Школа
10

Экскурсия гора Тахталы

Привет всем. 100% собираемся туда попасть, в т.ч. дети 5, 12 и 15 лет. Интересует все, где выгоднее покупать вплоть до заранее из Москвы, впечатление, трудности. Планируем получить удовольствие от канатной дороги, там просто виды без лишних передвижений. Т.е.по максимуму коротко и легко. Отдыхаем по турпакету, своим ходом исключается. Поделитесь опытом, пожалуйста

Свернуть
Ответить
Я там только в не сезон была. И своим ходом (на машине приезжали).
В ноябре была очень большая разница температур. Наверху реально холодно было (где-то не больше 2 градусов тепла). Насколько велика разница летом - не знаю.
В выходные дни к обычным туристам добавляются еще и местные жители, так что планировать поездку лучше на будни.
Летом, наверное, не актуально, а в сезон возможных дождей и облаков важно знать погоду, а то приедете - а наверху облако как вата, и не видно ничего. Обидно ж платить деньги за то, чтоб подняться и торчать в облаке. А на этой горе облако висит даже тогда, когда уже нигде ничего нет. Но это в ноябре было...
Уже на месте в кассе висит монитор, который показывает погоду наверху. Всегда можно принять решение подниматься или нет.
В декабре с утра обычно было ясно, облачность набегала к обеду и позже. В декабре нам так и не удалось поймать гору открытой и подняться.
....
Наверху кафе, магазин с сувенирами. Все довольно дорого.
Ответить
Впечатления хорошие, но нам повезло с погодой. На подъемнике было столько человек, что удовольствие от этого короткого этапа практически нулевое. Наверху скромно покормили.
Были в октябре.Достаточно было легкой ветровки.
Покупали в составе одной из программ.
Ответить
Если едешь в рамках экскурсии, то, понятное дело, кабинка будет полна народу. Тут без вариантов. Либо сами и дождаться паузы в экскурсиях (мы поднимались и спускались в практически пустой кабинке), либо с экскурсией и толпой.
Ответить
Да там кабинка ходит не каждые 5 минут. Еще и очередь была, т.к. не всех подняли за один раз. А автобусы подъезжали постоянно.
Ответить
Мы ездили в июле. Специально на закат. Покупали пакетом. На закате море людей, никаких перерывов в потоке нет. Разница в цене несущественная между пакетом и ехать на такси самим.
Впечатления такие что мы бы лучше сами поехали. Времени мало, все быстро, на горе холодно, была в ветровке, замёрзла.
Нам повезло и солнце садилось в облака (красота нереальная), но их было мало -побережье было видно все.
Впечатления незабываемые, очень красиво. Но не успели вокруг побродить.
Если ужин включен то он так себе.
Ответить
Были вчера. Наверху очень холодно и ...
Девочка с персиками KF
12.06 23:35
Были вчера. Наверху очень холодно и пронизывающий ветер. Брать все теплые вещи, которые есть с собой. Видела даже народ в полотенцах. Поднимают в переполненой кабинке. Но у нас была очень грамотная сопровождающая. Наша группа входила первая и мы занимались лучшие места. А так как в вагоне метро в час пик, фиг чего увидешь вторым рядом. Лучше конечно самим ехать. Либо подгадывать погоду
Но и то может быть все в дымке и ничего не видно, аля фильм Мгла. Вообщем сразу не заказывайте, смотрите погоду и тогда езжайте.
Ответить
Уж тогда лучше не на такси, а машину в аренду взять на день (если есть кому рулить). Точно будет и выгодно, и интересно.
Кстати, на выезде из Анталии в сторону Кемера открылся еще один фуникулер (пусть и не на такую высокую гору, но зато Анталию видно хорошо). Открыли его вот совсем недавно. Наверное, первый сезон работает.
Сразу на выезде из Анталии - налево на светофоре на стрелку.
Ответить
Спасибо всем за отзывы, буду решать на месте тогда. Жалко, что канатка так организована, детей именно она привлекла
Ответить
Я ездила рассвет встречать года два назад - народу было немного. Наверху достаточно холодно (дело было в июле).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)