Номерная последовательность в экстр тел

копировать

Такой вопрос, почему 01 пожар, 02 милиция и только 03 скорая? Я бы скорую первым номером поставила. Таким образом последовательность предопределяет приоритетность экстренных событий?

копировать

Вы во время пожара первым делом скорую будете вызывать?

копировать

Не все ЧП начинаются с пожара

копировать

Но самое страшное ЧП - это пожар.

копировать

потому что пожар может угрожать многим. всегда пожары были общим бедствием. милиция тоже защищает многих, предотвращает преступления или правонарушения против многих, а скорая в большинстве случаев только для одного. жизнь и здоровье многих в приоритете по сравнению с одним, потому и так.

копировать

Ох,сразу вспомнился пожар в Сбере во Владивостоке.

копировать

по степени общественной опасности и в порядке появления экстренных служб

копировать

Раньше, когда были старенькие-престаренькие телефончики стационарные, считалось, что при задымлении вы на ощупь сможете набрать первую и последнюю цифру-кружочек:)

копировать

Вот поэтому заграницей один номер на все, а они там уже сами решают кого послать на вызов.

копировать

Дык и у нас есть 112.

копировать

она нефкурсе, что у них на самом деле два номера для вызова экстренных служб для телефонов разных стандартов связи. бгг

копировать

ой, простите за офф... а че-то там меняли, я забыла, как теперь то набирать? 001,002 и 003? вылетело из головы

копировать

101, 102, 103, 104 и 112

копировать

а, точно, единица впереди. спасибо, добрый человек

копировать

Всем настоятельно могу посоветовать заранее найти номера экстренных служб. Поскольку они поменялись. Городские телефоны не все поддерживают стандарт 01-02-03, бывает и нужна звездочка или 8-495 для радио телефонов.

Опыт был весной нехороший по этому поводу. Надо срочно скорую, я звонить, а там нет зарядки, я со всех мобильных, там ни о чем, время теряю, я к соседям. Хорошо, они подсказали и со своего телефона мне набрали. Так что вот так.

Теперь со всех телефонов - мегафоны, скайлинки, билайны - везде сразу забиты все номера. Они разные для каждого оператора. Может быть так, что и интернета не будет в тот момент. Подохнуть по глупости можно легко, как нечего делать. Вообще может быть все, что угодно.

копировать

Везде, на всех телефонах, у всех операторов и без них (без симки), номер 112. А они уже вышлют кого надо.