Чеченская мода от кутюр
Чеченская мода от кутюр
Дом моды Firdaws представил в рамках Недели моды в Москве свою новую коллекцию «Тебе одной» от законодательницы чеченской моды Медни Кадыровой. На подиуме были представлены вечерние и свадебные платья из натурального шелка, шифона, французского кружева с вышивкой ручной работы. Все модели, участвовавшие в показе, приехали из Грозного.
Читать здесь: http://eva.ru/love/read-21446.htm
Все платья одинаковые, фасон имею ввиду. Ткань, наверняка, хорошая. Обычные муслимовские одежды. Не более того. Скучно, уныло и тоскливо. Не знаю ни одну мусульманку,которая ходила бы в такой одежде.
Фантазия в силуэтах не богатая. Берут за счет тканей, конечно. Иранские и арабские абайи более разнообразны по силуэту, хотя все, как правило, черного цвета.
И платок это все-таки дурацкий.
На это смотреть куда приятнее, чем на многие показы мод.
Не сразу поняла, что дело даже не в нарядах (хотя наряды вовсе не отталкивают, скорее наоборот). Идут девушки-модели с нормальными человеческими лицами и нормальными человеческими фигурами, а не порождения кошмарного сна, поднятые с того света страшным шаманством кутюрье.
Ну, а при чем тут их наряды?
Это их национальные костюмы
У нас в первую очередь многонациональное государство