не подавайте попрашайкам на улице

копировать

"С сожалением наблюдаю, как люди кидают сгорбленным бабкам деньги. Друзья, запомните, НИКОГДА НЕ ПОДАВАЙТЕ ПОПРОШАЙКАМ НА УЛИЦЕ. Ваши деньги пойдут не бабушке на хлебушек, ваши деньги пойдут ментам на взятки и цыганам на дворцы. Весь бизнес попрошаек в больших городах держат цыгане! Невозможно просто так встать в людном месте и просить деньги. Все районы поделены, все схвачено, исключений нет.

Сколько раз уже объясняли, показывали, учили, и все равно летят монеты и купюры в эти пакетики. Хотите помочь? Есть масса благотворительных фондов, которые оказывают адресную помощь нуждающимся.
Все эти сгорбленные бабки, которые заполонили улицы Москвы, Питера и других городов, — лишь новое шоу от цыган и продажных ментов. Еще один способ вас обмануть
Не ведитесь. Безответственная помощь сделает только хуже. Жалко бабушек? Идите в благотворительный фонд, помогающий старикам, их много.
И расскажите другим."
http://varlamov.ru/1502161.html?utm_source=smi2

копировать

Не подаЮ попрошайкам. Потому как считаю, что подашь раз, им понравится и будут постоянно клянчить, а мне не нравится, когда стоят и ноют. Работы сейчас много, а у бабушек и инвалидов пенсии не плохие.

копировать

Неплохие? Вы из методичных?

копировать

О, да! 4 тыщи - это офигеть какая неплохая пенсия!

копировать

не подаю, 90% попрашаек которых я вижу физически здоровые люди, могут работать, но не хотят

копировать

А фонды себе в карман, ага.
Я бабулям продукты покупаю.
Деньги даю только одной, я ее знаю, она с протянутой рукой не стоит, просто "тусуется" рядом с магазином.