41

Китай - советуйте

Привет! Рассматриваю вариант посещения Китая с ребенком 7 лет. Знающие, подскажИте:
1. место для пляжного отдыха (только о.Хайнань?)
2. лучший сезон для посещения (вода от +26, отсутствие ветров)
3. отель
4. какое питание, есть ли диетическое
5. Ваши впечатления - поехали бы повторно?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
ЛС
Alevar *
27.11 22:31
ЛС
Ответить
Спасибо.
Lvitsa V.I.P.
28.11 20:42
Спасибо.
Ответить
Только хайнань
Наверно апрель
В бухте ялунвань кроун плаза, горизонт, мариотт
С питанием мне было сложно
Повторно однозначно бы поехала

Строго говоря это не только пляжный отдых. В паспорте фотки с прошлых весенних каникул.
Ответить
Спасибо, мне показалось, что самый красивый и зеленый отель - Мариотт, верно?
Вы без ребенка ездили? Что Вам не понравилось в питании?
Ответить
с дочкой, ей 7,5 было. я вообще привереда, люблю картошку с селедкой нашу :) там на завтрак ела - круассаны с арбузом, кофе, арахис жареный немного, вечером рис по хайнаньски, овощи. Мясо все время странное, одинаковый вкус - что свинина, что курица, плюс в соусах. фрукты тропические тоже мне не очень, кроме большого хайнаньского зеленого манго. И сушеные кокосы в пачках ела вкусные. Дочка тоже самое - особо ничего не ела. Мороженое только в мариотте под конец в супермаркете обычное понравилось, распробовали. На любителя вощим вся еда. Мариотт самый крайний в бухте, самый тихий (из тихих, т.к. в ялунване везде тишина), да, красивая территория. Но у горизонта тоже красивая. В горизонте есть преимущество - теплый бассейн крытый на улице. Горизонт рядом с кроун плазой, в кроун плазе ресторанная улица, т.е. вся вечерняя еда. Если селиться в мариотте - ходить минут двадцать. Основная остановка где проезжают (не конечная) синие со слоником экскурсионные автобусы до няньшаня - рядом с кроуном плазой и горизонтом. Т.е. кроун плаза и горизонт в центре бухты, а мариотт - на окраине. Но любой из этих отелей рекомендую. Если Вас в основном пляж интересует - то либо мариотт либо горизонт, у кроун плазы он проигрывает (но мы не пляжники, мы искупались - и пошли гулять, не валяльщики, нам нормально было). Природа там везде шикарная и все отели открыты для свободных прогулок по территории. У мариотта самые прикольные лежаки на пляжи - попарно стоят на приличном удалении друг от друга и с тентами-капюшонами от ветра. Когда саммит там в прошлом году в апреле был, походу в мариотте президенты селились, по крайней мере по репортажам я пляж мариоттовский сразу узнала по этим лежакам :)
Ответить
Спасибо, очень подробно!
Ответить
Пожалуйста :):) ой щас кстати книжку интересную читаю - "китай. Правда и вымыслы" авторы Драгункин и Котов. Советую очень перед поездкой почитать, другие они совсем люди - китайцы, но такие интересные :):)
Ответить
Другие, совсем. Я бы сказала, более доброжелательные, и злости в них меньше - как-то так (общалась немного с китайцами). Спасибо за книгу - обязательно изучу. (Сейчас читаю о древних племенах майя - очень занимательно - "Сумерки", тоже советую, если в Мексику соберетесь.)
Ответить
Спасибо, в мексику да, хочется, же спасибки за наводку :)
Ответить
Спасибо, в мексику да, хочется, тоже спасибки за наводку :)
Ответить
Мы отдыхали в Марриотте, советую!
Ответить
Мариотт из них самый красочный, в принципе неплохие все пятерки в ялунвань - мы два раза жили в хилтоне, раз в мариотте, тание было хорошее внутри отелей, но дороговато вообще получается, хотя в принципе одинаково везде наверное. Только Хайнань и только Ялунвань! Мы один раз купились на отхывы и взяли отель кемпински в бухте санья, так через неделю убежали в хилтон в ялунване (так как уже бывали до этого там). Мы ездили и без детей, и с детьми (полтора и три с половиной года), в этих отелях есть детские комнаты внутри и уличные игровые площадки.
Ответить
Мариотт хорош, особенно если с ребенком. Из плюсов - там, пожалуй, самый большой среди аналогичных "пятерок" Ялунгбей детский клуб, с большим отдельным детским бассейном. И еще из плюсов - именно в этом Мариотте очень хороший шведский стол на завтрак - практически это и завтрак, и обед. Правда, что-то он с каждым годом скуднеет, но все еще неплох.
Но будьте готовы к тому, что море на Хайнане вас не порадует - волны, довольно много мусора и в воде, и на берегу. Убирают пляж спустя рукава.
Ответить
Расстроили. Волны на пляже ВСЕГДА или только в определенный сезон? Мой сын даже при лёгком бризе отказывается входить в воду, а уж в волнах купаться не будет - точно.
Ответить
Не знаю, как насчет всегда - мы все время весной ездили. Поплавать ребенку проблематично. Попрыгать в волнах - это да :)
Ответить
Опять расстроили. Поспрашиваю ещё - может, в Ваше время поездки там сезон волн какой-нибудь?
Ответить
а мы в "саде жемчужной реки" и не дорого и главная фишка то что у них есть ещё отель в горах с ГОРЯЧИМИ ИСТОЧНИКАМИ и они туда бесплатно возят,т.е. между своими отелями у них шатл.
Ответить
Что за отель?
Lvitsa V.I.P.
30.11 00:40
Что за отель?
Ответить
Девочки кто был в Китае. Подскажите как погода в августе? Стоит ехать?
Ответить
Китай же он разный. Вы в какое место хотите?
Ответить
ой , да не написала. Пекин пару дней и море на Хайнане.
Ответить
В Пекине тепло будет, даже жарко. Там в октябре +20 бывает. Хайнань- не сезон. Дожди, тайфуны.
Ответить
Будьте любезны - когда в тех краях сезон дождей и тайфунов?
Ответить
С конца августа по начало октября
Ответить
Спасибо. А когда самая-самая теплая вода?
Ответить
Летом вроде. Но зачем оно вам? Конец марта-май вода теплая не ниже 26, но нет жары невыносимой, если поехать в парки захотите.
Ответить
В мае мне кажецца. Я не знаю, т.к. не езжу туда круглогодично. .
Ответить
в пекине в это время жесть, жара страшная, на экскурсии очень тяжело ходить, даже ночью душно, а на хайнани отлично, когда мы были, через день дожди шли, но такие классные, теплые, только спрячешься, он тут же и закончился, прошел стеной где-то через 15-20 мин уже солнце опять
Ответить
+1. Пекине а августе будет в районе 43 градусов. Уверяю вас, вам будет не до экскурсий :)
Ответить
Спасибо,да, не холодно совсем. А влажность высокая?
Ответить
Были в этом августе в туре Гонконг Хайнань Пекин.Мне показалось ,что жарче всего было в Гонконге.На острове было очень комфортно-погода жаркая,но умеренно так,ветров нет,вода супер.
В Пекине было градусов 20-23,дождливо-таким мне запомнился он.Но зато экскурсии легко все прошли,правда дождик все же мешал-зонты и дождевики не очень удобно,когда покоряешь Китайскую стену :-)
Ответить
Считайте, что вам очень, ОЧЕНЬ повезло с погодой в Пекине. Обычно там такой август, что передвигаться по городу можно только короткими перебежками от одного кондиционированного помещения до другого.
Ответить
AD
В Бейджинге(Пекине) ни в коем случае не ездите на экскурсию к гробницам Мингов. Сосершенно неинтересно и время потеряете.
Ответить
Ясно, спасибо.
Lvitsa V.I.P.
3.12 11:06
Ясно, спасибо.
Ответить
А отели какие рекомендуете? Интересуют 5*.
Ответить
Hilton Beijing Wangfujing неплох - новый отель, хорошие рестораны, отличный спа. В самом центре.
Ответить
Спасибо, интересовали отели на Хайнане. Я так понимаю, что и Hilton Sanya Resort & Spa 5* можно рассмотреть на острове?
Ответить
Там все пятерки хорошие, но нам больше всех Мариотт понравился - самый красивый и широкий пляж.
Ответить
ОК, а про волны что скажете? (Здесь девушка пишет, что поплавать ребенку сложно, так как волны всегда. Так же и в Мариотте?)
Ответить
О, извините за невнимательность - Вы как раз выше об этом писАли.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325