Шекспир

копировать

Считаю его самым величайшим писателем нашей цивилизации. Возник вопрос навеянный просмотром "Анонима". Шекспир - это Шекспир, группа авторов, как Пелевин или его настоящее имя мы не узнаем никогда?

копировать

впервые слышу такой бред про пелевина...

копировать

гугл тебе в помощь

копировать

мы с вами на "ты" не переходили. А гугл выдает слишком много пелевиных, ВЫ какого имеете в виду?

копировать

Виктора

копировать

ни одной ссылки на группу авторов не нашла! поделитесь?)) правда, интересно))

копировать

прочитайте какой-нибудь сборник рассказов разных авторов и сборник рассказов Пелевина. Никакой разницы - сборная солянка.

копировать

и это все ваши аргументы? мне проще ссылку было бы в гугле прочитать, вы пишите что их много, а я ни одной не нашла((

копировать

про коллектив авторов говорится почти на каждом сайте посвященном ему. их фамилии находила. когда интересовалась Пелевиным. сейчас найти никак не могу. кажется они все были писателями)

копировать

ну как же найти не можете, если на каждом сайте прямо написано?))) бред это про соавторство, причем даже желтыми статейками подтвердить не можете

копировать

Не могу. Пелевин меня уже не интересует и топ вообще-то про Шекспира.

копировать

ну я не сомневалась, что не можете)) ибо глупость изначально в своем первом же посте про шекспира и сморозили

копировать

Я еще в школе увлекалась этим вопросом. При чем, там версий гораздо больше чем вы предположили...Подтвержднеия сто процентов ни одной не нашла...при чем все версии (на мой неопытный взгяд) неплохо аргументируются

копировать

а расскажите какие еще версии существуют

копировать

Я могу много рассказывать , только совсем не помню источники, поскольку с момента школы (когда увлекалась и было на это время) прошло больше десяти лет..и получится что я просто придумываю и бла-бла-бла

копировать

расскажите, а я подивлюсь вашей фантазии

копировать

ну то что это один мужчина -самая распространенная версия. Потом вторая, которую я читала - что это группа лиц ( довод приводился такой: в его произведениях охвачены разные страны, а в то время путешествовать с такой скоростью было проблематично...это основной аргумент-поэтому запомнила, конечно же писали что-то еще), третье-что это женщина ( смутно помню-потому что не поняла от куда были сделаны такие выводы), и последний который запомнила-мужчина-гей ( если читать, его сонеты с первого и попорядку то там сначала чувства-эмоции-любовь по отношению к женщине, а под конец к мужчине... но тут возможна версия о группе лиц )))0 Вот как-то так , если очень интересно-то об этом обо всем много писали, и писали именно литераторы, читала что в журнале, что -то даже в газете (тогда интернета у меня еще не было)

копировать

писала ли группа лиц, мне кажется очень легко определить. другой стиль. настроение. ощущение. думаю в те времена еще не было стилизации произведений под одного автора. самое большее использование псевдонимов.

копировать

Шекспироведу-любителю Джону Хадсону пришло в голову, что под известным именем Шекспира писала женщина, еврейка итальянского происхождения Амелия Бассано Ланьер. Она была марранкой, жила в Англии и получила известность как первая женщина, опубликовавшая поэтический сборник («Salve Deus Rex Judaeorum», 1611).
Хадсон считает, что она же — Смуглая леди, упоминающаяся в сонетах Шекспира. Исследователь так глубоко убежден в своей правоте, что организовал театральную труппу «Играем Смуглую леди», чтобы ставить пьесы в том ключе, который, с его точки зрения, подразумевала Бассано.
Это пока про то что ЖЕНЩИНА

копировать

что это женщина не верю. что греха таить. самые величайшие таланты - это мужчины.

копировать

я не спорю с вами, просто говорю, что в свое время очень увлекалась и произведениями и биографией Шекспира, а сейчас просто делюсь тем, о чем читала....

копировать

продолжайте))

копировать

В 2008 году вышла книга переводчицы Марины Литвиновой «Оправдание Шекспира», где автор отстаивает версию, что произведения Шекспира были созданы Бэконом и Рэтлендом совместно.

В 2003 году вышла книга «Шекспир. Тайная история» авторов, выступивших под псевдонимом «О. Козминиус» и «О. Мелехций». Авторы проводят детализированное расследование, говоря о Великой Мистификации, результатом которой якобы явилась не только личность Шекспира, но и многие иные известные деятели эпохи.

копировать

http://www.stratford.ru/candidates.html
можно почитать

копировать

спасибо. сейчас займусь

копировать

Почитайте Гилилова для общего развития :-)
http://lib.ru/SHAKESPEARE/a_gililov.txt