Повторение конкурсов очень уж частое((((
Была в отпуске-не уследила(а то бы написала):
Блиц всего 2 года назад был "Доброе утро"- http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=1342 - сейчас идет как основной конкурс,
Блиц был про папоротники - http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=1453 - сейчас конкурс макро про завитухи такой же, «Дети и игрушки» тоже был в том году -и прямо так и и назывался !!!- http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=2302 , «Дети на грядках» тоже точно был и я в нем участвовала....искать уже не могу, нет сил и времени...(может завтра отыщу-сейчас сил нет) У меня какое-то последнее время чувство появляется -Де жа вю, пора точно отсюда уходить....
Да уже не по второму, а даже по третьему кругу конкурсы пошли.
Что поделаешь.... За более чем 8 лет существования сайта невозможно не повторяться.
Ну, сами подумайте, за пару лет могут появиться у одного и того же человека новые удачные фотографии по той же теме, тем более, что профессионализм растёт и многие видят эту тему конкурса впервые :)
Опрос был на эту тему - большинство высказалось, что удачные и популярные темы должны иногда повторятся.
Ну вы даете- "всего" два года назад, дык за это времени знаете сколько народу ушло, пришло и снова
ушло? Чего вы жадничаете? :)
Блиц про папортники и макро конкурс про "завтиики" далеко не "такой же" уж потому что это "макро" да и завитки не только у папортников бывают, сейчас их как раз трудно словить, больше наверное все ж виноград рулить будет.
Ну а про «Дети и игрушки» если вы уже давно на Еве, то должны знать, что такое есть спонсорские конкурсы и под каким сосусом их едят, в нынешнем вообще смех: поди купи себе игрушку, чтобы потом может быть выиграть такую же игрушку. :) (пардон, не удержалась)
Я в конкурсах уже около двух лет участвую и конкурс про грядки не застала, а за мое время столько народу в конкурсной жизни поменялось, да и детей народилось, что будь моя воля я бы еще много детских красивых конкурсов еще раз повторила бы, дети ведь растут так быстро. Вот этим летом еще морского детского не было, по мне так каждое лето надо детский конкурс на морскую тематику запускать. :)
Да ладно,я всего чуток побольше вашего всего в этих конкурсах-чуть больше 2х лет. спонсорских конкурсов(в таких количестваж) тогда и не было - вот вся и разница. Вот что настораживает - раньше такие темы были блицы, а теперь это основные конкурсы,участников все меньше и меньше
ну а спонсоров все больше ......(наоборот короче все)
а что плохого в спонсорских конкурсах? наоборот, есть люди, которые выигрывают в них не плохие призы.. Причем в отличие от евских монет, вполне реальные... Участие дело добровольное.
А мне кажется, что перечисленные конкурсы лишь названием схожи, а по сути - совершенно разные...
Можно разобрать их детально :))):
1. 2 года назад был блиц, сейчас же полноценный конкурс, где нужно именно самому составить композицию на заданную тему.. это сложнее.
2. Папортники и завитушки это вообще совершенно разные темы, одно сходство - что в завитушках будут принимать участие фотки молодых и закрученных папоротников, среди других растений ;)
и так далее...
Так ведь голосуют форумчане за темы,в том числе и Вы, наверное. Что выбрали большинством, то и проводим.
Ну раньше втыкаешь а архив и видишь конкурсы с 2000-забыла какого года (с самого начала Евы в общем и по порядку короче),а теперь они как-то по темам расписались, а я не знаю например их категорию - что это было- основной, детский, блиц,макро , то-се или еще что.Все как-то потерялось..и что за чем было (и сколько времени с этого момента прошло - вообще не уследишь...:-(
В последнем опросе стояло - 2 года повторения конкурсов (большинство выбрало)!! Ну и как это теперь отслеживать???!!!