Школа
12
Anonymous
Прочие страны
20.06.12 00:13

Иордания.Ищу отзывы

Интересует Иордания .Акаба.Ищу отзывы по отелю и вообще по отдыху.Спасибо

Свернуть
Ответить
Посмотрите Movenpick - прекрасный отель. Страна замечательная, обязательно съездите в Петру и Джераш на экскурсии.
Ответить
спасибо посмотрю этот отель
Ответить
...таблетки от поносов не забудьте... У местных жителей отличное от цивилизованных людей представление о гигиене. Многие из туристов жаловались на проблемы с ЖКТ.
Ну и, прежде чем ехать, поинтересуйтесь международной обстановкой. Пока там относительно спокойно, но страна между "обновленным" Египтом и проблемной Сирией, погрязшей в гражданской войне.
Ответить
насчет поноса видимо везло,да я и не ем все подряд)Была в тех краях и не раз)спасибо,что напомнили)насчет обстановки вроде пока спокойно.
Ответить
Многим туристам надо отели по приличней выбирать, тогда проблем не будет ;)
Ответить
Были в Иордании 16 дней, с ребенком 2 лет, ели в очень разных местах, и в дорогих ресторанах, и в дешевых уличных кафешках, ни разу не было ни у кого диареи.
Жили в скромных отелях 3,4 звезды, но очень чистых и уютных.
Если рассматриваете Акабу как пляжный отдых, то только отель с собственным пляжем Мовенпик, например. На публичной пляже там не комфортно. В самой Акабе кроме моря делать нечего
Ответить
спасибо за совет.А в Петру ездили?
Ответить
Мы ездили в Петру с ММ, она достойна посещения
Ответить
Два дня ей посвятили, очень впечатлила. Но там взрослым можно за целый день все осмотреть, особенно, прибегнув к помощи осликов, лошадей. нашему ребенку просто спать после обеда нужно, поэтому мы гуляли там только с раннего утра до обеда. А потом возвращались в гостиницу.
Наш маршрут в Иордании был следующим:
Амман 1 день - Вади Муса 2 дня- Акаба ( из нее выезжали в Вади рум, Эйлат) - Мадаба 2 дня с посещением Мертвого моря, горы Небо, источники, река Иордан - Амман
Ответить
Ага, мы за день все посмотрели, с 9 до 5 там гуляли, но только благодаря ослам, лошадям, и верблюдам. Без ослов я бы на гору ни за что не поднялась :)
Сыну на тот момент 6,5 лет было. Младшего 3-хлетку не брали, оставили в гостинице.
А в Аммане вы что целый день делали? Меня город абсолютно не впечатлил, вот думаю может что-то пропустили
Ответить
В горы мы тоже на ослах поднимались, я еще и на 4 мес Б была) вниз пешком топали, боялись на крутых склонах вместе с ослами полететь вниз)
В Аммане цитадель, амфитеатр, рынок. Больше дня там делать нечего.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)