Школа
6

Южная Корея

Здравствуйте! Подскажите, специалисты, отменили-таки визы в Южную Корею с 01.01.2014, как было заявлено?
По сообщению "Российской газеты" - официального органа правительства РФ - визовый режим с Южной Кореей будет отменен с 1 января 2014 года. Теперь эту информацию подтвердило и Министерство иностранных дел Южной Кореи: с начала следующего года граждане России смогут посещать Корею (и наоборот) на срок до 60 дней без виз, при этом суммарный срок разрешенного пребывания не должен будет превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

И ещё - был ли кто-нибудь из еварушниц там? Если можно, расскажите немного о поездке. Спасибо.

Свернуть
Ответить
Отменили. Можно ехать без визы. Только паспорт должен быть действителен минимум 6 мес после даты въезда. Что конкретно интересует? В Сеуле-Пусане-Чеджу по англ говорят не во всех отелях, но на улице всегда можно обратиться за помощью - помогут))) Страна безопасная и красивая. Пища - специфическая, большинство блюд - острые. Но если знаешь, что кушать, то вкусно))) Если с детьми - то в Сеуле классические развлечения - парки-зоопарки-аквапарки. Взрослым бы советовала проехать по другим городам - как минимум Пусан,так же интересны маленькие города - Сокчо, Тхоньян, Каннын. Страна красивая - море, горы, множество островов. Ограничиваться одним Сеулом = разочароваться. Чеджу.... Не знаю... ИМХО - разрекламированный бренд))) Но мне не удалось там посетить природные достопримечательности, тк я в Корее бываю по работе, подозреваю, что там есть на что посмотреть. Да, еще - горячие источники - тоже стоит посетить, и горнолыжные базы (любителям). В Пусане обалденные пляжи в прямо городе. Я вообще больше всего Пусан люблю - оч красивый город
Ответить
Вам в консульстве Ю.Кореи сказали, что паспорт должен быть действителен 6 месяцев после даты въезда или опять отсебятина?
Никому кроме вас самих не интересно, когда заканчивается паспорт(если вы едете самостоятельно, а не через тур. агенство). Потому что это только ваша проблема, а никак не страны в которую вы едете.
Насчет Ю.Кореи- тем кому лениво кнопки понажимать на компе http://guide.travel.ru/south_korea/formalities/visas/
Ответить
Да, в консульстве. И подобные правила, поверьте, действуют не только в Корее))) Но вы можете ехать с любым паспортом, конечно же)))
Ответить
Ну тогда ссылочку давайте, чтобы неголословно, да?Да я то езжу, не в России живу (но с российским паспортом) и о вы правилах каких то 6 месяцев, только от проживающих в России слышу.
Ответить
Какие районы порекомендуете для отдыха, возможно, отели?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)