковы, какими мы их видим?) Вопросов очень и очень много ... И действительно умный человек всегда оставляет место для сомнений. Не нужно далеко ходить и брать какие-то сложные неоднозначные вещи. Можно на примере простых увидеть, как часто утверждения бывают ошибочны. Вспомните, как раньше всех детей откармливали манной кашей, и это было с подачи официальной медицины. А потом оказалось, что не так уж она полезна и безобидна. Таких примеров можно привести очень много...
Ответить
А если видели несколько человек и могут точно описать что видели?
Ответить
А вы знаете, что люди многого не знают? И нет объяснения этому.
Ответить
ППКС
Можно знать, что что-то есть. Но знать, что нет того, что ты просто никогда не видел - невозможно.
Ответить
AD
Приходит ко мне коллега по работе. Смотрю, животик выпирает. Я подумала, родит мальчика, назовет Давидом. Я понятия не имела, откуда у меня эта мысль возникла. Улыбнулась ей и говорю, мальчугана ждешь? Говорит -ДА!!!!!! Откуда типа я знаю. Я говорю, не знаю, показалось. Имя придумали? Да, решили назвать необычным именем и называет ДАВИД. Я ничего ей не сказала, но ОХРЕНЕЛА от такого совпадения и каждый раз вспоминаю и не понимаю, откуда это мимолетное ясновидение.
Ответить
Мне в 11 классе на экзамене по физике точно так же ответ на дополнительный вопрос "пришел", которого я точно не знала)
Ответить
Оффтоп про серьги. Если знаете, где покупали и сохранили чек - есть такая услуга - восстановление комплектности, можно заказать 1 штуку.
Ответить
Первый случай: В 2009 году встаю на учет по беременности, мне выдают кучу направлений, я выхожу из женской консультации и иду не на тротуар, а по отмостке под балконами. Роняю одно из направлений и наклоняюсь его поднять, а в этот момент прямо перед моим носом падает бабуля с 5 этажа, если бы я не замешкалась с направлением, то она бы упала мне на голову. У бабули была деменция, родственники закрыли ее в квартире и она решила выйти в окно. С тех пор под балконами не хожу.
Второй случай: У меня была старшая сестра, умерла, никогда мне не снилась, а в ту ночь я просыпаюсь от чьего-то присутствия в комнате. Четко понимаю, что это пришла она, чувствую, как она гладит меня по волосам, но не могу ни разговаривать, ни шевелиться, такой ужас обуял. Рано утром мне звонит сын этой сестры и рассказывает, что его жена родила дочку. Стремительные роды и малышка в реанимации. Получается, что сестра предупредить хотела, что с ее внучкой беда может случиться, а я не поняла. Сейчас девочке уже 11 лет, с тех пор сестра больше ни разу меня не беспокоила.
Ответить
а сестра умерла совсем молодой?
Ответить
Ей было 42 года
Ирина1977
13.12 12:50
230
Ей было 42 года
Ответить
Снится мне умершая свекровь и умоляет во сне не разрешать Анюте покупать машину. Прямо стояла надо мной и трясла - отговори Анюту!!!!! Анюта, это моя золовка, старшая дочь свекрови. Я рассказала сон мужу. Муж пожал плечами, типа что за фигня. Оказалось, Анюта никому не сказала, ни с кем не посоветовалась и купила в лохотрон-салоне под жуткий кредит машину. Позарилась на рекламу-обман. Развели ее на Рено 17 года, за который она отдает сейчас по 40 тысяч в месяц на 7 лет (!!!). Рассказывала схему обмана - не прикопаться, долго объяснять.
Ответить
У меня есть совершенно"сказочные" кожаные перчатки. Уж сколько я их теряла раз не помню даже, всегда они находятся, вернее сказать сами меня ищут:)
В поликлинике детской ждали меня, на улице много раз, на парковке, в подъезде,в магазине, в лифте сами приезжали ко мне на этаж, им уже 20 лет:)
Может показаться что я растяпа, но кроме этих перчаток никогда и ничего в жизни не терялось!
Ответить
Моя сестра собирается к маникюрше и она идет к ней в первый раз, т.к. переехали на новую квартиру. Просто записалась с близлежащий косметический салон по телефону. Дочь( моя племянница) 4 лет капризничает и не хочет, чтобы мама уходила. Сестра говорит, да я ненадолго, вот тетя мне ноготки подстрижет, покрасит и я быстро вернусь. Дочь говорит, не тетя, а дядя будет тебе ногти красить! Сестра ответила, что маникюрша- это специальность для тети. Ну а племянница стоит на своем, дядя будет - и все тут! Сестра приходит в салон и ее встречает молчел нетрадиционной ориентации, это видно по внешности! У нее ступор, она вначале раздумывала, делать у него или нет, но рискнула, т.к. на след.день было ответственное мероприятие и искать кого-то другого было сложно. Маникюр сделали нормально, но больше она к этому молчелу не ходила. Но сюрприз ее еще дома ждал! Дочь сказала, мамочка, ну я же говорила, что дядя будет ногти тебе красить! )) Дело было около 15 лет тому назад. Сейчас племянница - студентка. У нее очень развита интуиция, но вот подобного ясновидения нет. Говорят, что оно у детей до определенного возраста развито.
Ответить
Да, у сына в дошкольном возрасте было такое. Мы идём как-то с ним первый раз на речку, а там место такое колоритное, красивое, а сын говорит-мама, а я в глазах уже эту картинку видел. А потом на юг первый раз на поезде поехали, он рассказал, что видел, как мы едем. Ну и ещё несколько подобных ситуаций было. Я его в шутку называла ребенок-индиго. С возрастом прошло.
Ответить
Уже писала как-то, мы периодически ходили на ипподром смотреть лошадок, т.к. живем недалеко, а дети этих животных просто обожали. Младшая дочка, которая еще даже в садик не ходила, если показывала на лошадку пальцем и говорила "хорошая", то лошадь 100% выигрывала, и так повторялось раз за разом, но глупые родители просто принимали к сведению, что ребекок почему-то всегда угадывает. Пока однажды ребенок не показал на жуткого заморыша и не заявил "хорошая", и заморыш обогнал всех высоких красавцев. Тут на отца семейства нашло озарение и он впервые побежал делать ставки, предварительно спросив, какая лошадка дочке нравится. Конечно, лошадь выиграла :-).К сожалению, это были последние скачки сезона, а в следующем году ребенка на лошадях интересовали только бантики и косички.
Ответить
Отличная интуиция у ребёнка, в отличии от родителей. )))))
Ответить
в декабре 2017 года вечером после работы я пошла на маммографию. Вернувшись домой, обнаружила что нет одной серьги в ухе (золотой с мелкими брильянтиками). Я позвонила в больницу, чтобы посмотрели в кабинете, но нет.. не нашли. Через полчаса они мне сами перезвонили, что нашли серьгу в гардеробе и я могу завтра приехать и забрать. Утром перед работой я (взяв банку икры, кофе, красную рыбку) поехала в больницу за серьгой. А днем дочь (13 лет) забрали по скорой в Морозовскую в онкоотделение с опухолью. Я сбежала с работы сразу в больницу и там мы были пару недель. Дочь прооперировали, опухоль не злокачественная.
В декабре 2023 года дочь (уже 19 лет) ложится на операцию по удалению кисты. Уже на операционном столе понимают, что она не сняла пирсинг из пупка. Медсестры его положили в пакетик, отнесли в отделение, положили дочери на тумбочку и далее его уже никто не видел. Думаем, что когда ей в палате ставили капельницу - выбросили и этот пакетик...
Надеюсь, что этим золотишком мы откупились навсегда..., может и ту серьгу не надо было находить...
Ответить
то есть вы не забрали тогда свою потерянную сережку?
Ответить
как раз забрала тогда...
А вот теперь даже не очень расстроилась, что серьгу дочери не нашли...
Надеюсь, что откупились
Ответить
Вы правда верите в такое откупление ? Как чудесно было бы, если всё так работало, но нет, конечно. Потери золота и денег - это просто потери.
Ответить
Не знаю верю ли я в это... Но тогда прямо показательно было.
Серьга потерялась в больнице. Я приложила максимум усилий, чтобы ее найти. Нашла. Забрала. И вечером прямо с работы легла с дочерью в онко-отделение Морозовской.
В этот раз опять потерялась серьга в больнице...
Ответить
В больницах часто теряются украшения. А иногда и не теряются... У свекрови "потерялись" серьги с изумрудами, она в них уехала на скорой, не успев дома снять, поскольку не до этого было.
В любом случае, пусть у вас будет именно тот случай, когда так и есть: "взял серьгами" и больше никто никогда не попадает в онко-отделения, это же кошмар, когда речь про ребенка тем более...
Ответить
Спасибо
Anonymous
13.12 14:02
Спасибо
Ответить
Здесь нет никакой мистики и "откупа". Я тоже так потеряла серёжку (на подушке осталась, выпала во время сна, уборщица нашла), потом возвращалась за сережкой
Ответить
Бывает очень дурацкая ерунда, но сбывается всегда: в голове проносится четкая мысль "что-то ребенок давно не болел" - и здравствуйте, через несколько дней что-ниб случается - вирус, травматическая какая-ниб ерунда или обострение одной из хроней ((
Уловила это с ребенкиного раннего детства. Само собой, ничего этого я ему не желаю, но вот такая ерунда ((
Ответить
Я считаю, что есть какое-то информационное поле, где хранится информация о прошлом, настоящем и будущем.
Психологи называют его коллективным бессознательным (Юнг, кажется, его открыл)
Некоторые люди могут оттуда считывать информацию.
Ответить
Не некоторые, а очень многие. Это сродни музыкальному слуху. У кого-то абсолютный, у кого-то то условный. Но он есть у многих.
Ответить
О даааа... Это прям классика жанра. Часто слышу такое и сама знаю.
Ответить
Ох, запомнила до сих пор: пару дней подряд заходила в комнату сына и было там настолько тревожное состояние, прям вот находиться не хотелось. Именно в этой комнате. Настолько ощутимо и ярко.... В итоге он тогда заболел так, как никогда: с галлюцинациями от высокой температуры, я думала сама с ума сойду.
Ответить
О, и у меня так же, о себе так подумаю или о ребенке - и заболеваем!
Ответить
а я мужу как-то ляпнула, что никогда на скорой не каталась
ну и в течение полугода я совершила 3 поездке на ней

он меня потом попросил, ничего такого больше ему не говорить)) потому что очень сильно переживал за меня
Ответить
Для меня самая большая мистика - это гомеопатия.
Самая большая мистика не в том что ее придумали, а в том что она работает.
трехлетний непрекращающийся атопический дерматит исчез за месяц приема горошинок у трехсполовинойлетнего ребенка.
двадцатилетний псориаз у меня прошел за месяц приема горошинок. при чем я его считала неизлечимым и обращалась по другому поводу. а потом увидела что псориаз исчез.
мистика.... не иначе.
Ответить
Он очень сильно от состояния нервов зависит. Так что причина где-то там.
Ответить
Ну так здорово же!
Если от нервов, а психологи, неврологи, психиатры не помогают и не собираются, а тут какие-то сахарные шарики лечат от всяких болезней.
Ну не круто ли?
Ответить
Если человек силой мысли вызывает у себя разного рода болячки, то, по логике, он этим может их и лечить, до какой-то степени. У моего мужа псориаз и у одной моей хорошей знакомой тоже. Прямую зависимость состояния этих блямб от пережитых в конкретный момент эмоций я наблюдала воочию. Как понервничают - здрасти, обострение :(
Ответить
Скажите им, пусть не нервничают. Это же так просто вылечиться от псориаза. Просто не нервничать и все.
Сахар все ж посильнее действует. Я с тех пор как сахаром вылечилась, миллион раз нервничала, но псориаз больше не возвращается.
Ответить
как это сахаром?
Anonymous
12.12 23:17
как это сахаром?
Ответить
Гомеопатия
Anonymous
13.12 01:04
Гомеопатия
Ответить
Однозначно верю в гомеопатию, это же не просто сахарные шарики- там распыление на уровне молекул натурального вещества на эти шарики, вещества разные, комбинации разные. Для меня - гомеопатия волшебна.
Ответить
Это просто сахарные шарики) Если Вы задумаетесь, как на организм, состоящий примерно из 2,5 миллионов молекул могут повлиять "несколько молекул натурального вещества" даже в самой изощрённой комбинации, Вы тоже поймёте, что это просто плацебо.
Ответить
Это шарики из молочного сахара, на которые распыляется препарат.
И гомеопатия работает. Просто наука пока это объяснить не может. Вы настолько тупы, что не в состоянии это понять?
Ответить
Вы настолько тупы, что не можете понять результаты клинических исследований гомеопатических препаратов? Наука, как Вы выразились, уже давно "объяснила", что ни одно клиническое испытание не подтвердило результативность гомеопатии
Ответить
Значит, клинические испытания "не доросли" до гомеопатии.
Она работает и на людях, и на животных, и на растениях.
Ответить
Гомеопатия родилась во времена когда медицина была так отстала, что НЕ лечить чаще помогало, чем попытки лечения. Роды в поле имели больше шансов на успешный исход чем роды в клинике, где врачи не мыли руки и не стерилизовали инструменты, смертность рожениц была очень высока. Операций без наркоза не выдерживало сердце, без антибиотиков и стерильности воспалялись раны. Кровопускание вообще отдельная тема. Но за "НЕ лечить" бабло не срубить, так родились эти шарики.
Ответить
Именно такие " тонкие" разведения и действуют, это сродни информационному полю, но не совсем. Просто есть люди, которым гомеопатия никак не идет, а мне идет очень хорошо. Это и с остеопатией тоже - для меня лже- манипуляции, а кому- то заходит.
Ответить
моему ребенку в 3 года эти шарики заикание убрали за одну ночь. Вечером дали шарики утром он проснулся и больше не заикался. Понятия не имею как это работает, но вот такое было.
Про плацебо и самовнушение ну такое, во первых это был ребенок и он себе ничего внушить не мог, а если там была моя какая-то вина, то за одну ночь я тоже не успела еще ничего никому внушить, ни себе не тем более ребенку.
Ответить
Ну так классно же что плацебо? Почему все это в вину ставят гомеопатии.
Если десятки врачей не вылечили, а сахар с эффектом плацебо вылечил, ну так что круче?
Врачи говорят псориаз неизлечим, а я с сахаром и плацебо уже 20 лет как забыла про "неизлечимый" псориаз. А до этого как прокаженная в одежду закрытую куталась. А потом за месяц хопа! И здоровая!
Плохо что ли? Хорошо!!!
Ответить
Моему ребенку в три года ставили аденоиды последней степени, и выдали направление на операцию. Я потащила его к своему гомеопату. И всё обошлось. Не знаю уж что там за сила мысли в этом возрасте. А вот конец моему многострадальному геморрою только операция положила, а гомеопатия оказалась бессильна. Я вообще в медицину не особо верю, но скальпель в руках умелого хирурга - это вещь!
Ответить
Поделитесь контактами вашего гомеопата!!!!! Пожалуйста!
Ответить
Мне очень жаль, но все врачи, к которым я обращалась в прошлом, в гомеопатическом центре на 2-ой Владимирской, были очень пожилые, прямо очень, и было это очень давно. Все уже ушли в мир иной. Аллерголог Трубицын до 96 лет принимал, гинеколог Красина была очень грамотной. Но, увы(((
Ответить
ужас какой, людям до 96 лет приходилось работать, чтобы как-то прожить.
Ответить
Не по этому он принимал, он был бесценный спец, знал, что нужен людям
Ответить
Он уже нигде не работал особо, меня принимал дома. Про стоимость говорил: неважно, кто сколько может.
Не ради денег принимал, ради помощи страждущим. И реально помогал.
Ответить
ААааааааа, точно, Трубицын наверное был...
Я тут рассказываю про дедушку, который дочке атопический дерматит вылечил, а мне псориаз. Точно! Он был!
Мне его тут же рекомендовали. около двадцати лет назад. Может это вы были? Спасибо огромное - кто рекомендовал.
Ответить
Да, это была я, и я вам Трубицына рекомендовала, сына вылечил почти 25 лет назад.
Ответить
Счастье, что мы с вами тут тогда встретились. Огромное спасибище!!!!
Он гений просто!
Ответить
Я так рада, что вам помог доктор! И нам помог)). Всегда буду ему благодарна!
Ответить
Понимаю, что давно это было, но чисто случайно не помните аптеку, которую Трубицын рекомендовал?
Я там брала, но не помню теперь где это было.
Почему то кажется, что 2-я Владимирская, 2. Она?
Ответить
Вот ниже написали про Трубицына, который принимал до 96 лет.
Вот это он у нас и был 20 лет назад.
Ответить
А мне Трубицвна коллега по работе рекомендовала, ее дочке сейчас 42, он дочку вылечил
Ответить
Название препарата не помните? 🙏
Ответить
там по три препарата было и график приема. Вы по поводу дерматита или псориаза интересуетесь?
По дерматиту не сохранились рецепты. По псориазу если нужно могу поискать.
Люди могут сказать что мой рецепт не подойдет другому, потому что его подбирали под меня. А его не под меня подбирали, а под болезнь. Дедушка по первой специальности дерматолог был, подключил гомеопатию. Смотрел только на болячки, человек, его характер и прочее его абсолютно не интересовали. Так что можно сказать эти рецепты под болезнь, а не под человека. Тем более что еще паре знакомых помогло.
Ответить
Мне бы при псоре 😏 тут уже кто-то делился схемой, я пробовала, не помогло. Апис-беладонна-гепар сульфур. Ваше? 😄
Ответить
Не помню, сейчас поищу.
Ответить
Препарат по симптомам подбирается. То, что подошло одному, не подойдёт другому.
Ответить
Я в курсе 😄 вы мне можете конкретного толкового гомеопата посоветовать?
Ответить
Да, это мое. Жаль, что не подошло.
Двум живьем знакомым точно подошло:
У мамы подруги были кружки на локтях, у мужа сестры от локтей вниз обширные пятна шелушащиеся были. Я им этот же рецепт передавала.
С тех пор сколько лет прошло, оба вспоминают как страшный сон. Кожа здоровая. И я свою псориазную кожу как страшный сон вспоминаю.
А вы сколько по времени принимали? По графику в течении месяца?
Ответить
Не могла тогда найти вами данных. Купила в другом разведении. Может, это роль сыграло. Попробую еще раз 😄 спасибо 😄
Ответить
У вас сохранен график приема?
на всяк случай повторю, раз нашла:
Псориаз гомеопатия
Рецепт для лечения псориаза: Апис C6, беладоннаC6 и гепар сульфур C6, по 8 крупинок по очереди каждые три часа. А., через 3 часа Б., через 3 часа Г.С., через три часа опять новый цикл.  Например, может быть такое расписание:  8.00-апис, 11.00-белладонна, 14.00-гепар сульфур, 17.00-апис, 20.00-белладонна, 23.00 - гепар сульфур.   30 минут до и 30 минут после приема желательно ни еды, ни воды не потреблять. крупинки рассасывать под языком. Курс - месяц.  На телефоне добавить будильники (помимо самого приема, еще и время, когда пора перед приемом перестать пить есть, потом прием, потом, когда уже можно есть пить) - то бишь будет куча будильников, ну или самому контролировать время до и после, а будильник ставить только на сам прием.
Если что я покупала препараты от производителя ОЛЛО - Россия. Сейчас я в Европе, и тут совсем другая упаковка - меньше, мельче, дороже, и мне кажется, не все купленные здесь препараты работают.
Хотя нет.... ОЛЛО это я потом покупала. А когда лечилась, сам Трубицын рекомендовал покупать препараты в гомеопатической аптеке на Владимирской что ли.... Тогда препараты были в картонных коробочках. Сейчас поищу.
Мне кажется, что производитель - это тоже важно.

Нашла старые упаковки.
Сначала были серые картонные коробочки с надписью ОАО МФФ Гомеопатический отдел.
Потом позже это были бутылечки с широким горлом с этикеткой ЗАО МФФ Гомеопатический отдел
Вот тогда они точно сработали. Тут такое мистическое производство, что наверное где-то что-то не то сделают - и не будет работать. Надо щепетильно отнестись и к выбору производителя, думаю.
Сейчас МФФ называется Мосфарма. Надо поискать где их гомеопатическая продукция продается.
Ну а мне кажется, что 20 лет назад (не уверена) я покупала препараты в аптеке на 2-й Владимирской https://mosgomeopat.ru/company/

Пока дописать могу, еще допишу... Помню, что там очень зелено было, сейчас стрит вью посмотрела аптеки от Мосфармы
https://mosfarma.ru/apteka-mosfarma г. Москва, 4-й Войковский проезд, дом 10
Мне кажется я скорее всего там была и покупала препараты от ОАО МФФ - очень похоже.
Так что если есть возможность, купите там от Мосфармы.
Ответить
У меня то ваще сообщение сохранено 😄 но, как писала, не все разведения нашла. Что-то было в таблетках, то есть не горошинками. А в остальном так и ставила будильники и четко соблюдала. Спасибо вам большое. Попробую еще раз 😄
Ответить
перечитайте плиз сообщение выше, я там про производителей дописала, думаю тоже важно
Ответить
Я в Германии 😄 до Москвы не скоро доберусь 😏здесь Wala и dhu беру. Другого ничего и не видела. Веледа вроде не производит монопрепараты 🤔
Ответить
Полезла заказать - нет здесь гепар сульфурис с6 в шариках. Только таблетки или капли. Вот в таблетках я прошлый раз и брала 🤔 придется в Москву ехать 😄
Ответить
Я потом гомеопатическую аптечку в Москве собрала и в Европу, куда переехала, привезла. Говорят, что просвечивать рентгеном нежелательно. На досмотре в аэропорту я просила не через рентген пропускать, объясняла что это гомеопатия. Попросили из любого пузырька горошинки принять :)
Это если кто-то из Москвы приедет и с оказией привезет.
А по поводу препаратов в Германии, надо погуглить. Наверняка обсуждали этот вопрос.
Ответить
Кстати, Германия - родина гомеопатии :)
Наверняка можно найти близкое для рецепта Трубицына - по разведению и в горошинах.
Попробую тоже поискать.
Ответить
Попробуйте здесь и остальные набрать
https://www.soin-et-nature.com/de/8235-lehning-hepar-sulfuris-calcareum-5-ch-7-ch-9-ch-15-ch-30-ch-6-dh-8dh-granulat-homoopathie.html

Нашла с приставкой калькареум, погуглила - это то же самое что просто гепар сульфур.
Сотенные разведения соответствуют С в России и CH в Германии. 6CH в Германии нет, есть 5 и 7. Я бы 5 выбрала.
Ответить
Тут, в Германии, с6 есть. Просто в наличии почему то нет 🤔 буду искать. спасибище вам огромное ☺️
Ответить
Вам выздоровления!
Ответить
AD
Кажется уже писала. Отложила доллары на декрет, синдром гнездования заставил делать ремонт. Для надежности деньги отнесла к подруге, что бы рабочие не украли. Подруга в соседнем подъезде и почти всегда кто то дома есть. Конечно же к ней влезли. Разгромили всю квартиру. У шкафов даже дверцы оторвали, забрали все что можно, включая золотой зуб ( от бабушки) мои деньги так и остались спрятанные в трусах ее мужа в комоде 😀 ( нет, она не подложила свои). До этого ко мне тоже залезали, так же перевернули все, искали даже в альбомах. 3 тысячи долларов лежали в конверте в тумбочке-не заметили..
Ответить
Моя коллега продала в свое время участок, доставшийся по наследству, в регионе. Оплата была налом. 500 тыс. р. одной пачкой в банковской упаковке. На счет хотела положить, но не успела. Когда была на дежурстве, в квартиру по газовой трубе проник какой-то наркоша, отжал окно в кухне. Перевернул все вверх дном, водку из холодильника выпил, сережки-колечки лежали на туалетном столике, прихватил, нетбук маленький унес. Пачка денег лежала в маленьком выдвижном ящичке туалетного столика. Эти маленькие ящички он даже не открыл, деньги не увидел.
Ответить
Я тоже думаю что это наркоманы были. Но все равно странно
Ответить
К моей подруге в 90-ые так залезли. Очевидно по наводке, потому что у них в доме хранилась крупная сумма после продажи какой-то. Ну и муж занимался бизнесом успешно. Вскрыли сейф, вскрыли паркет (!!!), вытрясли все пузырьки с шампунями в ванной (даже там искали!), холодильник вывернули наизнанку... Забрали всё ценное и всё не очень ценное (типа серебряных украшений) тоже. И каким-то невероятным чудом остался прабабкин браслет с драгоценными камнями. Старинный и очень дорогой. Это единственное, что сохранилось во время революции, *** и пр. Просто валялось в куче перевернутого барахла. Как можно было его не заметить (или уронить?) не понятно. Он массивный и ну очень заметный.
Ответить
Да, кстати, среди прочего, в коробочке лежало мамино золотое кольцо. Там бриллиант выпал ( хороший) и лежал в ватке в той же коробочке. Уроды кольцо взяли, а ватку с камнем- нет😀
Ответить
Когда к нам в съемную квартиру залезли (в выходные, мы были на даче), перерыли все, забрали мои духи и 10.000, которыми муж должен был в понедельник оплатить д.сад. Все ценное, естественно, было в другой квартире, включая украшения, но одно кольцо было дома. Самое любимое. Муж сказал, что когда вошел в открытую квартиру, первое, что увидел - кольцо в открытом комоде.
Ответить
кольцо было настолько огромным?
Ответить
нет, просто сверкнуло, когда он свет включил. не огромное, не особо ценное, просто любимое
Ответить
нет никакой мистики в этом. к одному моему знакомому тоже залезли, его жена оставила кошелек на подоконнике. его никто не заметил, потому что подоконники воров не интересуют. эффект психологической слепоты.
Ответить
Деньги из конверта, который в том же ящике комода в ежедневнике лежал, вытащили, а кольцо, которое было в коробочке, думаю, просто обронили. Мистика в том, что самое любимое кольцо не захотело со мной расставаться. Хотя, конечно, не мистика. Мне просто нравится так думать
Ответить
из-за 3 тысяч долларов такой кипиш?
Ответить
какой?
Anonymous
13.12 13:41
310
какой?
Ответить
Не мистика, но интересно.
Полусдувшийся воздушный шарик "бродит" по квартире. Зову: иди ко мне! Между нами метра 2,5. Тут же подходит.
Ответить
Ручным стал
А на самом деле да, интересно, как так
Ответить
У вас домашний питомец завёлся)))))
Ответить
Напомнило, как у знакомых жена на ДР ребенка заказала всякие шарики, в т.ч. огромный ростовой в виде Микки Мауса. Муж про шарики не знал. Пришел с работы домой, открывает дверь - в прихожей, в полумраке, стоит, понуро покачиваясь, огромная фигура с ушами. Его чуть кондрат не обнял...
Ответить
Почти то же)) Квартира большая, тепло, окна открыты. Я на кухне кручусь, и боковым зрением вижу, как что-то мимо проплывает в зеркале шкафа-купе в коридоре.. а за этим чем-то крадется кошка... Думаю-показалось, кошка развлекается сама там.. Позже история повторяется, только уже в другую сторону что-то проплыло...Чота у меня холодок пробежал, я то дома одна, долго собиралась с духом выйти из кухни посмотреть, что там такое... А у дочки ДР был, подарили гелевые шарики, несколько штук, и их сквозняк гонял по хате, а кошка за ленточками охотилась)
Ответить
у меня не ручной, но когда дочери было 3 годы мы в парке купили попугая надувного на палочке. Ей сейчас 22 года, попугай не сдулся... уже и облезать стал, а все тугой-набитый
Ответить
У нас улитка на палке такая есть. Герметично запаянная))) Сколько лет она у нас, не помню.
Ответить
У меня дарт вейдер :-)
Ответить
Смешно)
Vaccinium macrocarpon H*
14.12 18:13
Смешно)
Ответить
Выше рассказывали про обручальные кольца истории. Моя тетка будучи молодой на речке, на мелководье обронила свое кольцо. Очень расстроилась, а главное испугалась, мол примета плохая.
Никому не говорила, весь день искала. Так и не нашла. Ночь не спала, на рассвете побжала на речку, еще толком не рассвело, практически на ощупь начала шарить по камням и кольцо буквально наделось ей на палец, правда указательный)
Ответить
Знаю двух женщин, которые могут продиагностировать человека. Проверено на себе.
Ответить
Писала тут, вижу рак. Редко, но вот смотрю на человека и щелкает в голове - онко. Через год-два, а иногда и раньше подтверждается.
Ответить
А человеку об этом говорите?
Ответить
В моей семье была супермистическая история. Мама замесила тесто в тазике и поставила на батерею, чтобы оно от тепла поднялось лучше. Через час приходит, теста в тазике нет. Живет одна, съесть-унести никто не мог. Как испарилось. Нашла его через полгода, высохшее,за батареей. От тепла он вышло из берегов тазика и уползло за батарею.
Ответить
Боролось за жизнь, как могло!
Ответить
Круто:party2
Vaccinium macrocarpon H*
14.12 18:12
Круто:party2
Ответить
Училась в институте, наверное, 2 или 3-й курс, тотальная и капитальная занятость. Абсолютно точно даже мыслей в тот момент не было по поводу работы. Жили с мужем на съемной квартире. И вот звонит телефон (домашний) и там какая-то тетка спрашивает меня по имени и фамилии и говорит, что Я!!!! ей звонила по поводу работы.. А я точно этого не делала ))
До сих пор вспоминаю и не могу понять что это было ))
Тогда же ведь не было hh, только газеты с объявлениями. Резюме выложить негде было. Можно было бы подумать, что она ошиблась номером, но она именно меня спросила.
Ответить
никакой мистики, кто-то из ваших знакомых назвался вашим именем. зачем он это сделал - другой вопрос. но у меня самой был случай, когда я назвалась именем своей одноклассницы, еще и ее телефон дала. были причины так сделать.
Ответить
Работать-то пошли?
Anonymous
14.12 17:38
Работать-то пошли?
Ответить
AD
немного мистического. 1913 год. Дом богатого очень уважаемого и очень , щедрого помещика. В свое время закончил юр.факультет Московского университета, крупный благотворитель, содержащий, например, на свои деньги школу. Трое сыновей, жена, прекрасное общество благородных людей ну и тп... В то время было модно по всему миру увлекаться всяким спиритизмом, предсказаниями и тп. Была приглашена какая то супер-пупер известная дама (кажется из Франции, к сожалению, не знаю имя). Она предсказала такое, что буквально все сказали- это нереальная ерунда, просто желание нагнать жуть... Все разочаровались. Не прошло и 3 лет, как ВСЕ самые безумные ее видения произошли. И дело было не только в первой мировой и революции. Все личные - тоже... ВОт так, можно, конечно думать, что она такой вот супер аналитик была, но ...
Ответить
Да, мы тоже книжки читаем и фильмы смотрим
Ответить
рада за вас. но я про свою семью
Ответить
Катерина Ленорман видимо
Кошкодав H*
15.12 11:15
Катерина Ленорман видимо
Ответить
не подходит. Она же в начале 19 века была, а "наша" в начале 20 века!
Ответить
Мистическое наверное...
Я не произвожу первое впечатление. Мне бесполезно искать работу с улицы и ходить на собеседования.
Когда я это поняла, вообще перестала искать работу по объявлениям. Но что самое странное - работа стала искать меня. Я сама это не заметила, мне как-то подруга высказала:
- Конечно, тебе хорошо, сидишь себе дома, а тебе сами работу предлагают.
И я обалдела от этого взгляда со стороны.
А ведь правда! Все время меня находили знакомые, родственники и бывшие коллеги и работодатели и предлагали работу.
Почему так часто меняла работу? А время такое было в 90-х. Фирмочки рождались, умирали, создавались новые....
Ответить
у меня так всю жизнь. Я НИКОГДА не обращалась в во всякие агентства, никогда не рассылала резюме. Более того, особо и собеседования не проходила- просто пришла и уже сразу принимают...
Ответить
о, у меня также.
Из последнего: ехала с мужем на работу, пробило колесо, муж вытряхивает меня у метро, сам в сервис.
Меня в метро не должно было быть и тем более в том переходе. Где я встретила знакомую, которая работает в крупной организации и им нужен специалист как я. Пригласили на собеседование. Вот так возможности идут ко мне сами на ХХ никогда работу не искала.
Ответить
А пошлите флюиды моему мужу, чтобы его так же пригласили на работу!!!@@@@ а то работать он хочет, а искать нет
Ответить
о, у моей начальницы был муж (наверное, и сейчас есть). и вот куда бы они с этим мужем не приехали - начинается дождь. они даже были в пустыне, где 8 лет дождя уже не было, и стоило ее мужу там появиться - начался дождь. местные, конечно, рады, а они надеялись на солнышко...
я предложила сдавать мужа в аренду жителям тех мест, где остро нужна небесная водица...
Ответить
Муж зовет меня ведьмой. Я понимаю, что все случающееся ни что иное как совпадение, но выглядит иногда внушительно.
Муж ставил ворота на даче откатные. Для этого ему нужно было часть плодоносящих кустов спилить. Я была категорически против и ныла. Он взял бензопилу, пошел пилить. Цепь слетала 3 раза, на 4-й раз пила заглохла. Кусты стоят. Он мне - ВЕДЬМА, УЙДИ В ДОМ. Ушла. Взял ручную пилу, пошел и спилил.
Таких историй у нас куча.
Ответить
ахаха! а у меня была недавно ровно противоположная история (ДАЛЬШЕ НЕ МИСТИКА)
у соседа свалило дерево в полисаднике ветром. в субботу он, с подругой и детьми, вышел на субботник по разборке и уборке этого дерева. из инструментов - ручная пила и ручные же секаторы (дерево метров 10 высотой).

я полюбовалась на это, вышла, и говорю:
- а что, сосед, много работы, наверное, с этим деревом-то....?
- да, много...
- пила-то у тебя, вижу, старая, тупая наверное, плохо пилит?
- да совсем не пилит...
- даа... тяжело тебе придется с такими-то инструментами.
- да делать нечего, надо убирать...
- а вот, скажем, с бензопилой было бы быстрее...
- это точно, только где ж ее взять-то?
- да вот к примеру, у меня можно занять...
- ЧТОООО????

нет, я б могла предложить сразу. но во-первых "а поговорить?", а во-вторых, чел должен был осознать всю катастрофичность своего положения... :-)
ожидать, что у немолодой соседки есть бензопила, он, конечно, не мог даже в кошмарном сне. у нас редкий мужик ее имеет.
Ответить
В 14 лет прибежала "с картошки" и быстро-быстро собиралась в своей комнате в райком комсомола, меня должны были в комсомол принимать. Одевалась в темноте, при задёрнутых шторах, как утром ушла, так быстро помылась и примчалась в комнату. Стою перед зеркалом (галстук же надо завязать) и думаю, надо было бы свет хоть включить и бац, включается свет. Рассказала родителям - не поверили, выдвигали разные версии, что я толкнула секретер и свет включился. Где я, а где секретер....
Ответить
Последнее сообщение в топике напомнило одну историю :-). Нахожусь в квартире одна, зима, темно, в одной из комнат за закрытой дверью кто-то свет то включит, то выключит, и временами какие-то нечеловеческие вопли доносятся, страшно аж жуть. С подружкой на телефоне (тогда только стационарные были) и иконкой в руках на полусогнутых дохожу к двери и рывком ее открываю. А там шнур от бра раскачивается, причем бра прочти на противоположной от окна стороне комнаты, но на перпендикулярной к окну стене. На улице очень сильный ветер, даже через закрытое окно проникал в комнату и раскачивал шнур от бра, временами бил о стенку выключателем. Другие окна в квартире выходили на другую сторону, ветер в них не дул, никто не выл.
Если бы вопли были человеческие :-), то я бы, конечно, немедленно вылетела из квартиры, в девяностые годы был разгул более опасной нечисти, а так не поддавшись на уговоры подруги попросила ее побыть на телефоне и пошла проверять. Она, кстати, тоже в трубле слышала вопли из комнаты.
Ответить
Там окно было открыто? Как раскачивать ветром могло?
Ответить
Видимо большая щель в раме была как раз напротив шнура, а ветер прямо в эту щель дул. Не думала, что такое возможно при закрытых окнах, дело происходило зимой. Обычно в комнате было прохладнее, чем в остальных помещениях, но не более того, без воя и ощутимых свозняков.
Ответить
люблю читать подобные темы. сразу видно, насколько люди необразованны в плане мистического и потустороннего, готовы принимать за мистику почти все. мистика - это то, у чего нет совсем никакого логического объяснения. у 99% случаев такое объяснение есть.
не удивительно, что так легко промывают мозги в церкви, если люди такие темные и готовые верить в любую хрень.
Ответить
А вы совсем неверующая? В Бога, например?
Ответить
я ведьма. мне верить не по статусу. я не верю - я ЗНАЮ. или НЕ ЗНАЮ (тогда пытаюсь узнать). а верить - это для простолюдинов и дураков.
Ответить
Вы такая уверенная в себе). Ни во что не верите, только в свои знания.
Ответить
вы еще не доросли до того, чтобы понять, о чем я говорю.
Ответить
Абсолютно с вами согласна.
Ответить
Умерла моя мама, у нее был диабет. Мы ей покупали конфетки такие маленькие без сахара, для диабетиков.
Не стало мамы, все как-то померкло, отец совсем сник, я горевала жутко, у дочки (тогда было 11) начались проблемы в классе, травили ее. Плохо нам было.
Приезжали мы по выходным в родительский дом с дочкой и спали на маминой кровати, у родителей были разные спальни, папа в мамину после ее смерти и не заходил, очень тосковал.
Это случилось примерно через месяц, то есть кровать перестилали, заправляли, расправляли. Приехали в очередной раз, ложимся спать, а под каждой подушкой (их две) - по этой маленькой конфетке.
Это мама нас так поддержала, верю я. Отцу показала те конфетки - он не поверил, не захотел в такое верить. Конфетки мы те съели, все понемногу наладилось.
Ответить
А как ваш папа сейчас?
Ответить
папа умер через три года после мамы
Ответить
Очень вам сочувствую.....
Ответить
спасибо, добрый человек
Ответить
🌹
Anonymous
22.12 22:28
🌹
Ответить
Сейчас самые длнные ночи, самое времядля мистических истоий
Ответить
вам мистики? вот тут https://eva.ru/topic/63/3662605.htm?messageId=107224331
предупреждаю: история реальная и жуткая, случай из моей жизни.
Ответить
360
Это про секонд хэнд?
Ответить
это про мистику, которой вам захотелось. или вы только первые строчки читаете?
Ответить
Я про тему). Это тема про секонд?
Ответить
ну да. там люди тоже боятся чужой энергии.
Ответить
AD
Когда дочки были маленькие, мы жили в провинции в маленьком городке. 1000 км от Москвы. Из заграницы только Турция. Мне приснился сон, где я и две девушки, в красивых пальто, идет по вечернему европейскому (во сне так четко про Европу пришла мысль) городу. Брусчатки, фонари, старина. Так явно и четко помню этот сон. Ни один сон я за всю жизнь так явно не помню
Недавно идем с дочками (им уже за 20) по вечерней Праге и в пальто. И поймала дежавю. Мой сон!
Живу в Праге 15 лет. На момент сна ни о какой Европе и не думала
Ответить
Вещий сон)
Anonymous
8.01 00:34
Вещий сон)
Ответить
Я уже как то писала на Еве, но надо мной посмеялись, а ведь это правда.
Я в менопаузе 5 лет, месячных не было( с 45 до 50), потом время ковида начались и поставила привику от ковида Астрозенику, у меня пошли месячные, и вот два года уже как идут по часам. МИСТИКА
Ответить
Так бывает, редко, но бывает. Прививка не при чем.
Ответить
Ооо, прекрасный топ подняли! На фоне негатива вокруг - так здорово опять о тайном м непознанном
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325