Школа
337

Болталка Зимняя

вот и наступил он - первый месяц зимы...а значит - впереди волшебство белого искрящегося снега, сугробы и снеговики, ледянки и катание на лыжах-коньках да санках, Рождество и Новый Год, Крещение и...много-много-много всего! всем бобра! и здоровья!!! :* :* :*

Свернуть
Ответить
осенняя болталочка тут https://eva.r...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
2.12 18:47
осенняя болталочка тут https://eva.ru/topic/96/3506702.htm
Ответить
Кстати о бобре...Ждем?
☼So Velu☼ H*
2.12 20:06
Кстати о бобре...Ждем?
Ответить
Присоединяюсь к вопросу. Как там дела?
Ответить
написала ей, Кать, жду ответа, как только - отпишусь вам ;)
Ответить
от Ани всем привет и спасибо за участие! продолжаем молиться, держать кулачки и ждать только лучшего!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@
Ещё порция кулачков Ане, а также привет (большой и тёплый) и пожелание здоровья.
...........................


Может быть, она зайдёт сюда со временем?
(шёпотом подсказывает) Можно клон завести...
Ответить
Я стесняюсь спросить - а клон зачем?
Ответить
Не знаю, стоит ли тут эту тему поднимать...
Ответить
если только в личке! *какотрезалЪ*
Ответить
Я того же мнения. .....................
levitan C.G. ♤* Clair
3.12 20:23
10
Я того же мнения.
...................

Но вообще, главное -- здоровье. Остальное не столь важно.
Ответить
Ну так напишите в личку. Что там за страшные дела с клонами?
Ответить
Написала ЛС.
levitan C.G. ♤* Clair
3.12 22:03
Написала ЛС.
Ответить
:dash1:dash1:dash1 5-й раз с начала ...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
4.12 11:40
:dash1:dash1:dash1 5-й раз с начала учебного года заболела Варвара моя :( ей-Богу руки опускаются уже :( подуйте что ли в нашу сторону здоровьем!!![-0<[-0<[-0<
Ответить
Желаю Варе (и тебе тоже!) много-много здоровья. Пусть Варвара выздоровеет и встретит Новый бодрой и весёлой. И пусть каникулы пройдут интересно и без болячек.
Ответить
спасибо, Катерин! до каникул бы доучиться еще, переживает - четверть же короткая...уроки делает исправно даже на больничном :)
Ответить
Мою поставили на внутришкольный учет по пропускам, а она болеет. Грозят на ЕГЭ не допустить.
Ответить
Александре тоже здоровья желаю. Не ради экзаменов, а просто здоровья.
Ответить
ох ты ж...Пусть наконец уже поправляется, и никакие угрозы пусть не сбываются! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Отслеживайте в электронном дневнике записи "пропуск" и "болеет", учителя так могут косячить. Случайно обнаружила, что учитель, с которым натянутые отношения у ребенка, из вредности ставила "п". Причем среди болезни. Идет "бббб", потом вдруг "ппп", а потом опять "бб". А пропуски накапливаются(((
Ответить
Ничего себе.(
levitan C.G. ♤** Noblesse
9.02 11:39
20
Ничего себе.(
Ответить
Напишу странную вещь, но, может, это психосоматика? Может перегруз у неё? Может психологически дискомфортно в школе?
Ответить
да ничего странного, я и сама об этом уже думала, но вроде нет там ничего такого...она на хор умоляла разрешить ей не ходить - позволила, довольная вся из себя...хз...
Ответить
Варе здоровья!
Firenze *
4.12 13:13
Варе здоровья!
Ответить
спасибо, дорогая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
5.12 10:05
спасибо, дорогая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте! Моя тоже в пятницу заболела((
Ответить
И твой Варе здоровья. Зима, многие болеют сейчас.(
Ответить
Спасибо!
Nastje D**
4.12 16:39
Спасибо!
Ответить
Настя, спасибо! тезке нашей тоже скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@|@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
Nastje D**
5.12 17:50
Спасибо!
Ответить
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А как болеет-то? Простуды (сопли-чихи) или прям сразу херачит серьезное что-то?
Ответить
Катюша, спасибо, моя хорошая!
началось с хрипотцы, потом закашляла, в воскресенье подскочила температура и мне показалось свистит...я есессно сразу испугалась нашего крупа и бронхита...вызвала врача дежурного - повезло, что наша педиатр оказалась как раз - внимательно прослушала, успокоила меня...
Ответить
Всем огромное спасибо за участие и неравнодушие!

Расскажу немного о ситуации: в Питер я приехала по делам, но в том числе и на консультацию в Отто, которую мне организовала знакомая. В Отто врачи сразу очень обеспокоились моим состоянием, чего не было в Москве. По словам одного из врачей: «Я бы Вас завтра отправил на кесарево». У моих врачей в Москве другая позиция:»плод не зрелый, нам важен сейчас каждый день, сохраняемся». В Отто я прошла курс лечения в стационаре дневного пребывания. В общем, сейчас все более менее нормально со здоровьем малышки и моим. Я уже дома (в Москве). Думаю, как быть дальше.

Во время этого всего произошло неприятное событие в моей жизни, которое меня сильно выбило из колеи: отец моего ребёнка взял на работу своим заместителем одного человека (женщину), с которой его многое связывает, скажем так. Я не слежу за активностью моих прежних знакомых в соцсетях, но нашлись люди, которые поспешили сообщить мне об этом лично. Я была сильно расстроена и сорвалась :((( Позвонила ему и устроила безобразный скандал. Невыносимо стыдно.

Сейчас потихоньку прихожу в себя.
Пишу с нового аккаунта, поскольку прежний по моей просьбе заблокирован администрацией.

С огромной благодарностью к вам всем, Аня
Ответить
Аня, добрый день!
Рада, что состояние (тьфу-тьфу-тьфу) нормализовалось. Спасибо, что написала.

По поводу друзей/знакомых/коллег... То, что находятся люди, которые стремятся поучаствовать в чужой жизни -- совсем не редкость. Иногда это может быть вполне уместно, иногда -- нет (а может быть и глупо, и бестактно, увы). Несколько раз возникали в жизни ситуации, когда реакция окружающих на какие-то события в моей жизни меня сильно удивляла -- причём это удивление было как со знаком "плюс", так и со знаком "минус"... К примеру, в мою первую беременность (я тогда была совсем юной девушкой) я получила большую поддержку от самых разных людей (это было неожиданно и приятно, а я в той ситуации готова была и к косым взглядам). А в третью беременность, на большом уже сроке (когда отец моего ребёнка неожиданно понял, что наша встреча была ошибкой), две разных женщины (с которыми я была до этого в очень хороших отношениях) не сговариваясь советовали мне после родов оставить новорожденного в роддоме. Сказать, что я от подобных советов (которых я естественно не просила) была в шоке -- значит ничего не сказать, ну вот хватило у них ума такие советы давать.(( С тех пор я мало чему удивляюсь...
Ответить
Катя, добрый день!
Для меня не редкость, что люди обсуждают чужую жизнь, смеются, осуждают, сочувствуют. Но иногда есть ощущение, что вмешиваются. Вот это страшно. Твой пример хорошо это иллюстрирует.

По поводу моего состояния: в Отто мне очень помогли, анализы лучше и отеки как-то они сумели снять. Врачи очень хорошие
Ответить
Обсуждать чужую жизнь никому не запретишь... Причём принято считать, что основные любители сплетен -- женщины, но я с этим не могу согласиться. Работала в мужском коллективе -- там примерно то же самое можно наблюдать, находятся любители и пересказать/обсудить какую-то историю, и дополнить/пофантазировать на заданную тему.
А по поводу вмешательства в чужую жизнь... Принцип должен быть простым: "Не уверен, что твоё вмешательство действительно нужно -- не стоит вмешиваться, если тебя об этом не попросили". Но бестактных людей немало. А для кого-то это как развлечение.(

Хорошо, что врачи смогли помочь. Это важнее многого другого.
Ответить
Успокоилась за вас, а то по прошлому топу заволновалась.
Наверно, все люди разные. Лично мне настолько всё равно до отца моего ребенка. Пусть он идёт в добрый путь и устраивает свою личную жизнь. Я ещё посочувствую его новой пассии, а если она надолго с ним останется, то решу, что она просто д-ра..
Я не осуждаю вас, но зачем ему звонить? Что это изменит? Зачем на него тратить свои силы и эмоции? Вам силы нужны на другое, а силы не бесконечны, а вы их теряете не там. Понимаю, что все люди разные, и это я быстро остываю к тому, кто ко мне остыл и не мучаюсь годами от неразделенной любви. А за предательство ещё и больше забиваю на человека. Как-то у меня на первом месте я сама. Или ребенок.
Ответить
Проблема в том, что я до сих пор продолжаю любить отца моего ребёнка и не могу на него злиться. Даже в этой ситуации уже ищу ему оправданий: “Ну взял он ее на работу, правильно. Он же не может все делать сам. Она отличный специалист»
Я ему не звонила все эти месяцы. Это сейчас что-то крышу сорвало. Сначала все эти диагнозы в Отто, а потом все эти «сочувствующие» в Вотсапе. Я не выдержала
Ответить
Всё это правильно, конечно, в теории. А на деле всяко бывает. В идеале, да, лучший выход -- развернуться и в ту сторону не смотреть, но не всегда это получается.

И ещё такой момент... Искренне сказать "Я ещё посочувствую его новой пассии." можно в случае, если бывший как-то очень некрасиво себя повёл, что-то плохое сделал (или продолжает делать). А если бывший (объективно) ничего явно плохого/некрасивого не сделал -- всё иначе.
Ответить
Да, мне-то не в чем упрекать... я только позавидовать могу женщине, с которой у него будут отношения.
Но мне очень правильно сказала тогда Хампти на нашей встрече: «Относись к этому, как к Римским каникулам». Да, это были просто «Римские каникулы» длиной 5 лет.

Что-то накрывает :((((
Ответить
Держись! Здоровья тебе!@@@@@
Ответить
Настя, спасибо!
Firenze *
5.12 11:12
Настя, спасибо!
Ответить
Какой-то ребус для меня. Вспоминаю фильм и не могу свести.
Смените фокус с Него на что-то другое. Доделайте работу, чтобы в декрете не волноваться из-за переданных дел. Закупите вещи дочке, ремонт дома сделайте и т.п. Т.е. переключите внимание. Извините за советы, просто хочется поддержать. Да и чего-то я сегодня разболталась, обычно лишь читаю.
Ответить
Да, нужно по возможности отвлекаться. На что угодно. Это самый правильный путь. Жизнь продолжается, а значит, голову можно занять чем-то другим.
Ответить
Да, я именно об этом... В ситуации, когда бывший пил/бил/обижал/унижал (утрирую, но суть понятна), женщина как правило воспринимает расставание легче, так как понимает, что особо жалеть не о чем (и даже если бывший не всегда был таким, это уже ничего не меняет по сути). А когда ничего подобного не было, когда упрекнуть не в чем (и когда есть, о чём пожалеть) , хочется и вспоминать, и жалеть. Это свойство человеческой памяти -- выбирать лучшее (и те, кого обижали/унижали, тоже что-то хорошее могут вспомнить).

...Всё со временем успокоится. Всё будет хорошо.
Ответить
Нунинаю. (Ну не знаю). Насколько я понимаю, может быть и не точно, но Анна одна во время беременности. Если это не "что-то плохое сделал", то я тогда развожу руками. Но не сужу. Я лишь стараюсь поддерживать и написать мнение, что не надо переживать из-за этой ситуации.
Ответить
держись, мы рядом!
и давай, если есть силы и желание - встретимся уже, отрешишься хоть немного от всего этого, уж настроение и бодрость дУха мы тебе поднимем - не сомневайся ;)
Ответить
Очень хочу снова встретиться! Даже не сомневаюсь, что настроение улучшится :)))
Ответить
Здравствуйте. Очень давно не появлялась на форуме, а тут вот ваше сообщение увидела... Да не за что вам стыдиться. Вам сейчас все можно. И устраивать скандалы тоже можно. Это НОРМАЛЬНО. Как и любить отца своего ребенка -тоже НОРМАЛЬНО. Простите себе и не корите. И балуйте себя как вам только хочется. Все потом пройдет и образуется. И нервы и мысли все на место встанут.
Ответить
Девушки, подержите кулачки, пожалуйста. Муж с сыном без меня к врачу едут на консультацию (получилось, что я не могу в те дни, на которые есть запись).
Ответить
держим кулочки
☼So Velu☼ H*
5.12 00:12
50
держим кулочки
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤* Clair
5.12 08:35
Спасибо.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oльга M. OH*
5.12 09:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤* Clair
5.12 09:40
Спасибо.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
5.12 10:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤* Clair
5.12 11:06
Спасибо.
Ответить
Держу @@@@@@@@@@@@@@@ (и ещё миллион)
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤* Clair
5.12 11:25
Спасибо.
Ответить
Отчитываюсь. Съездили мои ребята в Морозовскую благополучно, Иван уже в саду.
Ещё раз всем спасибо за моральную поддержку.)
Ответить
Ура :)
Firenze *
5.12 12:41
Ура :)
Ответить
не успела подержать кулачки, поэтому поздравляю:)
Ответить
Спасибо.) Мы в прошлый раз туда неудачно съездили (была предварительная запись, но по факту всё сбилось очень сильно, и на приём мы в итоге не попали). Я написала жалобу, мне по жалобе звонил заведующий КДЦ, сильно извинялся за наше неудачное посещение и записал Ивана повторно. Так что я очень рада, что консультация наконец состоялась.
Ответить
Видишь как, все правильно ты тогда сделала!
Ответить
Да, я тоже так думаю.
Лучше, конечно, не жаловаться, а на месте всё решать, но иногда и пожаловаться надо.
Жаль только всяческой беготни (и по врачам, и по другим делам) много ещё осталось. Всё какие-то недоделанные дела висят. Сейчас зубами (своими) занимаюсь -- это развлечение аж до апреля, также на очереди нотариус (пока доделать это важное дело не могу, жду документ необходимый), потом карту медицинскую Ване для школы надо сделать (вот как раз сегодня приглашали его группу в поликлинику, что сделать в один день УЗИ и ЭКГ, но совместить это с Морозовской не получилось).
Ответить
Вот и я тоже не успела, поэтому тоже поздравляю и желаю поменьше вам обращаться к врачам!
Ответить
Да, лучше не болеть. И к врачам пореже обращаться.
Ответить
Еду на госпитализацию, надеюсь вернуться к вам до конца года со здоровой и красивой доченькой!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё буд...
levitan C.G. ♤* Clair
6.12 21:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть всё будет нормально.
Ответить
с Богом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
6.12 22:08
с Богом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи!
Nastje D**
7.12 18:44
Удачи!
Ответить
Буду ждать новости. Всем декабрьским прибавляют целый год возраста. )) Ребенок пожил несколько дней в уходящем году, а его на год старят. Одна знакомая родилась в новогоднюю ночь, мудрые врачи решили записать её 1 января, чтобы будущей женщине не прибавляли целый год. )) Я это просто так написала, если что. ))
Ответить
свозила вчера Варин класс в Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках - рекомендую! очень! там волшебно!!!
Ответить
От нас это место совсем недалеко, но мы там не были. Правда однажды я видела у м.Кузьминки автобус, которым Дед Мороз (при полном параде) управлял... Впечатление очень сильное.)
Ответить
Катя, там просто невозможно прекрасно все - и терема, и убранство, и Дед Мороз, и Снегурочка, и их помощники...я под впечатлением второй день, хочу туда еще и еще, на подольше...;)
Ответить
Я недалеко от этого места (с другой стороны Волгоградского проспекта) зубы лечу...
Ответить
Да-да, были там))
Nastje D**
9.12 22:32
Да-да, были там))
Ответить
А экскурсия у вас сразу случилась? Читала отзывы, что надо отстоять очередь в кассу, а потом ещё часа 3 ждать экскурсию.
Ответить
я за полтора месяца забронировала дату, и потом уже постепенно все остальное организовывала ;) так что мы никаких очередей не стояли, ттт
Ответить
А мы ездили 1 января, где-то час ждали экскурсию или меньше даже
Ответить
Девочки, видео для детей https://newyear.mail.ru/ Вписать имя и смотреть поздравление.
"Вкрации" пока забежала: у нас всё норм, растем, вливаемся в обычный мобильный режим, я пробую потихоньку фрилансить снова, потихоньку выбираться в люди, хотя, если честно, круглыми сутками бы сидела, положив его на коленки, ничего не делала и умилялась этим его рожицам, тьмокала бы и тьмокала - был бы гномик рядом, ну а больше ничего не нааааадо *пойот*)))) Это просто невозможно сладкий гном, жалею, что террориста воспринимала по-другому, столько радости лишила сама себя.
Ответить
Классно, у меня было такое же настроение как и у вас. И ничего прекраснее этого нет.
Ответить
Я вот тебя читаю и думаю: а у меня какое было бы отношение к новому младенчику - такое же, как было к Стеше, или другое, вот такое же более восторженное, что ли... Вот вообще не могу представить себя снова мамой маленького существа... Даже страшно, вдруг я какая-нить мать-ехидна или вапще уже чайлдфри? :-)
Ответить
Я всю беременность была матью-ехидной. Помочь подруге плиты бетонные перетаскать? Потаскать тяжеленького годовалого ребенка? Залезть в гору? Выпить пару бутылок пива? Поехать на поиск или на учения и там по оврагам полазить? Дааааа, ибо если он там в пузе захочет жить - выживет. Я будто специально его испытывала. Не верилось, что будет настоящий человек, не могла себя с младенцем представить, всё казалось, что исчезнет, а значит и не нужно к нему привязываться.
А щас такая онажемать, ужас просто) И так легко воспринимаются эти заботы по уходу за ребёнком - в кайф прям)
Ответить
А меня, наоборот, эти вот заботы пугают (ну, чисто теоретически). Подруга надысь приезжала с ночевкой с уже двухлетним (!) сыном младшим. Ни поговорить, ни даже посидеть спокойной не смогли - он все время бегает, прыгает, куда-то лезет, она за ним скачет, разговоры все только о нем: что говорит уже, что делает, как спит, что ест, как одевается, как балуется... В общем, я малость подустала даже от таких гостей и подумала: ой нет, ну нафиг :-) выросла я уж из детей, наверное :-)
Ответить
Будь аккуратней с такими словами. Я тоже в начале года была уверена, что выросла и что больше нини. А к концу оказалась с дитем))
Ответить
Што ты, што ты, уж пятый десяток разменяла, тут хоть аккуратничай, хоть нет - поезд мой уже давно ушел :-) :-) :-)
Не, я вот на дружеских младенчиков лучше буду любоваться :-)
Ответить
Дык, тоже было, что мол не будет никак. По другим причинам. И бац!
Ответить
Ну поезд -- это дело такое...)) Возраст детородный (с точки зрения количества лет) ещё не прошёл у тебя, так что не зарекайся.
Ответить
пасипки за видос ;)
и мимими, читаю тебя и млею, и тоже масЕга хочу ;)
Ответить
Расскажу про моих самостоятельных детей... Точнее -- подростков уже. Младшая дочь (13 лет) неоднократно просила купить машинку для стрижки, чтобы средняя дочь (15 лет) могла её подстричь. У младшей дочери в последнее время была короткая стрижка с объёмной чёлкой (она брюнетка, часть волос высветлена, а потом перекрашена в ярко-рыжий цвет), средняя дочь себе и ей волосы красит периодически. Я машинку покупать оказывалась, говорила, что подумаю, что опасаюсь, как бы кому-то нечаянно уши не отрезали, что стричь всё же уметь надо, и т.д. На что средняя дочь резонно отвечала, что не надо думать про своих детей, что они рукожопы, что у её подруги есть машинка, которой собаку стригут, что она эту машинку видела (и даже в руках держала), что ничего типа в ней страшного нет. Я опять отвечала, что подумаю. В итоге в эту субботу девицы самостоятельно поехали в магазин, на личные деньги младшей дочери (подаренные ранее бабушкой) купили эту машинку и в тот же день её опробовали, приезжаю вы субботу домой с работы -- младшая дочь с новой стрижкой...
Ответить
Классно! Я, кстати, окончила любительские курсы парикмахеров и ни разу об этом не пожалела.
Ответить
А я вот как-то не разберусь в себе -- как к подобному относиться... С одной стороны, надо радоваться, что дети к чему-то стремятся, с другой стороны, подобная самостоятельность, меня несколько пугает... Но любой навык, любое умение -- это, конечно, хорошо.
Ответить
Ремесло карман не тянет. Моя купила лампу и такой найл-дизайн делает.
Ответить
Это да...
levitan C.G. ♤* Clair
12.12 10:36
Это да...
Ответить
деловые колбасищи ;)
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
12.12 20:29
деловые колбасищи ;)
Ответить
Дааа...) Но чего жаль -- эта самостоятельность как-то очень выборочно работает.
Ответить
Кать, да молодцы девчонки твои! И смотри-ка, какие практичные: чтобы не тратиться на парикмахеров, решили раз вложиться и уже самим делать стрижки :-D Молодцы! Не ругай их, а хвали - они ведь не наркоту, прости господи, пошли и купили, а нужную в хозяйстве вещь!
Ответить
Да, практичные...) Что есть -- то есть. Я стараюсь всех домашних хвалить (когда повод есть, конечно), но и ругаюсь часто, как-то не получается без этого.
Ответить
Кать,здорово как! Вроде бы и возраст еще не "деловой", но классно, когда мозги чем-то УЖЕ заняты, кроме подростковых тем))). У мну Соню пока только фотография интересует, но во что выльется оно?....)))))
Ответить
Много чем только они заняты... И регулярно приоритеты меняются.

Фотография -- это очень даже хорошо.)
Ответить
Дублирую как и обещала.
Новый год к нам мчится!
#ШколаЛизаАлерт не может остаться в стороне, когда вот-вот наступит такой сказочный, всеми любимый праздник.
23 декабря в 17 городах России пройдет #рыжаяеЛкА, посвященная вопросам детской безопасности. Где мы традиционно расскажем детям, что делать в той или иной ситуации, чтобы не потеряться.
Мероприятие пройдет в:
Брянск https://vk.com/la_bryansk
Воронеж https://vk.com/liza_alert_vrn
Иваново https://vk.com/ivlizaalert
Кемерово, Новокузнецк https://vk.com/la_kemerovo
Краснодар https://vk.com/lizaalert_krasnodarskij_kraj
Курск https://vk.com/lizaalert_kyrsk
Липецк https://vk.com/liza_alert_lipetsk
Москва https://vk.com/lizaalert_real
Новосибирск https://vk.com/lizaalert_novosib
Пенза https://vk.com/la_penza
Рязань https://vk.com/lizaalert_rzn
Самара https://vk.com/la_samara
Санкт-Петербург https://vk.com/lizaalert_piter
Тамбов https://vk.com/la_tambov
Томск https://vk.com/la_tomsk
Тула https://vk.com/liza_alert_tula
Подробности можно узнать у представителей в вашем городе.
А также наших юных помощников ждут сюрпризы.
До встречи :)

Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤* Clair
14.12 01:49
Спасибо.
Ответить
Ир, спасибо! круть!
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
14.12 11:34
Ир, спасибо! круть!
Ответить
саратов как вегда в ж..е:(
зайчуня SD
14.12 11:55
саратов как вегда в ж..е:(
Ответить
Поругайте Сашу - у нее конкурс, а она ОПЯТЬ приболела - насморк, конъюнктивит. Хочется в последний раз не опозорится.
Ответить
Желаю здоровья и удачи в конкурсе.
А что за конкурс, кстати?
Ответить
Стихи читает она.
Oльга M. OH*
14.12 11:35
Стихи читает она.
Ответить
Крууууто. А в инете есть про этот конкурс информация? Или он местный?
Ответить
Он просто районный. В 7 классе она читала Снеги Евтушенко. Ей дали второе или третье место со словами, что рано взяла Евтушенко (состязание было по авторам) - посмотри ты же с 9-классниками состязаешься и они то не все понимают о чем читают, а уж ты тем более.
"О мой застенчивый герой" учительница сказала не читать - тебя там не знают, опять скажут, что не понимаешь автора.
Ответить
Эххх, а вот это как-то обидно. А ведь возраст-то 17, почти 18 лет, не маленький ребёнок.
Ответить
здоровья и ни пуха, ни пера! @@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
14.12 11:35
110
здоровья и ни пуха, ни пера! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вчерась прорезался БМ.
Копипаста одного из писем
Извини. Мистер Х..... очнётся, видимо только к середине января. Искренне прошу извинить. Я. P.S. У меня более 500 работ, имеющих собственный стиль, и признанных спецами. Похоже, только потомкам с твоей стороны придется разбираться с этим. Не отвечай, все подготовил, чтоб никого не нервировать. ДРЫНДЫНДЫН.
Ответить
Высокие отношения.(с)
levitan C.G. ♤* Clair
15.12 17:25
Высокие отношения.(с)
Ответить
мда...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
15.12 22:37
мда...
Ответить
Девочка, 2050, 44 см, 6/5 Апгар
Самостоятельные роды, кесарево не стали делать
Пока все не очень хорошо
Ответить
Держись! Все наладится, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@
Ответить
Насть, спасибо. В папин день рождения все случилось (ее папы). Видимо, слишком много я о нем думала.
Ответить
Ты сейчас сама где?
Nastje D**
17.12 15:29
Ты сейчас сама где?
Ответить
Когда родилась? держитесь, девочки, все хорошо будет, все наладится, Бог даст! @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
помощь какая-то нужна?
Ответить
Держись! Все будет хорошо

я сама родилась 2250 (на месяц раньше)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oльга M. OH*
17.12 16:57
120
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть ...
levitan C.G. ♤* Clair
17.12 18:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть всё стабилизируется.
Ответить
Девчули, наши вам кулачки!!!!!!!!!!!...
Tiana(мама Сони) SD*
18.12 01:02
Девчули, наши вам кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
поздравляю! держим кулачки@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю и - держитесь, девочки!!! Я уверена, что все будет хорошо!!!! У нас по-другому быть не может! Просто нужно время и терпение!!!
Ответить
Ой-ой, какая крохотная. Скорей поправляйтесь. Вы вместе или отдельно дочка?
Ответить
Уррааааааааааааааа
Svetlan KF*
17.12 21:59
Уррааааааааааааааа
Ответить
https://eva.ru/topic/63/3516583.htm ...
Oльга M. OH*
18.12 12:10
https://eva.ru/topic/63/3516583.htm
Из наших девочка - поддержим может.
Ответить
Девочки, у кого есть вконтакте и дитятко-художник.
Добровольческий поисковый отряд "Лиза Алерт" приглашает детей 4 - 12 лет принять участие в конкурсе детского рисунка "Моя безопасность". Так же в этом году, по вашим просьбам, мы сделали отдельную номинацию для подростков.

Основная цель конкурса - донести правила безопасности до большего количества детей и взрослых.

Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:
- Группа А: 4-6 лет,
- Группа Б: 7-9 лет,
- Группа В: 10-12 лет,
- Группа Г: 13-17 лет (дополнительная группа).

Конкурс проводится по темам:
- Безопасность в природной среде;
- Правила безопасного поведения в транспорте;
- Правила безопасного поведения в общественных местах.

Срок приема работ: по 13 января 2018 года включительно.

Правила конкурса: https://vk.com/topic-133639531_34673761

Инструкция по безопасности для детей: https://vk.com/topic-133639531_34673778
vk.com/konkurs_la
Ответить
Все дети художники.)
Спасибо за информацию.
Ответить
Мой террорист художничал исключительно тем, что жрал карандаши и чиркал калю-малю на стенах, рисовать по человечески в альбомах не особо интересно было ему, так что....)) В общем, удачи всем, кто примет участие, кидайте сюда ссылки на ваши работы, отголосуем)
Ответить
А кто сказал, что на стенах нельзя рисовать? ) Главное -- идея...
Ответить
:-D
Tiana(мама Сони) SD*
20.12 00:38
:-D
Ответить
Всем привет, кто помнит. Сын тут решил заделаться видеоблогером. Снимает про конструкторы https://www.youtube.com/watch?v=M8SYWx-MY3g&feature=youtu.be
Напишите ему какой-нибудь комментарий, или лайк поставьте. Было 3 лайка, стало 5 - уже счастлив.
С настройками перемудрил, туману напустил - и хорошо, а то всё на фоне драных стен и коробок, мы переехали.
Ответить
Помним, конечно.)
levitan C.G. ♤* Clair
19.12 20:28
Помним, конечно.)
Ответить
Тогда напишите юному конструктору, что он крутые модели разработал!
Ответить
Щас мы его лайкнем)))
Tiana(мама Сони) SD*
20.12 00:37
Щас мы его лайкнем)))
Ответить
Напишите что-нибудь! Вспомнился анекдот: ветеринар занимается осеменением стада коров, всё сделал, вдруг корова поворачивается к нему и мычит: "А ПОГОВОРИИИИИТЬ?"
Ответить
отлайкала от души ;) удачи малышу! :) и с переездом вас :)
Ответить
Напишите что-нибудь, а?
Ответить
140
написала :) и подписалась :) дочке понра ;)
Ответить
Девушки, а ведь через неделю Новый год... Но у меня что-то многовато-то дел намеченных/запланированных... Должны документ важный из другой страны с оказией передать -- жду. Потом к нотариусу снова записываться и ехать. И по врачам вечная беготня... Ребёнок у врача-специалиста на учёте стоит, но записи нет -- ждём. Плюс диспансеризация перед школой (туда направили, сюда направили). Потом одному ребёнку соц.карту сделать, другому переоформить. И с зубами процесс лечения не завершён...
Вот когда уже можно будет расслабиться? :-)
Ответить
и не говори...у меня как никогда напрочь никакого нет настроения новогоднего...
Ответить
Новый год я люблю (вот что бы ни случалось, а хороший это праздник). Но таааак хочется, чтобы дела хоть отчасти уже наконец таки завершились, а не висели надо мной... Ну вот почему, блинннн, чтобы записать ребёнка к врачу (обычному врачу из обычной поликлиники) нужно целый квест пройти? И самое будничное дело на месяц-полтора растягивается.
Ответить
У меня тоже новогодним настроением не пахнет. Нужно сначала во вторник дочкин ДР пережить. Мозги раком встают что дарить и на ДР и на НГ, еще и от Деда Мороза под елку. Причем у нее никаких пожеланий:dash1
Ответить
Может быть, какой-то нематериальный подарок придумать? Или прям обязательно что-то под ёлку положить надо?
Ответить
А у меня Стеша заболела, причем как-то странно. Слегка побаливает горло и температура в районе 38 ((( Начали пить АБ, но что-то вот уже третий день, а изменений нет, температура по-прежнему высокая (( Я прям нервничаю не по-детски, хочу попроситься на анализы.
Это я к тому, что новогоднего настроения тоже нет, хотя елку вчера нарядили, но... нет :-(
Ответить
У нас в СПб много так болеет. Это зараза такая.
Ответить
Оль, Оль, и чем лечится эта зараза? Просто я много не жду от визита врача, она как обычно постоит в коридоре, бегло заглянет в рот и пропишет те же самые АБ.
Ответить
АБ принимали, помогало плохо. Потом типа ангина пошла, которая не проходила. Ждали, полоскали. Но при первых болях в горле тонзилотрен. Потом для профилактики
Ответить
150
Вот и у нас, похоже, та же фигня, ибо только горло, имхо, может давать такую температуру. Записала тонзилотрен. Посмотрим, че врач скажет...
Ответить
В общем, поставили нам диагноз "микоплазменная инфекция" какая-то и сказали пропить Клацид.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
25.12 20:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
о, тогда мирамистином полоскать. или пшикать в горло - как рукой снимет
Ответить
тонзилотрен при остром состоянии не вылечит, это для профилактики или обострении тонзиллита лучше

всегда спасал Биопарокс (антибиотик), так его аннулировали! НЕту, сама мучаюсь, эх ((
Ответить
не надо антибиотики просто так! если это не ангина

цитовир - противовирусное

может быть фарингит, но тогда к лору показать горло
Ответить
Да, грустно. Анализы стоит сдать.
С другой стороны, есть люди, у кого температура вообще крайне редко поднимается (только от этого не легче). Так что наличие температуры как таковой не всегда показатель.
Ответить
Это я такой человек. У меня температуры никогда нет. Подыхать буду - максимум будет 37. Поэтому меня всегда так пугает высокая температура у Стеши, уже когда под 38, у меня начинается паника.
Ответить
Угу. Я и сама такая. Случаи, когда температура поднималась, крайне редки, но здоровьем богатырским не могу похвастаться.
Ответить
Катюш, 38 для орви - нормально!

это не 39 и не 40 (( ...вот при ангине четыре дня под 40 - это аут... врагу не пожелаешь (

держитесь, лечитесь! Больше пить. Полоскать горло - хлорфилипт, прополис
Ответить
Ну и в целом у детей температура поднимается быстрее (но и сбивается обычно тоже полегче).
Хлорофилипт -- хорошее средство.
А вообще, лучше не болеть.
Ответить
все индивидуально. У нас не сбивалась ничем и никак. Один нурофен (сироп) помогал или свечки с анальгином

при ангине она сбивается с 39, 8 до 39, и все! хоть тресни
Ответить
При ангине бывает по-настоящему плохо, даже если температура уже сбита, тяжёлая это зараза.(
Ответить
пусть скорее выздоравливает - НовиГот на носу ;)
Ответить
а противовирусное пьете?
на антибиотики может быть резистентность легко! т.е. они просто не действуют

при ОРВИ темп может до 4 дней держаться
Ответить
И мы завтра идем анализы сдавать всяки-разны((( тоже вирусовала Соньча,кашляла странно, послушали ее-вроде все ок, но есть еще одна фигня, надо кровь из вены слить(а это,ужас,как страшно:() Стеше здоровья!!!
Ответить
Как дела у Анны с новорожденной, кто-нибудь знает?
@@@@@@@@@@@@ им
Пусть все будет хорошо!
Ответить
Анна мне дня три-четыре назад в фб написала, что пока всё сложно и возможности тут общаться нет, но она нас читает, а со временем (как будут хорошие новости) напишет.
Ответить
ждем с хорошими вестями! @@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
25.12 20:24
ждем с хорошими вестями! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А я капец, как заработалась и забодалась со своей бухгалтерией, сейчас прочла тут и поняла,что про ёлку то я и забыла:-o:-o:-o
Ответить
ну ты даешь! меня Ва сдоньжила поставить нашу малышку...но я мечтаю о веточках живых...
Ответить
Аня передаёт всем огромный привет и спасибо. Пишет, что нас читает, что для неё это такая же поддержка как в реале.
Давайте ещё кулачки подержим...
Ответить
а мы их и не отпускали, кулачки, и держим, и молимся, чтобы все наладилось! привет ей передавай тоже, Катерин! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я пишу в первую очередь для тех, кто мало/редко заходит.
Мне всегда евские кулачки помогали и помогают.
Ответить
кулачки держим:) желаю новый год встретить с малышкой дома под ёлочкой
Ответить
Держим @@@@@@@@@@@
Алондра D**
28.12 18:30
Держим
@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим-не разжимаем!!!!!
Tiana(мама Сони) SD*
28.12 22:02
Держим-не разжимаем!!!!!
Ответить
19 декабря родила девочку наша Бобрюшечка :) наслаждается новым материнством :)
Ответить
Здорово. Передавай наши поздравления.
А хоть какие-то подробности будут ещё? )
Ответить
Ура) Поздравляю наш маленький дом с еще одной Варюшкой)
Ответить
Мои поздравления!
Firenze *
28.12 19:00
180
Мои поздравления!
Ответить
Бобрюше и Бобрюшеньке поздравления и привет и наилучшие пожелания)))
Ответить
Это Бобрец??? Синий ник у нее был? И сын от прошлого брака?
Ответить
А я 26-го декабря ходила к младшему сыну в сад на праздник. Раньше я подобные мероприятия не любила, а сейчас жаль, что такого скоро больше не будет... Время летит всё быстрее и быстрее.
Ответить
А к внукам как же? У меня всегда бабушка на праздники ходила
Ответить
У детей старшего сына свои праздники (они верующие -- и сын, и его жена), я в этих праздниках мало разбираюсь. А у остальных детей не факт, что дети скоро появятся. Хотя как знать...
Ответить
Всем привет! Я уже больше суток дома. Хочу ещё раз сказать огромное спасибо за поддержку Кате Левитан, Лене, Насте и всем, с кем мы знакомы только виртуально.
Я была в больнице, роды осложнённые. Было 2 переливания крови, швы воспалились, опасались заражения. Несколько дней я была как овощ, 8 уколов антибиотиков в день и три капельницы. Естественные роды, да. Вот я же была против...
Людмилка родилась на месяц раньше срока, сегодня я ее видела! Ей уже 12 дней. Она удивительная, необыкновенная и очень любимая. Пока в больнице, вес набираем и учимся дышать.
Забыла сказать - Людмилку окрестили! Причём моего согласия не спрашивали :) ну пусть, папа-то православный.
Всех с наступающими праздниками! Пусть все тяжелое останется в старом году!
Ответить
Привет! О, как все классно! Поздравляю еще раз! Кушайте хорошо и поскорее домой приезжайте! Готовь вещички для Людмилки - хорошее имя!
Ответить
Поздравляю!!!)))) На месяц раньше зато вы встретились с Люсенькой))) Мою маму так самые близкие называют))) Растите здоровенькими)))
Ответить
Да, пусть все проблемы, расстройства и разочарования останутся в старом году. Пусть новый год будет лучше предыдущего.
...............

А то, что окрестили Людмилу, хорошо.
Ответить
Девушки, обратите внимание на тему: https://eva.ru/topic/96/3517892.htm
Ответить
С Новым годом!
levitan C.G. ♤** Noblesse
31.12 22:34
С Новым годом!

Ответить
С Новым годом! С Новым счастьем!!! Пусть Собака не будет кусачей!!!
Ответить
С Новым Годом, мои хорошие! :* :* :*
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
1.01 10:10
С Новым Годом, мои хорошие! :* :* :*






Ответить
С Новым Годом, девчули!!!! Счастья всем и всего самого хорошего!:-*:-*:-*
Ответить
С Новым годом всех!! Счастья, здоровья, любви и удачи :)
Ответить
Таня-tatas, с прошедшим ДыРом! и пусть бытует мнение, что эту дату не отмечают - поздравляю от души, и желаю всего-всего-всего самого наилучшего!!! будь счастлива!!! и пусть отпрыски только радуют мамочку! :* :* :*
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям.)
levitan C.G. ♤** Noblesse
2.01 19:02
Присоединяюсь к поздравлениям.)
Ответить
съездили сегодня на Каток ВДНХ - как же я сопротивлялась до последнего, но дочь настояла, разорила меня, но сколько же восторга и кайфа мы обе получили - я ок.7 лет на коньках не стояла, Варя вообще впервые - встала и поехала, я аж обалдела, она гоняла там, как электровеник :)
Ответить
Молодцы какие. А мне уже как-то даже сложно себя на коньках представить.))
Ответить
каток... у нас +3
Oльга M. OH*
4.01 19:56
200
каток... у нас +3
Ответить
у нас вчера, когда ехали на ВДНХ, в троллейбусе показывало +6 за бортом, и катались под дождем...*вздыхает*
Ответить
А мы со средней дочерью сегодня в музей ходили (она в рамках Олимпиады по разным музеям/паркам ходит, а тут позвала меня с собой). Причём я в этом музее была ранее, но оказалось, что ходить по музею в поисках ответов на вопросы неожиданно интересно.
Ответить
что за музей?
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
4.01 21:15
что за музей?
Ответить
Вот этот музей -- https://www.jewish...
levitan C.G. ♤** Noblesse
4.01 22:16
Вот этот музей -- https://www.jewish-museum.ru/ -- Еврейский музей и центр толерантности. Музей современный, во многом необычный (с точки зрения подачи информации в первую очередь).
Единственный момент -- музей явно не для мелких детей.
Ответить
почему-то так и подумала, что про него речь ;) давно хочу туда попасть! жду, когда Ва подрастет
Ответить
Лет с 13-14 можно точно. А если эта тема интересна -- можно и пораньше, но, ИМХО, лучше не спешить.
Ответить
мне интересна, но без Ва не хочу, подожду...
Ответить
омг! не может быть!!! ;) https://www...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
5.01 12:53
Ответить
А что там? :-)
Я без доступа на фб сейчас.
Ответить
там падал прошлогодний снег практиЦЦки ;) утром вчера встала и обомлела ;)
Ответить
Оооо...) Снег в январе, круто, да.))
levitan C.G. ♤** Noblesse
6.01 22:08
Оооо...) Снег в январе, круто, да.))
Ответить
Рассказывала я тут как-то про моих самостоятельных детей (которые себя активно улучшают разными способами -- стригутся, волосы красят, а недавно ещё и машинку для стрижки купили). С превеликим трудом удалом младшую дочь уговорить сфотографироваться (она этого не любит). Вот её нынешняя причёска:



Мастер (моя средняя дочь) просила также поведать миру, что это не первая её работа, она ещё и подруге волосы красила (ну и себе тоже).
Ответить
А чё? Прикольненько.
Oльга M. OH*
7.01 20:11
А чё? Прикольненько.
Ответить
Мне тоже нравится.) Фотография не очень удачная, в реале всё посимпатичнее.
Ответить
Классный цвет и главное хозяйке волос идет)))) Кать,а что скажет школа?))) Мы тут омбре на концы сделали, но просто осветляли, так я все жду подвоха)))
Ответить
В прошлом годы все учителя (кроме классной руководительницы) отнеслись спокойно. А классная руководительница выговаривала Оле регулярно, что краситься в красный нельзя, что краситься можно только в натуральные цвета. Пришлось из красного перекрашивать её чёлку в рыжий цвет (вот в рыжий цвет можно покраситься, это без проблем), как сейчас будет -- не знаю, надеюсь на лучшее.
Из-за осветления, как мне кажется, не должно быть репрессий.))
Ответить
живенько так ;)
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
8.01 09:55
живенько так ;)
Ответить
В реале поживее будет.)) Фотографировали телефоном, модель еле уговорили.
Ответить
А кстати очень здорово! Очень стильненько!
Ответить
Ага.) Вот ещё бы все учителя так думали -- было бы замечательно.
Ответить
Им думать вредно :) Я забила. Моя очень скромно в школу ходила и то вечно цеплялись, то им джинсы слишком джинсы, то им цвет не тот.
Ответить
Да, я тоже стараюсь к подобному философски относиться. Раньше (когда я училась в школе) намного хуже было с этим, сейчас всё же дышать легче.
Ответить
всем привет и поздравления с прошедшими праздниками от нашей бобрюши: Рост 52, вес 3600. Родились в роддоме Снегирева в спб, успели доехать и даже утомиться от схваток. Роды ужасные, персонал на корпоративе был- сама понимаешь состояние. Благо я сама по себе легко рожаю, но даже тут не очень приятно прошло все. Выписали правда нас первых, моя Варенька-печенька нажракала в плюс еще в первый день, пока остальные сбрасывали вес- щеки как у хомяка
Ответить
Мда... Человеческий фактор, как обычно, самое слабое место. Но хорошо, что с младенцем всё хорошо.
Ещё одна Варвара, я правильно понимаю?
Ответить
да-да, Варвара-третья в нашем сообществе тут ;)
Ответить
Однако...)
levitan C.G. ♤** Noblesse
9.01 19:16
Однако...)
Ответить
У нас Андреевичей много раньше было.
Ответить
Я помню, тут как-то топ был со статистикой, весёлый такой. Помню, что биопап с именем Дима много в нём было.
Ответить
Но ведь главное результат! :) А результат шикарный!
Ответить
230
Да, результат -- это самое главное.
Ответить
Всем привет! С подачи Кати (levitan)...
ЛуНнАя Кaтёнка KF*
10.01 16:34
Всем привет!
С подачи Кати (levitan) таки решилась написать. Читаю всех постоянно, но написать сил и времени не хватает. Наверное как и у всех куча сложностей, но есть и много хорошего. Дети растут, поэтому совместные путешествия становятся очень даже приятными. Этим летом Сашка скаталась в палаточный лагерь в Карелию, потом мы проехали всю Армению и осенью сгоняли в Анапу по путёвке от Мосгортура (первый раз удалось поймать такое счастье ;)) Активно катаемся в походы в на местные речки, девчонки все освоили мотор, так что теперь катают меня на моторе на лодке :party2
В личной жизни всё ровно, есть друг и пока для всех это оптимальный расклад :)
Лизка в этом году поступила в колледж на бюджетное место, целый год для этого сидела над учебниками. В общем горжусь! и мне помощь финансовая и сама себе смогла доказать, что если захотеть, то можно многое ;) Переехала к моей маме в Москву, чтобы не мотаться далеко на учёбу.
Я с Сашкой и Васькой живём в деревне, перевела их в местную школу и все пока жутко довольны. Изначально осели в деревне из-за старенькой бабушки, которую одну оставить нельзя. Но лично мне загородная жизнь в кайф! В этом году вывели с девчонками цыплят, построили курятник и даже уже собираем плоды своих трудов :)
Очень долго металась с Васькиной учёбой. Оставаться в массовой школе или искать спецшколу. Даже про пятидневку московскую думать начала. А тут неожиданно для нас в нашей деревенской школе (куда мы перешли) в её классе учился такой же мальчик как она, поэтому у них свой миникласс из двух человек организовался и учительница, которая о чудо психолог-дефектолог!!!
Есть ещё и куча не сильно приятных вещей, но их опустим ;)
Ну и немножко девчонок: (пароль 12345)
http://m.eva.ru/l6kJ
Ответить
Какие же девочки классные...) Быстро выросли -- Лиза совсем взрослая, да и остальных сложно узнать. И как же здорово, что Василисе повезло со школой и учителем (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Ответить
Быстро не то слово :( Иногда хочется затормозить :)
Ответить
Красавицы какие!
Nastje D**
10.01 19:17
Красавицы какие!
Ответить
молодцы, девочки :)
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
11.01 10:05
молодцы, девочки :)
Ответить
Ух-ты,сколько позитиву, спасибо за фоты))) Девчата большие какие, и все вы красивые))))
Ответить
С прошедшими праздниками, девочки! Надеюсь, продуктивно их все провели и отдохнули. Я, как тюлень, провалялась дома с 30 декабря и до упора. Сын тоже тюленил по полной. Только за едой выползали. И даже кот продрых все дни в диване. Вчера Ясь спросил, когда уже следующие праздники, чтобы поспать :-D
Ответить
Выспаться по полной программе -- это тоже отдых.)
Ответить
с прошедшими, Ленусь! тюленить - тоже отдых ;)
Ответить
Девушки, помогите, пожалуйста, мне потребуются ваши кулачки 19 января. Важное дело нужно доделать.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oльга M. OH*
15.01 11:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤** Noblesse
16.01 00:12
Спасибо.
Ответить
всенепременнейше, Кать! @@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
16.01 10:00
всенепременнейше, Кать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤** Noblesse
17.01 08:40
Спасибо.
Ответить
Фея из меня никакая, но зато от души @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤** Noblesse
17.01 08:41
Спасибо.
Ответить
Абзательно, мы рядом,Катюша!!!!!!!!!
Tiana(мама Сони) SD*
17.01 00:52
Абзательно, мы рядом,Катюша!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо.
levitan C.G. ♤** Noblesse
17.01 08:41
Спасибо.
Ответить
и я за кулачками да молитвами, папеньку в больницу уложили - на фоне приема лекарств от основного заболевания появились язвочки желудка, и анемия...лежит, сердешный, уколами закололи, да капельницами, ждут завтра консультации невролога (оосновная врач его в декрете, и, блин, только по четвергам естьб приходящий :()...буду благодарна всем за участие!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
levitan C.G. ♤** Noblesse
17.01 13:35
250
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, Кать!
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
18.01 12:10
спасибо, Кать!
Ответить
скорейшего выздоровления папе!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташа, спасибо!
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
18.01 12:11
Наташа, спасибо!
Ответить
Всем большое спасибо за кулачки. Всё, что на сегодня намечено, сделано.)
Ответить
поздравляю!
расскажешь как-нить? ;)
как там Аня наша, не знаешь?
Ответить
У меня вполне будничные дела были, просто очень растянутые по времени. Я ждала долгое время, пока мне нужные документы передадут издалека, потом большие праздники были (и надо было переждать их), потом записалась на приём, чтоб эти документы отвезти и предъявить, вот сегодня наконец всё сделала. Окончания дела ещё некоторое время нужно подождать, но главное, что все нужные бумажки собраны и предъявлены. Вроде ничего особо сложного, когда так долго каким-то делом занимаешься, поверить, что до финала уже недалеко, тяжеловато.
От Ани нет пока вестей.
Ответить
Что-то тихо у нас...
levitan C.G. ♤** Noblesse
22.01 15:32
Что-то тихо у нас...
Ответить
а вот Катька-Кошка на окошке в Москве была в выхи, и никому ничего...*ябедничает* ;)
Ответить
Мы и не в курсе были.
levitan C.G. ♤** Noblesse
22.01 16:30
Мы и не в курсе были.
Ответить
вотЫменнАштА...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
22.01 17:44
260
вотЫменнАштА...
Ответить
Была-была, но не в Москве, а в алко-коме )))) Вообще нигде не была, ниче не видела, гостили два дня у однокурсника с нашей здешней однокурсницей - в общем, такая мини-встреча выпускников, он оплатил нам самолет в обе стороны, поил-кормил, в общем, не могли даже на шаг отвалиться :-) Зато кое-как улетели: в воскресенье в Волгограде случился как раз на время нашего вылета ледяной дождь, город закрыли, в итоге мы вместо 16.20 улетели только в 2 ночи, и только в 5 утра я, наконец, добралась до кроватки своей, уставшая как сто китайцев, упала спать и даже на работу не пошла, притворилась больной :-)
Ответить
Ясно, два дня -- это мало, конечно. Но если будет срок посещения побольше -- напиши заранее, вдруг да получится пересечься.
Ответить
сиравно ты крашена! *надула губиШШи*
Ответить
...А мы ведь можем и сами в Волгоград приехать.)
Ответить
... И это правильно! Но только не зимой. Зимой тут срань господня.
Ответить
Всем здравствуйте!
У нас все идёт как надо, но пока ещё Людмилка в больнице.
Вес набирает, кушает сама.
Я сейчас общаюсь на закрытом форуме для недоношенных в основном, но Еву помню и люблю.
Как у вас дела?
Ответить
По-разному. Я лечу зубы. Хожу к зубному почти как на работу. Праздники закончились, Иван (младший сын) в сад вернулся. Школьницы мои болеют сейчас (но, по счастью, ничего серьёзного), активно применяю трудотерапию.)

........
Хорошо, что профильный форум нашёлся. Мне вот хочется по ряду мед.вопросов посоветоваться, но что-то не соображу, к какому именно врачу с ними идти. Тоже, видимо, надо по форумам советов поискать.
Ответить
Всей семье здоровья. Кать, стоматолог - это не навсегда. Надо пережить этот период «хождения как на работу»

Я решила про мед вопросы здесь (на Еве) не советоваться. Слишком много людей, для которых эта информация переклинила бы в голове и потом родились бы совершенно неожиданные выводы. К этому разделу форума никак не относится.
Ответить
Да, есть люди излишне любопытные (мягко говоря). На еве можно, конечно, посоветоваться анонимно, но есть риск, что галку в какой-то момент забудешь поставить.
Ответить
Аня, привет! когда на выписку ее готовят? какие прогнозы?
Ответить
Привет, Лен! Пока на выписку не готовят, рано об этом говорить. Людмилка сама видит(подозревали проблемы со зрением), за игрушкой глазками следит. Голову поворачивает, улыбается, но не знакомым, а просто улыбается иногда.
Врачи говорят, все хорошо будет. Время нужно. Как ты, как Варя?
Ответить
слава Богу, что со зрением не подтвердилось, ТТТ...
мы норм, все учебе, конкурсах да олимпиадах Варя, я в работе да кошке и попугае *держится за голову*

Ответить
Какой он у вас хорошенький!
Ответить
ага, лапуся...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
29.01 15:20
ага, лапуся...
Ответить
Варвара заняла второе место в гимназическом конкурсе чтецов, при этом, сообщая мне об этом, учитель наша-классна руководитель просила провести с Варей беседу ибо поведение отвратительное, в пятницу сломами с мальчишками глобус в кабинете нашем *недоумевает* хотя...бгг...яболчко от яблоньки, похоже - я была тоже круглой отличницей и при этом поведение - неуд. :( думу думаю, как беседу проводить...
Ответить
Ну как... На личном примере.) Я периодически так примерно и говорю, что вот дети могут посмотреть на меня и понять, как делать не надо.))
Ответить
Кать, так на личном примере мне стыдно самой, ибо я тоже та еще была...фулЮганка *ржОт*
Ответить
Ну примеры разные могут быть. Не обязательно что-то прям ужасное рассказывать. Можно найти какой-то невинный и приличный пример.)) Я меньшому сыну периодически рассказываю истории "как я была маленькой" (в частности -- как не любила спать ложиться, всё боялась, что усну и что-то интересное пропущу).
Ответить
Варвара молодец!)))) А с поведением-это закон сохранения энергии:-D Так надо!:):):)
Ответить
280
пасип, Тань! да я понимаю, но, блин, все равно немножко стыдно ;)
Ответить
Всем приветик) Мы пыхтим, все в трудах) После каникул в колею долго обе две входим, ну оч.детку разболтало, поздно ложилась, поздно вставала, и я туда же)). А еще аккурат перед НГ накрыла Соню такая экзема на руках, маммамиа...налопалась всякого шоколаду и мармеладу, а врачи все тоже на каникулах, пока анализы сдали да ко врачу попали...а дерматолог на анализы даже не посмотрела, сразу сразила вопросом, как давно мы у ортопеда были ? Оказывается, сколиоз и пр.искривления дают вместе с пищевой аллергией такой кошмар(( В общем, надо бежать к следующему дохтуру(((
А еще по ходу, мне новую работу надо искать((( только притерлась, а там всплывают кредитные истории у фирмы, ходют оценщики, здание и мебель осматривают, корочееее, такая перспектива никакая((( Такая пичалька меня накрыла((( Вот , пожалилась..
Ответить
пусть с работой все сложится, Тань! :* :* :*
Ответить
Это у нас тут зима была 2 недели:-D Соня НА озере:-D :-D

Ответить
Классно! У нас тоже хоть снег бывает этой зимой.
Ответить
крррррррасота!!! :)
у Соньчи шатуш-балаяж-омбре? ;)
Ответить
Красавица!
Nastje D**
30.01 19:17
Красавица!
Ответить
Как же быстро растут дети. Красотка.)
Ответить
На выходных летали в Краснодар на ДР, думала, погреюсь там, было +1((( Сегодня там + 13
Ответить
что такое не везет и как с этим бороться ;)
Ответить
Ого... Обычно у них зимы значительно теплее наших.
Ответить
Я тоже надеялась)))
Nastje D**
31.01 13:56
Я тоже надеялась)))
Ответить
калитка в школу сегодня утром...не откопали :(

Ответить
в итоге через забор лезли или не пошли?:)
Ответить
пошли, в обход...причем обход тоже не задался - пришлось по проезждей части шагать, ибо заход на школьную тропинку более-менее почищенную завалили сугробищем в мой рост :( *тут был мат*
Ответить
Какие вы упорные! Моя болеет, что у них в школе - не знаю)) Я сегодня в Митино на машине ездила, Звенигородка почищена, маленькие дороги вообще пипец!, в 1 ряд, машины разъехаться не могут. около дома некоторые просто в сугробах по крышу, кто в выхи не ездил. А снег все идет.....
Ответить
Варюше выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
5.02 14:15
Варюше выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у нас офосную стоянку сегодня не почистил арендодатель, я пока курила сама лично наблюдала, как блондинка на тойотке 7 минут запрыгивала в сугроб припарковаться дабы...после 10.30 начали разгр*мат* и это был треш, ибо...только в районе 13 закончили более-менее...ДББ *голосом Лаврова*
Ответить
Около нашего дома вчера автобусы стояли, не могли на ледяную горку заехать
Ответить
в который раз Москва зимой оказалась не готова к зимней, блин, погоде :(
Ответить
Все, как обычно.....
Nastje D**
5.02 16:18
Все, как обычно.....
Ответить
Ого... Видимо, многие у вас в школу не пошли, вот и осталась снежная целина. А у нас на удивление резво чистят дороги сегодня. Калитка в сад была открыта и из-за снега не закрывалась до конца, но проблемы пройти на территорию не было.
Ответить
из 25 человек класса нашего пришли 11
Ответить
самые стойкие дошли))
Ответить
я бы даже сказала - прорвались сквозь снежные завалы ;)
Ответить
Моя средняя дочь в школу поехала (ей на автобусе/троллейбусе нужно ехать, но совсем недалеко). Сколько их пришло не знаю, но у них многие ездят (в том числе и из замкадных районов Москвы), так что у многих могли быть и настоящие проблемы в пути. А младшая дочь осталась дома (хотя её школа существенно ближе), я была не против.)
Ответить
Ирина Богушевская. Официальная страница.
5 февраля в 19:17 ·

Мы не ждали, не гадали –
у ворот стоит беда!
Мы такого не видали
в этой жизни никогда!

Это ужас, это что-то!
Выпал снег в Москве зимой!
Как поедем на работу?
Как отправимся домой?

В детский сад, в библиотеку,
В магазин, в кино, в аптеку
Не проехать-не пройти!
Горы снега на пути!

Мы глядим на них с опаской:
Мы ж не северный народ!
Мы ж в набедренных повязках
Рассекаем круглый год!

В наших тропиках, средь неги
ЗАО, ЦАО, ЮВА’О
Не слыхал никто о снеге
И не видывал его!

Мы к такому не готовы!
Фу, как мир жесток и груб!
В шалашах-то тростниковых
Нет ни валенок, ни шуб!

Замерзают укулеле!
Попугаи околели!
Как спастись от холодов
В одной гирлянде из цветов??

Не хочу при всем народе
я прослыть унылым чмом,
но пока еще мы ходим,
а потом-то – поплывём!

Снег, ребята, не беда.
Но впереди у нас – вода!

Ответить
У нас (как ни странно) вполне оперативно начали дороги чистить. Но вот что будет, когда всё это богатство растает -- не представляю.))
Ответить
А у нас чистят даже. Ну хоть стараются.
Ответить
Девушки, замечаю, что в последнее время наш топ "Отдам самомаме" как-то заглох (хотя он, уверена, многим может быть полезен -- и отдающим вещи и принимающим).
Если что-то кому-то нужно -- пишите там, не стесняйтесь.)
Ответить
Девочки, привет!
Редко тут прошу помощи вашей моральной, но вот, видимо, пришло время - подержите за Стешу кулачки, у нас Манту вдруг "виражнула" ни с того ни, с сего, сейчас проходим допобследование, настроение у меня удручающее, результате теста будут известны только в четверг... а нервов моих уже не хватает... Я очень надеюсь, что это ничего страшного и ложная тревога и вообще, ибо откуда чему взяться-то, но паника меня не отпускает... (
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oльга M. OH*
12.02 14:48
310
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пус...
levitan C.G. ♤** Noblesse
12.02 15:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть всё обойдётся.
Ответить
Катрин, не паникуй, от этого никому не легче! лови наши крепкие кулачки, чтобы все было ок и тревога оказалась ложной! @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, спасибо, девочки, стараюсь держать себя в руках, но мысли не отпускают всяческие тревожные а паникерша я та еще. Сроду даже никогда мыслей про эту Манту не возникало.
Ответить
Держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Фифета SD**
13.02 02:06
Держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюш, если диаскин-тест - точечка (или вообще ничего), все в норме! Манту аллергию дает часто.

Подожди пока переживать. У нас было - учитель туберкулезом заболел, всех на рентген погнали + диаскин этот. Обошлось.
Ответить
Диаскин - точечка!!!!
Кошkа_на_Оkошkе SD
13.02 12:03
Диаскин - точечка!!!!
Ответить
Похожая ситуация была. У нас энное количество лет тому назад в детском саду сотрудник заболел (не воспитатель, но от этого не легче -- там практически у всех сотрудников контакт с детьми есть). Тоже всех проверяли (и детей, и родителей), тоже все нервничали очень, но обошлось.
Ответить
держу кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@ я манту сыну уже лет 6 не делаю из-за таких виражей и тасканий по больницам. кровь на пцр или рентген, если он просрочен.
Ответить
Девочки, спасибо всем за поддержку!
Вчера были снова в тубдиспансере, никаких проблем, все тесты отрицательные, анализы крови/мочи - идеальные, флюшка моя тоже в норме все, заставили, правда, Стешу еще сделать рентген, но, надеюсь, на этом наши контакты с этим чудовищным заведением закончатся.
Ответить
поздравляю:)
зайчуня SD
16.02 11:20
поздравляю:)
Ответить
*выдыхнула* поздравляю, Кать! Слава Богу!!! :* :* :*
Ответить
Хорошо, что всё в норме.
levitan C.G. ♤** Noblesse
16.02 19:22
Хорошо, что всё в норме.
Ответить
:party2:party3
Svetlan KF*
16.02 21:59
:party2:party3
Ответить
Девушки, у нас такая зима опять... Всю охоту замело.(с)
Ответить
да уж...а птицы все равно поют по-весеннему...
Ответить
До настоящей весны уже недолго, да. Месяц ещё продержаться надо.)
Ответить
Аня, как вы там с малышкой?
₪ZаБаVаPu₪ ♧* Clair
20.02 09:18
Аня, как вы там с малышкой?
Ответить
Я бы кулачков попросила. До четверга.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
levitan C.G. ♤** Noblesse
20.02 19:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оль, я ниже чуть зажала кулачки)))) что-то тлф глюкнул)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть в...
Кошkа_на_Оkошkе SD
21.02 08:34
330
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все будет так, как надо!!! [-0<
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧* Clair
21.02 09:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Зажала!!!!!!!!!!!!!! Всем-всем-всем ...
Tiana(мама Сони) SD*
21.02 01:00
Зажала!!!!!!!!!!!!!! Всем-всем-всем кому надо:)
Ответить
Девочки!!! Всем спасибо!!! Нас в виде исключения перевели на семейное обучение!!! (ттт)
Ответить
поздравляю! и удачи!!! @@@@@@@@@@@@@...
₪ZаБаVаPu₪ ♧* Clair
22.02 15:25
поздравляю! и удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А с экзаменами в таком случае как будет?
Ответить
Завтра март уже. Новый топ открываем?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)