GQ Люди года-2014

копировать

В очередной раз вручили премию «GQ Человек года». Называем имена победителей:

Если бы 2014 год был сериалом «Игра престолов», то Олимпиада в Сочи была бы той редкой серией, когда убивают только злодеев, а все хорошие герои становятся королями. Эмоции, связанные с выступлением сборной России (и с ее победой в итоговом зачете), объединили в один большой фан-сектор и «ватников», и «белоленточников». Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст руководил командой, которая ставила церемонии открытия и закрытия Олимпиады — и обе получились, возможно, самыми впечатляющими телевизионными шоу за долгие годы

Мастер советской комедии вместо улыбок вызвал яростные споры, сыграв в последнем фильме Алексея Германа «Трудно быть богом».

В тихом районе Москвы недалеко от «Мосфильма» идут съемки второго сезона сериала «Физрук». Между дублями Нагиев спасается от жары в тесном гримвагене — трейлере, где актеров гримируют. В отличие от солнечных лучей лучам славы стены трейлера не помеха. Генератор этих лучей за последний год работает на полной мощности. «Голос» и «Голос. Дети» на Первом канале, новый сезон «Кухни» на СТС, полнометражная «Кухня в Париже» и сериал «Физрук» на ТНТ. Возможно, ни у одного «лица из ТВ» за последние годы не было такой успешной серии.

Андрей Звягинцев — на сегодня первый в России режиссер-автор, желанный гость на всех крупнейших кинофестивалях — выпустил в этом году, возможно, лучшую свою картину, «Левиафан», и вместе с Олегом Негиным взял в Каннах приз за лучший сценарий.

Зимой 2011 года талантливый конькобежец, шорт-трекист Ан Хен Су с серьезной травмой колена оказался исключенным из сборной Кореи. Он принял решение сменить гражданство и выступать за другую сборную. Россия оказалась гостеприимной, и благодарный Ан не заставил ждать результатов. Самые громкие победы на сочинской Олимпиаде принадлежат именно ему.

Елена Лядова, актриса, сыгравшая главные роли в фильмах «Левиафан», «Географ глобус пропил», «Пепел» и многих других значимых фильмах последнего времени.

Мало кто в 2014-м сделал для карьеры и страны больше этого актера, вышедшего на одну съемочную площадку со звездами мирового кинематографа.

В фантастически популярной комедии «Горько!» вдумчивый челябинец Александр Паль сыграл, возможно, лучшего гопника в русском кино. Вот оно — открытие года.

В 2014 году группа выступала в жанре музыкального репортажа, сочиняя песни по всем самым злободневным поводам, от Крыма до запрета обсценной лексики.

Сергей Галицкий — бесспорно, главная success story русского капитализма, если верить следующему: без стрельбы, рейдерских атак, фээсбэшных прикрытий, партбилета «ЕдРа» и просиживания штанов в кремлевских приемных краснодарскому бизнесмену удалось построить крупнейшую ретейловую сеть в России — «Магнит». ­Иностранцы, например, свято верят, что 10,8 миллиарда долларов Галицкого, согласно последней ревизии Forbes, — это самые чистые на свете русские миллиарды долларов. Ни одной русской ценной бумагой не торговали в Лондоне так бойко. До сих пор торгуют. Даже на сайте kompromat.ru, этом симуляторе грязной совести русского истеблишмента, нет ничего на хозяина империи «Магнит». Игорь Порошин отправился в Краснодар, чтобы пристально посмотреть Галицкому в глаза.

В 2014 году Раппопорт открыл «Китайскую грамоту», где усадил за соседние столы фигурантов списка Forbes и студентов. Одинаково комфортно чувствуют себя и те и другие.

Российский журналист практически не может получить знаменитую Пулитцеровскую премию. Она достается только авторам, работающим в Америке и пишущим на английском языке. В 2014 году Илья Азар получил награду, максимально близкую к Пулитцеру в России: предположительно, из-за его репортажей об украинском конфликте на «Ленте.ру» владелец сайта Александр Мамут сменил главного редактора. Илья рассказал GQ о депрессии, успехах и неудачах и о том, как стать врагом народа непризнанной республики.

К своим тридцати пяти Лихтенфельд открыл несколько знаковых московских клубов и баров, покрасил Porsche 911 в золотой цвет и потом продал­ его на благотворительном аукционе в помощь детям, пострадавшим от наводнения в Крымске, успел жениться на длинноногой студентке журфака Марии Беловой (и развестись с ней) и закатил в Майами Новый год для русских, который вела Ксения Собчак, а группа «Ленинград» ей подпевала. Как-то между делом он стал трендсеттером года — тем самым человеком, который решает, что сейчас круто, а что нет.

копировать

Это для нас идеальное место!» — пел фронтмен группы «Самое большое простое число» (СБПЧ) Кирилл Иванов, открывая церемонию в честь самых главных людей года. Вся светская Москва оказалась с ним солидарна: вечер вторника бомонд провел в Театре им. Вл. Маяковского, на торжественной церемонии «GQ Человек года»-2014 при поддержке Samsung. И хотя награды в этот вечер раздавало главное мужское издание страны, без слабого пола его герои по-прежнему никуда: в фойе позировали преимущественно пары — от «стареньких» Ильи Стюарта со Светланой Устиновой и супругов Мазаевых до новеньких (ресторатор Илья Лихтенфельд дебютировал в свете с новой возлюбленной по имени Марина Приемова).

Даниил Сергеев и Анна Чиповская

Вика Крутая и Давид Беркович

Светлана Устинова и Илья Стюарт

Константин Крюков и Алина Алексеева

Ида Лоло, Наталья Ионова и Катя Мухина

Алиса Хазанова

Галина Мазаева, Сергей Мазаев и Марина Ким

Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили

Яна Рудковская и Анжелика Тиманина

копировать

Имя сестра, имя! В смысле активную ссылку кинь - планшет ниже третей фотки отказывается показывать...

копировать

Кто такая Ида Лоло?

копировать

Вас забанили всюду? ;) http://www.vokrug.tv/person/show/Ida_Lolo/

копировать

Ну то есть по сути она никто, так светская дамо, бывшая жена Лоло из ЦПШ.

копировать

ну да, я ее только оттуда и знаю, собсно гря :)

копировать

Везет! Вы тока Иду не знаете! Я большую половину впервые вижу...

копировать

Уж до чего Чиповская была хороша в Оттепели, а в жизни никакущая.

копировать

в жизни она еще лучше, поверьте, не раз доводилось встречаться ;)

копировать

Почему же на премии и в инстаграмме такая обычная?

копировать

из всех перечисленных только Ан тянет на человека года, остальные какой-то медийный фуфел. грустно, что человеком года в России выбирают подобное нечто, как будто у нас мало достойных людей в стране.

копировать

Мдя


копировать

оймамчЬки мои...это то, о чем я подумала?!? это она ведет Перезагрузку и что-то там новое с Гордоном?!? *вужаси*

копировать

да эксАршавина

копировать

интересно - кто ее научил так некрасиво рот открывать, что выглядит УО?!? *фшоки*

копировать

она что то говорила видимо, кто то пошутил, у каждого из нас есть такие фото в момент разговора, приема пищи, смеха, только они считаются неудачными и их никто не выкладывает

копировать

Ярмарка тщеславия, как мне кажется... кроме спортсмена, он заслужил...

копировать

Согласна!

копировать

Аленке водонаевой почему не вручили?

копировать

мать года?

копировать

твоюмать года)

копировать

неее, для светских львиц надо премию "простипома года") звучит красиво, я щитаю, и точно отражает суть)

копировать

Какая ужасная непромытая лестница, на которой многие сняты. Так и хочется подхватить подол платья, чтобы не подмести.
Очень понравилась пара Крюков-жена Алена, но это уже традиционно.
И еще, очень счастливые глаза у Нади Михалковой, спокойные и счастливые. Значит, муж молодец :).

копировать

Кто ЭТО и почему оно в халате?!?!?


копировать

ресторатор Илья Лихтенфельд дебютировал в свете с новой возлюбленной по имени Марина Приемова

а почему оно в халате пресса умалчивает:)

копировать

хочу такое платье
если кто не узнал - это Главный редактор Tatler Ксения Соловьева


копировать

а что у спутника с обувью?

копировать

бЯда-бЯда-огорчение! *голосом Нафани*

копировать

Бондарчук невероятна


копировать

ой, какой красавчик


копировать

это единственный красавчик на празднике жизни.

копировать

Приятно мужа увидеть в списке))) Спасибо, если бы не Ева, не узнала бы :)

копировать

поздравляю ;)

копировать

Спасибо))) он мне только сегодня сказал :)

копировать

Вас муж на вечеринку с собой не брал чтоль?

копировать

да что вы в самом деле, мож он там работает в охране

копировать

В каком тогда списке топикпастер увидела мужа?

копировать

Он там не присутствовал, у них - концерты :)

копировать

У Ирины Елизаровой и Яны Рудковской почти одинаковые платья)

копировать

Глюкозина красивая