Какие фильмы-мульты сможете пересказать?

копировать

Ну типа поболтать и задуматься :)
Вот читаю я Панкееву и чувствую сильные уколы самоуничижения - есть там у нее персонаж, который фильмы и мультики пересказывает наизусть.
Завидно мне, потому как чуйствую, что оченно мало смогу вспомнить. :dash1
А вы какие фильмы или мультики смогли бы наизусть, близко к тексту пересказать, например инопланетянам? :mda

копировать

:) Знаю наизусть "Покровские ворота". Тока зачем они внеземному разуму?

копировать

А оне их как сказку послушают, интересно ж им :)
Про Покровские я тут тоже думала что смогла бы ))*шепотом* потому как недавно наконец от начала и до конца посмотрела :)

копировать

Скоро уже нашим, местным( земным), как сказку придется пересказывать. Ни мест, ни чувств, ни характеров таких не останется. :(

копировать

Да, вот только вопрос - захотят ли они слушать? ( Придется скорее всего инопланетян дожидаться...

копировать

+1 за покровские ворота, сто раз их смотрела.
еще "любовь и голуби" смогла бы почти весь процитировать

копировать

И как бы вы начали про Любовь и голуби? :)
Подумала - вот вроде сто раз видела, отдельные цитаты периодически цитирую, а вот чтобы весь ... :mda
И многое так, невнимательна я что-ля совсем

копировать

Хм. Я могу. Любой, из тех, что смотрела. Могу в красках, могу чисто сюжет. Могу фабулу, так, поспойлерить. Могу с интригой, как в аннотации...
Инопланетянам не могу, слишком много подробностей придется оговаривать. Друзьям могу))

копировать

Вау! *васхищаица*
Можно какой-нить вопрос на засыпку?

копировать

Валяй. Тока попроще чо-нить, что все смотрели.

копировать

Придумала :) Кратенько начало Бриллиантовой руки можно? :) До тех пор пока Миронов петь начнет :)
Тока не подсматривать!

копировать

Ёпрст...
Ну, давайте попробуем.
Кинороман с прологом и эпилогом из жизни контрабандистов.
Пролог. Действие происходит в приморском городке, в котором орудует шайка контрабандистов, а так же проживает и главный герой нашей истории- добропорядочный семьянин Семен Семеныч Горбунков.
Сперва нам показывют зарисовку о работе контрабандистов- преступник, в исполнении Андрея Миронова, проносит через таможню контрабанду в трости, его встречает другой преступник (Папанов) и они вдвоем едут к главарю банды по кличке Шеф. Лицо шефа нам не покажут, только руку с огромным перстнем.
Следующая сцена в доме у Шефа. Они отвинчивают ручку трости и высыпают контрабандные монетки и драгоценные камни в шкатулку.
В следующей сцене мы видим, как именно эту шкатулку находит некий гражданин в момент посадки деревьев в парке. Он выкапывает ее из земли, открывает в присутствие большого количества народа и всем становится ясно, что он нашел клад. Вскоре мы увидим заметку в газете, что клад сдан государству...

Вторая картина- жена и дети провожают Семена Семеныча в заграничный морской круиз на теплоходе Михаил Светлов.
У людей на площади берет интервью корреспондент, он подходит к Семену Семенычу и из его рассказа нам становится ясно, что он впервые отправляется заграницу- "шуба подождет", надо посмотреть мир. Там же будет замечательная сцена: корреспондент спрашивает у семьи, едут-ли они вместе. "Нет,- отвечает супруга, а дочка добавляет очень громко и неожиданно: "Мы провожаем ПА-ПУУ!"
На тот же теплоход отправляется контрабандист "Миронов". Они оказываются в одной каюте с Семеном Семенычем.
Ну, вот, вроде все, дальше уже песня про "Дети понедельника"...
..Пойду, детям покажу. У нас каникулы наконец!!!

копировать

а, вот, подумалось, кстати. Чо за география в этом фильме? Михаил Светлов в морской круиз на неделю шел. А Горбунков потом рассказывает, шо "в Стамбуле был. В Лондоне был"...

копировать

Класс! И давно смотрели?
Про географию да, чего-то не ясно ))
Там правда есть еще кусочек в начале, но он не так суть важен :)

копировать

Не помню, когда.
Я тут подумала, странно, но я помню большинство названий пароходов в фильмах)) А вот имена героев не всегда, из Бр Руки только СеменСеменыча помню.

Ха, ща с детьми пересматривала его. Слуште, это же гениальная идея, мне в голову не приходило раньше отследить тему контрабанды!
Они ввозят крупные партии драгметаллов и камней, потом их же надо как-то отмыть. И они их зарывают и "находят" в виде клада, потом треть, кажется, им отдают совершенно официально. Вот это ход... Жаль, конечно, что только треть, но зато все чисто-легально!

копировать

Тогда действительно прекрасная память! =D>
Интересно, а сейчас тоже такая практика официализации доходов может сработать? :)
Эх нихто мне контрабанды в зонтике не пришлет, а так бы было здорово :)
Я еще Гешу кажись помню - Миронова так зовут :)

копировать

У меня муж шикарно фильмы пересказывает. Я так не могу, вдаюсь в ненужные детали.

копировать

Вот! Значит это все таки специальный талант нужен! :) Начинаю успокаиваться, а то как прочла что дэвушка в книге легко пересказывает "4 танкиста и собака" или "Семейку Адамсов" мне прям обыдно стало, что не могу так же :)

копировать

Мимо

копировать

Любой из тех, которые смотрела:))), а если понравился, так еще и в красках и лицах:)

копировать

Вот прям любой-любой?! *падаит в обмараг*
И Танкистов с собакой могешь?!
Я вот не помню как их четверых всех и звали то, Шарика еще помню, а мужиков - хать убейся
Редактирует. А нет кажись двоих вспомнила!

копировать

ну можно же не акцентрироваться на именах:)))или самой придумать.суть-то не измениться:))

копировать

Ну нет, как жеж самой, если во многие именах авторы свою фантазию, так сказать, в поте лица вкладывали )) Вот Золушка например :)) А назови ее Златовлаской - уже ж полная лабуда получается!

копировать

нуу,это не сравнимо с 4 танкистами:))Золушка-она на то и Золушка:))а Танкистов можно и по-другому назвать.я согласно на принципиальные имена только в классических произведениях:))ну,например,Шерлок Холмс или Бриджит Джонс:))

копировать

А как в Джонс зовут героя Гранта, а?! Типо тоже вопрос на засыпку ))

копировать

этот..Даниель,а другого Марк Дарси:)))

копировать

О! *жметь руку* Дарси то я помню, а второго кажется и не знала никогда :)

копировать

вчера по ТВ Служебный роман показывали. С мужем почти по ролям его читали. Ребенок был ооочень удивлен:) все время спрашивал, откуда мы все слова знаем:)

копировать

Я не умею пересказывать сюжет потому, что я сразу линию до конца веду, упуская незначительные детали, которые, как оказывается, и делают концовку именно такой, а не другой :-) И поэтому я запинаюсь, отматываю назад и говорю:
- Стоп! Не так! Там он это сказал! Я забыыыллаа! :-)))

Муж вешается, когда я ему что-то пересказываю :-D F

копировать

Я могу мульты персказывать:) дочке все время пересказывала:) особенно ей нравилось про волка с теленком и про енотика,который про улыбку:)))

копировать

Ну да маленькие мультики это я тожа умею :) А вот Алешу Поповича уже не осилю, тока в общих чертах.

копировать

я Ореховый прутик пересказывала:)ь правда детишек по-другому называла:))

копировать

Я помню, как повергла своего друга в состояние кататании, когда, не останавливаясь, в течение 3 часов рассказывала ребенку в машине подряд мультики( с песнями, в лицах). Просто мы по дороге на дачу в дичайшую пробку попали, а в его машине ни одного детского диска не было. А я просто дите развлекала. Он реально завис от всего этого. А так пришлось бы его нытье слушать, а то, чего доброго, и тошнить бы начало. А так он даже местами подпевал. Друг сразу прям в машине хотел жениться, находясь под впечатлением. Да вы все знаете эти мультики и сможете столько же продержаться: "Бременские"(2 части), "Летучий корабль", "Голубой щенок", "Волк и теленок", "Жил-был пес" и так по мелочи.

копировать

Надо было брать, пока тепленький был)))

копировать

Дык ясное дело- взяли. Мужика, который ведется, как малое дитя, на мульты, грех не взять. ;)

копировать

О, не с вас ли персонажи Панкеева списывала! :))
Вспомнила вс связи с вашим рассказаом какое-то кино, где белый человек, к аборигенам попавший, порядка суток или двух толкал им речи, чтоб зауважали и не съели :)
Все таки умение хорошо пересказывать - великая весчь!

копировать

Дочка постоянно пересказывает увиденные мультики, да так подробно, что терпеть это не могууу!!!

копировать

:))Да иногда раздражают подробные пересказы - меня бабуля мучала раньше описанием даж не фильмов, а всяких передач типа Суд идет или Малахова - вот это я вам скажу мрак! :)

копировать

Меня вообще твой вопрос озадачил. Я могу рассказать, вот как выше зира написала - и кратко, и в лицах, могу даже с неким намеком на гоблинский перевод :)
Однажды, помню, на дежурстве ночью рассказывала подруге-коллеге "Грозовой перевал". И в финале (когда Хитклифф видит в окне призрак Кэти) на моих словах: "И тут окно раскрывается..." открылась дверь палаты рядом с нами - меееедленно так. Сквозняк :) Мы обе вздрогнули!

копировать

Ну Кэти и Хитклифф не совсем подойдут, бо смотрены наверняка не единожды либо незадолго до того, и книгу ты наверняка читала. Я например Джен Эйр могу почти дословно пересказать.
А я имею ввиду давно просмотренные фильмы или даже сериалы. Тож могешь?!
Танкистов с собакой давай начало, хотя нет - про деда и щеночка я тоже помню, давай лучче конец! )) Заодно и узнаю хоть чем у них кончилось, а то я кажется даж и не видела :).

копировать

А что там конец-то рассказывать - все переженились :) Дошли они все до Берлина; Янек сдержал слово, данное раненому полковнику - положил его фуражку на Рейхстаг; Маруся выбила разрешение у нашего командования, чтобы выйти замуж за Янека и остаться жить в Польше; в финале громкая и большая двойная свадьба (в вопрос - как в разоренной и разграбленной стране сыграть такую свадьбу в обычной деревне - лучше не углубляться, кино - оно и есть кино ;-)), кроме Янека и Маруси, поженились Густлик и Гонората, которая его дождалась в освобожденном и спасенном ими городе (вот его название не помню, к сожалению). На той свадьбе к грустному Владимиру подошла сама Лидка, когда он ей опять же грустно сказал, что скоро им расставаться, она ответила, что необязательно, что она за ним поедет даже в Грузию. И финальный кадр - все становяться фотографироваться, Лидка и Владимир всем сообщают, что завтра они тоже поженятся.
Вот!

копировать

Супер! Теперь точно запомню :))
А по именам ты с каких пор их всех помнишь? Я только Янека, Марусю и Шарика с Густликом запомнила :)

копировать

В смысле - с каких пор? Как посмотрела, так и помню... Мне всегда Ольгерда было жаль (их первого командира, который погиб), а потом они сделали класный сценарный ход, что будто бы Густлик его видел мельком в бою - и вроде бы как бы он жив.

копировать

Ну я и имею ввиду - когда смотрено в последнй раз? :) Да вот командира жалко, он у меня вообще любимцем был - его тоже помню. Вообще начинаю понимать, что у меня память не столько избирательна, сколько загадочна - помнить то я оказывается помню, но только тогда, когда мне напоминают :))

копировать

Хоспидя, в последний раз их смотрела еще в школе, наверное... Ну, целиком, по крайней мере ;-)

копировать

Конечно могу. Могу кратенько, с интригой - как для анонса. Если надо - подробно, с завязкой и развязкой. Могу в лицах, красочно. А что в этом такого?

копировать

Ну у вас же наверное профессиональное? :) Тогда оно понятно. А вообще интересно...
Семейку Адамсов, начало, мона попросить, но так чтобы инопланетянам было худо-бедно понятно :)

копировать

Я такой профессии не знаю :-) :-) фильмы рассказывать.
Инопланетянам зачем "Семейка Аддамс"? Что хотим им донести? Чтобы заинтересовались и посмотрели? Или, просто заполняем эфир, чтобы время убить?

копировать

:))
Ну да, типа того - время убить и развлечь инопланетян надо, донести ничего вроде не требуется. :cool1
А кстати, почитала я тут тему про поиск и опознание фильмов и по описаниям становится ясно, что многие страдают довольно избирательной памятью на фильмы, как и я. :dash1
Или это фильмы такие незапоминающиеся снимают :mda

копировать

Начало "Семейки Аддамс": хор, счастливых и улыбающихся людей, поющих рождественские гимны у порога странноватого дома, с черным рождественским венком на дверях. Они и не подозревают, что над их головами, на крыше, затевается худое: семейка Аддамс готовит им неприятный сюрприз - котел с кипящей жидкостью.
Потом мы видим гостиную, где стоят часы, изображающие дом Аддамс. Каждый час, появляются фигурки хозяев дома, которые целуются.
Глава семьи стоит на пороге комнаты, покрытой пылью и рассуждает о том, что он уже и не надеялся увидеть своего брата Фестера, и как это волнительно. Далее, он идет в спальню к любимой Мортишии, и говорит ей слова любви.
Дальше?
А фильмы, лучше всего запоминаются те, которые вызывают эмоции, не важно - плохие или хорошие. Но сильные.

копировать

Здрово! Хотя по описанию не так ясно, как выглядит семейка :)
А вообще как раз это я и имела ввиду - то что вызывает сильные эмоции запоминается хорошо, но может ли человек запомнить и пересказать все фильмы, мульты и сериалы которые он видел.

копировать

До того, КАК выглядит семейка - дело еще не дошло :-) :-) там дальше все цветистей :-)
Относительно вопроса - да, может, если в принципе обладает хорошей зрительной памятью. Мы же все разные - кто-то на слух воспринимает, кто-то - на глаз.

копировать

А я вот не смотрела эту семейку, но по этому описанию у меня сложилось впечатление чего-то такого зловещего :)
Так что, описание хорошее!

копировать

Обязательно надо посмотреть: это очень смешно, это необыкновенно стильно, это остроумно. И вообще - это один из лучших проектов Зонненфельда.

копировать

А это по жанру что? Черная комедия? Или хоррор? Мне страшное сейчас не хочется, а вот смешное, стильное и далее по списку вполне подойдет :) (понятно, что могу сбегать погуглить, но и поговорить с умными людьми тоже хочется ;-)).

копировать

Не, Адамс не хоррор ни в коей мере! )) Именно самая настоящая черная комедия! Персонажи там вообще супер:-9 Мартишия с Гомесом и Фестер - классные, а уж детки закачаешься )) И продолжение есть - такое мелодраматическое я б даж сказала )) Посмотри обязательно!

копировать

Ага, понятно, надо скачать.

копировать

Именно она. Самая что ни на есть "черная комедия", даже странно, что мимо прошла, в 90-е гг. - это был очень популярный фильм. Уморительно смешная (комедия).

копировать

копировать

Если вот что бы дословно весь фильм и много-много диалогов без ошибок, то , пожалуй Место встречи, Покровские ворота и Старый Новый Год
А если в вольном пересказе-то почти любой из десятков неоднократно просмотренных

копировать

Горлум - Дорогой, где ты был?

http://www.youtube.com/watch?v=nQVd1HSeUhk

копировать

Это чего? И зачем?:think
Вы пересказываете там по ссылке Танкистов с собакой!?[-0<

копировать

Девушка, про танкистов я знаю, у меня даже есть один знакомый. Правда, он глухой, как пень, потому что ему из пушки стрелять приходится.
А зачем вы какую-то собаку сюда приплели?????

копировать

Какой по счету ник у вас? Не утомительно? [-X

копировать

Любимые - могу.

копировать

первые три части Гарри Поттера - спокойно. да и четвертую наверное смогу.
Подумала и хочу исправить высказывание. Наверное, всё-таки ДОСЛОВНО спокойно не получится. но близко к тексту - вполне.

копировать

Гараж, Любовь и голуби и тп)))