Надо учитывать, что работа курьером очень тяжелая. Даже если сумки с заказами не тяжелые, а чаще всего они тяжелые

Когда у меня были свои курьерши (все женщины, у парочки были маленькие дети в садах), то за день они могли объехать максимум 5 адресов. Заканчивали около 16. Но к 16 Вы уже без ног. В маленьких интернет-магазинах, например, разброс адресов по городу огромный. И все эти поездки с пересадками выматывают страшно.
При этом никому не понравятся Ваши больничные, да и оплачивать их скорее всего никто не будет

Если уж идти курьером, то лучше в СП

Там нет такой срочности, и там курьеры иногда очень шоколадно оплачиваются. У моей знакомой сын ездит по 350 руб за поездку. Такого ни один интернет-магазин не заплатит.
Надо еще учитывать, что никакого опыта работы и роста у Вас не будет, время будет просто выброшено. В офисе кроме денег у Вас будет еще какая-никакая, а все же репутация, опыт, движение вперед.
Так что, если Вам надо заработать срочно, то можно и покурьерствовать. Если Вам нужно будущее, то лучше идти в офис, планировать нанимание няни или поиск садика с длинным рабочим днем (правда это обычно тоже выливается в деньги)