верить ли в приметы

копировать

добрый день, вроде в приметы не верю, выхожу второй раз замуж, платья не будет, купила юбочку и кофточку, но вот стали мне знакомые говорить, что наряд должен быть не раздельный, а цельное платье..... стала задумываться.... если верить всем этим приметам... то нужно и кольцо гладкое, и я слышала что туфли должны быть с закрытым мысом... а я первый раз развелась и была одета в корсет и юбку, туфли были открытые, кольцо не гладкое..... еще слышала что плохая примета если кольцо уронишь...... как вообще перестать думать об этом, это все предрассудки, или действительно существует приметы, к которым следует как бы прислушаться

копировать

Если верить во все приметы, замуж выйти не получится, потому что нельзя вообще ничего. Они друг другу противоречат, так что проще сразу застрелиться, что тоже плохая примета.

копировать

Не верить.

копировать

В день свадьбы решила поверить в то что дождик к счастью, и то для того что бы не расстраиваться плохой погоде

копировать

А дождь по русским приметам на свадьбе к деньгам и богатой жизни молодых. ))))

копировать

Вот теперь ещё больше буду думать что это к лучшему было )))))

копировать

И еще, вроде, платье с рукавами должно быть!

копировать

А еще есть две приметы.
По первой - жених и невеста должны в ЗАГС ехать на разных машинах, а по второй - после выкупа жениха и невесту скрепляют булавкой и они должны "сколотыми" быть до ЗАГСа. Если не соблюдать примету - все будет плохо-плохо! Так вот интересно, как же выполнить то их? По-любому, одну нарушить придется, а значит заранее же понятно, что семейная жизнь не сложится ;)
Ну, а если серьезно, то не верю я в эти приметы. У подружки было платье (не корсет с юбкой), закрытые туфли (не босоножки) и кольцо гладкое (без камней и рисунков), а в итоге развелись они через год.
Счастье - не в соблюдении примет :)

копировать

Забейте Вы!
Я тоже 2-й раз замуж выхожу. Одеваюсь так, как нравится самой. Вот, например, украшения будут из жемчуга, а его на свадьбу типа нельзя ;)

копировать

Не верьте,а живите счастливо.