Сказка для детей.

копировать

Я очень растерялась,более 8 лет моя жизнь была посвящена только выживанию.Я привыкла видеть и делать только самое основное и жизненно важное,а теперь мои дети просят устроить Новогоднюю сказку у нас дома,в нашей землянке.Благодаря добрым сердцам , славным и отзывчивым людям,эта сказка возможна http://eva.ru/topic/144/2810680.htm
http://eva.ru/topic/144/2810680.htm?messageId=71606495
Всё,что я просила на форуме ,нам дали!Мы счастливы!Но дети просят меня выполнить их общую мечту.Я пытаюсь перестроить свою психологию бесконечного выживания и настроить себя на праздник,ради детей ,ради будущего.Посоветуйте пожалуйста, с чего начать?

копировать

А деткам сколько лет? простите Ваши темы прочитала одним глазом. Перво-наперво начать украшать дом! Лес рядом есть? Дуйте туда,набрать шишек,елочных веточек,рябины,просто веточек. Шишки разукрасить(любой краской,золотой,серебрянкой,белой) кончики покрасить,из елочных веточек(только не ломайте их там падает достаточно) и рябины сделайте веночки и красивую композицию на стол. Веточки положите в крепкий соляной раствор и к батарее,они покроются солевыми кристаллами как иней,очень красиво,тоже пригодится для украшения! Вырезайте с детками снежинки,в общем фантазируйте! Со старшими детьми напеките рождественского печенья,не обязательно имбирного,можно попроще,украсить айсингом(взбитый белок+сахарная пудра) Наделайте орешков с желаниями.Потихоньку-полегоньку начнет появляться настроение.накачайте фильмов и песен новогодних.Со старшими детками продумайте НГ меню.Тут висит топ про конкурсы,посмотрите,что вам подойдет. И запомните одно:никто вам,взрослым людям,не будет устраивать сказку.ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ЕЕ УСТРАИВАТЬ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ.Хватит сидеть:) Все что надо для счастливого НГ у вас есть-большая дружная семья,остальное ЛЕГКО сделать,главное захотеть:)Посмотрела Ваши фотки,такие детки славные! Начните с уборки ГЕНЕРАЛЬНОЙ!

копировать

Огромное спасибо за поддержку!В нашем лесу только ясень,ива,тополь.Завтра детки попросят разрешения набрать сосновых шишечек в школьном дворе.
Возраст моих деток:
Ваня-13 лет
Надя-11 лет
Вера-10 лет
Люба-10 лет
Петя-7 лет
Паша-4 года
Снежинки делают все ,весь дом завалили,как их крепить к потолку,они же скручиваются?
Я уже здесь и стишки присмотрела,дети уже учат!
Конкурсы обязательно посмотрю,с чего то надо начинать.

копировать

Не надо снежинки к потолку,на стены,на кроватки,на окна. Ух сколько у вас помошников. Знаете,вы вместо орешков испеките пирог на НГ(начинка любая,капуста,картошка,рыба,мясо) прям огромный и в каждый кусочек положите сюрпризик(монетку,колечко,ниточку,придумайте еще что) и чт0,кому достанется,то у того на НГ и сбудется:) Или пельмешек налепите с сюрпризиками(но тут одному может достаться 10,а другому ничего:),пирог в этом смысле более предсказуем)

копировать

:)Спасибо за разнообразные предложения!Дети уже фантазируют,как лучше,что сделать!

копировать

Набрать веток ясеня,покрасить белой краской,украсить рябиной,шишками,снежинками,печенюшками,чем не елка?

копировать

Замечательно!Самое главное настроится на позитив,на праздник,на творчество.

копировать

Музыка и мультики помогают:) Включайте погромче:)

копировать

:)Хорошо!:)

копировать

Лотерею провести между детишками,кто кому подарок дарить будет! посмотрите в "Подарки на НГ своими руками" и с КАЖДЫМ ребенком посекретничайте(подскажите),что он будет делать:)

копировать

Спасибо!Сколько много интересного оказывается можно сделать!

копировать

мандарины есть? мы делаем веночки из кусочков мандариновых шкурок (нанизываем на проволоку и украшаем ленточками), не знаю насколько мой совет актуален, но вдруг пригодится, они очень уютно и красиво смотрятся даже после засыхания и еще и пахнут

копировать

вот фото

шкурки от одного мандарина хватает на один венок примерно (зависит от размера мандарина и размеров каждого кусочка)

копировать

Посмотрела!Благодарю,так просто и так красиво!

копировать

Ой как интересно и неожиданно!Ведь Новый Год пахнет мандаринами ,апельсинами и яблоками.Веночки и ароматные и яркие-спасибо за совет!