Редкие фотографии Одри Хепбёрн

копировать

Редкие фотографии Одри Хепбёрн

Для Одри Хепбёрн сложно подобрать слова, которые еще не были сказаны в ее честь, и пролистать подборку с фотографиями этой удивительной женщины всегда приятно. Она ведь этого заслуживает!

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-20669.htm

копировать

Обожаю.Восхищаюсь. Женственная,трогательная и очень породистая. Прекрасная. Ее лицо нинакого не похоже из нынешних одинаковых актрис.не устаешь любоваться

копировать

Читала где-то, что взаправду Одри очень любила поесть. А муж и агент всячески ее в этом ограничивали, чтобы не нарушить экранный образ эльфа.

копировать

Никто ее не ограничивал, у нее была дистрофия - приобретенная во время войны, она пряталась в сарае от немцев - она же еврейка и голодала там, поэтому все и не набирала потом.

копировать

откуда эта информация????

копировать

Наберите в Яндексе, много ее биографий различных журналистов, но история почти всегда одна.
Вторая мировая война

Когда началась Вторая мировая война, будущей актрисе было всего 11 лет. Одри вместе с мамой и сводными братьями, Александром и Яном, переехала в город Анрем в Голландии. Поскольку это место считалось частью Третьего рейха, дом матери девочки стал штабом фашистов. Элле Ван Хеемстра удалось остаться вместе с детьми в особняке, но все вещи, принадлежащие семье Одри, были конфискованы.

Зимой 1944 года жители Голландии погибали без еды и тепла. Брат будущей актрисы попал в немецкий лагерь. Родственники матери были расстреляны за участие в Сопротивлении. Если раньше Одри недоедала сознательно, то теперь кушать действительно стало нечего. Девочка могла себе позволить пару картофелин в день. Разнообразие в рацион вносили только листья цикория. Хепберн внушала себе, что сыта, чтобы не чувствовать голода, читала книги.

Несмотря на болезни и постоянное недоедание, Одри тайком относила пищу в лес, чтобы накормить сбитых летчиков. Она также передавала записки участникам Сопротивления, из-за чего однажды чуть не попала в плен к немцам. Одри Хепберн, рост, вес которой и так были гораздо ниже нормы, укрылась в сыром подвале и питалась луковицами голландских тюльпанов. Она боялась выйти на улицу. Только через месяц, с приходом в город американских солдат, девочка решилась покинуть свое убежище.



После этой истории будущая актриса стала сильно болеть. Сначала появилась желтуха, потом одолела астма. Обмен веществ в организме у девушки был безвозвратно нарушен. Поэтому параметры фигуры Одри Хепберн, ее стабильно низкий вес связаны с подорванным в детстве здоровьем.

копировать

я-то как раз много читала про нее, а также ее интервью, в которых она всегда рассказывала, что сидит на очень жестких диетах, т.к. склонна к полноте и ПАНИЧЕСКИ боится поправиться. вот так.

копировать

Я много о ней читала, но не встречала ее личных интервью, если есть - дайте ссылку хотя бы на одно - она очень закрытый человек была, да и не было тогда моды о каждом романе, о своем детстве рассказывать на всех углах. Поэтому у меня о ее худобе именно такое впечатление.
Цитата: Другой причиной утонченности черт было полнейшее отсутствие интереса к еде. В голодные времена фашистской оккупации ей приходилось пробовать на вкус даже луковицы знаменитых голландских тюльпанов. Одна картофелина в день и несколько листиков цикория — вот обычный рацион попрыгуньи в те годы. Почему попрыгуньи? Потому что скакала через веревочку на городской площади до тех пор, пока не приходил связной. В ботинках у девочки были спрятаны записки для бойцов отряда Сопротивления.

Однажды фашисты хотели схватить ее, она убежала, спряталась в подвале и боялась выходить оттуда целый месяц. Ела все это время только то, что нашлось в ее сумке: полбуханки хлеба и шесть яблок… Чтобы не пугаться снующих туда-сюда крыс, вспоминала упражнения английского языка, уроки танцев и музыки. Обмен веществ после этих жутких военных лет не нормализовался до конца жизни.

Говорят, именно тогда, в военные сороковые, в ее взгляде появился тот трогательный, будоражащий душу испуг в глазах.

копировать

Про то, что она пряталась от немцев, голодала 15 дней и навсегда испортила обмен веществ, тоже читала, причем еще в начале 90-х в каком-то журнале для молодежи.

копировать

Так испортить себе обмен можно не тем, что теперь поправиться не можешь, а тем, что очень легко поправляешься. Или всё время голод чувствуешь.
Уж как только истории не обрабатывают журналисты, легенды, легенды

копировать

Испортить обмен веществ можно как угодно, моя мама жила еще в коммуналке, у них была соседка с дистрофией, которая после войны не могла заставить себя более менее нормально питаться, она звала мою маму в гости и сажала за стол, просила с ней поесть, т.к. моя мама в подростковом возрасте поесть любила, и ела очень аппетитно, ну и с ней за компанию соседка могла поесть относительно нормально.

копировать

Она действительно боялась поправиться, но не из-за склонности к полноте, а из-за слов матери сказанных ей в детстве. Дословно не помню (читала когда-тл биографию), но что-то типа того - настоящая леди не может иметь вес больше 45кг.

копировать

Это не так. С ходу не найду, но встречала ее фото с щечками, мягкая такая, округлая. сама удивилась. И там она небеременная.
Версия про дистрофию после войны общеизвестна.

копировать

вранье

копировать

Она не еврейка и в сарае не пряталась во время войны. А худой можно быть по многим причинам.

копировать

Да уж... Для еврейки странноватая биография;-)


Мама - голландская аристократка... папа ирландец.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BF%D0%B1%D1%91%D1%80%D0%BD,_%D0%9E%D0%B4%D1%80%D0%B8


В 1930-е годы родители Одри были вовлечены в политику. Они стали поддерживать нацистов, выступали против еврейского доминирования в банковском деле и торговле. Хепбёрн-Растоны посещали различные собрания нацистов в Германии. Джозеф не числился в списках партии и не ставил своей фамилии под манифестами, Элла же была включена в список активных сторонников Британского союза фашистов, написала несколько статей в их издание «Чёрная рубаха». Однако после оккупирования немцами Арнема Элла отреклась от своих взглядов и стала оказывать помощь группе Сопротивления. Джозеф же продолжил сотрудничество, став директором европейского пресс-агентства в Лондоне, занимавшимся нацистской пропагандой в Англии и сбором секретной информации для рейха. На основании «Постановления 18-В» был арестован в 1940 году, первоначально содержался в Брикстоне, затем, после первых воздушных налётов на Лондон, в концентрационном лагере, развёрнутом в Эскоте, затем в Волтонской тюрьме в Ливерпуле, а затем был переведен в лагерь Певерил. Пробыл в заключении до апреля 1945. После освобождения поселился в Дублине, где и прожил до конца своих дней, умер предположительно в 1980 году.

копировать

Она такая неотразимая!!

копировать

Нос переделывала, на мой взгляд.

копировать

+1

копировать

аж мурашки побежали. Феерическая!!! Вот где "порода" + "стареть достойно". Настоящая королева!

копировать

Одри божественно была хороша в любом возрасте. Нереальная женщина!

копировать

Богиня...

копировать

От последнего фото мурашки побежали. Нереальна

копировать

Она потрясающая! А последнее фото просто бомба! Очень красивая!

копировать

А мне не нравится она, ну нормальная. По моему вкусу Вивьен Ли суперкрасота.

копировать

Я тоже никогда не разделяла восторгов по поводу ее внешности

копировать

Нормальная-в смысле, обычная? Ну нет ))))
Она невероятная, и Вивьен тоже, просто в разных категориях. Роковая женщина и принцесса-олененок

копировать

Ну, не знаю как обычная, но не выдающаяся красотка точно. Детская она какая-то. В старости лучше стала.

копировать

Так некоторым нравятся роковые, другим сексапильные, а третьим трогательные. Одри хороша в своем амплуа трогательной и хрупкой.

копировать

Я ж не против, выше мой взгляд на Одри.

копировать

Вивьен Ли не "роковая женщина".
Вполне себе трогательная... нежная и хрупкая. Но женщина. А не олененок.


копировать

а мне Вивьен никогда не нравилась, губки узкие, глазки небольшие, выражение лица какое-то злобное. Кино "Унесенные ветром" из-за нее не люблю.

копировать

А я обожаю этот фильм именно из-за нее. Могу бесконечно его смотреть.

копировать

Вы точно о Вивьен Ли?))


копировать

Ну да, про нее

неприятное лицо...
Тут на Божену похожа, ну или та на нее, без разницы, хотя у Божены из-за уколов губы полнее и она, признаЮ, противнее, чем Вивьен. А у Вивьен лицо все-таки стервозно-злое.

копировать

Мне тоже больше нравится Грета Гарбо))
Но назвать ее губы тонкими, а глаза маленькими - это слишком;-)

копировать

Губки узкие, глазки небольшие?? У Вивьен?
Однако....

копировать

+ Даже не во внешности дело - не нравится из-за глупого и пустого фильма.
А вот Стрейзанд и американские песенки я полюбила после фильма "Смешная девчонка" Казалось бы, нравиться должны красотки, но нет - Стрейзанд и Чурикова мои фаворитки - талант для меня авантажнее.

копировать

Утонченные актрисы.Красота, не то что редкая,но очень трогательная