Про опросы
А по какому принципу отбираются опросы из предложенных? Я не до конца понимаю, кому интересно, есть ли у вас дома банка с пуговицами...
Выбираются субъективно. Разные по тематике и под разную аудиторию, чтобы охватить по максимуму всех пользователей Евы.
Если какая-то тема опроса Вам не интересна, у Вас всегда есть право выбора - ответить или пройти мимо.
Про моё право выбора - ответить или пройти мимо- это понятно.
Просто я предложила опрос про наличие водительских прав- мне очень интересно, но отбирающему- видимо нет... Мне не судьба узнать сколько на Еве автоводителей?
Вы можете выдвинуться в ОРы. И тогда (если вы станете ОРом) вы сможете отбирать темы для опросов. Только выбранные вами темы тоже кому-то покажутся неинтересными. Мне вот, например, опрос про наличие водительских прав неинтересным кажется (ну какая мне разница у кого они есть, а у кого нет -- никакой для меня нет разницы).
Лично мне -- да.) У меня как раз есть такая коробка с пуговицами и прочими мелочами для шитья-рукоделия есть (и ей много-много лет).
ЗЫ. Из тех опросов, которые предлагала лично я, что-то запустили, что-то нет. Придумать что-то оригинальное (чего ранее не было) очень сложно. Придумать что-то интересное для всех-всех-всех вообще нереально. Если предлагаешь варианты опросов регулярно, то вполне вероятно, что раньше или позже какой-то из них выберут. Если предложить что-то один единственный раз, то могут выбрать, а могут и не выбрать -- это непредсказуемо.
Ну да, оказывается эта не мы одни такие умные, многие оказываетя пуговицы собирают годами (а вдруг пригодятся).
А что вам даст ответ, что вот у ...% еварушниц есть водительские права, а у ...% водительских прав нет, а ...% еварушниц проголосовало за монетоопыт ?
Дублировать каждый день не надо. И повторять одну и ту же тему не надо. Просто если предложить не 1 опрос, а 2-3-4-5, из этих 2-3-4-5 вариантов вполне вероятно что-то посчитают интересным и запустят.
Процентовка кол-ва женщин с правами покажет (мне, а может и не только мне) один из аспектов уровеня социальной активности женской части населения.
А на счет 2-3-4-5- мне не интересно просто засветиться как предложившему опрос, мне интресна конкретная тема :-(
Видимо мне просто не повезло- никто из ОРов не является автолюбителем... :-(
ОРы не имеют морального права выбирать опросы, учитывая исключительно свои интересы и только на темы, которые интересны ОРам. Повторюсь еще раз: выбираются темы, которые будут интересны разным аудиториям пользователей портала. Затем происходит проверка на наличие похожей или такой же темы опроса в истории существования Евы. Если такой темы не было, значит опрос запускается.
Статистика опросов возможно будет интересна рекламодателям, при подготовке статей, самим пользователям, администрации и проч.
P. S. Я лично занимаюсь запуском опросов и выбором тем. Ваша тема на данный момент не выбрана, однако не факт, что не будет выбрана позже. Я - автолюбитель с 12-летним стажем, который самостоятельно может отремонтировать многие неполадки своего автомобиля. Так что это на выбор тем никак не влияет.
Простите за анонимность, я согласна с Вами.
По-моему, опросы от некоторых пользователей часто повторяются. В смысле, повторяются ники, которые предложили опросы. :-) Особенно бесполезный опрос "Боитесь ли вы мышей". ИМХО.
+1 тоже хотела про пуговицы написать.Ну а уж На кого похож ваш ребенок-это просто перл!!!На соседа :)
Выбирайте пожалуйста интересные опросы,они есть в предложениях...
ИМХО, если вопрос задали, то явно человека интересует этот вопрос, нельзя им пренебрегать. Для кого-то этот опрос покажется некорректным, а для кого-то, он откроет какие-то познания.
ИМХО, это больше статистика, пережитки прошлого :)
Может у кого-то навеяло воспоминание и стало интересно, есть ли кто ещё, кто "коллекционирует" пуговицы ;)
А мне, например, данный опрос очень даже понравился! У меня есть коробочка с пуговицами, которая осталась от бабушки-портнихи. я в детстве ну просто обожала играть с этими пуговками, когда привозили к ней в гости. Теперь ее храню, как память (ну и время от времени пользуюсь), не говоря уже о том, что перебирать эти самые пуговицы-любимейшее занятие моего сына. мне было небезынтересно узнать, что кто-то еще держит подобное у себя в доме :)
Anonymous написал(а): >>
А уж детям давать играть пуговицами очень опасно!
:D вы мне прям глаза открыли!!!
Голодных и бедных времен я не застала (вернее условия другими были),дело то не в этом. Есть такая вещь как воспоминания и людям свойственно хранить у себя разные вещи, и это никак не связано с практическим применением оных. неужели вам это не знакомо?
про старшее поколение улыбнуло :))))
я имела ввиду,что остались пуговицы от старшего поколения.У меня тоже есть бабушкины(царствие ей небесное).
Но этот опрос меня не заинтересовал.Какая разница-есть пуговицы или нет.
Заинтересовал,например,опрос про оскорбления на Еве.Оказывается,большинство переживает.
Советскте времена помнят все, кому за 30, а таких на Еве много.
Но вообще практически любая тема опроса кому-то будет интересна, а кому-то нет. Меня вот очччень удивляют опросы в духе "Соблюдаете ли вы пост ?" или "Купаетесь ли вы на Крещенье ?"
А я предлагаю исправить наконец ошибку в фразе "Спасибо, Ваш голос учтен. Результаты опроса обновятся в через несколько секунд".
А то дико смотрится. :)
На рекламном баннере перенос
Часы противоударн-
ые
------------
В подвале - там, где о правообладании написано,
"каким либо образом"
каким-либо - через дефис
--------------
В инфе для рекламодателей
О ПРОЕКТЕ:
Ева.Ру - женский интернет портал. Год создания 2002.
интернет-портал
Год создания - 2002.
-----
Ева.Ру - самый высокий и творческий интерактив женщин в Российском интернете.
Здесь наоборот надо - в российском Интернете.
------
Это вот сейчас за что глаз зацепился, пока шуршала по сайту. :) Вообще, конечно, на каждой странице там много всего по пунктуации, употреблению прописных и строчных. Сил нет сейчас все писать. Да и никто особо не парится по этому поводу, насколько я понимаю.
А еще очень прикалывают тексты советов "в телевизоре".
"...паста с любимым вкусом малыша" как-то двусмысленно звучит. :)
А это просто забавно: "Тогда с цветом декоративных элементов интерьера - картинами, шторами, фоторамками и коврами - вы сможете смело смело экспериментировать". :)
Заинтересовала тема, решил заглянуть... :) Почитал - понравилось! Действительно, понравилось, не вру! :) Сколько различных мнений... :) Это просто замечательно, что пользователи вступают в дискуссии. Несколько ответов было, к сожалению, грубоватых... но это можно списать на... плохое настроение человека! :) Всякое бывает!
А вот то, что придумать оригинальный и интересный вопрос очень трудно - это факт! Я не говорю, что мои опросы хорошие... Зачем? Если я предлогаю на выбор 10 штук, я и сам знаю - какие интересны, а какие... никакие! :) Уж больно простые и "отформатированные"! Без изюминки! А она быть должна - в этом и прелесть опроса!
А потом, очень многое зависит от предложенных вариантов ответа на вопрос! Этими вариантами его можно очень сильно оживить! Не должно быть таких односложных как "Да", "Нет"... Это скучно! Необходимо включать фантазию! :) У каждого она своя разумеется... :)
Несколько недель назад опубликовали подряд несколько опросов одного пользователя, мне они так понравились! :) Я ей письмо с благодарностью написал! :) Форум от таких опросов выглядит живее, интереснее! :) Прочитаешь и улыбнешься! :) Настроение поднимается - значит ты зашел на сайт с пользой для себя! :)
А то, что многим не нравятся предлогаемые опросы... Я не говорю именно про свои, зачем!? Мне некоторые тоже не в кайф... Но как заметили выше - у каждого есть право выбора! Проголосуй за "Монетоопыт" и все! Наберешь монеты и опыт... Почему бы и нет! :)
Очень надеюсь, что гневные выпады не расстроят позитивно настроенных людей! А таких здесь большинство, я имел в виду сайт целиком! :)
З.Ы. Продолжая тему... Хотел свернуться, но еще напишу... Вы уж простите! :) Обратил внимание, что каждый из пользователей силен в чем-то одном! Кто-то в фото деле, в комментариях, в опросах. Кто-то великолепный организатор, а кто просто поддерживает жизнь на сайте, участвуя в обсуждении и формировании конкурсов. Вот в чем драйв - это жизнь! Не надо забывать об этом! Нужно найти свои интересы, тогда будет к чему стремиться, над чем работать! Прежде всего над собой... :) Чего всем от души желаю! :) Изменив себя - мы изменим мир к лучшему! :)