Школа
23

Тунис в феврале с детьми?

привет всем!может кто-нить был в Тунисе и может рассказать как там?))Вопросы стандартные:еда,погода,море??)))

Свернуть
Ответить
В сезон там отлично. Но сезон там если не ошибаюсь с июня по сентябрь примерно, зависит от курорта.. А вам туда зимой зачем? Талласо?
Ответить
Нечего там делать ни вам ни детям в феврале. Погода слишком отвратительная даже для талассо.
Ответить
Мы часто в Тунис ездим. если Вы на талассу и спа терапию, то, конечно, без разницы температура моря, воздуха и тп...А вот если вы просто погулять, подышать..то там сейчас холодно, ветренно. если на талассо все же, то рекомендую район Хаммамет, отель Хасдрубал Хаммамет. Или Мэджик Африкана.Либо на 2й линии Альхамбра Маритим. Все со своими спа и талассо центрами. Я ими оч довольна!
Ответить
А если важна температура моря и воздуха, то когда ехать, в тунисе не были поетому сезонность не знаю. Спасибо!
Ответить
Сентябрь. Море градусов 27.
Ответить
Если Вам покупаться и позагорать, то мой любимый сезон в Тунисе-это конец августа-нач сентбря.мы обычно 25-28 авг улетаем в Тунис. Там таласса и спа обалденные. Собираюсь туда в феврале с подругами на курс талассы и спа)).
думаю, что с середины июля можно смело ехать..Но вот июль ИМХО жарковат может быть..всё же Африка..Хоть и северная.
Были также в отеле Иберостар Аверройс. Оч хорошо.На первой береговой линии...Удобно расположен для прогулок.Номера нормальные.
Ответить
а можно вопрос, чем талассо от спа отличается? Т.е. на чем талассо специализируется? какиэ то процедуры специалные?Спасибо.
Ответить
Чем отличается?..ну..Я бы так сказала-талассотерапия-это все процедуры, связанные с дарами моря, включая и морской воздух в сочетании с водорослями, грязями и тп..А СПА-это все остальное.В Москве полно СПА салонов.
Я в Тунисе особенно налягаю, так сказать, на горячие обертования водорослями, на гидромассажи с морской водой, на маски различные для всего) ну и на спа процедуры некоторые. +антицеллюлитные массажи (полезны и не только тем у кого откровенный целлюлит)..., массажи всего тела (очень расслабляет)..и тд..
Я очень люблю тунис в этом плане.Обычно в обед ухожу после моря утреннего и до 5ти в Спа центре наслаждаюсь..+ бассейн там, чай травяной скоко хочешь..релакс полный)))
Ответить
а спа там сколько стоит?или это включено в стоимость тура?
Ответить
На сайтах туроператоров или отелей бывают цены на пакеты талласо. Я так поняла что пакетом оно дешевле выходит, чем брать отдельные процедуры.
Ответить
Лично я никогда тне интересовалась пакетами СПА в турагенстве. И потом..скольок раз смотрела пакеты процедур..мне ЛИЧНО ни один не подошел. Мне собо на лицо ничего не надо..а эти процедуры включены обычно в общие пакеты..отдельно для ног процедуры(при варикозе и тп..), отдельно для спины и тп..мне тоже не надо. Я всегда сама приезжаю-беру прайс в этот же день(мы обычно утренними рейсами везде летаем..т.е. успеваю к закрытию центра)))...и вечером составляю себе программу.Сразу считаю.Прихожу на след день, сообщаю менеджеру спа центра о своей программе, он согласует все с мастерами(массажисты, косметологи и тп), обертования(спец комнаты)..и сообщает мне о свободном времени и цене..Я выбираю, когда мне удобно(обычно в период жары-обед), прошу скидку))))(всегда дают!-просите!)....и в этот же день начинаю ходить..начинаю всегда с душа там и хамама(раскрываются поры, кожа расслабляется, что способствует лучшему восприятию масок, обертований и тп..песня длинная..я фанат талассы и спа)...а потом процедуры по списку!...
Примерно курс на 8 дней по 4-5 процедуры(хамам, сауна, бассейн с морской, травяные чаи обычно всегда везде водой бесплатны для клиентов спацентра) мне всегда обходится примерно в 900-1000дол. По сравнению с московскими ценами, где одно обертование стоит минимум 3тыс..да и водорослей мажут с гулькин нос...3-3,5тыс.про массажи и не заикаюсь)))..конечно, цены Туниса оч приятны!
Ответить
Посоветуйте отель в Тунисе для семьи с маленькими детками,чтобы потише было? собираемся июне,а и бюджет ограничен
Ответить
Если All необязательно и долгая дорога от аэропорта не смущает - то повосетую.
Ответить
долгая дорога-это сколько???и алл желательно конечно
Ответить
Africa Jade.
All там нет, но есть полный пансион. Индивидуальный трансфер около двух часов. Отель - один в этой деревне, тихо, отличный пляж по которому можно гулять в любую сторону.
Ответить
спасибо.......а как там погода июне?очень жарко?
Ответить
Не знаю. Я в сентябре была.
Ответить
на сайте отеля цена в сутки получается на сех 8000 сутки..дорого-
Ответить
Ездила через турфирму. Был далеко не самый дорогой отель Туниса на тот момент. Взрослый + ребенок на 12 ночей , HB, что-то около 50-55 тысяч. На сайте отеля почти всегда дорого.
Ответить
ну да в принципе нормально-сентябр по цене примерно как июнь....но насто 2 взрослых и ребенок,инфант бесплатно я так поняла.
Ответить
Инфант - по цене посадочного, 30-50 долларов.
Этот отель продавал Библиоглобус.
Ответить
Очень приличный отель Иберостар аверройс.Олл инклюзив.Питание нормальное.Хорошее.Для деток найдете.На первой линии.Он лучший из всех Иберостаров в Хаммамете.Несмотря на 4ку, он получше и 5к некоторых))). Бронируйтесь зараннее, может скидки хорошие будут.Либо ждите до победного..но с билетами можете пролететь.Не угадаешь.
Для деток в любом случае рекомендую Хаммамет. Сус мне вообще не понравился.Хотя отель был ничего в общем-то. Мэджик Африкану вам советуют..дорогой отель.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)