Школа
69

А что с отцами наших детей?

Меня что-то последнее время мучает вопрос, что же случилось с отцами наших детей? Почему они смогли отказаться от общения с ними, почему жалеют денег? Они же забирали нас из роддома, держали их на руках? Радовались, когда из стали называть "папа"? Что должно переклинить в мозгу у взрослого человека, чтобы вычеркнуть ребенка из свое жизни? Про нашего могу сказать - не знаю. Возможно, он из той категории, которые любят детей ровно столько, сколько любят женщину... А вы что думаете?

Свернуть
Ответить
Тоже мучает этот вопрос и яне понимаю как так можно...мой бывший...он думал всегда только о себе. просто раньше я этого не замечала...а сейчас как то больно что все случилось в предверие рождения второго ребенка. хватило бы сил...
Ответить
Думаю, что многое от женщины зависит, и в браке, и после него. Понятно, что после развода совсем не хочется видеть БМ, и далеко не каждая женщина прилагает усилия, чтобы БМ продолжал видеться с детьми, часто мстить ему начинают. А результат один: папа исчезает.
Я это не про вас, конечно, но уверена, что такая причина - в большинстве случаев.
У меня с разъезда прошло немного, полгода, но уверена, что если б я пустила все на самотек, то дети видели б отца уже не 5 раз в неделю, а один
Ответить
не знаю. мой перестал видеться с ребенком, когда я встретила другого. Но на тот момент мы уже два года вместе не жили. И все. уже 4-й год пошел, как от отца ни слуху, ни духу...
Ответить
Не соглашусь. Здесь как раз большинство мам, которые НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ общению БМ с детьми. И только радовались бы, если бы папы хотели и делали что-то для детей.
Ответить
Может и так. Только ведь рассказы здесь все со стороны мам, а насколько они соответствуют правде - знают только сами рассказчики. К тому же я говорила, что надо не просто не препятствовать, а самой прилагать усилия, чтобы это общение происходило, привлекать пап к каким-то работам. Конечно, это не всем поможет. И конечно, многое зависит от женщины, с которой начнет общаться БМ, если она категорически против детей от БЖ - тут уж ночную кукушку трудно перекуковать
Ответить
Еще раз не соглашусь.
При адекватном био и интеллигентных "высоких" с ним отношениях - да, можно привлекать. И звонить самой, и предлагать что-то...при условии, что это - не игра в одни ворота. Но такие случаи крайне редки.

Чаще же всего общение с био ( или БМ ) превращается в мотание нервов и кошмар для мамы и ребенка. Это и ссоры, и обман, и невыполнененые обещания, и отсутствие алиментов, внимания и интереса к ребенку.

И автор темы спрашивает именно о таких случаях. Потому что "хорошие" нормальные отцы - они не меняются. Они изначально такие. И развод ничего не меняет в любви к ребенку.
Ответить
Я думаю, что даже если это игра в одни ворота, то все равно надо играть.
А в том, что общение с БМ превращается в нервотрепку - ну практически всегда в этом двое виноваты. Если, конечно, не рассматривать совсем идиотов - но от таких бежать надо до рождения детей.
Опыт друзей и свой показывает, что "хорошими" отцами не рождаются, их делают жены, а потом и БЖ.

Правда, городок у нас научный, рабочей среды совсем мало, так что "срез" общества получается не очень среднестатистический
Ответить
Мне мой опыт подсказывает, что люди, в т.числе мужчины и отцы, разные. Из г-на не вылепишь конфетку, не надо переоценивать свои возможности.
Ответить
совершенно верно. Но г-но в большинстве случае видно заранее, просто тетки сначала прикрывают на это глаза, типа плохонький но свой, а потом глаза открывают и ужасаются
Ответить
Не совсем так, или не всегда так. Иногда г*но в человеке кажется просто не существенным недостатком - ну а кто без них? Проблема в том, что такие мужья - часто тихушники эдакие, вроде и положительные, и приличные люди, "как все". Они и рассуждают, бывало, очень правильно, и вроде ничего плохого не делают, но...
Ответить
о! в точку!
БМ тако-о-ой из себя принципиальный,правильный и бла-бла-бла, если в эти "бла-бла-бла" поверить, а вот поступки:sick4 ну так глаза мои и были в отъезде((( как и уши, видимо:crazy

p.s. а ещё "их" таких вечно почему-то все "обижают",да? а они - лишь безвинные жертвы обстоятельств и нехороших людей...:-D
Ответить
Вот точно :)
А не родила бы я ребенка (желанного, запланированного) так и продолжалась бы наша совместная вполне обеспеченная всем жизнь...

Но я в ту жизнь без детей не хочу и не вернусь :)
Ответить
Вы очень упрощаете. Ситуаций, когда "говно" вылезает спустя годы - бывает масса!
И очень многие девочки здесь об этом пишут. И бывает, что человек совершает подлость неожиданно...так, что ты поверить не можешь! и пребываешь в шоковом состоянии.
Распознать заранее - сможет ли мужчина нести ответственность за будущего ребенка, когда ты этого мужчину любишь - невозможно. Женщины ведь в любви одинаковы - они любят, хотят быть вместе и рожать от любимого...К сожалению, далеко не всегда это взаимно.
Ответить
"Только ведь рассказы здесь все со стороны мам, а насколько они соответствуют правде - знают только сами рассказчики. "
Вот соглашусь на 100%!!!!
Как форум почитаешь, так 99% здешних участниц в рассказах о своих БМ и БИО просто поруганные ангелы небесные, великомученицы при жизни. Все прям костьми легли, чтоб у их детей отцы были, а они все сплошь подлецы, эгоисты и далее по списку. И ни одна ни в чем не виновата.
А на самом деле большинство здесь занимается оправданием себя самой. Гораздо проще обвинить кого-то в собственных бедах, чем признать и свою часть вины.
Ответить
а почему анонимно??? пожалуйста - моя старшая дочь от первого брака - папа там самый лучший на свете! у него был период "неприхода", но это сразу после развода да и ушел он не красиво - пока мы с дочей в больнице были и операция за операцией, НО это быстро прошло, я свои обиды не выказывала, по-большому счету я инициатором была. за 7 лет ни разу плохого слова не сказала дочери о папе, наоборот - он самый-самый! в пример ставлю и с годами наш папа лучший мой друг, частый наш гость, и помочь \может даже если очень попросить))) звоним в любое время дня и ночи))) и рожая третьего без мужика я спокойна за будущее старшей - и поможет выучить и если что в отдыхе поучаствует материально (с этим он туго- жадный)
мне себя не в чем оправдывать! и многим тут тоже! мы сами тянем наших детей, крутимся как можем, и многие любят своих БМ до сих пор, но жизнь распорядилась иначе... бывает что БЖ свои обиды через детей компенсирует, но тогда уж точно не признается в этом(((
Ответить
Мы здесь не обсуждаем - кто прав, а кто виноват :)

Автор темы поставила конкретный вопрос -
ПОЧЕМУ ОТЦЫ НЕ УЧАСТВУЮТ В ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Разницу понимаете? почему отцы не интересуются детьми, когда имеют массу возможностей для этого.
Ответить
На самом деле всё несколько иначе. Тут не обсуждается вопрос "кто виноват". Тут о другом речь.
Есть очень разные примеры. И есть БМ-ы, которые ведут себя достойно, которые и общаются регулярно с ребёнком, и алименты платят нормальные, и помогают, когда это нужно. Просто когда всё в отношениях с БМ хорошо, когда он ответственный, когда он остаётся отцом в любых обстоятельствах -- об этом редко пишут. А когда он ведёт себя безответственно, а бывает, что и некрасиво -- тут женщина приходит на форум попросить совета или просто выговориться. Те же, кто события трактует исключительно в свою пользу или пишет из желания очернить БМ в духе "он дурак, а я королева", тоже есть. Но не думаю, что таких много. Не большинство -- это точно.
Ответить
Наш не любит никого.
Только себя...да ему это и не нужно - любить, не умеет он этого.
Когда дочка в 11,5 мес. ножками сама к нему пошла и сказала первый раз "ПАПА!" - с его стороны не было никакой реакции. Тупо сидел в кресле и смотрел на ребенка...Не улыбнулся, не взял на ручки...ничего!

А все редкие проявления "любви" - в виде подарков шоколадок и игрушек к праздникам были похожи на подачки. Ну вот как с собачонкой играются...потреплют, приласкают. И все. Он почти не называл ребенка по имени, НИ РАЗУ не спросил - "как дела в садике, что на занятиях, как себя чувствует...". Не вспоминал и не вспоминает ни про дни рожд., ни про 8 марта и т.д.
Купил велосипед - так ни разу не сходил покататься - два лета мы катаемся сами.

Так что "клиника" была изначально, жаль я не распознала сразу. В своей любви к нему - многого не понимала. Наивная.
Ответить
"В своей любви к нему - многого не понимала. Наивная."

+1.

Глаза мои не туда смотрели, или вообще нифига не видели.

Тоже считаю,что адекватный человек детей "бывших" априори иметь не может. Будь то мужчина или женщина.
Ответить
С первым днем рождения, за неделю примерно ( а в тот момент био жил с нами ) - спрашиваю: "Ты помнишь, ребенку ГОД скоро?" - "Ты что! Я свой-то день рожд. не помню, где уж мне еще ЧЕЙ-ТО помнить!..."
Ответить
ололо,
с fmylife.com:
"Сегодня моя девушка бросила меня, потому что я не смог сказать, сколько точно дней мы с ней встречаемся"
Ответить
Не мешайте божий дар с яичницей! :)

Вы зачем сюда пришли? Повыступать, подемагогить?
Ответить
а вы знаете, есть ли у вас дети? - вот это около!!!!! а не вспомнить ДР своего малыща - это не по людски даже! у зверей и то инстинкт материнский присутстует а тут люди! и речь не об алкашах и т.п а о некогда приличных семьянинах, любящих типа своих жен, но как только жена стала БЖ то вместе с ней и ребенок уходит в небытие... вот в чем беда
а стебаться вы не на тот форум пришли
Ответить
Меня мой БМ даже из роддома не забрал, хотя рожали вместе (и 10 лет ждали ее). Вечером, когда мне принесли ребенка кормить, я после кормления позвонила и стала рассказывать какая она хорошенькая и т.д. Он сказал, что у них идет застолье и ему некогда со мной разговаривать. Хорошо, я тогда позвонила маме (она помогала накрывать и убирать со стола), стала ей рассказывать, он как раз вы дом зашел, выхватил трубку и сказал, чтобы я больше не звонила. ОК, я не позвонила и нас с доченькой забирали мои родители. ))) Четыре с половиной месяца назад я ушла от него с ребенком, он ни разу не позвонил и т.п. А недавно мы шлы по улице и рядом на шоссе пробка и надо же в пробке стоит наш "папа", мы шли по тротуару одни и он нас прекрасно видел, но даже не вышел к дочке. Хорошо у меня хватило ума не крикнуть дочке смотри наш папа)))) Вот мужику за 50 что у него в голове???? Правда что должно произойти у них в мозгах????
Ответить
Мы прошлым летом стояли с сыном возле пешеходного перехода. ДОрога - с односторонним движением. Наш БИО мееееедлено-мееедлено проехал мимо... И даже не остановился. А до 4-х ребенкиных лет считал себя гордым отцом... И лет ему - тоже за 50...
Ответить
Вот как тут не сказать, что многие мужики КОЗЛЫ???? :-)) А малыш Ваш видел, что это он?
Ответить
ой, да что Вы, тут же налетят стервятники (мужчины, или новые жены этих мужчин), которые начнут причитать, что ЛЮБОМУ поведению му...мужчины, типа, есть объяснение в злокачественности и злокозненности монстра-БЖ...Что Вы, еву не знаете, что ли? :-)
Ответить
Сыну было 6 лет на тот момент. И он прекрасно его видел... Сын на меня потом вопросительно посмотрел и ничего не сказал. А вечером деду, что видел бывшего папу. Все. Никаких эмоций больше!
Ответить
я тоже не понимаю, почему - ребенок не нужен вообще. Хотя деньги платит. но он не может не платить, т.к. высокая должность в крупной западной компании.
Ответить
а для моего ребенок оказался - только похвастаться перед друзьями (ах, МОЯ дочь...) и сейчас изредка наверно пускает скупую мужскую слезу (после возлияний) перед фотографией. Я сама его послала подальше, а то так бы и мотался раз в месяц. А он отряхнул ручки и рад. И алиментов никаких. Инфантильные они, вот что я скажу. В теории хотят носить звание "отец", а на практике с трудностями не справляются. Намного легче осознавать что он размножился, и пусть там где-то растет его "кровиночка". Этого им хватает для гармонии с собой.
Ответить
наш тоже с коллегами на работе делится новостями как детки)))) интересно что рассказывает? нашел у меня в контактах фотку сына, распечатал и на стол поставил))) а там дети ровесники у всех и утром постоянные обсуждения как ночь прошла. как сопли, как пошел, как первый зуб.. да и роды у меян совпадают сейчас с родами нескольких жен коллег))) так они со своими женами носятся как с писаными торбами и роддома уже выбрали)))
не думаю что пофиг совсем, но сытая спокойная жизнь без забот и проблем перевешивает!
еще думаю воспитание сказывается, если всю жизнь внушать что мужики говно и слабаки и для детей как отцы не нужны то так и уверуешь.
я своему желаю здоровья и счастья но ПОДАЛЬШЕ от нас)))
Ответить
я вот еще о чем думаю: на сына смотрю и надеюсь что он будет понимать что такое дети и семья. Но ведь это от меня зависит. но как воспитать МУЖИКА без отца? чтоб мои внуки и их мать в будущем не испытывали моих чувств.
Ответить
у меня тоже такие мысли бывают. и не знаешь ,каким таким особым образом надо воспитывать, чтобы он не повел себя как скот со своими детьми...
Ответить
У меня сейчас это один из актуальней...
Молодая Шапокляк **K**
17.03 14:10
У меня сейчас это один из актуальнейших вопросов в бракоразводном процессе. Мы, девочки, понятное дело, переживем-переплачем, все пройдет и наладится, но КАК воспитать настоящего мужчину в отсутствие живого и ежедневного примера на бытовом уровне.... вот проблема.
Ответить
Наоборот. Девочке без отца - сложнее.
У мальчика в опред. возрасте начнут проявляться мужские качества так или иначе. Тут важно маме дать взрослеть и быть самостоятельным.
Ответить
не знаю сложнее или нет - у меня хоть и не жил с нами, но был самый лучший отец на свете, но и он после развода 2 года особо мной не интересовался и видел 2 раза в год, когда отвозил весной к бабушке и осенью, когда привозил домой. НО с возрастом я стала для него самым близким человеком, не смотря на других жен и детей. Я вот переживаю что у моего сына отца вообще и через прау лет не будет, и те мужские качества о которых вы говорите - не трансформируются ли они в эгоизм и эгоцентризм как раз потому, что кругом бабы а оно такое одно и все должны пасть ниц? наш папа рос с мамой и двумя сестрами - похоже история повторяется - отсюда и мои переживания! а дать самостоятельность.. приперечисленных мною выше составляющих самостоятельность может перерости во вседозволенность.Эх как сложно!
Ответить
Очень многое зависит от воспитания.
Вот навеяло - недавно в гостях у друзей пересеклась со своим бывшим МЧ. Ну лет в 20 встречались около года...хороший парень, воспитанный мамой и бабушкой :) Отец умер, когда ему 3 года было. И вот смотрю - с ним "жана". Оказалось - живут лет 8 вместе, без регистрации, без детей. А им уже по 38 лет. Послушала, как она щебечет вокруг него: "саша то, саша се..." Комплексные обеды, домохозяйка. А Саша работает, ездит в командировки и - эгоист. На жену - ноль внимания.
Посмотрела я на все это и - вздохнула с облегчением! Хорошо, думаю, что вовремя рассталась. Вспомнила, как звонила ему сама, нарывалась на маму...как в выходные он ездил обедать - к бабушке. Как на мой день рожд. подарил...кувшин и белые гвоздики :)
Итог: женская гиперопека не есть хорошо.
Ответить
Работаю почти 1,5 года сейчас с мальчиком (ему почти 13), который растет без отца с 3 лет и хочу сказать, что отсутствие мужской модели поведения ОЧЕНЬ сказывается. На момент моего прихода был целый набор: не самостоятельный, безответственный, безвольный, неуверенный в себе, агрессивный, эгоист. Думаю, это больше из-за стиля воспитания мамы, от которого ребенку только хуже. Мама у него до ночи на работе, внимания никакого сыну и как-то в открытую мне однажды заявила, что ей лень пытаться понять сына, ведь потом тогда надо многое исправлять, а на это нужны силы и время, а так авторитарный стиль и без напряга... А ко мне он очень привязан, поскольку говорит, что я единственный кто понимает, что он чувствует. Однажды даже записку мне написал, где описывал как ему не хватает папы и как я помогаю ему расти без отца. Я вижу результаты соей работы, но пока они распространяются на тех, с кем он не борется. От отношения ведь его мамы тоже зависит его благополучие, а это главное препятствие. ((
Ответить
а как на словах объяснить мальчику мужскую модель? я конечно и сама сильная, но стереотип "и лошади и быка и бабы и мужика" и родит эгоиста и мямлю! тоже года через 4 буду работать с ночи до ночи, но есть 4 года которые только детям! да и потом не кину))))))))
но как сделать то, что я и сама не понимаю?
Ответить
Если не понимаете, то не лучше не браться за это, а то можно только навредить. От объяснения на словах эффекта почти не будет, нужно чтобы мальчик видел самого носителя данной модели, дело еще в восприятии и интуиции мальчика - мать не убедит сына даже красивыми правильными изречениями как надо и как нет, ведь мальчик очень часто (поверьте!) думает: как мама может знать о мужском поведении, потребностях и т.п., если она женщина? Мальчик воспримет пусть даже те же самые слова, но только услышав их от мужчины. Почти всегда это так. Универсального рецепта нет, ибо всё индивидуально.
Ответить
это я и имела ввиду... получается замкнутый круг?((
Ответить
У моей знакомой БМ вырос без отца и постоянно с ней об этом проговаривал-что да я,да ни за что,да чтобы ни было,сын всегда-всегда будет для меня самым-самым...а на деле завел себе лубофф,забеременел ее и уходя сказал-что вы с сыном были моей ошибкой(7 лет брака),а вот она,я всю жизнь ее ждал.... И теперь от него ни слуху,ни духу.И вроде понимал человек-как расти без отца,а что в голове случилось?...
Ответить
Воспитание, все воспитание. Не надо воспитывать МУЖЧИНУ, надо человека, порядочного и ответственного. Эти горе-папашки не только как плохие отцы себя проявляют - они и сыновья-братья-друзья тоже так себе. Будьте внимательны к детям, наблюдайте за их отношением к друзьям, домашним питомцам, обязанностям, учебе, к вам, в конце концов. Корректируйте и обсуждайте спорные моменты, показывайте сами достойный пример. Думаю, выращенный вами хороший человек будет и хорошим отцом.
Ответить
А еще часто бывает так, что мужчина заботится о тех детях, с которыми живет. Т.е. то что "мелькает перед глазами" - считает своим. А дети, которые где-то далеко - их как бы и нет.
Многие БМ находят себе любые оправдания - своей безответственности, лени, эгоизму, обвиняя в "своих грехах" мать ребенка. Или делая ребенка способом продолжать конфликты и "виртуальные отношения" с БЖ.
Т.е. БЖ - не дает, не разрешает, не хочет и проч.
Ответить
"А еще часто бывает так, что мужчина заботится о тех детях, с которыми живет. Т.е. то что "мелькает перед глазами" - считает своим. А дети, которые где-то далеко - их как бы и нет."

Это как раз понятно и объяснимо. Чтобы ребёнка любить, им надо заниматься. Если ты с ним живёшь в одном доме, общаешься каждый день, участвуешь в его жизни, делишь быт (потому что по-другому не получится) -- его осознаешь своим, и любишь, и заботишься, а если ребёнок где-то далеко, тут чаще всего или отношения-любовь-забота вообще отсутствуют, или они есть, но от случая к случаю. Хотя бывают, конечно, исключения, не всё так плохо (если смотреть в целом).
Ответить
В дет саду у дочки был праздник 4 марта. Так трогательно, мило, смешно... И вот я тоже задумалась, что в голове у мужиков, кот. отказываются от общения со своими детьми? Они же, убогие, сами себя лишают счастья, замечательных моментов, родной кровиночки. И как-то не переживают по этому поводу, не надо им это.
Ответить
Слабое оправдание есть у людей творческих, поглощенных своей работой. Имею ввиду актеров, режиссеров и т.д.

Но когда мужчина и на работе не особо загружен ( ибо алиментов мы не видим ), и дома отдыхает, и время есть - этого не понять. Увы.
Ответить
не знаю, какие-то они, не от мира сего))) по другому думают
Ответить
БМ режиссер, весь в творчестве и не вижу повода для оправдания)))) творчество оно отдельно))) а что актеры? жизнь тусовки и клубы и хождения по кастингам - лицо показать! и пьют многие.. профессия не играет роли в отцовских чувствах или их отсутствии
Ответить
Вот именно, что убогие, и наказывают в первую очередь сами себя, не получая той энергии и счастья, которые дарят малыши. Ну да Бог с ними, который им же и судья.
Лично мне просто жалко отца ребенка и все. :)
Ответить
Ага, самомамки опять за своё :)
Ну конечно, во всём БМ виноват, ага.
Женились, ребёнка делали - был хороший, а развелись - сразу гад. Себе хоть не врите.
Ответить
хахаха, повеселили))
Nastje V.I.P.
17.03 17:01
хахаха, повеселили))
Ответить
Пшел вон.
Anonymous
17.03 22:52
Пшел вон.
Ответить
вы крыса, убийца или труп? (о вашей подписи)

по существу вопроса: жизнь многогранна, и те кто берет отвественность на себя, не пытаясь переделать мир и никого не обвиняя, всегда более гармоничны и счастливы.... от вашего комментария тоже счастьем и гармонией не веет...подумайте, что же не дает вам покоя? что заставляет вас так регулярно язвить в данном разделе?

те кто замечают недостатки других, всегда имеют свои, аналогичные проблемы, мир - это зеркало. хорошо, если вы тоже сможете использовать свою агрессию как повод посмотреть на себя и чему-то научиться.
Ответить
Наш тоже не появлаыеться, но он в дрыгой стране (чему я рада безумно )
эххх... мужчины... им ребенка очень легко вычеркнуть из жизни. Матушка-природа
Ответить
А у нас до смешного: папа появляется 2 раза в год, на Новый год числа 3-4 января, на день рождения дня через 3-4 после даты. Причем время приезда не определено, в течение дня как ему удобно. Сценарий всегда одинаков: папа на придверном коврике вручает дочке подарок, контрольный поцелуй в лоб, разворот на 180 градусов, до новых встреч. На полгода долг выполнен. Когда вместе жили, с дочей носился, укачивал,на балконе выгуливал, кровь ходил сдавать, гулял и т.п. Ну, вот такой он, другого нет.
Ответить
лучше вообще не приходить...мне не смешно -страшно(((жуть какая!!!!!!!!!!! вот кк не злиться на этих обделенных Богом существ? ведь они не нам мстят! мы залечим раны и вперед пойдем, но дети????????? это же ИХ кровь, глаза, походка???? да я без этих глазок и ручек не смогла бы!!!!!
теперь я наконец начинаю понимать фразу "стали чужими", раньше у меня не стыковалось в голове - я не понимала как люди, прожившие годы, знавшие все друг о друге, делившие все! - после разных событий..бах.. и чужие...и воспоминания тоже..чужие! или ложь.. а скорее самообман!
деток жалко, вот уж кто точно ни при чем а страдает больше всех!да наш БМ плачет просле каждого разговора с отцом, который кстати ему сам не звонит.
фу! тема больная и ответов масса и все не очень приятные, но для меня вывод один - сами зачастую виноваты! "ах!обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" - вот это точно про меня!
Ответить
Я тоже часто об этом думаю. Вот реально.
Он плакал, когда впервые взял дочку на руки. Он купал ее только сам, это была такая наша традиция. Он учил с ней первые стихи. Бегал по всей Москве, чтобы купить ей игрушку, которая не продается у нас. Придирчиво выбирал первое автокресло в машину. Иногда неумело завязывал ей хвостики и плел косички.
...Он не вспоминает о ней вообще никогда. Пока я не набираюсь наглости и не прошу его хотя бы позвонить, потому что дочка время от времени спрашивает о нем. Он ни разу не навестил ее после операции, когда я сходила с ума от страха, ожидая результатов гистологии...
Разве может другая женщина НАСТОЛЬКО заменить родного ребенка?..
Ответить
жесть.... Держитесь.
Крис. **K**
18.03 00:11
жесть....
Держитесь.
Ответить
мой тоже плакал, любил ее "безумно" жить без нее не мог, а сейчас? забыл и все :)
думаю все таки ночная кукушка всегда перекукует.
Держитесь ! все наладиться
Ответить
"Он плакал, когда впервые взял дочку на руки. Он купал ее только сам, это была такая наша традиция" прям как у нас...но, видимо, все хорошее забывается и наши БМ любят тех, кто рядом, а это не мы и не наши дети...Спустя несколько месяцев, как он ушел от нас я стала ему только благодарна, что все сложилось так, хоть я одна - я счастлива:) хочется кого-то рядом и именно мужчину, но пока его нет я уделяю все свое время и внимание дочурке:)
Ответить
Я с возрастом перестала об этом думать. ибо - думалку сломаешь. В любом случае ОНИ - другие! Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры (с одноименной книжки:)) Даже самый-пресамый мужчина - он не женщина. и не обязан ею быть. Мама есть мама. Она чувствует изначально по-другому. И роль ей отведена другая. Думаю, вопрос надо ставить по-другому: с точки зрения закона. Положено нести ответтственность - будь любезен, раз уж выпустил в этот мир ребенка. Эмоциональная окраска - ни к чему.
Но, думаю, все же, наверное, правда, что нужна женщина - нужен и ее ребенок. Хотя мне грех жаловаться - но разница в отношении к воспитанию тех, кто РЯДОМ, и МОЕМУ ребенку - огромадная. Фраза одна очень запомнилась, не помню, кто сказал: "Любовь - это эффект присутствия".
Ответить
Да ничего не случилось, такой же приятный и общительный и есть уже 3 по счету семья и там ребенок, а с детьми от предыдущих двух браков не общается, потому что придумал для себя складные оправдания. С моими не общается потому что я в повторном браке была и он не желал мешать. Во втором браке жена неадекватная и он с детьми не общается дабы общения с ней избежать.
Ответить
Народ, а у меня такой классный отец был, с большой буквы Отец и Мужик. Он меня своим примером так избаловал, что сейчас такого найти не могу :) так
Ответить
у меня тоже, как с нами с сестрой был хороший, заботливый, ответственный, так и с внучкой теперь. Он во многом ей отца испарившегося заменяет. Я ему очень благодарна и снимаю перед ним шляпу. Вот таких бы мужчин нам побольше...
Ответить
хочется ссылку своему БМ на этот топ отправить :)После войны масса детей без отцов выросла, и это были настоящие мужики, потому что рано взрослели и были самостоятельными
Ответить
Не знаю чего там и как у него, может и все в шоколаде, но дочка говорит мне тут:
-Эх, если бы дядька с улицы спросил бы меня про подарок на день рождения...
Я фигеню потому как она ни когда ждала от него поздравлений...
-Я бы у него попросила отказ от меня подписать...
Ответить
да уж. мой сын просит ему отчество поменять. Говорит мне: " мам, ну почему я должен с отчеством этого козла ходить..." Я никогда БИО козлом не называла, проблемы в присутствии сына не обсуждала... Вот так...Сыну - 8 лет.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)