Меншиков

копировать

Смотрела с дюжину историч. фильмов про Меншикова, т.е. про Петра, конечно, но и Меншиков при нем. Так вот, почему-то, каков бы ни был плохой фильм, и как бы плохо ни играли актеры, Меншиков всегда выходит хорош. Что за загадка? Почему? Или его так легко играть? Или на его роль выбирают всегда лучших? В чем дело? Просто интересно стало. Ну назовите хоть один фильм, где Меншиков был бы плохо сыгран.



А.***

копировать

ну назовите фильм, где меншикова хорошо играют, а все остальные артисты плохи?

копировать

У него образ такого обаятельного ворюги и преданного друга. Мне понравился Маковецкий в этой роли, произносящий фразу в ответ на обвинение в воровстве и мздоимстве: «Я сволочь, но СВОЯ»!

копировать

Ага, мне тоже запомнилось.))

копировать

Интересную, многогранную, неоднозначную личность всегда интересно играть и интересно в нее погружаться. Вот этим и обусловлен успех))

копировать

Во-во.

копировать

то есть ответить не можете?))) http://eva.ru/topic/119/2961627.htm?messageId=75610436

копировать

пожалуй, "тайны дворцовых переворотов", Где Шакуров играет Александра Данилыча. Только им фильм и запомнился.

копировать

только один)) но... может вам просто шакуров нравится? фильм и меншиков ужасны!((

копировать

Я редко отвечаю анонимам, особенно когда речь заходит о трате моего времени - искать плохие фильмы и что-то вам доказывать, причем даже не понимая, зачем вам это нужно.

копировать

да потому что нет таких фильмов. Вот даже ответили, время потеряли, а фильм так и не назвали

копировать

Потому что я не храню ни в памяти ни в заметках названия плохих фильмов. Одно дело - ответить две секунды, другое дело - поднимать информацию о том, что я смотрела за последний год - минимум полчаса уйдет.

копировать

если меншиков там великолепен, то фильм не такой уж плохой? а вы за последние полгода столько фильмов плохих про него посмотрели, что даже и названия не вспомнить? ну-ну

копировать

Да, я смотрю по неск. истор. фильмов в неделю.

копировать

и все - про Петра1 и его окружение))) да-да-да))) и снимают эти фильмы исключительно для вас, в прокат ни один не вышел))))

копировать

Господи, какая же дура...

копировать

ну главное, что вы на моем фоне ну такая умная!))) неважно что там вы ляпаете, главное, что кругом дураки, правда?)))

копировать

Фильма названия не помню, что-то вроде Начало славных дел - там Меншиков - Еременко, ну уж такой обаятельный - слов нет.А ведь ворюга был неверняка отменный:)

копировать

В начале славных дел, там где Золотухин Петра играет?

копировать

"в начале славных дел" и "россия молодая"

копировать

Кстати - или некстати - все считают страшным ворюгой Чубайса, а я его просто обожаю. Я его всегда обожала, а после того, как он женился на Дуне Смирновой, заобожала его со страшной силой.

копировать

Ага, все тапки приняла - ну у меня это личное. Имею личную симпатию к Меншикову. Обожаю его такого лихого в Петре Первом - Толстой, и обожаю его такого ...в Березове - Суриков.:)

копировать

Не любить его невозможно.))