Юлия Антипова анорексия.

копировать

Увидела сегодня по телевизору ( закрывала соки и не поняла по какому каналу ) . Тренер Юли Липницкой заморила её до анорексии. Юля сейчас не может ни чего есть ,её положили в больницу ,ставят капельницы . ТрЕнера адвокаты прячут от прессы .
В голове не укладывается ,разве стОят какие-то грёбаные медали жизни ребёнка ,она ведь ещё девочка ,маленькая,подросток . Неужели наши тренера готовы перешагнуть за грань дозволенного ради достижения славы ????

копировать

Тренер у неё на Марину Юденич чем-то похожа.

копировать

Вообще-то в больнице совсем другая Юлия, не Липницкая.

копировать

Сказали чемпионка олимпиады 2014 Юлия попала в больницу с диагнозом анорексия .Родители говорят что тренер специально не давала еду и запрещала видеться с родителями . Юля как и все подростки в её годы стала набирать вес " гормональный всплеск " и тренер посадила её на жёсткую диету . Желудок стал отказываться от пищи .

копировать

Речь о Юлии Антиповой. Про Липницкую сами журналисты додумали. И у Липницкой нет родителей. Есть только мама, которая по совместительству ее менеджер.

копировать

Вот-вот.

копировать

А мама -не родитель?

копировать

"Родители говорят что тренер специально не давала еду и запрещала видеться с родителями ". Родители или все -таки родитель? Мама Юли ее менеджер. Они всегда вдвоем. Речь не о Липницкой.

копировать

Липницкая совсем недавно выступала на открытых прокатах сборной, нет там никакой анорексии.

копировать

Речь шла НЕ о Липницкой.
Я недавно видела ее на соревнованиях. Анорексии нет у нее.

копировать

тренер у нее Артур Дмитриев, никуда он не прячется, дает интервью. Юля уже несколько месяцев в таком положении,просто в последнее время стало все несколько хуже, на тренировки она давно не ходит. У Юли эта проблема давно, и она возникла отнюдь не из-за действий тренера. Она всегда была очень худенькая, но почему-то считала, что у нее есть лишний вес, родители, как ни странно, мало обращали на это внимание, сейчас когда положение стало критическим, забили тревогу(
Да, речь идет о Юлии Антиповой, у Липницкой все в порядке.

копировать

Юля не была худенькой в 10-11 лет. Наблюдала ее в свое время на соревнованиях. Она была коренастой, мышечной девочкой. Но тогда она была одиночницей. Потом она выпала из моего вида. А когда увидела ее на последних фото-и не признала сразу. Парницы все стараются похудеть до максимума. Особенно когда у партнера травмы спины.
Помню Катя Гордеева рассказывала, как она похудела до 40 кг, потому что у Сергея болела спина. И это было уже после рождения Даши.

копировать

я ее в таком возрасте не видела, только в парном катании заметила, тогда она была уже просто очень худенькой, нездорово. Кстати, Артур Дмитриев много раз обращал внимание ее родителей на этот факт, потому что девочка не только худела месяц от месяца, но и физически слабела. Родители хоть и делали вид, что ничего серьезного тут нет, но думаю, все же боролись, как могли, просто пытались не привлекать общественность со стороны, хотели справиться своими силами, не получилось...

копировать

Девочка в таком возрасте не начнет изматывать себя без влияние из вне. А родители? Видимо это те родители, которые понимали, что это ее единственный шанс попасть в элиту. О нынешней конкуренции в ФК Вам, думаю, рассказывать не нужно:) Поэтому видимо пытались решить проблему без отрыва от тренировочного процесса. Она ведь из Москвы. А тренируется в Питере. Значит наверное живет в интернате, отдельно от родителей.

копировать

Помогите нам сделать так, чтобы это видео посмотрело как можно больше человек! Поделитесь им в своих соц. аккаунтах, разошлите всем друзьям, коллегам, родственникам и знакомым, можно отправить email контактам и даже совсем незнакомым людям! Размещайте это видео в интернет-сообществах и на форумах!

Ставьте лайк, добавляйте видео в избранное, подписывайтесь на наш канал на youtube, комментируйте — это все поможем нам набрать высокий рейтинг!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

http://youtu.be/XwZemIJd7Cc

копировать

Во время олимпиады как раз обсуждали слова тренера о том, что Юля по несколько дней ничего не ест кроме белкового порошка ( не ручаюсь за точность того, чем ее кормили). Запомнилось, что именно на еве многие говорили, как это здорово и правильно. Короче, это не скрывалось никогда, почему вдруг именно сейчас стало сенсацией?

копировать

а какой смысл то ее морить голодом ?Все чемпионки не едят ничего?бред какой то.Что за новая методика ничего не есть?

копировать

это люди будущего !

копировать

Если вы никогда не сталкивались со спортом, то вы можете умиленно думать, что наши дети кому-то нужны, кроме нас, родителей. Это утопия.
Даже на самом начальном этапе дети для тренера - разменная монета.
Вы себе представить не можете, сколько загубленных характеров и пошатнувшего здоровья в спортивном и околоспортивном мире.
Например, в гимнастике, когда дети занимаются по 4-5 часов подряд с возраста 5 лет. Хотя всем давно известно, что если нет идеальных природных данных, ничего не поможет.
Вот я, к примеру, берегу своего ребенка. Она в 12 лет начала танцевать бальные танцы на каблуках. Я устроила ей такой щадящий режим, чтобы переход на каблуки, как всегда совпадающий со всплеском подросткового роста, прошел как можно мягче. А знаете сколько мама помирают по медалям областного масштаба? И партнера я пока не ищу - потому как рост бурный и непредсказуемый. Зачем лишние расставания-разочарования.
Но это я. А тренеры всегда и везде пытаются разыграть ребенка, как козырную карту.
Надо иметь много мужества, ума и здравого смысла, чтобы оградить ребенка от этого продажного и насквозь коррумпированного спортивного бизнеса.
А вот научить ребенка любить спорт и свое тело - опять же задача родителей.

копировать

Поддерживаю. Столько епнутых на свою голову родителей, особенно в ФК

копировать

Это точно!И к сожалению,не только в ФК.У нас в синхронном плавании так много,что диву даешься,откуда они все?И ведь это тоже вид спорта ,где нужны определенные данные,но нет,какая бы не была девочка,какие бы не были ноги,они будут ребенка туда водить,не понимая,что это не их вид спорта.И требовать от тренера,от ребенка результаты!

копировать

+100. Но к сожалению не все родители понимают это. Ведь в большинстве случае сами родители загоняют своего ребенка бесконечными нагрузками, допзанятиями. Потому что конкуренция сумасшедшая. А тренеры подогревают интерес к интригам. В 11-12 лет уже понятно, будут ли твоего ребенка двигать дальше или нет. И это то время, когда нужно выбирать-школа и здоровье или дальнейшая карьера в спорте. Потому что талант ребенка лишь часть успеха.

копировать

Спорт часто бывает единственным шансом у ребенка пробиться в люди, заработать и достичь определенного уровня жизни и профессионального в том числе. На самом деле мало кто жалеет о спортивной юности, особенно если ты был чемпионом. Травмы это отдельный разговор, они могут быть, а могут не быть, могут быть и без спорта, как и масса хронических всяких заболеваний, артритов, межпозвоночных грыж, менисков, переломов и пр. Конечно, все при условии что ребенок успешен.

копировать

Если у ребенка есть воля заниматься профессионально спортом, то у него на много больше шансов проявить себя и в другой сфере. Спорт закаляет характер, исполнительность, режимность, дают большой потенциал на будущее.

копировать

После того, как я сказала тренеру, что мы не будем ходить, так как нам предстоит операция на колено увидела в глазах человека не сочувствие, а разочарование. Он оборвал разговор и удалился, в тот момент его интересовало больше кто будет выступать на соревновании, а меня вопрос как можно было до такого довести моего ребенка. Травма была получена на занятиях, т.к. даже после жалобы на резкую боль в колене моего ребенка заставили приседать дальше, а у него такой характер, он через боль может делать, он же мужик. С ребенком после операции все ок, удака этого я встречала потом, он ни разу не поинтересовался как там его подопечный, бздит, что я могу пойти на него жаловаться. Зато когда мы мотались по соревнованиям, тратя кучу денег, времени и сил, он перед нами на задних лапах ходил.
Так что я не верю, что тренер обращал внимание на проблемы девочки, ему выгодно, чтобы она была хрупкой, меньше травм у партнера. Ну а сейчас конечно скажет, что только он это все и замечал. Спорт отвратительная вещь, наших детей используют пока могут.

копировать

Здесь немного другой уровень. У Вас детский спорт. А у Антиповой уже взрослый с финансированием и прочими прелестями. И отношение тренеров абсолютно разное. Тренер Антиповой- известный Артур Дмитриев имел перспективы с этой парой. А это повышение зп, премии и прочее.

копировать

Жуть какая. Правильно говорят, физкультура лечит-а спорт калечит.

копировать

сочувствую, а что за вид спорта?

копировать

биатлон

копировать

Так рождаются сплетни...

копировать

ага, прям вспомнилась детская забава - игра в испорченный телефон :(

копировать

Просьба переименовать тему, т.к. речь идет о Юлии Антиповой

копировать

А самим никак не откормить девочку?

копировать

Это уже психическое, увы :(

копировать

Если б это было так просто, от анорексии бы не гибли люди.

копировать

Нет, на определенном этапе организм перестает вообще воспринимать пищу, она не усваивается. Человек ест, а вес падает. Чтобы восстановить механизм, нужно долгое и сложное лечение.

копировать

Причем здесь Липнинская? У неё тренер Тутберидзе - в воскресенье только видела. Никуда не прячется.

копировать

Не Липнинская, а Липницкая - это раз. А два - учитесь читать весь топик))) Автор ошиблась, ее уже пять раз поправили. Вы шестая.

копировать

Вот я тоже не понимаю людей которые не читают топики, получается они заходят на форум, читают первый пост и сразу свое мнение? Типа нет времени на читанину , сразу свои 5 копеек вставлю, я например почитать захожу , ну изредка что то напишу если есть что по существу, а кто то наверно писать любит не читая, думаю это те кто в разговоре не слушает собеседника, перебивает и слышит только себя любимого(ую)

копировать

Ну "торопыжка" же ;)

копировать

И не лень же было столько текста писать! :-)

копировать

http://ivntech.ru/online/tvshows/102236-pryamoy-efir-s-borisom-korchevnikovym-efir-22092014-smotret-onlayn.html

то что Юля Антипова чемпионка-преувеличение. Они 8е были на мире в прошлом году

копировать

Ну, вроде не говорили, что она чемпионка мира. Член сборной России. А слово чемпионка... ну, например она чемпионка Санкт-Петербурга 2012 года (год могу путать (знающие меня поправят), факт - нет). И Кубок России брала, и на Bavarian Open 2014 - первая.

копировать

Мне не совсем понятно, почему они все утверждают, что девочки в пубертатном периоде непременно поправляются. А как же хрупкие длинноногие девочки-подростки? Или такие нынче перевелись?

копировать

Не перевелись, но их очень мало. У меня сын фигурист, найти партнершу тоненькую большая проблема. Но такие девочки есть, например вот у моего сына партнерше 13лет рост 150 вес 32.500, тощей не выглядит,ест хорошо, никаких диет и ограничений, мама у нее тоже тонюсенькая 43 кг всего, точно крупной девочка не будет. Кроме нее в группе еще 2 девочки с такой фактурой без диет.

копировать

http://www.eg.ru/daily/sports/44097/

копировать

28 ноября 2014 15:42
Известная фигуристка, весившая 25 кг, набирает вес. Видео
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2159120

копировать

Федерация оплатила 50тысяч $ и заявила, что больше платить не будет. А нужно 138 тысяч. А девочку только вывели из критического состояния, но еще далеко не вылечили. Весит она 30 кг. Нормальную пищу пока не употребляет, только специальную смесь. От нормальной пищи в таких случаях сильнейшие боли, поетому её вводят очень медленно и постепенно. Продолжать лечение нужно в той же клинике, поскольку в наших больницах её не могли вылечить, два месяца без толку, она улетала в Израиль с весом 24 кг, за месяц до этого, когда передача была по ТВ весила 26,5. И это уже после более месяца больницы.
Родители забрали её из московской клиники со скандалом. Теперь, что бы продолжить лечение в Израиле, родители снова собирают деньги:
http://julia-antipova.ru/glavnaya/

копировать

Сегодня только читала в группе вк, что ест все, а не смеси!!!! Она сама в интервью свежем рассказала о лечении и питании

копировать

Значит только что начала, неделю назад еще писали, что ест только смеси и воду пьет какую-то специальную с электролитами.

копировать

Почему ее здесь не могут вылечить?????

копировать

Потому, что родители с понтами, только это. Для лечения анорексии в России есть все: и прекрасные специалисты, и все современные методы и средства.
*Кстати, очень большое значение в лечении имеет психотерапия, которая должна проводиться на родном языке пациента. То есть в Израиле ей все равно необходимо будет лечиться у русскоязычных врачей.

копировать

Если до сих пор энтерально кормить приходится то случай сложный! Вроде начали у нас что не пошло то?....

копировать

Её 2,5 месяца лечили у нас, становилось только хуже, она все время теряла вес, и уже серьезные проблемы с сердцем начались.

копировать

Это родители же и рассказали :) Что-то могло пойти не так, но это не значит, что надо менять страну лечения. Напротив.
Дело в том, что я знаю, что такое лечение анорексии. Здесь основную нагрузку несут психотерапевты, психиатры и группы поддержки (все - подчеркиваю - на родном языке и в своей культурной среде, если говорить о подростках). В техническом смысле оснащение в России для мониторинга и поддержки жизнедеятельности при анорексии в России и Израиле ничем не отличается. Тут не нужна особая сверхсовременная техника, которая есть только, например, в Израиле и больше нигде. А психотерапия на языке, который не знаешь в совершенстве, невозможна.

копировать

Родители это расказали с конкретными фактами и очень подробно, её закололи капельницами по 5 литров день, она была одна в палате и никакая психотерапия не помогала. В Израиле за месяц её вытащили, она там с такими же подростаки вместе общается, что для неё оказалось важно, и рускоязычных врачей там хватает.

Посмотрите выше её сайт, там всё написано. А вот интервью папы про лечение в России:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=86976

Не думаю, что родители понтовались, они спасали жизнь своего ребенка всеми возможными способами.

копировать

Я это все читала. Тем не менее.

копировать

Наши прекрасные специалисты, довели её до истерик, агрессии в адрес врачей и отказу от лечения, там это тоже проявлялось в первые несколько дней, то тамошние психиатры с этим быстро справились. Значит все таки смысл был её туда везти. Очевидно, там психиатры лучше.

копировать

И никогда не поверю, что в российской психушке пациента не унижают, не оскорбляют, да небось привязывали к кровати, чтобы эти капельницы с физраствором колоть. А вот в Израиле и на Западе вообще - поверю легко, что все обходится без унижений и насилия. Моральный климат лечения - это очень и очень важно.

копировать

Антипову? Привязывали? Вы с ума сошли :)

копировать

А как можно человеку по 5 литров жидкости вводить внутревенно, если он отказывается и сопротивляется? Ну кололи значит что-то.

копировать

Русскоязычные психиатры там - это выходцы из бСССР, получившие в бСССР медицинское образование. Про "врачи лучше" - это во многом миф (я в Германии, если что :) ). Оснащение определенно лучше (но в отношении анорексии это не решающий фактор); младший медицинский персонал (~обычно) лучше, это да.

копировать

Результат, как говорится, на лицо. Конкретно в её случае, там оказалось значительно эффективнее, уж за счет чего, другой вопрос. Все в комплексе надо думать - более продуманная и гуманная именно с точки зрения психологии программа, возможно препараты лучше, общение в коллективе, родители рядом, даже внешний вид помещения более домашний и менее казенно-больничный, наверняка, сыграл свою роль.Здесь у неё была на все негативная реакция, поэтому вернуть её сейчас опять в туже клинику в Москве - зачеркнуть весь последний месяц в Израиле.

копировать

Вот свежее от Юли http://allsportinfo.ru/index.php?id=87941

копировать

Значит все-таки тренер...

копировать

Ну, конечно, тренер. Она же прямо говорила, что Павлова её постоянно третировала темой веса, оттуда всё и началось.

копировать

Так последний ее тренер Дмитриев... В момент перехода она была абсолютно нормальной. Если была какая-то психологическая проблема еще от Павловой-неужели за это время не смогли принять меры?

копировать

Говорят, это болезнь развивается очень постепенно. Бзик по поводу еды уже был плотно заложен в подкорку, а тут появился перспективный партнер, большое будущее, она стала еще больше уходить в свой бзик. Дмитриев, похоже до определенного момента не подозревал, она же дома жила, там питалась.

копировать

Я ни в коей мере не осуждаю Дмитриева. Но ведь изменения в весе были? Хотя, на сколько я помню по фото-она резко сбросила вес до критического. Могу ошибаться, но мне так кажется.

копировать

.

копировать

В апреле на чемпионате мира она еще нормальная была. Дмитриев говорил, что рекомендовал ей набрать 2-3 кг и отпуск с тем же напутствием отравил. Без нагрузок организм как раз должен немного набирать, а она вернулась из отпуска - минус 5 кг, и это уже была болезнь.

копировать

В интервью ее папа писал, что она не пила воду, принимала ее в организм душем, так он выразился

копировать

Принимала воду через душ, это хуже анорексии

копировать

А что это значит? Это как?

копировать

По-моему, это значит психическое расстройство в чистом виде. Девочке надо долго лечиться у психиатра. У неё синдром отличницы, как я тут вычитала. Она всегда стремилась быть безупречной и лучшей, отсюда ноги растут. Тренер сказал толстая, при весе 35 кг, значит толстая, перестаю есть и пить, иначе не стану чемпионкой.

копировать

а анорексия - это по-вашему не психическое расстройство?

копировать

А Юля Началова в России вылечила анорексию

копировать

а у нее тоже анорексия была?

копировать

Да. И у Юлии михальчик еще

копировать

Кстати, за Юлю согласилось оплатить ФМБА.
http://rsport.ru/figure_skating/

копировать

Не платить, они её полечить снова согласны. Только она туда возвращаться больше не хочет.

копировать

Точно. А я обрадовалась...

копировать

У нас знакомая девочка, будущая балерина (ну точнее сейчас балетом занимается серьезно и верит в свою карьеру на этом поприще). Девочка-подросток, почти анорексичка. Ни мама, ни педагоги не могут повлиять на ее питание. Внушила себе, что толстая, хотя почти самая худая в своем коллективе. Но там девочки в группе друг другу гадости постоянно делают и они ей долго внушали, что она толстая, вот у нее крыша и поехала на этой теме. Сейчас все на ушах стоят, а она не хочет выходить из этого состоаяния, боится поправиться.

копировать

Вот на кой такой балет и фг нужны?

копировать

Да и без спорта это сплошь и рядом у подростков.. ужас:(. И серьезно никто этой проблемой на фазе профилактики не занимается - реально пойти некуда..

копировать

Хорошая возможность помочь собрать деньги на лечение Юлии Антиповой и купить новогодний подарок!

Друзья!
Мы запускаем уникальную акцию!
Только в декабре, с каждой проданной пары чехлов для коньков Rockerz Skateguards (стоимостью 2 000 руб.)
500 рублей идут на лечение Юлии!

Чехлы отличного качества, компании Penguin Specialty Products популярны не только в Америке, но и во всем мире! Кстати, сама компания была основана американскими фигуристами танцорами Чарльз Синек и Беата Хандра.

Друзья, давайте совместим приятное с полезным, покупая чехлы у нас в декабре, вы помогаете Юле!!

http://julia-antipova.ru/blagotvoritelnaya-pokupka/