Можно ли куда-то пожаловаться на дворников?
Думается, что это массовое явление, а не только у нас во дворе.
Всем известно положение в Москве с парковками. Во дворах все забито и на перечет.
Дворники забрасывают парковочные места снегом. Не далее как вчера у нас во дворе было забросано кучами 4 или 5 парковочных мест.
Я думаю об этом и не пойму: это я что-то не понимаю или они? С одной стороны, они могут сказать: а куда нам девать снег? А с другой я могу сказать: а меня это волнует, куда??
Хочется накатать жалобу уже на них, потому что я склоняюсь к тому, что это все-таки они тупые овцеводы...
я пробовала. Не получается, ни под один раздел не подходит. Снежные кучи - только на дорогах, во дворах пишет "нет такого объекта у дорожного хозяйства". Еще какие-то разделы пробовала - та же фигня(((
Оати, прокуратура, роспотребнадзор, жилинспекция - услуга не соответствующего качества. Рассылать веерно всем и сразу.
Потому что нагородили вокруг газонов идиотских заборчиков. Дворникам теперь невозможно туда снег отбрасывать.
У нас тоже пипец. Все внедорожники во дворе залезли кто куда может, чтобы как-то осталось место седанам. Нидайбох какая сука куда заявит, на неправильную парковку. НЕКУДА встать, везде сугробы.
А мне они утром спать мешают, когда снег соскребают. На машине зимой не ездим, пусть кидают. Или лучше вообше не чистят, а то спать охото
Утро в Париже, во Франции. Дворник метет пыль:
"Вжик - вжик, вжик - вжик".
Неожиданно распахивается окно:
- Месье, вы сбиваете с ритма весь квартал !
Ну, вообще-то да:-)
Франция
Париж — столица Франции.
Россия
Париж — село в Нагайбакском районе Челябинской области.
Париж — деревня в Кигинском районе Башкортостана.
Белоруссия
Париж — агрогородок в Поставском районе Витебской области.
США
Пэрис (Paris, Illinois) — город в штате Иллинойс.
Парис — город в штате Техас
До фига Парижей вообще-то: https://en.wikipedia.org/wiki/Paris_%28disambiguation%29
Даже в России где-то был.
Нынче с приходом "жилищника" начался полный пиздец в районах. Пока жаловаться абсолютно бесполезно. Причём дальше будет хуже. Трактора ездят с поднятым ножом, лишь бы глонас видел, но при этом ничего не убирают. Солярку не дают на уборку, снег не вывозят, поэтому и все парковки забиты снегом, у дворников нет даже лопат.
У нас тоже с этого года жилищник. Отвратительно. Чистят трактором, сплошной лед. Но жилищник вообще все хуже делает, чем прошлая компания
А что выхотите жилищник учредило московское правительство. Им можно не работать совсем и ничего им не будет с такой крышей.
а у вас купленое ,официальное место парковки? С чего бы их волновать оно иначе должно ? и куда им снег девать?
с какого перепугу? Услуга уборки территории оплачена?
Или нет воды - а некоторые языком умываются, нет отопления - оденьтесь и купите обогреватель, не убираются в подъезде - вымойте сами, корона не упадет. И так далее?
А с другой я могу сказать: а меня это волнует, куда??
В жопу тебе, куда еще. Не волнует - купи дом и таджика и пусть тебе вычищает все, вместе с нагноением мозга
Дворник снег жрать чтоль должен? Приедет техника - вывезут. Заебали уже. Как снег увидят так всё! Паника! На дорогах все пешеходы сразу начинают считать себя бессмерными, автошники забываю как ездить по снегу, мамаши с колясками удивляются почему все не расчищено до зеленой травы! ППЦ! 2 дня пережить не могут без истерек
Да если бы мы за уборку прилегающей территории, от сугробов в том числе. не платили (в квартплату это входит), так и никто бы не жужжал.
Убрать - значит убрать, чтобы не было)) А не переложить с места на место. Хотя у меня во дворе и не перекладывают. Трактор один раз проехал, вот и вся уборка.
Еще в прошлом году у нас во дворе дворники катали бензиновый снегоуборщик. Знать бы, куда он в этом году подевался...
Он очень ловко откидывал через заборчик на газон. И с травой проблем потом не было. Да и свежевыпавший снег, достаточно чистый. Вот уже когда месиво с реагентом, тогда жесть.
а вот у нас третий день и не убирают. Только тротуары. Машины выше низа двери в снегу. Еле дверь открыла. Все парковочные места - по колено снега.Так их еще и трактор, мимо проезжающий, дополнительно забрасывает. Я не смогла сегодня выехать, машина буксует. Пыталась руками-ногами, но не шмогла. Я должна купить лопату и делать работу за дворников, видимо? В УК звонила, бесполезно.
Купите лопату. Я серьезно. Сегодня на днище села при выезде с парковки. Лопатой откопалась. Очень удобно. И физкультура))
так пишу - уже задумалась. Но не могу понять, почему я плачу за уборку территории и сама же ее убираю? Физкультура такая мне не очень показана - серьезные проблемы с позвоночником, полгода на реабилитации, вот только свет увидела в конце тоннеля) Мне поэтому без машины никак(
думаю, не сегодня-завтра у меня будет та же история, что у автора. Кучей будет вся парковка с машинами, когда машины закидают до крыши. Эдакий бруствер вдоль всего дома(
А я думала, что в МО ( Мытищи) плохо с уборкой(( как раз сегодня ругалась со службой уборки нашего двора. Время 3 часа дня, а дворников не видно было за пол дня. Пожаловалась, пришли отрыли ступеньки у подъезда и пандус для колясок, тротуары почистили. У нас места полно куда бросать снег в кучи.
Епрст, оплачиваю каждый месяц 2200руб. получается в платежке за содержание дома и ещё трачу свои нервы вот этими разборками.:fight3
у нас так - с тротуаров кидают на дорогу, с дороги трактор обратно на тротуар. Круговорот снега в природе( На газон нельзя, потому что реагенты, реагенты отменить тож нельзя.
у Вас в районе управские работники выходят? молодцы тогда! в нашем их ссаными тряпками не выгонишь на улицу...вот ДЕЗовцы, Жилищники, ГКУ ИСовцы прочие - те да, выгоняются...
Да, наш глава управы и замы лично с лопатой вчера полдня гребли, мы, девочки, меньше, конечно, потому что лопаты очень тяжёлые. У коллеги муж в "Мосгазе" работает, так они всю ночь гребли позапрошлую и прошлую полночи тоже.
Это значит, что на работу вместо дворников выгнали весь остальной состав Жилищника: экономисты, инженеры, юристы, бухгалтера и т.д. Так во многих районах делают. просто в принудительном порядке, и попробуй не выйти - премию не получишь потом... А дворников потому что либо не хватает, либо ФМС повязало и пытается депортировать, как нелегалов... каждую зиму так во многих районах.
Cитуация стала хуже - это точно.
В этом году у нас чистят парковочные места, в том забрасывали - но я жаловалась.
в этом году другая проблема - саму дорогу трактор ездит чистит мало - пару раз проехал. я не могла во двор заехать, колеса прокручиваются, машина буксовала - но так как снег все -таки не замерший - я припарковалась в куче говна (тоесть снега).
вообще жуть.
дворники выходят чистить крайне редко и неохотно. весь двор в снегу.
что будет дальше - страшно представить.
из за этого ненавижу зиму- но думаю, что надо все-таки меняться в другой дом - где парковка нормальная будет(
Сбрасывать снег с проезжей или пешеходной зоны на газоны, запрещено. Реагенты-с. Хотя их и так сбрасывают, но когда такие кучи, видимо, они уже не могут, слишком заметно, поэтому оставляют.
Это не бред. Снег с реагентами нужно вывозить.
Вот, например, http://severstolici.ru/esli-est-problema/1655/
Случаи использования реагентов в парках или на других природных территориях, а также сваливания на газоны снега, содержащего реагенты, – являются поводом для обращения на горячую линию департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы по телефону: 8 (495) 644-20-77 или в электронную приемную ведомства.
Так ведь и не вывозят!! Во дворах вообще не надо лить реагенты, если только совсем чуть. И снег чистить по мере возникновения.
Еще 2 месяца зимы, куда его девать-то? Такими темпами к апрелю завалит все по вторые этажи.
Как несколько лет назад было? И газоны не портились, и снег туда откидывали. И все парковки были вычищены. А реагенты - золотое дно. Ибо это "оптическая ось". Никто никогда не узнает сколько его действительно высыпали, куда, и какой.
У нас пешеходная тропинка. Там никогда! не сыпят реагенты. Что мешает ее почистить? Дорога к школе - тропинка в 20 см шириной.
Ваш конкретный случай исключение, даже удивительно, что остались места, где нет реагента.
Обратитесь с жалобой, может поможет.
ну так что непонятного-то? Выдавливают автомобилистов,невыносимые условия существования для них создают!по принципу,чем хуже-тем лучше!
Цепи на колеса, и пох снег. А я вчера 20 минут троллейбус ждала, а обычно 5. Троллейбусные парки тоже выдавливают?
ну вы чего,ящик что ль не смотрите? Вчера аномальный снегопад в Москве был,вся техника на улицы Москвы вышла,все 5 машин!:cool1
есть способ проще: одна фотка и вывешивать ее на портал Наш город, срок исполнения 8 дней! Но только если в эти дни случается оттепель, то... ждите следующего раза для реального рассмотрения Вашей жалобы...
не проходит с дворами и снегом на наш город. "Не определяется объект ДОРОЖНОГО хозяйства". Во дворах - не дороги. По другим разделам тоже никак, нет такого пункта. Я вчера весь вечер и так, и сяк пыталась.
со смартфона не проходит, там какая-то сильно урезанная версия. А вот с компа - да, больше возможностей. Отправила уже, на след. день все убрали. Но тут опять выпал снег(((
Самое удивительное, что платные парковки не чистят вообще. Хотела вчера припарковаться в районе Кутузовского, но не смогла въехать. За что деньги берут?
я еще прошлой зимой возмущалась. На пр.Мира, сугробы на платной парковке по метру и выше. Вообще не понимаю, что происходит(((
За то, что вы самостоятельно себе место выкопаете, а потом - по приходу - откопаете забросанную машину.
Я так уже который день развлекаюсь в районе Арбата :(
Про парковки я даже говорить не буду. У нас в соседнем, третьем корпусе - диспетчерская, дом в 100 метрах - Инженерная служба. Расстояние между нашим корпусом и третьим - 20 м по прямой. Так вот вчера во двор заехало что-то уборочное, доехало до 3го корпуса и все! ВСЕ! И сегодня тоже самое - ровно до того же места почистили и все. Бабушки не смогли пройти с палочкой, потому что по колено месиво, мамы с колясками не могут пересечь этот кусок. Уроды, блин!
И мусор уже три дня не вывозят. У метро сегодня скребли, но тоже, только с одной стороны, а у рабочего выхода - нет.
Не надо техники - ну сколько те лопаты стоят... Так ведь ни одной живой дворницкой души нет. Блин! А при этом в районе метро Дмитровская - все вполне чисто и прилично.
У нас во дворе даже трактор не ездил. Я такого никогда не видела, машины ползут на брюхе, каждая вторая глохнет, едет юзом. Мужики в костюмах детскими лопатками пытаются откопать колеса. Второй день невозможно заехать во двор ни на машине, ни пешком пройти. Дворников нет вообще. Первый год такой ужас с уборкой. Неужели нельзя пожаловаться никуда, чтобы быстро отреагировали?
ОТ пользоваться совсем разучились? Тогда вооружайте своих мужей совковыми лопатами. И им для здоровья полезно и двор расчистят.
ОТ не резиновый, да и ходить что-то хреновато стал. Кстати, про ОТ. Вчера утром на всех автобусных остановках было почищено. И весь снег сброшен на проезжую часть бруствером. Войти и особенно выйти из автобуса, это был аттракцион. Я в сапоги начерпала, а уж старики, да через сугроб по самое не балуйся... сволочизм, или идиотизм.
а не приходит в голову, что некоторым машина жизненно необходима? Инвалиды, например? Пусть дома до весны сидят? Удивляют такие выпады. Люди всего лишь хотят добросовестно выполненную услугу, за которую они платят. Не могут оказать - чо тогда из платежек не вычитают? Так хотя бы по честному было бы.
Кстати да. Я вполне могу покопать. И место на парковку очистить. Если бы не брали деньги за уборку снега, я бы и не возмущалась.
Ну посидит инвалид дома пару дней, пока соседи лопатами двор не очистят. Или все инвалидами вдруг стали?
Мне смешно, что вы на власть в этом вопросе надеетесь. Никто ничего не вычтет и делать перестанут. Кризис.
Да не будут соседи ничего чистить. Я раскидываю лопатой ровно столько, чтобы со двора выехать. И соседи так же.
ну да, куда инвалиду ехать, какие у него могут быть дела, да? соседи расчистят машину инвалида??? Вы много чужих машин расчистили? Что касается пары дней - ага, мечтать не вредно Сегодня уже какой от начала снегопада? И ночью еще намело. По-прежнему ни одного дворника.
Товарищи по несчастью, давайте дружно писать в электронную приемную мэрии Москвы. УК бессильны, функционал полностью передан Жилищнику. Полнейшее безобразие с вывозом снега! Коляска детская не проезжает нигде. Двойню на санках не повезешь.
А 3-го января, когда снег вообще нигде и никто не чистил, отвалилось колесо, сломалось металлическое крепление. Замена обошлась в 5тр!
что-то у меня из жизни выпал кусок, видимо) Раньше ж так и было, был ДЭЗ. И сейчас он же. А между еще кто-то? И он был лучше, чем ДЭЗ?
ДЕЗ - дирекция единого заказчика. Их, типа, реформировали в прошлом году, тк ДЕЗ во многих районах как юрлицо банкрот. Переименовали, вменили коммерческую деятельность (непонятно какую, то ли право сдавать помещения, которые в собственности города, то ли еще что-то мутное)
И 31.12.2014 в приказном порядке все УК передали функции по уборке придомовой территории им. Кто с кем заключал договора непонятно.
В ТСЖ дворники убирают все как всегда. Это мне в Управе рассказали.
дворники теперь у Жилищника в штате, но многие же нелегально работают и поэтмоу они до первой серьезной проверки ФМС, а те тоже не идиоты, как тока снегопад, они тут же в рейды, т.к. все дворники же на улицах) вот и с утра ни одного дворника нет потом, т.к. все в кутузке) а потом на депортацию...реально нормально оформлены едицины, т.к. это еще тот геморрой (ну или так работодателю кажется).. а где срочно моджно найти дворников? нигде! районы их друг у друга занимают)))) или едут по вокзалам и т.д. и нанимают на одноразовую уборку всяких приезжих, машинами их привозят, но раньше было это сделать проще, т.к. фирмы были коммерческие, раз и заплатил этой группе ...а теперь Жилищник - лицо государственное, деньги из бюджета целевые...оплатить не понятно как вот таким вот нанятым... поэтому и нет никого на уборку... если бы власти Москвы работали слаженно во всех сферах, то такого безобразия бы не было конечно же
Я спросила у дворника , сколько ему платит Жилищник . Выпала в осадок - уборка 2 подьездов , плюс вывоз мусора (2 р в день) -4 тыщи. Но он только за патент должен 4 тыщи отдать ..Поэтому нихрена не убирает подьезд , а где то халтурит целый день . Раз в неделю може т придет , грязь развезет без моющих средств на первом этаже и адьос..Мусор вывозит глубокой ночью..
что-то у вас совсем хапуги. Наш дом (как самый малоквартирный и чистый) взяла себе мастер(техник) участка. не думаю, что за такие деньги...ибо моет каждый день первый этаж, раз в неделю -полностью. Мусор у нас вывезен. И даже уже кучи с парковок убрали. НО!!! они все жалуются на Жилищник - пока моющие, лопаты и т.д. оформишь -полгода пройдет. Мы иногда сами покупаем моющие. Дворники у нас азиаты, но легальные с 1998г, а в моем прошлом доме были нелегалы -убирались только по ночам...
Наш жилищник один из самых коррумпированых . Сестра сегодня просила перчатки тканевые для вывоза мусора дать уборщице, так они сказали не положено перчаток . Резиновые дали одну пару и отвалите ..
Это крупная коррупционная феодальная сеть созданная для воровства в особо крупных размерах. Скинуть этот жилищник нереально. Они пытаются захватить дома , где другие УК путем создания группы недовольных жильцов ( обещая им скидки по кварплате и метста в инициативной группе) Эта группа собирает подписи на смену УК и передачу дома Жилищнику . Народ облапошенный клюет на это , так как группа запугивает их новыми тарифами , которые скоро введет УК а потом украдет все деньги и сбежит. А Жилищник это надежная ГОС организация во главе с самим Гарантом .
Знаете, может Жилищник (ДЭЗ) в Вашем районе и неплохо работает. В Хамовниках все отлично в тех домах, где он рулит.
У нас в Фили-Давыдково у ДЭЗа самые стремные дома и дворы.
А по сути Вы правду говорите. Воруют в особо крупных размерах.
Фотографируйте кучи снега и оставляйте сообщения на сайте gorod.mos.ru Там есть раздел Дворовые территории, подраздел Неубранная дворовая территория. Обычно очень хорошо срабатывает. Я сегодня местному Жилищнику заявление написала, так что пару дней подожду и , если реакции не будет, напишу туда, может хоть так награда найдет героев!
Вчера написала на сайт мэрии. Одновременно оставила заявку на горячей линии Управы. Сегодня толпа таджиков разгребала двор. Хоть как-то почистили, но все равно коряво.
В нашем районе этот Жилищник ворует , как в последний день Помпеи . Ублрщице не выдают моющих средств . Говорят -денег нет.
У нас осталась старая УК, с тем же директором , но под Жилищником. Они ВСЕГДА хорошо работали(директор был замечательный, со слов техников), но сейчас чтобы купить лопаты, моющие ср-ва нужно дикое кол-во бумаг, уборщица у нас- мастер участка, за свой счет покупает, иногда я, иногда другие жильцы.. Но все убрано хорошо. Завалили, правда, два парковочных места.
Ну это весьма распространенная практика. Года три назад у нас во дворе на 3-х местах кучи стояли до оттепели, а во время оттепели из обратно на дорогу раскидали. И на Ленинском на дублере через одно мести сугробы на парковках, оттепели ждали.
не возьмут. В моем прошлом доме не смог устроится сосед, офицер запаса...проще держать мигрантов. Там зарплата приличная, если с мытьем подъезда.
О , да , у меня сестра хотела себя оформить , а деньги отдавать консьержке , что бы та убирала . Не взяли , сказали нет мест .
Зарплата официально 18 тыщ за подьезд. Держат мигранта и кидают ему четыре тыщи наликом.. Разрушить эту систему нереально. Жильцы доплачивают консьержке , что бы она мыла первый этаж дважды в день -иначе там болото на плитке . Коврики впитывающие купили за свой счет ..
а я хочу пожаловаться на дворников, что они соли очень много разбрасывают. И даже огромные круглыми кусакми эта соль валяется
А вот интересно, кому дворникам жаловаться? Чешу вчерась по одному из переулков, выходящих на Садовое. Стоят дворники (славянской наружности, кстати) и костерят Собянина и кого только можно, мол, понаделали платных парковок, а как теперь снег и наледь с крыш сбрасывать непонятно. Раньше хоть эвакуатор вызывали и машины оттаскивали, а теперь нельзя - уплочено.
не эффективней. Потому как суды у нас доооооолгие) Весна раньше придет. Что вы с них весной сможете поиметь?)
несколько человек написали, что есть желающие работать и из местных жителей, НО дешевле на рубль кучку азиатов взять, и никто не задумывается как эти люди, и главное на что, существуют в Москве. Если они живут в камерах мусоропровода - это не приведет ни к чему хорошему. Наши дворники имеют служебное жилье и зарплату официальную, так у нас во дворе в 8 утра в снегопад все было расчищено, а вчера и кучи с парковок вывезены.Дворники сидят летом во дворе в шахматы играют, т.к. никакой милиции и т.д. не боятся. Их все нанимают на вынос мусора и тяжелые работы, и не боятся. Т.к. они не непонятная кучка нелегалов, а именно дворники с 90-х годов работающие в нашем дворе. Но большинство УК используют нелегалов, с нехорошими последствиями....
Ключевое слово - большинство. Если это большинство уедет, поверьте, через неделю ни одна машина во двор не сможет ни въехать, ни выехать из него. А летом город ждет нашествие крыс из-за переполненных мусорок. Кстати, не все азиаты нелегалы. У многих есть разрешение на работу.
начнут наконец-то местных брать. Там очень неплохие деньги заложены. У нас была история с фиктивными ТСЖ, так много чего интересного выяснилось...
Пойдут, если будут платить, сколько положено, а не 30% чёрным налом от оклада таджикам. Я сама бы пошла подъезд мыть за 18 тыс. Два подъезда, даже три реально.
пойдут, у нас же моет мастер участка, русская, жила в соседнем доме, сейчас она живет через пару домов. В соседнем дворе моют мать и сын с утра, жители дома. Помыл и на работу. За 18 тыс малоквартирный дом мыть не так уж и сложно. Я вполне допускаю, что свой подъезд мыла бы. Все равно мы протираем свою площадку в грязь.
У нас ТСЖ, уборщик из Мордовии. Прекрасно моет подъезды, убирает мусор и чистит ТСЖвский кусок придомовой территории. Один справляется. Хотели его знакомые дворниками устроиться, не в ТСЖ, а в УК, которая убирает придомовую территорию. Не берут. Им надо белую зп платить. А узбеки за гроши работают, а зп пилится.
Есть у кого чистые дворы? У нас сгребли снег в кучи с человеческий рост три дня назад и все. Парковочные места уменьшились в три раза и ни одного дворника не видно, никто эти сугробы не убирает.
Двор чистый был вчера вечером. Расчистили все тротуары и дороги. Убрали снег между машинами. Даже удивительно. Последние 2 года чистили очень плохо.
У нас два дворника всего. Че-то еле ползают,ничего не вывозится,парковочных места забрасывают снегом.
Вот если бы массово все подали в суд и вернули коммунальные платежи,было бы дело. Или телевидение какое-то привлекли. Мы же платим коммуналки за это! Никого не волнует?!
Не Москва. Один дворник на большой двор. После снегопада жильцы - и мужчины, и женщины выходят и в свое удовольствие помогают расчищать снег и парковку. Кто-то побольше (мужчина из 2го подъезда - часа 2 чистил, треть парковки очистил. Кто-то поменьше - минут 20. На свежем воздухе покидать свежий снег - одно удовольствие. Заодно двор и парковка - чистые.
И это без всяких призывов и принуждений.
Знаю что в других дворах - тоже не ждут, пока один дворник - справится с огромным двором и тоже чистят.
Снег кидают на детскую площадку (она большая, по центру - игровые модули, по бокам - кусты и сугробы). Но реагентами у нас в городе не пользуются, так что вреда - никакого. Максимум песко-соляная смесь и это не во дворах, а на тротуарах-проезжей части.
Отдельной строкой - нет. Это все идет в содержание придомовой территории. У нас свой ТСЖ. Но надо сказать, что и в других домах - всегда были те, кто после снегопада шел и чистил.
Никто не заставляет, никто не ноет, что не проехать. Это все в охоточку и не в напряг.
ну да, ну да. И подъезды мыть, и осенью листья и прочее. А УК денежки себе в карман и на Мальдивы. А чо - наняли одного дворника за 3 рубля, а жители такие жаааалостливые.
Я у себя во дворе с прошлого снегопада ни одного дворника не видела. Не собираюсь и платить, и работу за них делать.
ну все, второй снегопад превратил коллапс во дворе в полный пи....ц(((( Ни одного дворника по-прежнему, жалобы не помогли пока(((
Муж сходил, откопал машину, сгреб снег, чтобы завтра утром не копать. Потом предложила ему прокатиться в магазин. Сказал нет, хочешь, пешком сходим. А то чищеное место сразу займут, а я не хочу опять копать))
Ну может и повезет, и это будут самые глобальные снегопады за зиму. Но руководству Москвы нужно сделать выводы, видимо, они надеялись на беснежные зимы, как были в прошлых годах.
Какие выводы? ЧТо если они ничего не будут делать, то им за это ничего не будет?! Так это они и так в курсе:)))
Им не до выводов, они вон автобусы с трамваями в синий цвет перекрашивают. А вы тут со своим снегом....
Снег правда не вывозится. Муж приедет завтра в 10 вечера, боюсь, опять копать придется, и много((( Таким образом к весне снега по уши будет.
а у нас и не чистит никто( Ни одного дворника с прошлого снегопада. Утром тротуары поскребут один день, как снег пройдет, и нету никого. У меня паркетник - не могу выехать без мужа с лопатой. Машины на 2 места раскорячиваются, потому что невозможно по другому ни припарковаться, ни выехать. Соответственно, место найти нереально, если уедешь.
Ситуация с дворниками такая. Им оформляют разрешение на работу в Москве, зарплату за них получают управляющие компании, председатели Тсж. На руки они получают с гулькин нос, но могут работать ещё где-то ещё, поэтому никто их не гоняет. Всем удобно. Это реальные факты из передачи типа дорожный патруль про наш район Очаково-Матвеевское, которую показывали летом. Тогда на этом поймали кадровику. Но ничего с тех пор не изменилось- дворников на улице нет.
Ну что же вы только на Еве языками мелете! Пишите на сайт мэра, на Наш город (лучше с фотографиями), в управляющую компанию, в Жилищник, петиции подписывайте- делайте хоть что-нибудь! Чем больше жалоб, тем больше шансов, что проблему неожиданно "заметят". Иначе так и будете места до весны сторожить!
я год назад послала сообщение с фото на город.мос о неубранном мусоре на помойке, чуть ли не через два часа уже бегала тетка с бумажками, дворники и машину тут же подогнали
В Домодедово жильцы дома засыпали неубранным снегом дверь управляющей компании
http://www.kp.ru/daily/26483/3353091/