Телесериал "Женский доктор"

копировать

Не знаю, есть ли тут такие, кто его смотрит. Идёт в будни по 1-му каналу.
Я вышла в декрет, есть время и вообще тема беременности и родов мне сейчас близка и понятна, поэтому стала его смотреть.
Вот что хотела обсудить, там почти в каждой серии показывают роды и надо сказать очень натурально выглядит. Роженица реально с животом и дети очень похожи на новорожденных - сине-красные, в смазке и тп.
У меня вопрос - как они это снимают? Ну беременных актрис ещё можно найти, а вот детишек где берут и как гримируют? Кто согласится своего пусть даже месячного ребёнка отдать, чтобы его загримировали, снимали и тп? Не могу себе представить

копировать

Не поняла вопроса. Вы считаете, что натуральные роды нельзя снимать?

копировать

Можно снимать конечно, но мне кажется это организовать очень сложно. Это же телесериал! Там как правило затраты минимизированы, нужно в короткий промежуток времени отснимать как можно больше и тп. Если снимать натуральные рода то все может непредсказуемо пойти. И потом очень часто именно показывают лицо актрисы, и как ей на живот кладут ребёнка. Как они это делают?

копировать

сегодня посмотрела. Мне кажется это куклы

копировать

я смотрю, оч. нравится, а дети явно не месячные, я думаю реальные роды снимают. Просто в несколько камер, с разных ракурсов, и получается что одного малыша можно в неск. серий вставить.

копировать

Вот именно, дети как новорожденные. Может они и правда отснимали несколько реальных новорожденных, а потом их подклеили уже в сериал?

копировать

я уже все 40 серий посмотрела, вообще ничего не смотрю по телеку, а на этот запала. просто отдыхала под него.

копировать

А вы не беременны случаем?;)
Я-то понимаю про себя, чего я так запала...

копировать

нет :-)

копировать

Мне не нравится в этом сериале, именно в съемках родов, что каждая роженица там корячится в кресле по несколько часов, хотя в реале, если ты уже в кресле, то значит, что тебе рожать осталось совсем чуть-чуть (потуги). Ведь нельзя в процессе всех родов тужиться, а у них там женщины по несколько часов тужатся в креслах.

копировать

Да ладно Вам, где они там по несколько часов корячатся? Одна серия час идёт;) Хотя я не все их смотрела...

копировать

В этих сериях они сами говорят, что типо рожает столько-то часов, родовая деятельность слабая, а уже на кресле с самого начала корчится.

копировать

Посмотрела первые серии, не впечатлил сериал.
А по поводу родов, у многих такое впечатление о родах:) И у меня в юном возрасте такое было, и у мужчин, наверное, тоже :) Что это схватки постоянные и жутко больно, что постоянно надо тужиться. И кино в этом убеждает людей. Это уже потом, в более сознательном возрасте, а именно в институте, когда акушерство проходили и на практику ходили, понятно, что все нет так:)

копировать

Животы у них накладные,у всех рожениц одинаковые и руки во время родов они держат на стыке живота и ноги.Ощущение что накладывают съемку актрис и настоящие роды.Видела пару раз,что рожала женщин на в одной ночнушке и вдруг в другой лежит и живот сразу плоский,а когда ребенка доставали показали что живот как жиле.

копировать

желе имелось ввиду))

копировать

жИлЕ-былЕ...

копировать

мне не понравился фильм,нудный,тяжелый.Может это для беременных?

копировать

Досмотрела. Последняя серия не оставит равнодушной...Не буду спойлить, скажу лишь, что обидно до слёз за страну