Слэш, кто-нибудь еще читает?

копировать

Я скроюсь, а то стыдно :) С полгода назад, мне по просьбе одна девушка с евы (не буду говорить кто, захочет - сама напишет здесь) дала в личку ссылку на свой рассказ, предупредив о специфической тематике. Я прочитала и залипла :) нашла форумы. посвященные этому делу, сайты с рекомендациями. Некоторые вещи прям очень литературно сильные, а не обсудить ни с кем, стыдно почему-то.
Фанфики я не читаю, пробовала как-то давно, не пошло. А есть, оказывается, "ориджиналы", авторские произведения на любые темы, но со "специфическим уклоном".
Ссылки не знаю, можно ли тут давать, если да, я напишу, что мне больше всего понравилось, имхо - печатать можно, если бы не НО.
В общем, если есть тоже любительницы, давайте общаться :)

копировать

Что за ссылки? Мне в личку можете скинуть? Подозреваю, что я вполне могу стать любительницей слэша :think

копировать

я не автор топа, но, предположительно, могу быть "той девушкой с евы", я посылала некоторым пользователям ссылки, не знаю вот, может еще кто был, кто автора "подсадил" ;) Кину вам на то, что нравится мне.

копировать

а мне можно тоже. заинтриговали)

копировать

Да пожалуйста )

копировать

Жду )))

копировать

Не уверена, что мне понравятся ориджиналы, так как для меня важно знать предысторию и вообще иметь какое-то изначальное представление и мнение о героях, чтобы настроиться на нужную волну, но очень доверяю твоему вкусу (всё ещё можно на ты? :)), так что пришли и мне, пожалуйста, ссылки, если можно. А качественные фанфики по Queer as folk я полюбила с некоторых пор.

копировать

Ну, ориджиналы ничем от обычных книг в этом плане не отличаются :) Насколько автор считает нужным посвятить читателя в мир и события, настолько это и делает. Да, конечно, можно на ты.
Сейчас пришлю )

копировать

Спасибо, получила. :) Почитаю в будни.
Мне кажется, что сложно уместить в фанфике огромную предысторию, которая, например, разворачивалась на протяжении нескольких томов, серий или даже сезонов. Для меня важно любить или наоборот не любить героев, чтобы получить удовольствие от слэша. А слэш как таковой без привязки к конкретным героям не очень меня возбуждает, максимум смогу получить удовольствие от хорошего слога автора и оригинальности сюжета.
Но может быть я ошибаюсь, так как мало ориджиналов читала. Вдруг ещё просто не попадала на качественные.

копировать

Немного запуталась в терминах. :) Если история оригинальная, то это ведь не фанфик, да? А как тогда это называется? Просто слэш-фикшн?

копировать

Прочитала немного, дальше не смогла по причине, которую ниже Барсик озвучила. Мне нужно знать предысторию героев. Я не готова, пока что моей любовью остаются герои Queer As Folk :) Кстати, вы смотрели этот сериал? :)

копировать

sandstorm ( ....Vika.....) ** написал(а): >> Кстати, вы смотрели этот сериал? :)

Вика, ржу. :-) Ты решила новобранцев привлечь? ;-)

копировать

Ну да, хотя я догадывалась, что из Капитана Ангела новобранца не получится, но, как грится, попытка - не пытка ))))

Вон у меня коллега по работе сейчас смотрит по моей рекомендации квиров, вся в восторге от Брайана и Джастина)))

копировать

а я или плохой агитатор или народ у меня непрошибаемый, только сестра поддалась на мои уговоры :-)

копировать

Моя лучшая подруга обещает посмотреть, но все никак. Но, честно говоря, мне кажется что она будет не особо в восторге и закончит просмотр на первой серии.

копировать

Сейчас нас отсюда погонят, я чувствую. :-D
ОФФ-ну последний раз.
Моя подруга после активной рекламы и наглядного демонстрирования видео решилась посмотреть. Сломалась на сцене "первого раза". Как она говорит, что ей было очень стыдно это смотреть. Я, честно говоря, не ожидала от нее подобной реакции.

копировать

Пошли в палату)))

копировать

Я там давно уже топчусь, но там никого нету дозы, никто не дает :-)

копировать

Более того, мы его смотрели с подругой и ее мужем :)) первый сезон, а остальные он без нас досматривал, отдельно )))

копировать

:)

копировать

Конечно, смотрела. Еще лет 6-7 тому назад :)
Но я фанфики не очень люблю по той причине, что мало какому автору удается попасть в канон, то есть написать персонажей похожими.
Ну и в этом плане, начиная читать книгу, предысторию ведь тоже не знаешь. Правда. по этой причине я люблю либо длинные ориджиналы, либо те, у которых есть продолжение из серии рассказов.

копировать

А ООС неприемлем для тебя?
Мне вообще кажется, что канон - штука очень расплывчатая, так как каждый по-своему видит характеры героев. И как ни сатарайся, а всё равно будет кто-нибудь вопить, что это ООС.

копировать

Я не вижу смысла в ООС. Если герои не похожи на тех, что нравятся и что описаны/показаны в первоисточнике, то какой смысл вообще в фанфике? Только имена и внешность?

копировать

а мне можно?

копировать

Я палиться стесняюсь, а клона у меня нет. Зато знакомые тут ходят табунчиком. Но вам Капитан Ангел ответила, это она мне присылала ссылку на "Талер для героя".

копировать

Зря вы на фанфики, есть очень сильные произведения. Слеш не моя тема, но читая некоторые вещи по Поттериане испытала полный спектр чувств от омерзения до восторга.

копировать

Кстати, да. Я ГП не люблю (сама книга не нравится), но подруга как-то уговорила прочитать один фанфик, я пару недель не могла в себя прийти потом :))) Но вообще в жанре очень много мусора и низкопробных текстов. Я и про фанфики и про слэш вообще. Но бывают жемчужины, лучше многих напечатанных книг :)

копировать

+1 Есть знатные снарри и гарридраки :) у меня в свое время барон де Куртне вызвал такой же спектр чувств, жаль, что он продолжение так и не дописал.

копировать

барон вообще интересный форумный персонаж. Я с ним пообщалась немного - очаровашка.

копировать

Жду с нетерпением продолжения Домини Канис, а то он и со Сказок его убрал, и на вопросы туманно отвечает, что, мол, пока нигде не лежит и когда допишу-не знаю.

копировать

Я читаю, но именно фанфики и по определенным фандомам

копировать

не читала ни фанфиков, ни слэша
а теперь хочу :) именно слэшаааа)) а если он качества, сравнимого с "Нет" Горалик-Кузнецова, то вообще хочу. ссылки на то, что уже отобрано :) пришлите в лич, плзззз :)

копировать

Ну, я могу только на свой вкус ориентироваться, сейчас пришлю то, что лично меня зацепило когда-то :)

копировать

И мне пришлите, пожалуйста, если Вам не трудно. Никогда такого не читала, очень интересно было бы ознакомиться с этим жанром :-)

копировать

Интересно как, и мне тоже, пожалуйста.

копировать

Киньте, плиз, и мне в личку ссылки, я вообще не пойму о чём вы тут говорите, заинтриговали

копировать

И мне тоже пожалуйста!

копировать

Слэш - это однополый секс.

копировать

*задумалси* А при чем тогда Гарри Потер?

копировать

О, вы даже не представляете, какие повороты сюжета бывают в фанфикшене :-)

копировать

Меня тоже всегда интересовало с кем у ГП однополый секс-то?

копировать

как с кем, с главным Антагонистом - блондичегом (забыла как зовут)

копировать

А еще вроде со Снейпой его "женили"
Я, если что не читала фанфы по ГП, но судя по фан-видео так поняла :_)

копировать

Вспомнить бы ещё, кто есть ху. )) Я все книги не осилила, не очень люблю этот жанр. А один единственный прочитанный мною когда-то фанфик по ГП со слэш-тематикой ввёл меня в полнейший ступор. :) Квиры - младшая группа детского сада по сравнению с этими фантазиями. :) Я не ханжа и не имею узких рамок в этом смысле, однополый секс (у кого-то), NC-рейтиг и даже банальный PWP меня ничуть не смущают, но читая тот самый фанфик я просто охреневала краснела и бледнела. :) Жаль, что не помню ни сюжет, ни название, давно это было. А вот квировские читаю совершенно нормально, если уровень автора меня устраивает. Просто я люблю героев.

копировать

Вот он - Снейп

Кстати, для меня было откровением узнать, что в ГП фан-слэш-видео часто используют кадры и Квиров :-)

копировать

Ну а где же им свои кадры взять? :) ГП всё-таки был "не в этом бизнесе". ))

копировать

Да понятно, что фильмов с подобной тематикой не так много, чтобы можно было материал брать разный. :-)

копировать

Все зависит от воли фанаток: кто-то его с Драко укладывает, кто-то - со Снейпом, а кто-то и со всеми остальными.

копировать

Стесняюсь спросить, а ГП обычно топ или боттоом? :)
Я просто плохо себе представляю его с мужчинами, хотя один фанфик и читала когда-то.

копировать

он универсал :-D
Если что, я не в курсе, не читала

копировать

Не в курсе, но попали в точку:)

копировать

Судя по верхней фотке со Снейпом, то очевидно боттом :-D А вообще жуткий кадр, если его оценивать с точки зрения иллюстрации к слешу, то там еще и БДСМ и педофилией попахивает.

копировать

Аааа... Так вот что значит фанфик (вначале прочла "фантик"). Да киньте уже ссылкой, я понять ничего не могу (в инет не посылайте, нет у меня на этих днях времени искать, я одним глазком гляну хоть что такое:))

копировать

да,и в меня тогда уж кидайте:) заинтриговали ГП со Снейпом:)))

копировать

ГП со Снейпом кинуть не могу, я фанфики не читаю почти :) А тот единственный, о котором выше писала, его автор сняла с ресурса, не могу найти больше.

копировать

Вот это считалось несколько лет назад жемчужиной снарри
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=292 и ролик еще на ютьюбе поищите с таким же названием именно по этому фанфику (ну это если понравится). А вообще, ежели чего, я тут ни при чем :ups1

копировать

нууу,что вам сказать..:))))прочитала.скажем так,пошла искать ролик:)))))

копировать

а я предупреждала))))

копировать

не скажу,что хочу еще такого же и много:))но понравилось.так живенько все и прилично:)я про фик:)

копировать

Если в принципе фанфикшн как жанр заинтересовал, но без всякого пейринга, советую Bulgar's trip (Взломщики). Альтернативный такой канон, но вообще не уступает :)

копировать

Кстати о фанфиках... вспомнила, что один читала, который изумительно подражал канону. Но книга-основа была взята почти кощунственная: "Понедельник начинается в субботу". К счастью авторы центральных персонажей не стали трогать, поэтому вышло очень мило ))

копировать

*на этом посте не выдержала, перестала читать молча и стала писать :)))*
Вот это да!!! Надеюсь, Выбегаллу кто-нибудь чпокнул? :))) С пристрастием? :))) А Кристобаля Хозевича не тронули? :))) Вы меня заинтриговали :)))))

копировать

Выбегаллу вроде нет :) Там главный лирический герой - Модест Матвеевич Камноедов :))))

копировать

*зачарованно* Модест Матвеевич Камноедов... лирический герой...

копировать

мама моя! хде это счастье?
ну Стеллочка (тут все понятно и примитивно), ну Гиесс и Котт (с их "многочленами" можно много и интересно поразмышлять), ну Эдик Амперян с его любвеобильностью и многочисленными браками, но Модест Матвеевич! Хочу это видеть.

копировать

Текст назывался, кажется, "Время без понедельников". Можно поискать :)

копировать

киньте ссылку, пожалста. нифига не понимаю, но хочу разобраться...терминология вааще невыговариваемая...

копировать

Выше написали, что слэш это гей-порно-рассказы с участием персонажей известных литературных и кинопроизведений. Вы все еще хотите ссылку на это? :)

копировать

Вообще-то не всегда порно (зависит от рейтинга). Мы, например писали длинное произведение ВООБЩЕ без сексуальных сцен. Чаще всего эротика.
И не обязательно с участниками книг и фильмов (это фанфикшн), слэш может быть и по полностью авторскому миру и с авторскими же персонажами. А фанфикшен может быть и гет (любовная линия мужчина/женщина) и джен (вообще никакой любви, зато, например. сюжет интересный)

копировать

В первоначальном посте автор писала про слэш, который стыдно с кем-либо обсудить в реале, думаю речь идет о высоком рейтинге :) Поэтому предупреждаю заранее о чем может пойти речь. Про разницу ориджинал и фанфикшен поняла только что, т.к. сама читала только фанфикшены по QaF (разный рейтинг). Ориджинал слэш нет желания читать, т.к. сама гей-тема в разрыве от QaF мало интересует.

копировать

киньте и мне ссылок, пожалуйста.