Как сохранить фото?

копировать

Пишу в этот раздел. Если надо в другой, то перенесите ,пожалуйста. Как мне сохранить фото, чтобы оно при попадании на общую страницу фотоконкурса на Еве получалось четким? Когда открываешь фото, то все ок. А если на общей странице для голосования смотреть, то просто ужас -ужасный, качество 0. Из инструментов есть лайтрум и пикаса. Спасибо .

копировать

никак. рукожопие "творцов" не лечится.

копировать

попробуйте в формате пнг сохранить и загрузить в конкурс

копировать

Делайте размер фото не более 600 пикс и сохраняйте в png Перед выставлением в конкурс разместите фото в паспорт и посмотрите качество. Точно такое же качество будет в конкурсе.

копировать

Спасибо , попробую

копировать

К сожалению, это тоже не всегда помогает. В одном из последних конкурсов в паспорте фотка на превью смотрелась очень хорошо, а на конкурсной странице качество оказалось на порядок хуже.

копировать

600 много, качество практически всегда падает(
Нормальное более или менее превью получается при полном размере 400 пикселей по большей стороне. Но тогда полная картинка маловата.

копировать

Валя, не соглашусь. Когда-то я и по 640 пикс. по большей стороне выставляла, сжимаю как ниже написано, в 3 захода (точнее, закатала в экшн, поэтому одним кликом)
http://eva.ru/albumpage/260779/1055037.htm вот экспериментировала

копировать

Оль, это всё работает, увы, только в паспорте. В конкурсах по-другому получается.

копировать

не знаю, я не заморачиваюсь что там на превью, мне важно чтобы при открытии фото нормально смотрелось, без перешарпов :)

копировать

:)

копировать

Я просмотрела и прочитала много уроков по увеличению резкости. Самое главное, найти общий знаменатель, чтобы и на превью смотрелось четко, и на увеличенном фото не появилось много цифрового мусора или пиксельной сетки. Только методом проб и ошибок. В паспорте всегда проверяю, как будет смотреться фото и в маленьком и в большом формате, еще сравниваю с общей страницей конкурса, не очень ли моя фотография темная или контрастная. Конечно не всегда получается, что хочется.:)
Еще использую разные инструменты повышения резкости.
Уменьшая фото за 2-3 раза, соответственно 2-3 раза добавляю резкость, т.е. в несколько этапов, а не сразу.