Я в восторге от Мексики!
Ночью прилетели из Канкуна, дорога длинная, но не утомительная. Летели Аир Франс через Париж, рейс, что летает из Москвы и обратно, убогий, самолеты старые и обшарпанные, а вот из Парижа до Канкуна все отлично. Аэропорт ШДГ очень понравился, очень удобно делать стыковки.
В Канкуне отдыхали в отеле Иберостар Канкун, отель классный, номера очень неплохие, про питание даже писать не хочу, уж сколько мы катаемся по миру, но такого "все включено" мы первый раз видим, алкоголь льется рекой и импортный и местный, но как назло совсем не хочется от изобилия. Море красивейшее (спасибо Галине), глаза режет от таких красок, волны были всегда, но для нас это огромный +, т.к. просто плавать туда-обратно мы не любим, а тут как в тренажерный зал сходили, все мышцы качаются и полная голова ракушек.
На экскурсии с толпой народа мы не планировали ездить, поэтому в отеле взяли машину на 4 дня и накатали около 4000 км. Выезжали из отеля утром рано и везде приезжали самыми первыми к открытию в 8 утра. Дороги в Мексике шикарные, везде указатели, даже карта особо и не нужна, а уж навигатор тем более.
Ну где мы были: конечно Чичен Ица, облазили ее полностью, дворец, поле футбольное, обсерватория, дом монашек. Были в пяти сенотах, все разные и очень красивые по своему. Очень понравился городок Валлодолид, очень красивая там церковь Св.Бернардино, и вообще городок уютный. Были мы в Тулуме и в Кобе, Коба класс! Поднялись на пирамиду, от туда захватывающий вид на джунгли, а народу ни одной души, только к 10 утра стали первые группы подтягиваться. Заехали покупаться на пляж Акумаль, море тихое спокойное, снорклинг не плохой, пляж славится своими черепахами и реально их там в воде полно, пока муж с дочкой спали на пляже мы с сыном без труда, без ласт только с маской нашли около 6 черепах и сняли видео.
Еще мы были в парке Explor и Xel-xa, понравилось, но не более того, слишком все для туристов, а диковинки нет.
Погода была очень хорошая, не более 30 гр., море 25-26 гр., и всегда дул теплый ветер на пляже.
Немного по-шоппились в Аутлете на окраине города Канкун.
Вообщем вывод такой, обязательно следующей весной рванем в Мексику, очень много планов куда надо съездить на машине.