Наталья Водянова провела благотворительную ярмарку в Лондоне

копировать

http://7days.ru/news/natalya-vodyanova-provela-blagotvoritelnuyu-yarmarku-v-londone.htm
У меня лично ощущение, что не что иное как очередная светская тусовка и БЕСПЛАТНЫЙ ПИАР. За освещение в СМИ подобного мероприятия нужно было бы платить, а так это растиражирят за просто так. Всем им эта благотворительность нафиг не сдалась, они пришли потусоваться и засветиться.

копировать

Пиар конечно, иначе бы Рудковской там не было.

копировать

Рудковская делает очень много для больных детей .

копировать

Яна Рудковская купила платье за пятьсот тысяч рублей
В гардеробе продюсера этот наряд стал самым дорогим. Но это не просто обновка: Яна Рудковская стала участницей благотворительного аукциона, вырученные на нем деньги идут в фонд помощи больным детям.

Вы об этом?

копировать

Площадки, которые для публичного одобрения строит НКО «Обнажённые сердца», в сравнении с их доходами стоят копейки, и уже через пару лет разваливаются. Фонд Водяновой, подарив площадку, вешает стоимость её содержания на муниципалитеты. Мы вам подарили, а вы обслуживайте.

И вот висят эти раздолбанные площадки тяжким грузом на городских бюджетах. Народ недоволен, ведь мамочки нелогичны. Наташа молодец, построила нам площадку, а вы содержать не можете! Наши дети уже сломали все горки, чините немедленно их!

Площадка в Петрозаводске развалилась, горожане требуют ремонта за счёт бюджета. В Ижевске происходит ровно то же самое.
http://miss-tramell.livejournal.com/841649.html

копировать

Что это Миро сделала полезного для общества? хомячков развлекает и только.

копировать

Мы не обсуждаем Миро, но если факт правдив и площадки это просто для пиара и раскрутки имен? Да и посмотрите на эту ярмарку тщеславия в Лондоне. Вы реально верите, что именно в такой "благотворительности" нуждаются бедные больные дети?

копировать

вам сделали подарок, вы его сломали и что? Теперь даритель все жизнь вам обязан? Чудны крестьянские дети!

копировать

Как будто она на свои деньги эти "подарки" делает.

копировать

У своих гостей всегда спрашиваете на чьи деньги они вам подарок купили?

копировать

Это как бы не совсем гость, и не совсем подарок. Бросается клич по всему миру, и потом кто-то с легким налетом пренебрежения бросает вам площадку... Благотворительность - это еще и некая ответственность, а не просто дань моде и самореклама. Слишком много сейчас псевдофондов для непонятно чего (но однозначно во имя благой цели...). Фарс.

копировать

Вот именно. Она ведь не свои деньги вкладывает.

копировать

И еще непонятно сколько там себе лично от денег меценатов оставляет.

копировать

Вот Хабенский помогает адресно, в том числе своими деньгами, приходит к этим детям, знает их. А Водянова? Юбку покороче, селебрити побольше, помпезнее вечеринка, обзор в СМИ и потом еще приедет площадку детскую подарит, благодетельница, опять в СМИ засветится, поулыбается и адью. И что там дальше с этими площадками, который ложатся на дефицитные бюджеты муниципалитетов никого не волнует. Она получила свою плюшку, а дальше хоть трава не расти. Ну и нафиг нужна такая благотворительность?

копировать

Сейчас, на Рублевке и в российском светском обществе среди дам без Фонда видимо нельзя. Не в тренде будешь. Берут пример с Европы, но там все по их меркам "скучно", наши разворачиваются по полной - дорогие вечеринки во благо детей, собачек, кошечек, рыбок и прочего...

копировать

А вы там не охуели вместе с муниципалитетами? дай площадку , еще и содержи ее ?

копировать

Троллите? А может нафиг такие площадки, которые содержать никто не хочет? Да и фонды тогда не понадобятся. В Лондоне вечеринку можно по любому поводу устроить? Правда ведь?

копировать

Ну пусть муниципалитет свою построит и содержит. А то построили, и они бедненькие их содержать не могут/не хотят. По-моему, обнаглели люди.

копировать

Да, с таким мышлением нормальных условий для жизни не создать.

копировать

а кто их должен обслуживать?

копировать

С таким же успехом можно подарить Детскому дому лимузин, а когда не будет денег на его заправку и обслуживание, вопросить: ах вы твари неблагодарные, вам подарок сделали, а вы нос воротите!

копировать

Вы не поверите, но детским домам часто дарят автобусы и им их дарят, но бензин и ТО круглогодично им за свой уже счет. Дарят дорогостоящую технику, оборудуют компьютерные классы, настроили и уехали, но дальше опять же обслуживание на дет доме. Так что Ваша логика не понятна и, видимо, Вы не в теме.

копировать

Автобусы в этой ситуации вполне логичны и компьютеры тоже, и на их содержание детский дом получит средства от бюджета, но не на лимузины. Так и с площадками. Если муниципалитет не в силах оплатить содержание и нет такой строчки в бюджете, то нафуя спрашивается нужна такая площадка. Для галочки, типа мероприятие проведено, поставим себе плюсик. Известно заранее, что бюджет дефицитный. И нет такой строчки в бюджете, из детских пособий только что забрать. Логику включите, если, как вы говорите, вы в теме.

копировать

простите, а детям такая площадка не нужна? у нас много каких строчек нет в бюджетах региональных и что теперь? содержание площадки - это не содержание моста через Керченский пролив. Уверена, деньги можно найти даже в условиях тотальной дефицитности региональных бюджетов. К слову, есть примеры, когда люди дворами скидывались и строили за свой личный счет площадки, а потом их сами содержали и ремонтировали. Это что ли лучше?

копировать

Смысл натыкать этих площадок по стране, если уже встала проблема их финансирования. Деньги наверное и можно бы найти - но нужна в таком случае договоренность с администрацией местной. Это дело организаторов. Бестолковая какая-то благотворительность, получается.

копировать

а вы реально думаете, что где бы-то ни было можно построить детскую площадку без согласования с администрацией и профильными службами??? чудесаааа!

копировать

Договоренность на дальнейшее финансирование и содержание должна быть. Хотите передергивать факты? Или этой такой мелкий троллинг?

копировать

значит была и договоренность и, если бы обязанность по содержанию лежала на фонде, муниципалитет уже давно об этом и сообщил бы, вы бы вообще к новостям, закидывающейся таблетками для похудения Лены из Оскола, как-то осмотрительнее относились бы, у нее желчь из всех щелей лезет - во как бохатым завидует бестолковая тетка.

копировать

Да причем тут богатые? Просто логически собирать деньги в Лондоне на детские площадки в России немного странно, не находите? С освещением в массе российских СМИ.

копировать

Благотворительностью настоящей занимаются совсем не публично. Не для пиара или налоговых льгот. И не для общественного признания с восхищением. Хочешь помочь и можешь помочь? Сделай, а не устраивай из этого шоу.

копировать

Да расскажите ,как надо ,а то во всем мире не знали, как правильно. Вас забыли спросить.

копировать

Да не искренне это все, модный тренд - не более того. Понятно же.

копировать

Блять, во всем мире и 200 лет назад делали такие вечера со сбором денег. Ну вам конечно виднее ,как должно быть.

копировать

А чего так материтесь-то? Неужели только прибыли с такого вечера?