Intouchables. Кто смотрел?

копировать

Товарищи, не с кем обсдить.
Начиталась отзывов восторженных в инете и посмотрела вчера. Фильм показался таким посредственным! К середине стало совершеннос скучно. Фильм постоянно напоминал о других похожих фильмах на эту тему - Водитель для Дейзи, Король говорит, Как не сыграть в ящик и даже Человек дождя.

Есть еще те, кто не сходит с ума от восторга?))

копировать

Вы про 1+1?
Много снимают фильмов по одной и той же казалось бы тематике, но все равно все из них с разными посылами и с разными акцентами.

Мне показался очень светлым, легким, жизнеутверждающим.
Можно, конечно, побрюзжать на тему, что когда у тебя миллионы за душой, то и любая неприятность и болезнь - лишь досадные помехи в жизни. А можно просто получить положительные эмоции.
Дали бы сюжет какой-нибудь Гай Германике, получили бы депрессивное чернушное кино на выходе, а у это режиссера немного иное видение, или иной настрой на съемки был

копировать

Ну так подход же совершнно заурядный, местами присутствует туповатый американский юмор. В конце американский же хэппи энд.
Какой тут собственно другой посыл?

копировать

Так фильм и не претендует на авторское кино в жанре арт-хауса.
Он несет в себе светлое и доброе, пусть и штампами. Многим оставил положительные эмоции после просмотра, это же хорошо.
А раскритиковать можно любое произведение, было бы желание и соответствующее настроение ;)
So many people, so many minds )))))

копировать

Ну понятно..это из серии "неплохо, уже хорошо".

копировать

Ну почему так уничижительно сразу? :)

Бывает настроени для просмотра фильмов, поднимающих филосовские воспросы, вопросы бытия, проблемные аспекты в глобальном или частном смысле, когда душа должна работать.

А бывает, что хочется банального позитива, когда от просмотра остается чувство, если не радости, то хотя бы посветленного или приподнятого духа.
Этот фильм имхо поднимает настроение

копировать

сходить с ума повода не дает, но фильм позитивный и приятный. Ребенку 10 лет тоже понравился.

копировать

Понимаете, сейчас очень мало снимают хороших драмм, особенно таких, и вроде юмор, и трагедия, и с хэппи-эндом... (хэппи-энд сейчас вообще не модно, судя по Прометею и Хижине в лесу)

Поэтому фильмы подобные 1+1 и "мы купили зоопарк" (с моей т.зр. тоже вполне заурядная картина) вызывают восторг зрителей и всяческие похвалы критиков!

Вы посмотрите, что сейчас в кинотеатрах идет, сплошное развлекалово. жвачка для глаз и мозгов.

Так что, я тоже думаю, что фильм хорош, но далеко не так хорош, как Амели))) Амели - это как сказка и песня!

копировать

но это ведь совершенно разные вещи. Амели ребенок не оценит, а этот посмотрел и понравилось. и хорошо, что фильм позволяет касаться социальных проблем как бы невзначай. Да и просто приятный фильм.
А Амели я нежно люблю.