Исходный код - впечатление

копировать

Можете сказать, что я проснулась, но это действительно так :-) Посмотрела этот фильм вчера и хочу рекомендовать к просмотру тем, кто его не видел.

Отличный актерский состав, из знакомых лиц: Джилленхол и Вера Фармига, чью игру особо хочу отметить в этом фильме. Она талантилива. Она - безупречна. Джейк... глаза его видели? Все, больше ничего не нужно :-)

О чем фильм? Драма. Фантастическая драма. Смотреть от начала и до конца, чтобы понимать что происходит потому, что развитие сюжета идет непрерывно, но есть у меня вопросы по концовке. Кто смотрел? Хочу обсудить некоторые моменты.

Судя по концу, реальностей много, в одной из которых все хорошо. Если все хорошо, зачем все менять? :-) И, если я правильно понимаю, учителя в этой реальности больше нет, его место занял наш герой-пилот? А что в другой реальности, где осталась его часть?

копировать

я тоже недавно посмотрела этот фильм. не все поняла, так как показывали его на украинском.
сам конец был предсказуем, но мне не понравился. почему это он реального чела вытеснил из его тела? типа он такой хороший, что заслуживает жизни? но он мне не показался таким уж положительным персонажем - американцы так избалывали нас героями, что этот чел, которого приходится уговаривать спасти несколько миллинов жизней, как-то разочаровал. Ему дали шанс и после смерти сделать много хороших дел, таких, как спасение людей, но его пришлось уговаривать даже на первую миссию, а от других он вообще отказался. как-то не поступок героя. сколько людей погибнет без этой программы исходного кода, а ему хоть бы хны.

копировать

Меня тоже фильм впечатлил, актриса безусловно талантлива, очень ее я люблю.
Надо бы мне его пересмотреть, давно собираюсь, думаю много чего незамеченного угляжу. Я с концом там для себя и не определилась, именно и зависло,что же в той, первоначальной осталось?
Вообше, обажаю фильмы, где все выглядить реально и современно, но есть такой подобный твист "потусторонний".
Вы "Меняющие реальность" с Мэтом Деймоном не смотрели?

копировать

Я смотрела! Разделяю Ваш восторг, фильм - не оторваться. Что касается концовки - я тоже поняла что он остался в "хорошей" реальности. Что стало с "реальным" телом? Скорее всего от него как-то избавились, ведь использовать его уже нет возможности.

копировать

Как вам поцелуй? Я прослезилась... Если бы на этом все закончилось, то я бы подумала что конец открыт и ... думай что хочешь. Или это сон его, или мечта, или просто последняя секунда из исходных восьми минут...
Но дальнейшее продолжение путает все карты :-)))))

копировать

Я прослезилась когда он папе звонил.. Вообще смотрела около года назад, всех точных деталей уже не помню, но впечатление оставил. Очень небанальное кино, помню гадали на пару с молодым человеком-в чём же разгадка, чем кончится? Не угадали -) Пересмотреть ещё раз чтоли..

копировать

- Я его люблю!
- Он знает....

Дааа.... Обязательно! Это не одноразовый фильм.

копировать

надо пересмотреть чтоли... я уснула на середине (не бейте тапками - устала жутко) начало оч понравилось)