Посмотрела фильм-полночи рыдала.Бывает такое у вас?

копировать

Здравствуйте девочки. Вчера посмотрела по тел-ру "На гребне волны"(в стописятый раз:)) и тут на меня что-то прямо нахлынуло...
Я смотрела, не могла оторваться от Киану и Патрика, словно это мои родные и любимые люди и все это происходит с ними на самом деле, а не в старом фильме. Когда закончилось кино я ревела пол ночи. Жалела себя,любимых мною актеров, и то что одного уже не вернешь, а у другого все так грустно и непросто в жизни(хотя, какое мое дело, по большому счету?). Оставшуюся часть ночи мне снился тяжелый сон полный каких-то потерь(не могу вспомнить,что именно).
Вспомнила свою юность и молодость раннюю-совершенно были иные эмоции после просмотра этого фильма.
Завела я эту тему, т.к. за последние 5 лет я не помню подобной своей реакции вообще на что-либо. Может это сентиментальная старость приближается? Мне 37 лет:).
У вас были подобные ощущения и с чем это было связано?
Прошу модераторов в кино и др. топики мою тему не сносить, здесь душевная проблема у меня:)Надеюсь, что помогут.

копировать

Да наверное просто пришел момент, когда НУЖНО было попереживать, всплакнуть, ПОЧУВСТВОВАТЬ что-то остро. Вы же женщина. Живая. Молодая еще. А лет 5 уж как ничего ТАКОГО не испытывали. А НАДО иногда. :) Ну вот - получите, распишитесь!

копировать

Вы живой человек, у вас есть эмоции. Эти эмоции иногда накапливаются и требуют выхода. Выпустили и хорошо, теперь можно улыбнуться :).
Мы с мужем (оба спокойные как слоны) вообще вчера поругались так, что чуть не поубивали друг друга... на тему отношения к интеллектуальной собственности в компьютерных сетях. :). Видимо, нам это было надо.
А "Зеркало" я вообще смотреть не могу, начинаю реветь через пол часа. Почему - не знаю.

копировать

Спасибо,девочки,за ответы. Я некорректно выразилась о том, что давно ничего подобного не испытывала. На самом деле в жизни я эмоциональный человек, могу и покричать и поплакать иногда:) Но чтобы вот так, давно известный фильм с сюжетом не имеющим ко мне отношения довел до слез и мыслей о "бренности всего сущего"... Причем рыдала я в основном об умершем Патрике Суэйзи и о том, что Киану везде печальный такой и неустроенный, как мальчик-сирота. Вот что меня удивило.

копировать

мы вот тоже вчера с мужем поругались, он даже свалил из дома на время чтоб остыть, потом у обоих башка болит(( А сегодня зато оба такие шелковые))

копировать

Я вообще очень слезливая, могу плакать от всякой сентиментальной фигни. Муж приходит, если видит , что глаза красные, спрашивает :"Случилось что, или кино смотрела? " :)

копировать

Какая прелесть:-)

копировать

Угу, люблю всякие "розовые сопли" смотреть :) Муж привык :)
А тут сдуру посмотрела на ночь глядя "Не оглядывайся" вроде так назывался, с Белуччи и Марсо в главнх ролях, так потом всякая х-ня всю ночь снилась :)

копировать

Я такая же;-)

копировать

У меня точно так же. Даже дети уже в теме, реагируют аналогично.

копировать

Ох, мне 38, все детсвтво и юность прошли под гитару (сначала брат, а потом МЧ)... но вот лет 15 не слышала вживую гитар... и тут попала в гости, где дяденька в возрасте с женой дуэтом пели разное... но так блин душевно: аж ком в горле, душа сначала свернулась, а потом развернулась и порхала... ощущение такое, что в невесомости побывала... так блин душевно пели...

копировать

Ну и я сентиментальна,всегда была такой. Могу всплакнуть над книгой или фильмом. Даже с хорошом концом - именно потому,что все вокруг оказались счастливы)
Ущербной себя из-за этого как-то не считаю)

копировать

Завтра повторять будут:)

копировать

Последний раз рыдала, когда смотрела "Зеленую милю"...
Бывают фильмы, которые "цепляют", и это очень хорошо, я так считаю. Иначе, для чего еще фильмы созданы :)

копировать

Нормально, при чем тут старость? Человеку нужно иногда и всплакнуть.

копировать

Помочь - не помогу, но два дня назад при просмотре фильма "Практическая магия" тоже прорыдала весь фильм и немножко после. Первый раз в жизни. Наутро проснулась как с похмелья: а че было то??? :) Мне вобщем тоже 36 ужо, но чтоб плакать на фильм... Это что-то новенькое. Счастлива, что хотя бы в нашем полку прибыло. Спасибо Вам за это. :) Я не одинока. :)

копировать

Я всегда плачу, когда смотрю "В бой идут одни старики".

копировать

а я плачу когда смотрю "Освободите Вилли"

копировать

Ооо, сестры! " Дневник памяти" смотрели? Плакала аж, когда дочке рассказывала, о чем фильм)) Нас таких много:-) А единственное предложение из книги " Белый Бим, черное ухо" - "Снежинка упала ему на нос и не растаяла" у меня такие слезы вызывает до сих пор..*шмыгает носом и рыдает*..
А Киану реально жалко, не пруха ему какая-то, такой талант и красавец, а вот поди ж ты.. Так хочецца приголубить!:-)

копировать

Спасибо,Вы уловили самую суть моей печали:-) Я когда в кадре его видела, прямо сердце разрывалось от жалости и желания<3. Ох, не мне суждено его утешить:-D

копировать

Почему нет?) Или он жениццо собрался, паршивец:-)*хмурит брови*

копировать

А я Красавицу и чудовище (концовцу) без слез смотреть не могу

копировать

Меня вообще все классические диснеевские мультики в концовке на слезу прошибают.

копировать

+100 обожаю Диснея! И рыдаю всегда. "Король лев", "Бемби", "Дамбо", "Принцесса Лебедь"...
Над фильмами плачу всегда.

копировать

Я стараюсь мелодраммы вообще не смотреть, вернее не смотрю.
Но например реву при просмотре "Собачье Сердце". Да и при чтении самого романа (или "роковые яйца") тоже могу реветь.
При чтении Сругацких часто реву, той же "Улитки на склоне". Тоже в детстве не ревела.
Ну так, опыт жизненный нарабатывается,поэтому другие переживания.

копировать

Тоже такая. А еще когда пересказываю кому-нибудь, голос начинает срываться и текут слезы.

копировать

Еще из-за этого перестала смотреть фильмы про войну.

копировать

И я не могу про войну. Раньше , помню раздражали , типа, блин, опять фильм про войну показывают, фигню всякую.. Не смотрела, потому то не интересно было. Сейчас не могу, потому что реву в три ручья ибо представляю в карасках, как это было.

копировать

И я стараюсь не смотреть. Помните фильм "А зори здесь тихие?". Мы с бабушкой его посмотрели, и я долго в себя не могла прийти...

копировать

++
уже на титрах или рекламе комок к горлу подступает

копировать

У меня сиписок дооолгий , я рыдаю и над "Списком Шиндлера " и над "Перл Харбором" и "Армагедоном" и "Малышка за миллион" ну ит д.

копировать

Перл Харбр это ваще слезодавительный фильм ужасно .

копировать

а кая там секс сцена между парашютами!

копировать

Может, это у вас ПМС? :)

копировать

Помню "Список Шиндлера" посмотрела и полночи не спала, все представляла какой ужас тогда люди испытывали.

копировать

Самый впечатляющий фильм! Я помню, смотрела его в кинотеатре, он только вышел в Америке (94-95 год?). После окончания зал, стоя, аплодировал. Я такого никогда больше не видела (в КИНОтеатре)....

копировать

Да уж. Мне потом девочка в красном платье ночью снилась:-( У меня тоже маленькие дети и я с ужасом представляла их на ее месте. Фильм потрясающий просто.

копировать

оооооо,я частенько рыдаю над сопливыми фильмами,особенно очень сильно врезался в память фильм"Серёжа".

копировать

Я вас переплюну, автор! :) Я рыдаю над любым фильмом мало-мальски сентиментальным, или песней, или стишком... Вчера еле сдерживала дрожь в голосе, вытирала украдкой слезы, пока читала детям "Рикки-Тикки-Тави", места где змея угрожает ребенку... А самый апофигей был пару дней назад, я рыдала над приставочной игрой, там геройски погиб один из персонажей, мне симпатичный (не человек, инопланетянин :)), вот так-то... И снилось мне это все потом, да...
Фильмы про войну - рыдаю уже от одного названия, потому что знаю, что там будет дальше... Не смотрю их давно, не могу :(

копировать

Я над многими фильмами так плачу. Вот, на днях пересматривала "Форрест Гампа", там очень щемящий конец, слезы... ничего страшного, вы просто сентиментальный человек, а с возрастом сентиментальность еще больше проявляется

копировать

Я над Форестом не рыдаю, я его уже цитирую, почище нашего "Мюнхаузена" или "Обыкновенного чуда" и про коробку конфет и что чудеса, которые случаются каждый день.Как настольная библия

копировать

Обожаю фильм и плачу в стописятый раз тоже)

копировать

Спасибо за поддержку и понимание. Для меня это новое ощущение-переживание за актеров, а не за персонажи. Вот как по родным людям страдала. Почему-то смерть Патрика на меня сильно подействовала, но другие его фильмы с удовольствием смотрю, а здесь-прям безнадежность сплошная.
Я многие фильмы не могу спокойно смотреть, но там сочувствую сюжету или персонажу, а вот личное горе от смерти актера или его неустроенности никогда не испытывала.

копировать

Вы найдите на ютубе последние интервью с Патриком , под музыку из "Грязных танцев" вообще обрыдаетесь

копировать

Спасибо, добрый человек:'(

копировать

Лечите нервы, дальше будет только хуже:D

копировать

Я после Сибирь Мон амур рыдала несколько часов.
Просто невыносимо было(((((

копировать

Мой любимый фильм "Куда приводят мечты",всегда рыдаю...

копировать

Я не слезлива вовсе, но "Хатико" и "Белый плен" без слез смотреть не могла. Все же собаки - особенные существа.

копировать

я если долго не плачу (ну бывает, всё держу в себе, а это очень вредно). Так "Хатико" использую в качестве тритмента,посмотрю,проревусь, облегчу душу и всё ок. А так, просто смотреть его сил нет,всю душу выворачивает.

копировать

Мало того, что Список Шиндлера вызывает слезы всегда, так еще он свернул башку, после просмотра фильма стала богатство мерить человеческими жизнями, в плане скольких еще могу спасти.

копировать

Бывает, рыдаю при просмотре английского пациента. От музыки уже слёзы наварачиваются.

копировать

А я прям навзрыд в голос при просмотре "Помни имя свое". Причем до рождения ребенка смотрела более спокойно. а сейчас не могу.

копировать

Я над Титаником плакала при первом просмотре неделю, и в этом году на 3D сходила, еще неделю плакала:-(

копировать

Бывает, это на волну попали. Я уже рассказывала, как меня накрыло в музее Астрид Линдгрен, в Стокгольме, когда к "Братьям Львиное сердце" наш вагончик подплыл. Меня потом муж и сын под руки оттуда выводили, а я рыдала в голос - циничная и злая тетка, которая вобще к людям....никак.
А последний фильм, в конце которого я плакала - "Повелитель бури". Когда герой в конце беседует сначала с женой, а потом разговаривает с крошечным сыном, и говорит, что ничего, кроме войны в его жизни уже не осталось. Тут-то меня и переклинило. Нет, я не рыдала, но полночи у меня текли слезы.

копировать

Соглашусь про волну. Меня так накрывает сейчас, когда с ребенком смотрю мультики. "Мама для мамонтенка" - это стопроцентно я плакать буду. А новый "Гадкий утенок" Бардина - я вообще с платком сидела весь фильм, обрыдалась вся, потом весь вечер отходила.

копировать

В детстве каждый раз рыдала читая Лев и собачка.
Не могу сама спеть песню Журавли, ибо реву.

С мужем вот над этой песней оба рыдали:

Когда я на почте служил ямщиком,
Был молод, имел я силенку,
И крепко же, братцы, в селенье одном
Любил я в ту пору девчонку.

Сначала не чуял я в девке беду,
Потом задурил не на шутку:
Куда ни поеду, куда ни пойду,
Все к милой сверну на минутку.

И любо оно, да покоя-то нет,
А сердце болит все сильнее.
Однажды дает мне начальник пакет:
«Свези, мол, на почту живее!»

Я принял пакет – и скорей на коня,
И по полю вихрем помчался,
А сердце щемит, да щемит у меня,
Как будто с ней век не видался.

И что за причина, понять не могу,
И ветер так воет тоскливо…
И вдруг – словно замер мой конь на бегу,
И в сторону смотрит пугливо.

Забилося сердце сильней у меня,
И глянул вперед я в тревоге,
Потом соскочил с удалого коня, -
И вижу я труп на дороге.

А снег уж совсем ту находку занес,
Метель так и пляшет над трупом.
Разрыл я сугроб-то и к месту прирос, -
Мороз заходил под тулупом.

Под снегом-то, братцы, лежала она…
Закрылися карие очи.
Налейте, налейте скорее вина,
Рассказывать больше нет мочи!

копировать

на днях в третий раз Гостью Майер читала, ревела в очередной раз

копировать

А я над этим стихом всегда рыдаю
По безлюдным проспектам оглушительно звонко
Громыхала - на дьявольской смеси - трёхтонка.
Леденистый брезент прикрывал её кузов -
Драгоценные тонны замечательных грузов.

Молчаливый водитель, примёрзший к баранке,
Вёз на фронт концентраты, хлеба вёз он буханки,
Вёз он сало и масло, вёз консервы и водку,
И махорку он вёз, проклиная погодку.

Рядом с ним лейтенант прятал нос в рукавицу.
Был он худ. Был похож на голодную птицу.
И казалось ему, что водителя нету,
И забрёл грузовик на другую планету.

Вдруг навстречу лучам - синим трепетным фарам -
Дом из мрака шагнул, покорёжен пожаром.
А сквозь эти лучи снег летел, как сквозь сито,
Свет летел, как мука, - плавно, медленно, сыто...

- Стоп! - сказал лейтенант, - погодите, водитель.
Я, - сказал лейтенант, - местный, всё-таки житель.
И шофёр осадил перед домом машину,
И пронзительный ветер ворвался в кабину.

И взбежал лейтенант по знакомым ступеням.
И вошёл. И сынишка прижался к коленям.
Воробьиные рёбрышки, бледные губки...
Старичок семилетний, в потрёпанной шубке.

- Как живёшь, мальчуган? Отвечай без обмана!.. -
И достал лейтенант свой поёк из кармана.
Хлеба чёрствый кусок дал он сыну: - Пожуй-ка. -
И шагнул он туда, где чадила буржуйка.

Там, поверх одеяла, распухшие руки,
Там жену он увидел после долгой разлуки.
Там, боясь разрыдаться, взял за бедные плечи
И в глаза заглянул, что мерцали, как свечи.

Но не знал лейтенант семилетнего сына.
Был мальчишка в отца - настоящий мужчина!
И, когда замигал догоревший огарок,
Маме в руку вложил он отцовский подарок.

А когда лейтенант вновь садился в трёхтонку, -
- Приезжай! - закричал ему мальчик вдогонку.
И опять сквозь лучи снег летел, как сквозь сито,
Снег летел, как мука, - плавно, медленно, сыто.

Грузовик отмахал уже многие вёрсты.
Освещали ракеты неба чёрного купол.
Тот же самый кусок - ненадкушенный, чёрствый -
Лейтенант в том же самом кармане нащупал.

Потому что жена не могла быть иною
И кусок этот снова ему подложила.
Потому что была настоящей женою,
Потому что ждала, потому что любила.

Грузовик по мостам проносился горбатым,
И внимал лейтенант орудийным раскатам,
И ворчал, что глаза снегом застит слепящим,
Потому что солдатом он был настоящим.

копировать

Какое стихотворение... тоже теперь плачу сижу.

копировать

Тоже всплакнула, но скорее над бабской глупостью!
Как можно было отдать кусок - мужику??!! я бы его обратно сыну отдала, мужик на на войне с пайком был. А что в студеную ночь было у бабы и ребенка? ничего! и то последнее отдала, дура!

копировать

На днях разрыдалась над финальной сценой "Общества юных поэтов".
Самая себе удивилась. То ли юность вспомнилась, то ли любимый учитель литературы. Но так горько плакала... Хорошо, что никто не видел :-)

"о, капитан, мой капитан!"

копировать

Да-да, я тоже пускаю слезу, когда они друг за другом поднимаются на столы. Не могу понять почему, это же так жизнеутверждающе:)

копировать

О, да!!! Смотрела его на первом курсе, более не пересматривала, так как в памяти глухие рыдания в подушку.....

копировать

Рассказ Осеевой "Бабка" знаете? Ребенок читал вчера вслух, рыдала полдня. Вот думаю одна я такая и не пора ли щитовидку проверять?

копировать

Не одна вы такая, помню, как сама не своя ходила, когда читала. Очень сильный рассказ, при этом совсем не большой.

копировать

Забавные Игры фильм Михаэля Ханеке с Наоми Уотс, сильно меня поразил, не знаю.... я плакала, давилась слезами, было жалко их сынишку(((((( как он убегал и прятался и я так переживала и прям весь фильм страдала, надеялась не убьют его...как то снято все необычно, авторское кино конечно со скрытым поддекстом, не знаю вообщем, рыдала....

копировать

Рыдала в автобусе,посмотрев "МАЛЬЧИК В ПОЛОСАТОЙ ПИЖАМЕ".И легче не стало после слез. Чувствую себя разбитой и больной (((

копировать

японский мультик про маму-кошку и котенка, рыдательный нет слов! http://gprime.net/flash.php/cat

копировать

Не знаю почему, но у меня слёзы выступают когда пою "Я люблю, тебя жизнь, что само по себе и не ново. Я люблю, тебя жизнь, я люблю тебя снова и снова........"
А так вообще - я не плаксивая. Но когда про собак-всё, лучше не смотреть...

копировать

После фильмов не, а вот спектакли в театре действуют сильно, иной раз несколько дней сама не своя :)

копировать

А я даже от детских мультиков слезу могу пустить.

копировать

На прошлой неделе на ю-тубе нашла песенку "Цып-цып, мои цыплятки" - лавина слез, перед мужем и сынишкой было очень неловко даже...

копировать

хм, детство вспомнили? хорошая песня

копировать

А я в эти выходные посмотрела "3 метра над уровнем неба", рыдала. Вспомнилась юность, первая любовь, романтика, нахлынуло....

копировать

Владислав Галкин... так и не могу смотреть фильмы с ним - и документальные, и в которых он снимался , сразу слезы градом, хотя никогда его поклонницей не была

кажется что так все несправедливо случилось, так жалко и обидно что уже ничего не исправить, пишу и слезы опять душат, а что было первые дни, даже вспоминать не хочу