Школа
43

Расскажите про Тай летом

Девочки,возникла идея поехать летом на месяцок в Тай.Есть ли у кого-нибудь опыт проживания в летние месяцы.Где именно? и к чему нужно готовиться.+материальная сторона вопроса.У нас состав 4 чел(2 взр+2 детей).На что ориентироваться и куда смотреть?

Свернуть
Ответить
Тай большой...
Anonymous
5.02 15:59
Тай большой...
Ответить
ну про то,что Тай большой я знаю.А поконкретнее?)
Ответить
ну так это вам бы хоть чуть поконкретнее)
Ответить
ну вообще на Самуи хотим)
Пеппилота *
7.02 14:02
ну вообще на Самуи хотим)
Ответить
Тогда в лучше июне на Самуи. И по деньгам, и по погоде, и по морю, и по наплыву туристов.
Ответить
Можно вклинюсь. Я заинтересовалась поездкой не от агенства на Самуи . Где посмотреть бы инфо? билеты сейчас на июнь туда обратно 21-22 тыс до банкока-это хорошая цена или пока есть время можно попытаться что то поискать еще и бывают ли какие нибудь спец. предложения или сразу можно уже покупать? Как отслеживать хорошие билеты? До Самуи я так поняла можно на месте билеты купить ? Что то не поняла как сразу искать или отдельно еще Банкок -Самуи смотреть ?
Ответить
Это цена за прямой рейс или с пересадкой? Кем лететь?
Можно купить на месте если не пиковые даты. Много рейсов в день. Бангкок-Самуи летает http://bangkokair.com/
Ответить
С пересадкой, (без от 27) etihad airways
Ответить
ИМХО нормальная цена.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
8.02 16:44
10
Спасибо.
Ответить
Мы прямым рейсом тайскими авиалиниями летали прошлым летом за 24 тыс. А до Самуи на сайте бангкокских авиалиний брали билеты. На месте покупать напряжно как-то: может не быть билетов на ближайшие рейсы и придётся в аэропорту сидеть несколько часов, чемоданы придётся получать-потом сдавать обратно. А у тайцев ещё плюс в том, что они багаж отправляют сразу до конечной точки(правда, не знаю как другие авиалинии).
Ответить
а до Самуи от Банкока сколько билет стоит?
Ответить
Спецуха у Катаров до 22 января уже была. Билеты до Самуи выходили где то 22тыс. Мы прошляпили( Это хорошая цена. 22 до Бангкока - это обычная цена. Будут ли еще спец предложения, вопрос хороший)))) Но то, что билеты с хорошими стыковками и удобным временем разлетаются как горячие пирожки, это факт.
Ответить
Тайские авиалинии каждый год продают билеты с мая по октябрь по спец. цене.
Ответить
Т.е. продают на текущий год? Если мы летим в начале июня, есть смысл рискнуть и подождать? И будут ли билеты в мае из Бангкока на Самуи? Ужс, уже всю голову сломала с этими билетами...
Ответить
Из Бангкока на Самуи будут наверняка, там больше 10 рейсов в день. Может быть останутся не самые дешевые
Ответить
Спасибо за ответ.
А насчет билетов до БКК, как думаете, стоит рискнуть?
Ответить
Я бы рискнула. Летом тайское направление не самое ходовое. Главное успеть урвать дешевые билеты. Тайские авиалинии очень -очень хвалят, не говоря уже о том что прямой рейс.
Ответить
Спасибо, видимо так и сделаем. В прошлом году покупали билеты задолго до поездки, а в этом как то прошляпили мы это дело. Сейчас не самый лучший выбор(((
Ответить
Конечно надо подождать. Они только в мае продажу откроют на лето. Как откроют, так и купите. Риск только в цене заключается. В прошлом году были по 24 тыс, в этом могут повысить до 26-и.
По поводу рейса ББК-Самуи. Если Тайскими авиалиниями и самими ранними утренними дешёвыми рейсами, то надо покупать очень заранее, чем раньше, тем лучше, так как на эти рейсы очень активно билеты раскупают. Если к этим рейсам не привязываться, то можно и в мае купить.
Ответить
Спасибо за ответ, подписалась на тайцев, буду ждать спец предложение)
Ответить
ИМХО, если с пересадкой цена не шибко интересная. С пересадкой было недавно спецпредложение , вроде от катарских авиалиний. Это мне муж недавно говорил, поэтому не совсем уверена только на 98%:) И я не знаю до какой даты возможен вылет. Но Вы можете сами всё это уточнить.
Каждый год в мае Тайские авиалинии открывают продажу билетов по спец. цене до октября. В прошлом году или 24 тысячи или 26 тысяч стоил билет.
До Самуи билет лучше заранее заказать. Там на 2 самых ранних вылета спецпредложение, скидка приличная. Это у Вас будет рейс ББК-Самуи.
Ответить
Ориентироваться на острова Сиамского залива. Мы были в июне пару раз на Самуи и на Тао. Это низкий сезон поэтому отдых получается дешевле. Но предупреждаю Вас сразу в это время там оооочень жарко.
Ответить
Июль-август по ценам вполне себе высокий сезон.
Ответить
Да, спасибо за уточнение. В июле действительно происходит скачок цен. Именно поэтому всегда ездили в июне.
Ответить
То есть на относительную дешевизну рассчитывать не придется?))мне просто очень хочется наподольше и подешевле)
Ответить
Тогда планируйте на июнь.
Ответить
хорошо,подумаем.август конечно был бы удобнее
Ответить
Про Самуи и думаем.А про состояние моря что можете сказать?
Ответить
А какое у него может быть состояние кроме отличного?:) Это же залив:)
Ответить
я имею ввиду отливы сильные? и куда все-таки лучше смотреть?)
Ответить
Мне пляж Мэнам понравился-в августе совершенно безлюдный. Приезжали туда и в первую половину дня и во вторую-отливов не было.
Ответить
Это Самуи?
Пеппилота *
6.02 13:21
Это Самуи?
Ответить
Да
ДИрОл V.I.P.
6.02 13:21
Да
Ответить
Где как. И от луны зависит. На Чавенге , помнится, почти не было.
Ответить
Вы сначала с остром определитесь. На Самуи очень удобно жить в том плане, что есть крупные супермаркеты, удобно передвигаться по острову на арендованном транспорте, большой выбор пляжей. Тао остров маленький, пляжей меньше. Одна часть острова, на которой с утра прилив плохо доступна. Но там совсем рядом крошечный Нан Гуан, туда можно ездить (10 мин) там хороший пляжик с рыбками. ну и вообще остров маленький, так что своё очарование. На Пангане не была. Ну Вы на форуме Винского почитайте, посмотрите, там инфы полно.
Ответить
Спасибо! Про Винского- сегодня буду изучать)
Ответить
Летом на Самуи, на Панган, на Ко Тао.
Июль - август на Самуи высокий сезон. Попробуйте сейчас поискать дом. за тыс 15-20 двухкомнатный домик с кухней на месяц найдете.
Плюс билеты. Плюс там аренда транспорта: байк на месяц 3 тыс, машина 12-18 тыс на месяц, ну еда еще. Дешевле чем в Москве:) Хотя смотря чем питаться. Если тайская еда + фрукты - вообще копейки. А для любителей сыра, шоколада, говядины - дорого.
Пляжи выбирайте любые, кроме: Бан Тай, Банг По, Липа Ной, Талинг Нгам - там летом всегда отливы.
Идеально Ламай (мой любимый пляж). Ну или Маенам, Бопут. Почему то семьи с детьми любят Маенам, хотя как по мне, там жить не очень комфортно. Еще Чонг Мон детский пляж))
Ответить
Спасибо за подробный ответ!! А по аренде домов где поискать инфу?
насчет еды- я фруктовая. Дети везде и всюду едят пиццу и пасту.мясо мне на юге не нужно)
Ответить
По аренде дома на своем опыте не подскажу, т.к. мы искали по приезду на месте. Мы зимовали прошлую зиму на Самуи. Приехали в пик сезона, в декабре, нашли домик за 3 дня, но не на тех пляжах, где хотели. Но мы не привередливые и без детей и искали дешевый дом. вот тут можно почитать http://olgatravel.com/category/tailand/samui
Многие обращаются в самуидейз, топ тай. Но рекомендовать именно их не могу, т.к. про самуидейс много негативных отзывов. Посмотрите на Винском есть дневники живущих в Тае, можно у них спросить, может у них кто-то занимается поиском и сдачей жилья.
Еще есть многочисленные группы вконтаке по жилье на Самуи. А еще у меня знакомые снимали через www.airbnb.ru
Кстати, посмотрите Чоладу на Маенаме, его любят семьи с детьми. Хозяйка на анг говорит, можно ей написать или позвонить и обсудить.
Ответить
Мы жили рядом с пляжем Чонгмон-не понравился вообще! Я когда его в первый раз увидела-сразу расстроилась, подумала:"И вот за этим я летела сюда несколько тысяч километров?" Не море,а какая-то мелкая,теплая лужа:( Потом уже взяли машину и ездили по разным пляжам. Один из самых живописных для меня-это Корал Ков. Ну и Мэнам-в плане моря тоже понравился (выше уже упоминала).На Ламае ,Чавенге много народу было.
Ответить
Нам тоже Чонг Мон не понравился, но мы ездили туда в пик сезона декабрь-январь. А вот семьи с детьми почему то его очень любят... там как в Анапе: русская речь и куча детей. Хотя море и песок мне понравился в том месте.
Да, Корал Ков один из моих любимых пляжей:) Но когда я говорю о пляже на Самуи, имею ввиду не сам пляж, а всю инфраструктуру рядом. Например, как пляж Корал Ков супер, да и Липа Ной тоже хорош и Талинг Нгам. Но жить там месяц? Не... вот Ламай оптимально, там и с пляжем все норм и с инфраструктурой. А Маенам пляж ничего так, пальмы красивые, но там вообще выйти некуда. Ну максимум волкинг стрит по четвергам. А так село селом. Но зато на Маенаме супер утренний рынок возле Чолады, где самые дешевые фрукты на Самуи. А для прогулок еще Бопут хорош) Все равно не будешь же месяц сидеть на одном пляже.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)