Олег Янковский

копировать

Мой наилюбимейший актер!!! Светлая ему память... смотришь фильмы и не веришь, что его больше нет... такой он светлый, интеллигентный, мягкий... Хотелось бы поговорить с вами о нем... Он действительно был так безупречен, одна жена на всю жизнь? Просто интересно... Ведь актеры - они такие сумасшедшие...

копировать

В семью свою, насколько я поняла, никого (журнадистов) не пускал, не имел надобности. Но судя по тому, что после его смерти Фандера ушла в себя ооочень надолго и говорит о нем исключительно в положительном ключе, то можно сказать, что он был талантлив во всем! Обожаю его, как актера! И приклоняюсь, как перед семьянином.

копировать

не туда

копировать

а причем тут Фандера? она не жена ему, а сноха

копировать

Кхм. Я не сильна в этих определениях, но знаю только одно - она жена его сына и после смерти свекра оооочень долго это переживала. Очень сильно! Я просто, честно, не могу понять - переживать имеют право только вдовы? Он был костяком семьи! И все его очень любили!

копировать

там еще история какая была... он, Абдулов и Терехова, говорят, оттого так юыстро сгорели от рака неожиданно (и в одночасье!), потому что решили вернуть себе молодость стволовыми клетками. а эти стволовые клетки ускорили только процессы в организме... может, Фандера как-то причастна к этому? Может, посоветовала ему клинику омоложения, а теперь простить себе не может?

копировать

он, как и Абдулов - действительно очень неожиданно и почти одновременно ушли в мир инной((( это вообще расследовать надо(((

копировать

Господь с вами, Терехова ещё жива!

копировать

А вы видели как ужасно выглядит Терехова? Там никакими процедурами и близко не пахнет.Она совершенно никогда за собой не следила.Стареет сама собой.

копировать

с Самохиной наверное перепутали?

копировать

ой да, с Самохиной!!!

копировать

Всё может быть. Как можно идти на такие манипуляции, про неизвестной перспективе(( Расследование нужно,конечно.

копировать

а что это за история, нельзя ли подробнее?

копировать

Улыбайтесь, господа... Обожаю Янковского. Светлая память.

копировать

Мюнхаузен он бесподобный!!!!

копировать

Не читали мемуары Марка Руденштейна? ...наверное, и не читайте... не разрушайте светлый образ

копировать

Я читала мемуары, но все равно они не разрушили светлый образ Янковского и его семьи. Видимо, они (Янковские), выше всего этого. А он такой талантище, что ему прощается все. Тем более, раз жена все прощала, значит там и ничего страшного не было. Люблю его фильмы, роли, его самого, как актера.

копировать

Нет, не читали... Я не думаю, что что-либо изменится в моем отношении к Янковскому. Есть такие люди - чтобы о них не писали, меньше любить и уважать не перестаешь. У меня точно такое же отношение к Андрею Миронову. Ай, сколько всего я о нем прочитала... и ничего... еще больше люблю после прочитанного)))

копировать

я не знаю, что вы читали о Миронове...я читала какие-то интервью, воспоминания, знавших его актеров, книгу Егоровой. Никаких неприятных открытий о нем, как о человеке для меня не было. Замечательный человек, но как и все мы со своими слабостями, комплексами....
А с Янковским несколько иначе. Я верю в то, что написано Рудинштейном. И это никак не ложится на "светлый образ". Не надо путать Янковского- гениального актера и Янковского-человека. Какая там верность жене, интеллигентность. Жадность, гордыня, заносчивость...нет, он увы, не был безупречен, каким, вы его представляете. Не только у Рудинштена такие оценки о Янковском встречала. Рудинштейн просто максимально прямолинеен.

копировать

ой.... ужас какой(((( не ожидала я настолько....

копировать

Ничё, придёт время и о Рудинштейне ещё и не такое почитаем!

копировать

Вряд ли. ;) Кому он нужен-то - писать о нем??? :D

копировать

Тоже верно! :-D

копировать

Так не только он подобное писал о Янковском. Читала в других источниках, что он был порядочной сволочью...

копировать

А что еще может написать посредственность про яркий талант?
Все красавицы - бляди, все богатые - воры, все таланты - сволочи.

копировать

Увы, медные трубы не все проходят. У нас тем более.
Подружка в ГУМе работает. Такое рассказывает про нашу шоубизнес и не только элиту, что ужас. Большиснство такие хабалки, хотя интеллигентнейшие люди.
Сама я один раз стала свидетельницей, как Кристина Орбакайте ругалась в Пресняковым при Никите, которому тогда лет 6 было. Как она орала матов на всю ивановскую это что-то. я половину таких слов в жизни не слышала. Сейчас она милая и спокойная, конечно, и муж давно сменился, но ...
А уж про проституток, которых большинство звезд спокойно приходует, это вообще норма жизни давно у нас. Мы ж не в Англии, тут не надо статус блюсти. Это в США Клинтов опозорился, у нас бы только гордиться таким президентом начали.

копировать

Ну да. Хью Грант с проститутками был пойман, какой скандал был. Другой мир, другое отношение к морали. У них, конечно, тоже всякое бывает. Но из черного белое они все-таки не делают.

копировать

А название книги Руденштейна подскажите пожалуйста.

копировать

да не дали ему книгу издать. Материал в "Караване" назывался "Убить звезду". В и-нете сцылок полно. ;)

копировать

просто день разочарований сплошных(((((((

копировать

вот тут почитать можно, с фото :) http://7days.ru/caravan-collection/2010/2/447845/1

копировать

Интересно,а кто ему не дал издать?

копировать

Возможно, не нашлось издательства, которое согласилось бы ,или никто спонсировать не захотел.

копировать

Убить звезду.

копировать

Спасибо, нашла вчера, почитала чуть-чуть. Интересно, конечно)) Но Марк, конечно, человек......бессовестный!

копировать

но и описанные им люди совестью тоже не отличаются

копировать

Ну ни Абдулов, ни Янковский свои мемуары уже не опубликуют, так что.....на совести автора!

копировать

я пару дней была под впечатлением от прочитанного...
читая,временами не понимала его,зачем он это озвучивал,а потом до меня дошло!

копировать

Ну вот и я, сегодня дочитаю и буду ждать, когда и до меня дойдёт :)

копировать

и что дошло? расскажите, мож тоже дойдет.
по мне так за деньги старые простыни перетряхнул. какие еще могут быть мысли.
если честно, то в невинность наших актеров я никогда не верила, поэтому все там написанное считаю правдой, что не умаляет их заслуг как прекрасных актеров.

копировать

да обозлился он на них всех,нянькался с актерами как с детками малыми с их капризами,привычками и извращениями.А когда у него отобрали его детище,то никто из них не пришёл на помощь.

копировать

И это тоже, конечно. Даже в тексте он ни раз упомянает, что никому дела небыло, на какие деньги устраивается вся эта ежегодняя свистопляска в Сочи, как он их выпрашивал у чиновников от культуры и местных бандюков.

копировать

ну что значит дошло. Это написано на первых же страницах, никто и не скрывал.
Наверное, и вы бы обозлились. Это для зрителей они все белые и пушистые, но он-то видел изнанку.
раньше он выбивал, теперь другие будут выбивать. Кстати, опять же за счет каких таких налогоплательщиков они там пировали7 Ну блин все белые и пушистые, а гуляют на наши с вами, между прочим, деньги.

копировать

Прочла топ и решилась таки написать. Уж больно обидно стало за Янковского.)Я живу в Саратове. Именно тут учился и начинал свою театральную деятельность Янковский.Дочь моя , актриса , работает в том же театре драмы, где когда то работал и он.До сих пор есть люди, которые помнят его.Одна из них, очень пожилая дама, которая , кстати до сих пор играет, весьма часто рассказывает о том времени и Олежке, именно Олежке!Причем, скажу сразу, амуров там не было.Были просто друзьями.Кстати, дружила она с ними буквально до последнего времени.Нормальный он был человек-добрый, смешной и очень любил свою жену.Семья для него всегда бьыла главным смыслом жизни.Жили сначала очень и очень бедно.Это потом пришла слава.Многим помогал, можно было позвонить и попросить помощь.Не любил публичности в этом вопросе.Вон, Табаков многое делает для нашего города, студентов, школьников, но и почести тоже любит!)))Янковский был другим.Все люди разные.Кстати, когда он уехал, его роли стал играть Михайлов)))А потом и его забрали.Зачем писать гадости? Не понимаю... хотя такие книги раскупаются лучше.)

копировать

не понимаю, как связан его актерский талант с чем-то еще?
что значит помогал? Многие и квартиры выбивали, стоило позвонить, а спрашивается откуда они эти квартиры брали? из очереди многодетных, которые в коммуналках по 20 лет жили, пока некоторые кому-то помогали7 Он что свой оклад отдавал? Наверняка, звонил куда надо и просил помочь товарищу.
у него были возможности, он ими пользовался. Как он аообще помогал? с детьми чужими сидел? наверняка, устраивал кого-то на работу, кому-то в больнице место выбивал или еще что. А откуда опять же все это бралось? \
Сейчас многие рассказывают, как всем помогали, я вот всегда не понимаю. Хорошо быть добрым за чужой счет.
а уж отношение с женой вообще никто вроде и не обсуждает. Он не разводился. к жене уважительно относился. Почему бы и не иметь секс на стороне? Или для вас уважать и любить значит не изменять? Ну я вам как женщина понимаю, но далеко не все так же живут, тем более мужчины, тем более актеры, тем более секс-символы российского кинематографа.

копировать

Cглашусь. Слушая только одну сторону нельзя увидеть объективную картину.
И вот это Рудинштейновское " народный" о многом говорит! Зависть чистой воды!

копировать

Так и ниже озвучена только одна сторона. Кто с чем столкнулся тот о том и пишет. Но идиализировать кого либо точно такая же глупость как и обливать грязью.
Мы все далеко не ангелы!