экстрасенсы

копировать

Как думаете в "Битва экстрасенсов" все правда или по сценарию-артисты?

копировать

А что,в джинсы уже облачились и самые отсталые слои населения?(с)

копировать

Естественно, по сценарию.

копировать

мой муж на 100% уверен что по сценарию..а я расстроилась...так хотелось бы что бы такие люди существовали)))

копировать

Так они и существуют...

копировать

Они существуют. Многие люди могут почувствовать будущие события, к примеру, или найти пропавшие вещи (почувствовать, где она лежит). Но это по мелочи и лишь время от времени. А есть единицы, обладающие более выраженными способностями.

копировать

А что Вы вкладываете в понятие "по сценарию"? Все передачи на ТВ по сценарию проходят, его пишут заранее, мало того, сценарии пишут на концерты (сборники), церемонии вручений премий и т.п. И по этому сценарию "живет" вся съемочная группа. А иначе будет бардак. Или для Вас "сценарий" - это, значит вымысел. Уверяю Вас - нет. Это же сколько редакторов в штате надо держать, чтобы все это выдумывать. К тому же какой бюджет программы должен быть, чтобы всем платить?))))). Зачем? Экстрасенсы настоящие, люди со своими реальными историями. А пишут они в программу от отчаяния, в желании разобраться в своем горе, потому что официальные органы не смогли им помочь. Просто найти экстрасенса через передачу - это, что-то вроде, гарантии того, что с ними будет работать не шарлатан.

копировать

Конечно, всё правда!!!!!!

копировать

Я вот вчера смотрела очередную передачу и очередной раз размышляла - там же показывают реальные судьбы людей, трагедии, произошедшие в семьях. К примеру, вчера была история про юношу, которого избили до смерти и выкинули с балкона, и мать 4 года пыталась найти правду. До этого была масса передач про реальные убийства девушек, изнасилования детей, различные реальные истории про страшные аварии на дорогах и пр.и пр.... Так вот неужели и из таких жутких реальных историй на ТВ делают шоу и сами люди, обычные люди, пережившие такую трагедию, идут на это? И на самом деле все эти "экстрасенсы -артисты" "работают" на сценарию? Неужели какой-то нормальный человек, переживший горе, утрату, пойдет на то, чтобы дать "посветиться" себе и какому-то "экстрасенсику" на экране ТВ, зная, что все это фуфло и розыгрыш и просто так смаковать свое горе перед камерой?? \
Ну разубедите меня, пожалуйста, мне все-таки кажется, что... ну не может же такого быть, чтобы обычные люди, пережившие страшные трагедии в жизни, шли на такую откровенную лажу :(

копировать

вариантов несколько:
- либо все-таки все правда (оч на это надеюсь)
- либо этим людям (которые приходят узнать правду) платят деньги, хотя не думаю что пару тысяч спасут их, ну не миллионы же им платят в самом деле
- либо им ничего не платят и они свято верят, что с ними работают экстрасенсы (вариант по сценарию)

копировать

А ещё вариант, что это подставные персонажи и ничего они не переживали на самом деле.

копировать

ну как же, это же по-моему реальные истории, которые зафиксированы в криминальных сводках... ведь называются реальные адреса, фамилии участников, которые фигурировали в полиции... Можно еще "проглотить" шоу с "выведением алкоголика из запоя", но шоу с приходом на кладбище, на реальные могилы погибших и стоящих рядом родственников я не представляю...

копировать

Истории и фамилии могут быть реальными, а люди на тв нет. Это может происходить и с согласия потерпевших.

копировать

ну это же как все эти судебные передачи: адреса какие-то называются, но кому придет в голову проверять их подлинность. ;)
Считайте, что вы смотрите кино с криминальным сюжетом. Вам же не приходит в голову задумываться о том, что чувствуют актеры, играющие в кино боль, катастрофу и даже смерть? Ради достоверности, ложащиеся в гроб и разрешающие использовать свою фотографию на могильных плитах.
Вот и это - кино. С продуманным животрепещущим сюжетом (специально пострашнее, чтобы интерес был: ребенка изнасиловали, перед этим порядком поиздевавшись, молодого человека цинично убили и инсцинировали несчастный случай и т.п.), со специально подобранными рожами, якобы "из соседнего двора". В общем, шоу это театрализованное. Мерзкое в своей циничности и обмусоливании грязных деталей пусть и не имевших место быть преступлений. Никогда не смотрю - гадость жуткая. :( Как вообще людям не стыдно уже даже на таких человеческих слабостях и пороках играть? :(

копировать

ну не знаю, люди-то простые, не актеры, так реально убиваться горем которого не было...это ж вообще кощунство, думаю все-таки истории реальные, а вот экстрасенсы, ну не знаю..

копировать

Да реальные там истории и люди тоже реальные.


В одной из последних украинских передач была история про парня, с которым был знаком сын моей лучшей подруги. Все что говорилось про мальчика всё было правдой. И где жил и с кем. И могилу его показывали и фотку - все так и есть. Кстати, одного только не знал сын подруги, а экстарсенсы сказали и соседи подтвердили, что это так, то что парень не родной, а усыновленный. Но любили его как родного.

копировать

Ирина Сагадеева - тоже подставной персонаж за 2 тыщи?

копировать

люди в отчаянии к кому только не идут! тем более рассказывая по тв историю нераспутанного убийства (к примеру) есть шанс найти реальных свидетелей. Ну в общем, цепляться за соломинку называется.
Экстрасенсы есть и настоящие (ну есть же люди с интуитивными способностями и т.д.), но все равно вся передача - по сценарию.
Как и все передачи по ТНТ)))))

копировать

Согласна с вашим третьим вариантом. скорее всего люди реальные, а экстрасенсы по сценарию. Не исключаю, что экстрасенсы обладают способностями, но в основном это сценарий.

копировать

Я за то, что все сценарий. И люди, и экстасенсы, и сами истории.

копировать

нет, истории настоящие, некоторые случаи до передачи обсуждались на тв и в газетах писали

копировать

У меня муж работает на ТВ украинском, рядом с экстрасенсами. Говорит 50 на 50. Есть продуманная нарезка и разработанный план, а есть такое, что волосы на голове шевелятся. Короче всего понемногу и психология и фокусы и возможности. Да, истории реальные. Там тысячи писем выбирай не хочу.

копировать

Не знаю всё ли сценарий или нет, но реальные истории там есть. Вот, например, мама Кати Огонек живет с нами рядом и я её знаю в лицо, она была на передаче. У одного из экстрасенсов, которая была на передаче, были мои знакомые и не один раз. Ведет прием, живет не в Москве. Какая она в передаче такая и на самом деле. Экстрасенсы реальные, для них это реклама их деятельности. Люди, не знаю все реальные или нет, но часть реальные точно, и истории их так же реальные.

копировать

Девочки, всё правда. Мои хорошие знакомые к ним обратились от того что к ним пришла большая беда- погиб их сынишка. Они им очень помогли и раставили точки над i. Эфир с ними многие из Вас наверно видели из серии Экстрасенсы ведут расследование- про мальчика Никитку, которого столкнули с крыши. Они делают большое дело.

копировать

Мне тоже кажется что все правда.

копировать

Я думаю, что шоу, конечно, не без постановочных моментов, но не чистое шарлатанство.
В финальных передачах - в основном, все всерьез уже.

копировать

Раньше была уверена что герои настоящие, а экстрасенсы поддельные, но пересказывающие анкету, ранее заполненную героями (типа для проформы). Но посмотрев последние серии ЭВР, я поняла что некоторые из экстрасенсов все же обладают какими-либо способностями.. Они рассказывали героям очень глубокие подробности их жизни, которые в анкете или на собеседовании перед передачей не расскажешь. Закралась мысль что кое-что все же реально..