Школа
103

Бали - выбор отеля

Привет! Рассматриваю отдых на Бали. Вот, образовались вопросы.
1. Выбрала для поездки август - начало сентября. Какова обычно влажность в это время (как в Турции - 50% и выше) или как в Египте ( 20-30%)? Правильно ли я выбрала время для ПЕРВОГО знакомства с Бали (для ребенка)? Может, другие месяцы посоветуете?
2. Про прививки неоднозначно - нужно ли их делать? Ребенок все-таки...
3. Не могу выбрать отель. Интересует 5* делюкс с высоким уровнем сервиса и хорошим питанием, СОБСТВЕННЫМ пляжем (не городским) и отсутствием ощутимых приливов и отливов.
4. Насколько выражены национальные особенности кухни в отелях - острое, перченое, специфические добавки? У ребенка диетическое питание - отсутствие острого, жареного, жирного. Возможно ли такое на Бали?
5. Какой вариант перелета наиболее удобен для путешествий с детьми? Слышала о прямых рейсах Трансаэро - это правда? Или все-таки лететь через Дубаи с остановкой на 3-4 дня? (Мой ребенок не выдержит стыковочных рейсов в течение суток).
Извините за обилие вопросов - нужно основательно подготовиться.

Свернуть
Ответить
1. Влажность больше чем в турции, и не в месяце дело.
2. Можно без прививок, но перед едой руки мыть и элементарную гигиену соблюдать.
3. С приливами-отливами очень сложно. Смотрите что нить на Джимбаране. Не факт что подберёте для себя супер делюкс, но чем то приходится жертвовать.
4.В отелях с едой , думаю, проблем не возникнет.
5.Прямой рейс трансаэро есть - 13 часов. Если хотите с дубаями, не забудте про визу.
Вобще, если стредства позволяют, берите бизнес-класс, по возможности Сингапурские авиалинии, хотя почти все азиатские хорошие. И на месте снимайте виллу. К ним горничные прилагаются, будет вам готовить не острое и вареное:)
Не знаю могу ли советовать...но может лучше тогла прямым рейсом до Пхукета??? 10 часов и практически все ваши пожелания учтуться.
Ответить
Время вы выбрали самое хорошее, влажность там высокая, но переносится довольно легко, по крайней мере после Сингапура точно.
Прививки в общем то не нужны, главное воду пить только из бутылки. Гораздо важнее прививок от солнца беречь ребенка (даже если пасмурно) - купите на месте австралийские средства с фактором защиты 90 - не пожалеете.
Насчет еды для ребенка - балийская кухня не скажу, что острая, нормальная. Тем более во многих отелях есть японское меню - а оно довольно пресное. Рис то уж точно можно есть спокойно. Есть русские рестораны, европейские, японские. Я думаю, что ваш ребенок голодным не будет

Про отели - были в Нуса Дуса Бич и в Айодии Ресорт. В Айодии отливы не чувствуются, очень мелкий песочек. Сервис там везде на высоте, но вот именно в Айодии он мне показался чуть хуже, чем в Нуса Дуа Бич. То есть сервис хороший ,но скорее сдержанно европейский, чем балийский.

Про перелеты - лучше Сингапурцами или Эмиратами лететь с остановками. И не обязательно бизнес, у них и эконом очень приличный, что после 12-ти часового перелета с сожалением покидаешь самолет:о))
Ответить
Спасибо огромное, Оля! А 12-часовой перелет - это прямой рейс? Мне сказали, что это только Трансаэро... И, если можно, про Сингапур: там климат более НЕкомфортный для ребенка по сравнению с Бали? Вот, думаю: Бали или Малайзия? Каково Ваше мнение?
Ответить
12 часов - это с пересадкой в Сингапуре. 10 до Сингапура и около 1,5 часов до Бали. Короткие стыковки там возможны, но сингапурский аэропорт как хорошая гостиница - даже если проведете там много времени - отдохнете отлично. Там есть даже бассейн на крыше за 15 сингодолларов (полотенца дают и коктейль). И пересадка скорее полезна будет, чем прямой перелет Трансаэро - потому как последние 2 часа обычно самые утомительные. Климат в Сингапуре мною тяжелее переносился - там влажность 100% и жарко, если надумаете остановку сделать на пару дней - лучше на обратном пути с Бали ее делать - акклиматизация будет легче. Для ребенка там достаточно развлечений - начиная от острова Сентоза и отличного зоопарка , заканчивая колесом обозрения.
В Малайзии я не была - ничего не могу сказать,но в плане впечатлений культура Бали мне кажется поинтереснее.
Ответить
Спасибо Вам большое!
Ответить
небольшой офф...
а не в курсе, как обстоят дела с погодой в январе там?... спс!
Ответить
Октябрь - март - сезон дождей (по информации турагентства).
Ответить
уточню чуть-чуть. скорее конец октября-начало ноября начало сезона дождей.
Ответить
Были в прошлом году с сыном 7 лет. Отель однозначно Интерконтиненталь на Бали ( с детьми очень здорово). Летели самостоятельно Сингапурскими авиалиниями.До Сингапура 10 часов, потом до Бали 3,5 часа. Была длинная стыковка и мы прямо в аэропорту забронировали номер и поспали часа 4 (т.к.рейс из Москвы прилетает по местному в 6 утра,а по Москве в 2 часа ночи это было очень кстати) На Трансаэро ни за что)) На обратном пути останавливались на 3 дня в Сингапуре. Прививки делать не нужно. Бронировали самостоятельно. Будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу
Ответить
Извините, но нам сказали, что там одни старперы
Ответить
Категорически врут!!Много семей с детьми.Много молодых пар Мы были две семьи (нам по 35 лет)) с мальчишками по 7 лет. В отеле ПЕРВОКЛАССНЫЙ сервис и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ детский клуб с бассейном ( с ними там и на рыбалку ходят и черепашек живых в море отпускают, в общем развлекают по полной)). Рестораны выше всяких похвал. Мы несколько раз оставляли детей в клубе, а сами на тусы)) После закрытия детского клуба (часов в 9) детей водили няни в ресторан на ужин, потом в номер спать. Объездили почти всю Азию (уж больно любим)), останавливаемся только в 5-ках класса люкс. Так вот для детей это был лучший отель. Младшей у меня сейчас 4, обязательно с ней туда вернемся
Ответить
Спасибо за предложение - задам несколько вопросов.
1.В каком месяце Вы там были?
2.Какой тип номеров Вам показался наиболее удобным для проживания с ребенком? Вот все имеющиеся номера:
Resort Classic Room, Resort Classic Suite, Singaraja Room, Singaraja Duplex Suite, Club InterContinental Room, Club Duplex Suite, Imperial Villa, Jivana Villa.
3.Как Вы самостоятельно бронировали отель?
4.Где рекомендуете остановиться в Сингапуре?
5.Что Вашему сыну понравилось больше всего, какие экскурсии(на Бали и в Сингапуре)?
Спасибо ещё раз.
Ответить
Zdravstvuite. Izvinite,pishu kak mogu-net russkoy klaviatury))
1.Avgust-ochen komfortno, ne slichkom garco,net dogdey
2.Bronirovali Singaraja Duplex, nam besplatno pomenyali na Resort Classic Suite, druziya gili v duplex. U nas bilo namnogo luchshe-ploshad bolshe,komnaty razdeleni dveriu,ogromnaya veranda s obedennim stolom i legakami.Club vam net smisla bronirovat - detey v Club lounge ne puskaut((
3.Bronirovali na saite otelya.
4.V Singapure ostanavlivaemsya obichno v Shangri La (kotoriy v centre), s detmi ostanavlivalis na Senrose v Sentoza Resort (nomer suite)
5.Na Bali ochen ponravilsya rafting+katanie na slonah. Plyag Dream Beach s ogromnimi biruzovimi volnami,prilichnim restoranom,basseinom infinity. Tam nachih gavricov mestnie aborigeni uchili katatsya na doskah-oni pichali ot vostorga))Osobenno ponravilos kupanie s delfinami v otkritom more, do sih por vspominau s umileniem))Berete lubogo mestnogo taksista i on vas vozit vezde i vse vam broniruet.Pouchavstvuite v otele v vipuskanii cherepashih detok v more, potom daut sertifikat+foto+suveniry.Eche v otele prekrasny yaponskiy restoran - broniruite zal Tepaniyaki-tam povar pri vas gotovit,mi poprosili i detyam toge razrechili gotovit))
Singapur...Mogu beskonechno rasscazivat)) Mnogo raz tam bila i kagdii raz hodim v zoopark,park ptic,Sentoza.Pro edu i shopping-otdelnaya pesnya))
Budut voprosi - sprachivaite))
Ответить
Спасибо за ответ. Пока остановилась в выборе на отеле, где Вы были. Но, возможно, порекомендуете ещё какой-нибудь отель?
Ответить
Пересмотрела много отелей. Этот приглянулся больше всех. Езжайте-не пожалеете
Ответить
Спасибо, Вы там останавливались?
Ответить
Только что прилетели с Бали. И хорошо что поехали без ребенка,туда бы я его лет до 12 вывезти не рискнула.)) Первая и единственная весомая причина - это грязь которая там везде, помои с острова с вонючими отходами стекают в море, мусор на пляже, мусор в море, огромные волны... для взрослых еще более менее мы ехали ради серфа и тусовок,с ребенком только в страны где чистое море и плавать приходится не среди стаканчиков от доширака и пакетов,а после купания вынимать занозы из ног.
Ответить
Скажите, а что это за место, где вы были? Тоже думаю поехать недельки через три, боюсь на грязь и волны нарваться...
Ответить
мы мотались по индонезии, острова ломбок,гили острова, бали.
На бали были в куте, и в нуса-дуа. и там и там грязное море,отливы. в нуса-дуа 5-звезд. отели и там более цивильно. с ребенком поехала бы уж если пришлось то на Ломбок или в нуса-дуа на Бали. На Ломбоке не такие сильне волны,нет почти серферов,спокойно и чище гораздо. На Бали один только запах дуримана чего стоит,который везде,я первое время готова была только в номере сидеть лишь бы его не нюхать.) потом арендовали моторбайк и стало легче передвигаться,на скорости не так улавливаются запахи. А вообще обидно за остров что он такой грязный,я даже фоткала для сестры, которая думала ехать туда или нет какие там грязные пляжи!)
Ответить
Можно увидеть Ваши фото?
Ответить
Фотки пока не переносила с карты на комп,но если они нужны в качестве доказательства, то вместо них пока можно почитать аналогичные моим отзывы на других сайтах посвященных туризму.
Ответить
Вы похоже в Куте были? Это место для серферов, а не для детей конечно же.
Ответить
В куте,в нуса-дуа. выше ответила где там были. с ребенком конечно лучше в куте не останавливаться.)
Ответить
ИМХО, Кута тусовочное место, для вечно пьяных здоровых мужиков серфингистов в трусах, или безбашенных молодых и не очень людей, ищущих приключений, но никак не для детей. Была на Бали в конце мая. Да, там действительно боольшие тараканы (Кута) по улицам ползают!!! Вообще, как мне кажется, чистоплотность - не конек азиатов. В пятизвездочном отеле в Нуса Дуа, где мы отдыхали - все на европейском уровне.Вообще никаких нареканий.Пляж наичистейший, постоянно ходят чистильщики, даже опавший с дерева листик тут же убирают.
Ответить
само море грязное, это ужасно неприятно, когда мы поплыли к островам гили сноркать и смотреть на черепах было страшно поднять глаза к поверхности воды. в глубине красивейший океан, рыбки ,черепахи, плывешь .. и еле успеваешь отбиваться от стаканчиков,пакетов, и др. отходов. пляж то чистят а вот в море сливаются тысячи рек с помоями которые там совсем рядом. когда только собирались туда читала такие же отзывы о грязи и не верила, теперь вот сама убедилась. это особенно хорошо заметно когда активно перемещаешься по острову и все это наблюдаешь.
Ответить
А в каком отеле Вы останавливались?
Ответить
Кто бы что не говорил, на Бали очень хорошо. И отдыхать там можно круглый год. Главное правильно выбрать место. Была на Бали в декабре 2009, в самый сезон дождей. Ни каких претензий нет, иногда шли 5 минутные дождики, освежали. Считаю район Нуса Дуа самым лучшим для отдыха с детьми. Чисто, спокойно, теплый и прозрачный индийский океан. Находились в отеле Инна Путри, на 5 отель не тянет, ветховат, сам отель красивый, огромная зеленая территория, охрана, свой пляж – это все есть. Если вам нужен делюкс это – The Westin Resort, тоже на Нуса Дуа.

Район Ката это шумная тусовка, хорошие волны привлекают серферов, поэтому молодежь, грязновато, дискотеки, вечером в кабаках полно пивняков, особенно австралийцев, хотя мужики они крепкие и видные)). От Нусы Дуа до Каты примерно 25-30 минут на машине. Район Джимбаран – рыбачья деревушка, там полно ресторанов и кафешек с морскими тварями, вкусно, но жить там не советую, можно просто приезжать поесть. И иногда там пованивает рыбой. Поэтому Нуса Дуа.
Питание на Бали вполне обычное, это не Тайланд, где остро ВСЕ! Что-то можно покупать в минимаркетах, например молочку. Либо берете полный пансион в отеле, либо в кафешках питаетесь. Прививки делать не надо, не в Африку собрались, нужно просто соблюдать элементарную гигиену.

Летели на прямую Трансаэро, сервис конечно ниже, чем у азиатов, но зачем нам лишние пересадки. Хотя побывать в Сингапуре нужно, город впечатляющий! Но таскать дите по Сингапуру или просто ночевать в аэропорту бессмысленно. Для ребенка в Сингапуре это остров Сентоза – парк развлечений. Чего там только нет, но вот купаться там нет желания, красиво конечно белый песочек, пальмы, НО рядом порт, и стоят корабли. Думаю в Сентозе можно провести пару дней, по развлекаться, но не более.
Если вас заинтересует инфа по Сингапуру и фото Сентозы, то Велком - http://levantova.blogspot.com вернулась не давно от туда. Но это был другой отдых, активный, без детей. А на Бали можно хорошо релакснуть.
Удачи)
Ответить
для Olga Lutik V.I.P.
Оля, а как с питанием обстояли дела? Ведь в обоих указанных Вами отелях только завтраки?
Ответить
С едой там проблем нет - ресторанчики есть везде. Подальше от Нуса Дуа будет подешевле.
Там кстати вообще есть не хотелось, поэтому завтракали в отеле,обедали - перекусами фрукты/мороженое (но мы в основном разъезжали по острову весь день), ужинали в ресторанах, есть магазины. Если нужны какие то рекомендации по ресторанам - обращайтесь - посоветую. Муж мой только ради немецкого ресторана Биргартен готов вернуться на Бали:о))) Стейки там лучше, чем в Гудмане, по его словам.
Ответить
Спасибо, у нас другая песня - мы с ребенком, режимное 4-х-разовое питание = не дашь вовремя еду - съест меня! Наш вариант - только шведский стол.
Ответить
Были с мужем в мае в отеле Мелиа бали 5*. Все очень понравилось. У нас был включен только завтрак, т.к. весь день ездили по острову. Насколько я знаю, можно было включить и ужин. Если интересно, можете задать вопросы. Летели Катарскими авиалиниями через Сингапур.
Ответить
вы с двумя пересадками летели? Ведь у Катаров из России пересадка только в Дохе.
Ответить
В Катаре пересадка на другой самолет, а в Сингапуре дозаправка. В Сингапурском аэропорту тусовались часик, но это того стоит - 8-е чудо света! Сад бабочек, подсолнухов,орхидей, бассейны с цветными рыбками, все в коврах, передвижные дорожки, бесплатные массажеры для ног, и КУЧА магазинов, в т.ч. детских.
Ответить
Какой хитрый у вас маршрут был...
В Сингапурском Чанге жить можно, 1 часа мало на него:о))
Ответить
Решили в следующий раз останавиться в Сингапуре дня на 2-3)) Да кстати, у нас там была свадебная церемония в местном стиле))) Поэтому обязательно вернемся!
Ответить
Мы в этот поедем с 4 -го августа. Там есть детская комната.
http://www.sodis.ru/disp?s=hotel&id=1187670
Ответить
Вестин - отличный отель, как раз по соседству с нуса дуа бич - недостаток один как и у большинства в нуса дуа - это отливы. Советую посетить территорию Нуса Дуа Бич и покормить белок с ребенком (орешки не забудьте) - они почему то только там живут.
Ответить
А мне сказали, что этот отель без отливов...
Ответить
Вас обманули, к сожалению.
В нуса дуа отливы есть везде,есть один участок - там не так чувствуются отливы (практически незаметны) - это от St.Regis, inna Putri, Ayodya и еще пару отелей.
Вестин в другом месте (выше Ст.Региса) - там отливы есть. Нам перепадали после 13-14 часов дня (мы в соседнем отеле с Вестином жили). То есть с утра еще можно купаться,после 13-14 часов - метров на 10-15 океан уходил.
Ответить
Вот, спасибо - я выбрала Интреконтиненталь - не знаете про него (про отливы)?
Ответить
Это Джимбаран (место между Нуса Дуа и Кутой). Отель хороший (несколько знакомых там отдыхало), но если не изменяет память там волны есть (просто мои знакомые туда без детей ездили). Пляжная линия там тоже вроде бы неплохая. Разочарованным никто не остался.
Но мы, когда выбирали, отказались от этого отеля именно по причине волн - муж у меня еще тот пловец. Поэтому с ребенком я бы в Нуса дуа скорее поехала, хотя когда начинается отлив/прилив и там волны бывают довольно сильные - даже взрослого с ног сбивает.
Ответить
Otliv neznachitelniy posle obeda
Banan29 *
14.07 01:28
Otliv neznachitelniy posle obeda
Ответить
Мы были в прошлом году на Бали с ребенком 4г в Ст.Реджисе. Отель очень понравился. С едой проблем не было, отель очень высокго уровня обслуживания, но приливы-отливы все равно чувствуются. Океан прошел мимо, покупаться почти не удалось по-настоящему.
Ответить
Я тоже обдумываю этот отель - между нам и Интерконтиненталь пока не выбрала. А почему "Океан прошел мимо, покупаться почти не удалось по-настоящему" ??? Сильные волны, дожди? Вы в каком месяце были?
Ответить
Мы были октябрь-ноябрь. Отель стоит в месте, где как считается минимальные приливы-отливы, тогда даже страшно представить, что творится в других местах. Вернее, я видела что: иногда океан уходит настолько, что его собственно не видно вообще. В Ст. Реджисе такого не бывает, но в момент отлива высота воды даже не по колено, и чтобы дойти до места, где будет хоть бы по пояс - нужно постараться. Плюс водоросли обильные, разнообразные, когда пытаешься плыть на мелкоте запутываются вокруг тела - мне это бррр. График приливов-отливов есть, вот только подстраиваться под него с ребенком - дело дохлое для нас. Например рано утром самый прилив, часиков в 5-6, к 11 уже нет ничего. Для меня Бали - не пляжный отдых. Может мы просто поклонники Мальдив, вот там накупаться-наплаваться, в том числе и сыну-это да. Но отель суперский, собственно к нему никаких претензий.
Ответить
повторю вопрос.
Кто был на Бали в НГ? как с погодой?
Ответить
Сезон там ЛЕТОМ!
xorolik C.S.
5.07 00:11
Сезон там ЛЕТОМ!
Ответить
Четкого разделения на зиму лето там нет. Просто нашей осенью-зимой- начало весны - там сезон дождей.
Ответить
насколько интенсивно льет? Спасибо!
Ответить
Ну смотрите, мы были в конце сентября, октябрь - уже вроде как начало сезона дождей, но по хорошему он начинается с конца октября. Так вот в сентябре был один раз дождь - часа на 2-3 точно, но с утра, а в 2 часа дня уже отлив, довольно приличный был дождь, но не тайский ливень пожалуй, но на пляж не хотелось.И весь день потом было пасмурно. Хотя и под тучами муж умудрился сгореть:о) Я подозреваю, что в ноябре дожди будут чаще.
Ответить
я знаю про сезое летом. Но интересует, что там с погодой зимой. Например я в Тае была в "сезон дождей". Выражалось это в ежедневном 15-ти минутном ливне в одно и то же время. Если на Бали такой же "НЕсезон", то я только в несезон и хочу ехать...
Ответить
Так дело ведь не только в кратковременном дожде,а в штормящем море,где невозможно купаться из-зв высоченных волн и грязи.
Ответить
Галина, напишите пожалуйста название тур-оператора на Мальдивы. Заранее спасибо.
Ответить
Вопрос не ко мне, но рекомендуют Мальдивиану.
Ответить
мы были на Бали на НГ 2 раза. Хороша...
жена волшебника **K**
13.07 11:56
мы были на Бали на НГ 2 раза. Хорошая погода. Может дождик пройти раз в день на 15 минут, но погоды это не портит,все равно жара. Были в отеле Nikko Bali в Нуса Дуа, для ребенка подойдет
Ответить
сами организовали все или через ТО? Верху читала народ ругается на грязь. Раз Вы два раза уже были, видимо, нет там такого? Или "места надо знать"? Ну и совсем уж внаглую - хотя бы примерно сумму не могли бы обозначить?.... Спс!!!!!
Ответить
Давно это было, 5 и 6 лет назад почт...
жена волшебника **K**
13.07 23:03
Давно это было, 5 и 6 лет назад почти, так что сумму вам точно сейчас не обозначу. В тот момент летали через ТО, но вообще в Азию сам Бог велел ездить самостоятельно. Вы в Азии хоть раз были? В общем для Азии грязь понятие привычное, НО ее нет в отелях, особенно в туристической резервации Нуса Дуа, это шикарный рафинированный курорт. Такого обслуживания как на Бали я еще не разу не встречала. Второй раз мы были в другом отеле, не в нико, но его советовать не буду наверное, т.к. там купаться вообще практически нельзя. Около Никко купаться можно, но опять же НО - это океан, там очень сильные течения и существуют сильные приливы и отливы, так что красный флаг увидеть можно очень часто. Весь этот недостаток полностью компенсируется размерами и многообразием бассейнов на территории отеля и природными красотами самого острова.
А вообще Бали мне из Азии больше всех нравится...Я с удовольствием полечу туда и в 3-й раз
Ответить
спасибо!
JaneLi *
14.07 22:09
спасибо!
Ответить
и еще))) а купаться там как в это время? Спс!
Ответить
А теплые вещи нужны или вообще нет?))
Ответить
имеете ввиду зимой? вряд ли. Мы когда на эскурсию к вулкану ездили наш гид просил нас брать теплые вещи, потому что там 21 градус тепла всего:о))) а где они там были 21, я не заметила, но я была в сентябре.
Ответить
Какой авиакомпанией лучше лететь с ребенком? Кроме трансаэро.
Ответить
Emirates огромный восторг!! Летали трансаеро бизнесом,так он в подметки не годится эконому у эмиратов!!
Ответить
Туроператор говорит, что Emirates не летает туда. Чушь??? Я тоже слышала, что летают. Буду в другое место звонить...Спасибо.
Ответить
конечно чушь, мы брали билеты самостоятельно на сайте emirates
Ответить
Не правильно Вам написала, выразилась про индонезию, конкретно до Бали они не летают, они летают до Джакарты (Ява), а там уже местными авиалиниями до Бали (меньше 2 часов лететь и билеты дешевые).
Ответить
Но, как я поняла, до Джакарты с одной стыковкой? Или прямой рейс?
Ответить
Москва- Дубай- Джакарта - Денпасар
Ответить
Сингапурцами, Эмирейтс, Катарцами, Тайскими авиалиниями, Квантас, Этихад, Катай Пасифик - это лучшие авиакомпании. Естественно, это не прямые рейсы, а с пересадками. Мы летали Сингапурцами на Бали - только восторженные отзывы.
Ответить
Я за Катарцев! Там в эконом классе даже перед каждым креслом телевизор с наушниками, на котором фильмы, музыка, игры.Питание вне всяких похвал!
Ответить
Тоже и в emirates они вообще в этом году заняли 1 место в наминиции развлечений на борту. катары тоже отличная компания. А дютик в эмиратах!! )))) горааааздо дешевле и интересней!
Ответить
такой сервис у всех перечисленных выше авиакомпаний как само собой разумеющееся, а не только у Катарцев.
А питание вообще можно индивидуальное заказывать из 20 разных видов ,включая диабетическое, вегетарианское индуистское и т.п.(но заранее естественно).
Ответить
Да? Я в мае летала Эмирейтс в Дубаи, заказала питание, а всем нашим спутникам (без заказа) дали то же, что и мне. Детям, конечно, отдельное меню.
Ответить
Вы уверены, что вы все-таки заказали отдельное меню? Если заказали, стюардессам объясняли что оно у вас заказано и вам его не принесли? И еще вопрос - вы случайно не пересаживались (не менялись с кем то местами)? Просто у них все записано и прописано - они заранее знают где сидит человек со спецменю, и сколько спецменю должно быть на борту. На некоторых российских авиалиниях (международный аэрофлот - точно) можно тоже его заказать, правда не с таким выбором.

Просто ни за что не поверю, что Эмирейтс всем раздавали спецменю или что вам его не дали. Если не дали - то только по какой то ошибке и вы должны были им на нее указать - они тут же исправились бы. А вам скорее всего дали обычное меню. Спецменю его даже раньше приносят - минут на 15-20 раньше, чем всем остальным.

Не исключено также, что ваши соседи по случайности такое же спецменю как и вы заказали:о)
Ответить
+1. А еще обычно уточняют сначала про спецменю и лепят на кресло сверху пометку.
Ответить
Нет, местами поменяться не удалось - самолет был полный. Детям, действительно, принесли еду раньше. А нам, как всем. В следующий раз обязательно обращу внимание на это.
Ответить
Внимание!у катарцев 2 посадки на рейсе москва-бали! одна из которых - пересадка. этой информации на сайте при заказе билета нет. но это точно. у сингапурцев только одна посадка (пересадка) точно. про остальных не знаю
Ответить
У нет рейса Москва - Денпасар. Если только через ближайшие города, до них одна пересадка. До Джакарты правда по дороге туда кривой рейс с двумя. На сайте все это видно.
Ответить
не поняла что вы написали.
Ответить
У Катарцев рейса Москва - Денпасар не нашла. Не долетают они до Бали? Получается что Катарцами до ближайшего города, например Сингапура, а дальше кем-то еще. А про пересадку видно при заказе билетов
Ответить
Летали катарцами в конце мая. Самолет делает 2 промежуточные посадки. 1-я в Катаре - дозаправка. 2-я в Сингапуре - смена самолета. Время ожидания - в аэропорту в обоих случаях 1-1.5 часа. Самолет прилетает в Денпасар.
Ответить
А что ж тогда на сайте при бронировании Денпасар не дает?? А на последнем плече точно они же были? Даже интересно как так выходит
Ответить
Ой! Простите меня все, ввела в заблуждение. Там прям по русси написано "Бали", а я ищу на букву "Д" :(
Но инфа про вторую тех. остановку там есть кстати
Ответить
Очень ненапряжные остановки. Есть возможность посмотреть горячих шейхов в окружении толпы завернутых мусульманских женщин с сумками луи Виттон)))Да и Дьютики там очень даже, что в Катаре, что в Сингапуре.
Ответить
Ну не знааююю насчет ненапряжности..... В Дохе сначала на автобусе возили хрен знает откуда, потом еще на досмотре на входе очередь отстояли.
Ответить
я бы полетела сингапуром (москва-синг около 10.5 часов) остановилась там на день или пол-дня - в аэропорту синга есть нормальная гостиница с почасовой оплатой - собственно я так и делала только на обратном пути с бали, когда летела с 2х летней дочкой.на мой взгляд , это наилучшая организация перелета с ребенком. так как в эмиратах в этот период оочень жарко 50 градусов. если только не выходить из здания аэропорта ( там тоже имеется почасовая гостиница и, кстати, очень приятная). но останавливаться в гостинице рекомендую не больше суток, т к этого достаточно чтобы восстановить силы.
Ответить
А китайские? не знаю название...остальные не подходят, стыковки плохие
Ответить
Air China ?
С вышеперечисленными Катарами, Эмирейтс и т.п. не сравнить, похуже будет.
Ответить
:-( плохо, мы с ребенком. нам билеты оплачивают, а вот друзья не потянут сингапурскими:-( будем думать
Ответить
Нуу.. Не настолько плохо. :)
Там нет телеков в креслах и с китайцами тяжеловато долго в замкнутом помещении, шумно. (я не националистка, но очень они кипешные ))
Кормили прилично, даже какое то спец меню заказывала. Хороший самолет, пледы и т.п. все это было. Стыковаться в Пекине неплохо, отличный терминал. Только по вашему маршруту я так понимаю круг будт приличный если через Пекин. Это сколько часов еще от Пекина получается?
Ответить
не знаю....а если сингапурскими летим, то там 2 дня тусить((( всю голову сломали
Ответить
В Сингапуре?? Дык хорошое место, потусите. :) Опять же без визы можно въехать и транзитникам там вроде какие то бесплатные экскурсии положены.
Ответить
с 3-х леткой...не знаю осилит ли, хотя это же после долгого отдыха...муж не хочет китайскими, +на 50 тыс дороже, но не билеты, а из-за того, что Корал выкупила все билеты обратно...какой-то бред...замучалась
Ответить
Ну если выбирать между сингапурскими и китайскими я бы тоже не захотела. На 50 000 дороже какой вариант? А арабы никакие не подходят? Тайские через Бангкок? Хотя тоже недешево.
Ответить
сингапурские дороже естественно
Ответить
Все, решили лететь сингапурскими, хоть удовольствие от полета получим :-) 1 день получается проведем в сингапуре.
Ответить
От этих удовольствие точно получите:) Почитайте что вам положено как транзитникам, вроде у них на сайте инфа была.
Ответить
ой, боюсь вас огорчить, но если у вас остановка в Синге по пути на Бали - то удовольствия вы получите мало.Потому что перелет ночной фактически, прилет в Сингапурский Чанги около 6 утра по местному времени (а в Мск - это 1-2 часа ночи).И вам бы по человечески поспать - а негде (если только в аэропорту в отеле с почасовой оплатой не поспать), а потом пойти погулять. У них еще темнеет рано - в 6 вечера.....Мы делали 2 остановки в Синге - по пути на Бали 3 дня и сутки на обратном пути.Так вот первые 2 дня мы привыкали к разнице во времени и к 100% влажности (на Бали она полегче переносится,чем в таком мегаполисе), а на обратном пути было гораздо комфортнее.

В общем, стоповер в Сингапуре лучше делать на обратном пути. Или другой вариант - готовиться к разнице во времени заранее, но если ты обычный офисный работник в России со стандартным рабочим графиком - это практически недостижимо.
Ответить
Выхода у нас нет. Билетов обратно нет. Переживем))
Ответить
Как выяснилось мы вообще без останови на сутки, т.е. просто пересадка. Меня это радует))
Ответить
Дорого питаться в кафе и ресторанах? желательно в ценах. хотя бы примерно
Ответить
Ужин 10-15 евро, это по полной (друзья так говорят)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)