Сигаретный дым от соседей.

копировать

Прошу подписать https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B#share


Закон о курении, принятый 12.02.2013 установил нормы относительно общественных мест, в то время как общественные места являются местами временного пребывания людей. При этом полностью проигнорированы, а также подверглись ухудшению условия в жилых помещениях. Силами законотворцев курящие перемещены с лестничных клеток к окнам квартир, и теперь извергают дым не на расстоянии 15 м от входа в общественные заведения, а на расстоянии 0,5 м от окна жилых комнат, где может спать ребенок, находиться человек с заболеванием органов дыхания, беременные, пожилые, и просто обычные люди.
Ничем не защищены интересы собственников квартир, невозможным стало простое проветривание помещения, поскольку весь дым по закону должен извергаться не из окна на общественной лестнице, а из соседского окна, непосредственно прилегающего к окнам жилого помещения граждан.
Требуем внести в закон ответственность о наполнении сигаретным дымом частного жилого помещения, защитить право граждан на чистый воздух внутри собственного жилого помещения, запретить травить граждан в собственном жилье, где они остаются по многу часов. Если есть штраф за Вовлечение в процесс курения несовершеннолетних
- от 1.000 до 2.000 руб. – почему он не действует, если курящий гражданин курит в соседнем окне с детской комнатой соседей?
Требуем грамотно и вдумчиво подойти к защите прав граждан на чистый воздух, разумно оценить необходимость запрета курения на лестничных клетках, возможно, не стоит запрещать курение на лестничных клетках, отделенных от дверей в квартиру дверью или расстоянием от скольки-то метров.
Требуем внести поправку в антитабачный закон максимально быстро, по причине наступающего лета и повышающейся необходимости в проветривании.

копировать

нужно вообще запретить соседей, да.

копировать

не, мы строго по теме.

копировать

Петиция с другой формулировкой
https://www.change.org/p/государственная-дума-рф-запретить-курить-в-квартирах

Более по-русски, я б сказала.

копировать

Важно подтвердить подпись в почте, без этого ваш вклад система не защитывает.

копировать

смолящих без перерыва в окна и в кухнях/санузлах, где проходят вентиляционные короба - да, я б с удовольствием бы запретила, если б такое можно было реализовать.
Закон, который бездумно выгнал курильщиков из общих коридоров жилых домов, от которых можно элементарно отгородиться хорошими дверями, в квартиры, где от табачного дыма очень тяжело спрятаться, - имхо, идиотический.

копировать

такое впечатление, что его для вида приняли. только кому это выгодно было, вроде Голодец там последняя была на тот момент?!

копировать

Да зашибись вообще ))) Переезжайте в частный дом, там соседей нет )))

копировать

я за то, чтоб вернуть курильщикам лестницы, изолированные от входа в квартиры.

копировать

думаю, курильщики уже привыкли курить дома и бегать на лестницу их уже не заставишь

копировать

ага, а другие против лестниц, потому что в подъезде воняет. Вам точно лучше в частный дом, никто не запретит курить на собственной территории.

копировать

Ага, чтобы вонь от вонючих, дешёвых сигарет просачивалась везде и всюду? Нене, сама курю, но нюхать это г@но нет никакого желания. Если уж на то пошло, нужно попросту запретить паршивый табак.

копировать

только с условием построить отдельные лестницы и лифты для некурящих
я задолбалась задыхаться в ожидании лифта

копировать

А что делать в тех домах, где лестницы внутри?

копировать

У меня от еды запахи летом в окно идут. Готовить запретить? Мне не нравится нюхать у себя в спальне запах жаренной рыбы, например.

копировать

Согласна! Нужно обязать всех поставить стационарные вытяжки. Давайте примем закон, быстренько подпишем разные петиции.

копировать

соседи моих родителей уже 30 лет любят готовить блюда из почек...:sad3

копировать

неужели почки ужаснее конской колбасы?

копировать

Срочно петицию! с перечислением запрещенных к приготовлению продуктов:))

копировать

А еще от парфюма бывает едкий запах!

копировать

в лифте))))))

копировать

Я ярый противник курения. У меня ребенок-астматик. Гоняю всех, кто курит в неположенных местах.
Но эту петицию нет, не подпишу. Она не логична.
Вы предлагаете запретить курение вообще и насильно всех лечить? Похоже на фашизм..Хоть и благими намерениями, но.. . Уж пусть так все остается.

копировать

курение запретить невозможно, это и ежу понятно. Но вот именно на курении в жилых домах в законе явно логический провал.
Я разбалована своими соседями, ярых курильщиков нет, табачная вонь в квартиру налетает эпизодически через венткороб, для ее устранения достаточно закрыть решетку вентиляции и проветрить кухню. С санузлом сложнее - там не проветришь, поэтому к обычному освежителю приходится держать еще и антитабак.
И, насколько я понимаю, все домочадцы соседей-курильщиков тоже не в восторге от курения в квартире, гонят их на лестницу. Всем проще дверь закрыть, чем потом из квартиры дым и запах устранять.

копировать

петиция не моя, но там есть мой коммент, о том, что нелогично запрещать лестницы, отделенные от квартир, но разрешать дымить в полуметре от детской в окна.

копировать

Люди курят в своих квартирах, на своей частной собственности, меня вот могут не устраивать запахи готовки соседей, тоже создать петицию?

копировать

Масштабно не мыслите...Люди курят в своей квартире. а запахи в чужой квартире. значит курящие нарушили границы чужой собственности - это и возмущает.
Я сижу в своей квартире, проветриваю её, а мне кто-то жить мешает, нарушая моё право на чистый воздух и здоровье моей семьи. Это уже преступление.

копировать

Воздух не является Вашей частной собственностью, так что тут не может быть никаких претензий.

копировать

моя квартира - моя собственность. Раз в ней воняет посторонним запахом, тем более портит здоровье - это нарушение всех законов.
Ремарка на полях: почему курильщики такие упёрто-агрессивно-непонимающие...

копировать

Нарушение какого закона? ссылку в студию.

копировать

Кармического ))
Вам бесполезно что-то объяснять.

копировать

Нет таких законов, юридически курильщики в своей квартире курят и никаких законов не нарушают, имея на это полное право, хотели закон ограничивающий курильщиков, вот получите закон определяющий где им можно курить.

копировать

Там мы и боремся за редактирование этого закона.
Есть кармические законы. Есть. ))

копировать

Только подписей что то не густо...

копировать

Боритесь тогда против курения на всей территории РФ.

копировать

Не мелочитесь. На всей планете Земля. Вот сделают такую петицию, подпишу.

копировать

Так и с едой так же, и с ремонтом. Запретим готовку и ремонты?
А ещё как быть со звуками? Их тоже создают в своей квартире, а мешает мне.

копировать

валите нахер в пустыню. там проветритесь

копировать

Не подпишу, хотя и не курю.
Логично было бы вернуть курильщикам лестницы. А в новых домах обязать делать места для курения.

копировать

тогда поставьте лайк под комментом, где написано что логично бы вернуть им лестницы. это самый длинный коммент под петицией.

копировать

Что значит - вернуть лестницы?! У нас лестница внутри дома, туда выходят двери квартир и лифты. Если там курят - то все потом тянет в квартиру. Выходить из лифта и прямо в это вонючее. Пусть курят в своем доме, уроды.
И на балконе я бы запретила курить - потому что редкий курильщик курит и сбрасывает пепел в пепельницу и там тушит окурки, и уносит ее и моет. Ведь большинство - бросают цигарки вниз, пепел стряхивают - это летит к соседям вниз, вбок... А на балконе может спать ребенок, могут жить животные и до пожара не далеко.

копировать

Так речь-то о том, что когда курят у себя, зачастую получается хуже.

копировать

пусть на улице курят, никаких лестниц

копировать

На улице не будут (в большинстве своем), и даже рассчитывать на это глупо. Будут дома, обеспечивая дымом соседей. Закономерный итог.

копировать

Пусть бы вообще не курили!

Снизу, справа и сверху обкуривают соседи. В подъезде, на лестнице - из других квартир.

копировать

А еще хорошо бы всегда лето было)))

копировать

Да пошла ты)))))))))))))))))))))

копировать

обкурились?

копировать

+100000000

копировать

Хоть и не живу в России, но подписала.
Одно дело запах кухни-неприятно, но факт.
Другое дело - пассивное КУРЕНИЕ для наших детей, которые вынуждены вдыхать табачный дым.

копировать

а мне не нравится парфюм дешевый моих соседок, к примеру. и вообще аллергия на многие ароматизаторы, колбасные отрыжки и жареные котлеты. а так же на собачью вонь в лифте и в подъезде, на собачьи говна на газонах и пр...

копировать

вряд ли парфюм ваших соседок проникает к вам в квартиру.
А пассивное курение, от которого невозможно избавиться, чревато достаточно серьезными последствиями.

копировать

ой, у меня сосед вонял по утрам фаренгейтом - меня реально тошнило, а проникало через 2 закрытые двери, причем у него дорогая железная.

ну это хоть раз в день, а тут каждые 15 мин. были бы доводчики окон с датчиком дыма....

копировать

дело не в его двери. Если к вам в квартиру посторонние запахи проникают, значит, это ваш дверной пакет плохо изолирован. Мы вот две двери поставили, одним выстрелом двух зайцев - ни запахов, ни шума (причем в обе стороны).

копировать

ну запах же не только в мою двель лете, но и от него вылетал... дверь у меня правда была плохая тогда.

копировать

От него вылетали в общий коридор, вы ж не в коридоре живете. Думаю, из каждой квартиры вылетают свои ароматы, которые хозяевам кажутся амброзией, а соседям - фуфуфу. Но если у вас хорошая дверь, то вы защищены от чужих запахов.
Так и с курением - уж лучше пусть на лестнице, 30 секунд мимо них пробежал - и дома за дверью спрятался, вдохнул, тксз, полной грудью.

копировать

Невозможно избавиться если ваш сожитель курит. А если соседи, то что в этом невозможного? Делайте нормальную вентиляцию и будет вам счастье.

копировать

По определению в наших домах - нормальная вентиляция. Почему-то у нас в туалете нет посторонних неприятных соседских запахов (т.е. вентиляция работает прекрасно), а вот табачный дым вместе с запахом проникает все равно.
Этот спор бесконечен - курильщиков и некурящих, шумящих и жаждущих тишины. Можно понять и тех, и других, но, если для шума есть хоть какие-то ограничения, то в случае с курением - увы, никаких, а вреда от него для окружающих гораздо больше.

копировать

Если меня бы меня начали напрягать шумные соседи (клацанье когтей собачки сверху или стоны за стеной, ну, в общем, не запрещенные шумы), то мне пришлось бы прошивать квартиру звукоизолирующим материалом, тем же войлоком - дорого и неудобно. А вот повесить на вытяжку принудительный вентилятор с клапаном, перекрывающим обратное движение воздуха - дело простое и ненапряжное.

копировать

не соглашусь. Это все нужно еще к электричеству подключить, значит - провода, долбежка и т.д.

копировать

Было бы желание. Стены-потолок прошивать на порядок геморойнее.

копировать

Я сделала проще и дешевле - предложила оплатить соседям сверху второй слой звукоизоляции на пол.

копировать

согласились?

копировать

Круче. Они закупили сами, на свои, да еще и отчитались, предъявив к осмотру закупленное :)
Видимо, своим желанием вложиться в их ремонт мы произвели на них неизгладимое впечатление :) Поэтому сосед благородно отказался от денег, сказав, что тоже хочет мирдружбажувачка.

копировать

круто! адекватные соседи попались

копировать

Какуб именно? Материал?

копировать

еще как проникает! Часов в 10 вечера .

копировать

Все, что вы перечислили-это очень неприятно, бескультурно и противно, совершенно с вами согласна.
Но вот если я живу в квартире и у меня в соседах заядлый курильщик, которые курит постоянно у окна, а микророза ветров весь дым несет ко мне, а я родила ребеночка , вернулась из роддома и через две недели мой малыш начал кашлять тк он тоже начал пассивно курить- это уже проблема несколько другого измерения.
Вы не согласны?

копировать

Закройте окно и переставьте кроватку.
У меня, пока окна были плохие, пахло от железнодорожной станции (она в километре, но такая роза ветров). Надо было бороться со станцией?
Это издержки жизни в многоквартирном доме, осложненные идиотским законом, который запретил курить на лестницах. Это не единственное осложнение. Вон, в аэропортах тоже запретили курить, в результате в туалет не зайти.

копировать

так о том и петиция, что нужны поправки, запретили явно не то. лестницы надо вернуть.

копировать

Ничего подобного. Там довольно четко написано, что продвигают.

копировать

напишите комментарий.

копировать

Когда жила в квартире- и окно закрывала( в жару)
И кроватку переставляла.
Только вот несмотря на это дымом воняло по всей квартире, мой малыш просыпался, а у него тогда диагноз стоял- бронхиальная астма.

копировать

Почему-то курильщики всегда начинают на парфюм переходить - это так банально. И то ли притворяются, то ли сами не понимают вреда от курения

копировать

Да просто борцы с пассивным курением обычно не знают, что говорят. И начинают борьбу с запахами, уже не представляющими опасности. А это просто запах - так же, как от парфюма.

копировать

Нет. Это не запах парфюма. Это концентрация никатина в воздухе-то ,что ВЫДЫХАЕТ курильщик. Идите в гугле почитайте
http://med-prof.ru/prop6.html

копировать

вы сами себя успокаиваете. Курение вредно всем: и активным, и пассивным. Уж лучше бухать, чем курить, потому что вреда от курения намного больше.
ЗЫ. Не надо к буханию привязываться, это я написала как пример вреда курения.

копировать

Давайте привяжемся к автомобильному выхлопу. Он намного вреднее сигаретного дыма.

копировать

не забывайте подтверждать в почте вашу подпись под петицией.

копировать

Не буду подписывать, дома каждый имеет права делать то что хочет.
Да и всем не угодишь кому то мешает дым и на улице, и на лестнице и вообще везде.

копировать

А я согласна с автором. Я ТОЖЕ имеют право в СВОЕМ доме дышать нормальным воздухом, а не куревом соседа. Он по сути не у себя дома курит, а у меня. Ведь СВОЮ дверь он закрывает, когда выходит на балкон, а нас не предупреждает, чтобы мы тоже закрыли свою дверь.

копировать

Давайте тогда еще закон о круглосуточной тишине в квартирах, с полным запретом на сверлежку-долбежку, запрет домашних животных, и до кучи личного автотранспорта. Ведь кто-то имеет право на тишину, у кого-то аллергия на собак, а выхлопная труба авто тоже воняет и куда как более токсично, чем сигарета... А детей только по спец разрешению, они шумят.

копировать

Да, существующий закон о запрете курения плох, он запрещает курить на лестнице, наверно, это подходит для хрущевок, где сразу лестница и квартиры, а в новых домах с лифтами лестница совершенно далеко от квартир, оттуда дым не летит. Тем более у нас в подъезде окна не открываются, ручки с окон сняты и находятся у консьержки. Потому что окна почти во всю стену, кто откроет и выпадет с высокого этажа.
Зато все стали курить внутри квартир, и дым летит внутрь квартиры - вот от этого нет спасения!! Это реальная трагедия для аллергиков-астматиков и для маленьких детей!
Пусть меняют закон, я подпишу!

копировать

спасибо, не забывайте подтверждать подпись в почте.

копировать

Вы были маленьким ребенком тогда, когда все курили везде! Не подохли? Ну и ваши выживут.

копировать

Больные люди. Может ещё и сексом в собственном доме не заниматься, а то мало ли это травмирует психику одинокой дамочки. И как интересно вообще соседи докажут, что курила я, а не другой сосед?

копировать

легко сфотографировать с сигой в окне.

копировать

Бгы, это какие-то отчаянные товарищи. У меня форточка всегда открыта, но в окне мне как-то не приходило в голову маячить.

копировать

Больные те, кто курят и дарят риск онко другим.

копировать

Чтобы не дарить онко самому себе необходимо как минимум жить в лесу, не жрать сахар и соль, вести натуральное хозяйство и далее по списку. Вы правда уже готовы валить из города? Нет? Значит вы больны, ибо страдаете двойными стандартами.

копировать

курящих женщин всегда легко вычислить и выглядят они хуже, ещё и воняют

копировать

А зачем их вычислять?

копировать

Тешьте себя этой мыслью:)

копировать

Зачем тешить? Это правда. Вонь всегда и по коже издали заметно курящих.

копировать

Тупые оправдания несущих зло.
Если и так список велик, зачем сознательно добавлять? Ответьте пожалуйста?

И да, я стараюсь максмум времени проводить загородом, имею дозиметр, не покупаю говенные продукты и тд и тп. То есть делаю все, что зависит от меня в моих рамках.

Валить готовимся, строим дом.

копировать

Зачем вы сознательно едите сахар и соль? Ответьте. Это ж яд:)

копировать

не едим, иди покури и сдохни:)

копировать

+1

копировать

Охотно верю, вероятно ещё и солнцем питаетесь. Ну, а сдохнуть и вы, и я успеем. Правда такие пожелания обыкновенно нехило аукаются. А потому то ли вы это от ума недалекого, то ли от злобы на почве зож или банальной неудовлетворенности. Здоровьичка вам.

копировать

Я не ем сахар, не люблю. И блюда себе не солю - нравится вкус именно продкутов. Еще вопросы? :-)

копировать

пешком ходите или на авто?

копировать

На такси

копировать

Вот в своем доме (в квартире) - хоть что творите. А на общественных лестницах - фиг. Если я вижу, как курит сосед-подросток - тут сомнений нет, или кто другой - я их вижу глазами. У нас в холле, например, никто не курит, а вот напротив - почти все.

копировать

Я полностью с вами согласна. Меня тошнит от тех запахов, что оставляют курящие на лестнице.

копировать

А вам важно доказательство? А здоровье детей которые душат вашим выдыхаемым табаком - вам по боку?

копировать

Если Вы считаете что Ваши дети страдают, то всегда можете сделать нормальную вентиляцию, переехать всегда тоже можно, Ваши проблемы только Ваши, почему о них должны думать посторонние люди?

копировать

сделать вентиляцию стоит гораздо дороже, чем уплотнить дверную коробку от проникновения табачного дыма

копировать

и что? от этого проблема конкретного человека становится проблемой окружающих?

копировать

ну вот у нас по стояку, например, есть только два курильщика. Предлагаете всем остальным переехать из дома?
Домашние курильщики все время путают неудобства, не наносящие ущерба здоровью, с вредом от пассивного курения. Запах жареных котлет не приносит с собой никотиновых смол. Именно поэтому, сколько бы человек не было бы недовольны попаданием дыма в их квартиру, эта проблема действительно становится нашей всеобщей проблемой.
Хвала богам, мои соседи вменяемые люди. Курильщики выходят курить на лестницу, а все остальные им за это очень признательны.

копировать

А Вы предлагаете им переехать, или ремонт Вам за свой счет сделать, если Вам дорого?
Еще раз Ваши проблемы это только Ваши проблемы, курильщиков все устраивает как правило.
У Меня вот запах еды отвращение вызывает, запретить соседям готовить?
А еще у соседей сверху кот вонючий, сомневаюсь, что полезно дышать отходами его жизнедеятельности.
А вот запаха табака я не ощущаю, хотя соседка вечно ворчит, что пахнет

копировать

мои соседи - вменяемые люди :)

копировать

При нагреве жиров, как известно, выделяется много всякой гадости, в том числе - акролеин, который в годы первой мировой войны был боевым отравляющим веществом. Первый класс опасности, между прочим, со всякими мутагенными свойствами. Никотиновые смолы, мне кажется, до вас вряд ли долетают, они уж больно тяжелые, где-нибудь в вентиляции оседают, а вот продукты термического разложения жиров - легко.

копировать

я не химик, спорить в данном случае с вами не могу.
Хотя... думаю, тогда самой опасной и вредной профессией тогда уже давно признали бы профессию повара.
Задыхаются астматики почему-то именно от табачного дыма, а не от запахов котлет

копировать

Астматики задыхаются от кошек, собачек и духов в подъезде/лифте, что не мешает другим заводить живность и поливать себя с утра разными дурнопахнущими жидкостями. Что касается поваров... а вы предлагаете есть все сырое? Не вкусно. Вкусно копченое, но вредно. Так и живем в мучениях.

При этом если посмотрите на проф.кухнях в кафе да ресторанах вытяжки висят еще те - а кому эта вытяжка все выкидывает под окна, жалуются на порядок больше, чем живущие рядом с курильщиками.

З.Ы. Запах жаренное картошечки или мяса человек воспринимает как приятных (если не 24 часа 7 дней в неделю, тогда см. выше), а вот запах табака от сигарет (не трубочного) - да, не приятен, тут не поспоришь. Но это дело именно развития человека с каменного века до наших дней.

копировать

Я про то, что поваров уже давно бы по льготному списку на пенсию отправляли, если бы жиры в запахе от котлет был бы настолько вреден.
Я сама как-то короткий промежуток времени жила над ресторанчиком, так что не понаслышке знаю, что такое вытяжка общепита под окном. Неприятно - да, очень. Но нет ощущений удушья и кашля, как при чужом активном курении.

копировать

А кто вам сказал, что мои дети дышат выдыхаемым табаком?

копировать

А как называются люди, которые возят детей без детских автокресел, а, бруня?

копировать

Где петиция про соседей которые трясут свои грязные коврики с балкона.Весь их мусор у меня хоть и застеклен.Словесно не понимают.Я подпишу тут же.

копировать

петиция такая - покупаете фукорцин в аптеке, набираете в шприц, и льете на коврик-покрывало-одеяло , что свесят)))))))))

копировать

Хотелось бы еще запретить соседей, которые жарят рыбу летом, употребляют валокордин и прочие пахнущие лекарства, вообще соседей запретить, а то дверью хлопают, ходят около лифта еще и переговариваться смеют :) аааа еще с животными выселять сразу в лес :)
По теме - совсем люди умом тронулись, вы еще с проверкой по квартирам пройдитесь, расскажите что еще делать нельзя у себя дома.

копировать

Но ведь нельзя штробить стены ночью. Следуя вашей "логике" пусть штробят и слушают хэви-металл ночью во всю мощь?

копировать

А меня бесит запах жареной рыбы и курицы с чесноком из квартиры идиотки с плохим кондиционированием. Вот что эта вешалка сделала с вентиляцией? ОДНА квартира на весь подъезд (дом малоэтажный поэтому вычисляется на раз-два).

копировать

Мосжилинспекция вам в помощь - жалуйтесь на вентиляцию

копировать

мосжилинспекции жалобы до одного места. они спускают жалобу в район. так что можно сразу начинать с местного кого там...жилищника? не ошибетесь.

копировать

вообще сейчас единая диспетчерская, и они очень стараются. Попробуйте правда позвонить. пусть проверят вытяжку.

копировать

Вспомнила, как и без жилинспекции решала проблему с вытяжкой в ванне - сыро было. Дали заявку в диспетчерскую. Дважды приходили - что-то там чистили с чердака. Потом, спустя месяц звонили - проверяли.

копировать

Как предсказуемо )))
Когда закон только приняли, активные, но не слишком умные некурящие сразу расправили крылья. И завопили - "пусть сосед Вася топает в свою квартиру и курит там до позеленения!"
Люди, способные думать, предупреждали - не гнобите Василия, поставьте ему табуреточку в подъезде возле форточки и скиньтесь на самую простенькую кухонную вытяжку. Потому что, если вы курильщика загоните в его квартиру, вы взвоете. А Василий будет в своём праве, и будет уже на вас обижен за то, что вы в свое время на него налетели, как стервятники, когда закон приняли. И больше ни на какие переговоры и компромиссы не пойдёт. Потому что вы на них не шли в свое время.
Вот, собственно, поздравляю - дождались. ))))
Никакие петиции вам теперь не помогут, никто не может запрещать курить на частной территории. А если бы и дошло до такого маразма, никто не смог бы доказать, что на частной территории курят.

копировать

А я рада, что их загнали.
Моя квартира защищена от запахов извне типа куряк.
А курятин я прогнала из подъезда еще до закона. Но теперь проще чужаков гонять.

копировать

А Вы рады. А другие - нет. А Ваша квартира защищена. А другие - нет.
Вот и спорьте теперь друг с другом до одури ))))
Курильщиков это больше не касается.
Курение - это плохо. Но пляски на костях, которые устроили после принятия закона - это жесть и позорище.

копировать

А что делать с соседями, которые курят в подъезде? На 1м и 3м этажах. Пока до своего 4 дойдешь нанюхаешься.. Заипали

копировать

ну вот и посчитайте: в среднем вы сколько раз за день вы ходите по лестнице? а теперь прикиньте, сколько сигарет в день они выкурят, и все - вам в воздуховод. Нюхать тогда вы это будете не в течение нескольких минут, а весь день.

копировать

не подпишу! пусть лучше в окно курят, а то обратно в подъезды потянутся. свое окно закрыть можно, да и на свеж.воздухе запахи быстро улетучиваются.... а вот в подъезде запах стоит часами, просачивается в прихожку, приходится им дышать пока лифт ждешь или квартиру открываешь. фу

копировать

У меня снизу тоже курят соседи, все оба два, мне тоже не нравится запах, но по-моему это уже перебор запретить курить дома! А где им курить? На площадке/лестнице нельзя, в квартире тоже нельзя, куда им бегать?

копировать

Им обязательно курить? Пусть не курят. Это вредная привычка, а не жизненная необходимость.

копировать

а вам обязательно нюхать? не нюхайте))

копировать

Обойдетесь, езжайте в лес.

копировать

Блин, задрали! Дома уже курить не даете. А вам не жирно? Мне вон много кто жизнь отравляет, я ж петиции не пишу? Давайте еще закон издадим, что с насморком нельзя в общество выходить - люди заражаются. Это из той же серии....

копировать

+1. туда же личный автотранспорт, жарку-варку продуктов (рыба, с чесночком, с лучком и пр.), животных (у нас часто псиной в лифте и подъезде воняет) и т.д.

копировать

Не из той же.

копировать

да, с насморком не надо выходить. Про это врачи везде говорят. Как и этикет. А вы не знали?

копировать

Дома и курите. Зачем на балкон выходите, еще и дверь притворяете, чтобы к вам домой дым не тянуло?

копировать

Ее балкон - что хочет, то и делает.
Надо было думать, когда закон такой принимали, какие будут последствия.

копировать

мне удобнее, когда соседи курят на лестничных площадках
Но сама я курю на кухне
Подписывать не буду, ясен-красен
Ибо это бредский бред

копировать

Нихрена это не бред. Если я на своём балконе склад навоза организую, кому это понравится? Хотя, я ведь у себя дома могу делать всё, что хочу. Или нет? Или есть границы?

копировать

Бред сивой кобылы. Вы не охренели ли, дорогие борцы с курением?

копировать

да не борется тут никто с курением, ну право слово!
Курите себе на здоровье, но при этом не только о себе думайте.
Почему-то моих милейших соседей не ломает выходить покурить на лестницу, у них у самих дети и им тоже не хочется дыма и запаха в квартире. А все местные евские курильщики прям в штыки - а вот назло в форточку курить будем! А потом топы в ТД "как отомстить соседям"

копировать

В форточку это как, простите? Форточек в принципе уже днем с огнем не сыщешь...
Я буду курить у себя дома на кухне и если захочу на балконе, я специально покупала себе квартиру на последнем этаже, чтобы дым, если вдруг его концентрация будет сильной, не шел в окна соседям. Но я курю дорогие сигареты, с пометкой lss и не каждые 5 минут. И я пострадаю, если меня начнут еще и дома ограничивать, достаточно того, что кофейни и рестораны утратили часть приятного комфорта. На улице, на дп, и т.д. я не курила и ДО принятия закона. Кмк, сейчас стало хуже, в разы больше курильщиков на ходу, на остановках ОТ, ну и, как оказалось, в домах :D

копировать

Смешно читать, что есть какие-то безвредные сигареты. есть типа приятный запах у сигарет. Ну, наверно, любители пожрать говно тоже делят его на вкусное и невкусное, приятный запах и неприятный ))))
Вот с чего вы взяли, что сигаретный дым летит только наверх? он и вбок, и вниз летит - вокруг вас задыхаются люди, вы им портите здоровье. Убивайте себя, это ваш выбор, но при чём тут окружающие?

копировать

Да, запах дыма от сигарет очень различается.
Есть ПРИЯТНЫЙ. Ричмонд, например, вишневый)))

копировать

Аутотренинг?

копировать

Зачем?
У меня нет никаких проблем и комплексов, связанных с курением)))
Когда курит сосед - я его убить готова. Он курит редкостное дерьмо в сортире метр на метр.
Вонь идет прямиком к нам в туалет, ванную и КУХНЮ (блеать).
Но, разумеется, я ничего поделать не могу.
Только смерти скорейшей ему желать.

копировать

ваше курево ничем не отличается от соседского г-на. Одно и то же. Учитывая ещё вред для здоровья
Я тоже. когда слышу запах сигарет - проклинаю курильщиков. У меня глаз глазливый, потому....

копировать

Фу, отрава химическая

копировать

Да, есть, но при условии, что пачка будет стоить как минимум более 130р, а лучше за 200р. Но вы ж упертая -вам легче сказать, что везде г@, а вы идеал. Все мои родственники, кто курил а)жили долго б) умерли отнюдь не от онко. Хм, парадокс -пара родственников, которые никогда сигареты в руках не держали умерли от рака лёгких. Вред - понятие относительное. Имхо, жить в Москве куда как вреднее, нежели просто курить качественные сигареты с хорошим фильтром. А у вас какая-то мания преследования - работающая машина под окнами, чадящая, как сто сигарет разом для вас нормально, мусоросжигательный завод тоже, но на него то собак не спустишь...

копировать

У вас самообман. Все врачи пишут и говорят, что курение очень опасно для здоровья и жизни, а вы вдруг лучше их знаете, что это не так.
Добавляйте к плохой экологии ещё и курение - ваш выбор.
Вспомним хотя бы актёра Абдулова. смолящего постоянно. От чего и во сколько лет он умер? Это только его если вспомнить!
А актёр, рекламирующий Мальборо в своё время - он во сколько и от чего умер.
Но вам это услышать не выгодно. Потому что проще поддаться своей слабости, чем перестать себе вредить и проявить силу воли.

копировать

напомните пожалуйста, от чего умер Аллен Карр

копировать

Я причиной его смерти не интересовалась. Возможно, долго курил, бросил, но было поздно

копировать

правда?!

копировать

Мне глубоко все равно, что пишут врачи. Они ещё пишут, что соль и сахар вредны. Причём гораздо вреднее, чем сигареты. Но как-то большая часть населения даже не чешется избавляться от этой губительной привычки. К слову я лично живу в деревне и плохая экология меня не касается. А вы? Собственно для того, чтобы призывать других отказаться от слабостей, наверное для начала необходимо разобраться со слабостями своими. Не правда ли?

копировать

Дайте научные источники, что соль и сахар вреднее сигарет. Или опять британские учёные?

копировать

Теренса Маккену читай:-7

копировать

Вы с Луны что ли свалились? Сравните хотя бы смертельное количество сигарет и того белого порошочка, который вы с удовольствием вкушаете ежедневно.

копировать

Так а на лестнице курить как раз-таки и нельзя. Это общедомовое имущество. Надо чтоб все были как минимум согласны, что там курят. Ну я если б только о себе думал-я б закуривал в магазине или в кино...Это и запрещено и это поддается логике. Но у себя дома я веду себя по тем правилам, по которым я хочу...На то он и дом...

копировать

Так на лестнице-то курить сейчас запрещено ).

копировать

Охренели курильщики. Вот просто оборзели. Воняют везде - на лестничных площадках, на детских площадках, на остановках, водители в ОТ, даже в роддоме умудряются накурить.
Приходишь к себе домой, открываешь проветрить окно - и дома, У МЕНЯ дома меня же и обкуривают.

копировать

Да, они именно оборзели. Наглые, бесцеремонные и глупые.

копировать

Так вызывайте полицию, фиксируйте случаи курения в неположенных законом местах, в чем проблема?

копировать

Пока полиция приедет, курильщиков и след простыл. Они ждать-то не будут. В этом проблема.

копировать

А это опять же Ваши проблемы, а не курильщиков.
Так же как Вы никогда не докажете, что курят именно в этой конкретной квартире, я даже не совсем представляю как можно фото сделать курящего на балконе, это же надо вылезти по пояс из своего.
У нас большой козырек например и фото в принципе сделать при всем желании не получится.
Меня вот больше напрягает запах в лифте, есть у нас выше этажом курящий после него в лифт зайти не возможно, а вот дома мы сделали хорошую вентиляцию, запаха вообще нет.

копировать

В лифте тоже курят. Но есть вариант пешком пройтись. А когда дома накурят, не из дома же уходить?
Вентиляцию в ванной мы заделали, теперь через вентиляцию дым не попадает. А что можно сделать с затягиванием дыма через окна? Сторона подветренная, всё внутрь тянет.

копировать

У Вас есть вариант переехать в отдельный дом с гектаром земли и никто не будет мешать.

копировать

Купите мне дом с гектаром земли. А еще слуг туда, потому что за частным домом я ухаживать не хочу.

копировать

А я тут причем? Проблема Ваша и решать ее Вам, мы свою в данном направлении решили самостоятельно не побираясь и не возмущаясь в пустоту на форумах.

копировать

Вы такие советы даёте, как будто знаете решение этих проблем.

копировать

Знаю, то есть дать совет и решить проблему за Вас разные вещи не находите?
Я знаю достаточное количество людей у которых дети аллергики/астматики которые данным образом решили проблемы с плохой экологией города переехав за город, так что да это реальное решение проблемы,не напрягая других, у которых проблем нет.

копировать

Вы не имеете права "заделывать вентиляцию".
Я вызывала специалистов как раз для того, чтобы они проверили всех соседей по стояку.
Вы сама не понимаете, что противозаконно действуете?
И еще при этом хотите диктовать, что кому делать в собственное окно?

копировать

вас соседи еще не побили?

копировать

А почему вы МНЕ это пишите?! Я не курю на ДП, в роддомах, на остановках, я не водитель ОТ. Дома я имею право делать что я хочу, как бы вам не хотелось иного.
Когда меня беспокоит шум, я делаю шумоизоляцию в СВОЕЙ квартире, если меня беспокоят посторонние запахи я решаю вопрос в СВОЕЙ квартире.

копировать

Как решить проблему, если тянет вонь из окна, когда сосед-дебил стоит на балконе и курит? Менять розу ветров?

копировать

Окно закрой - элементарно.

копировать

Для начала попробовать поговорить с соседом. Вежливо очень. Мне всегда помогает :D

копировать

Судя по этому топику, курильщики вовсе не настроены идти на диалог с теми, кто страдает из-за их наркоманской прихоти.

копировать

Судя по этому топику :) есть категория людей, которым мешает все вокруг, а разговаривать они не умеют...

копировать

Что вы подразумеваете под всё мешает? Все сигареты - соглашусь. А больше вроде ни о чём не говорим. Только курильщики блефуют про парфюм, котов. Но это слабая защита и не по теме.

копировать

А почему нет петиции против обгаживания собаками все вокруг??!! Мне это мешает намного больше, чем курение! И реагенты тоже наносят вред окр.среде, почему с ними не борются?!

копировать

была такая петиция на том же чэнж.орг

копировать

Надо же, что то о ней здесь не писали:mda хотя тема намного актуальнее сигаретной, особенно сейчас, когда невозможно найти свободный метр от гавна на дороге!!!

копировать

Создайте новую - в чём проблема?

копировать

Проголосовала. Тоже сильно достают соседи своим бесконечным обкуриванием НАС в НАШЕЙ же квартире.

копировать

Как этот закон работать будет, ась?;-)

Еще раз: моя территория - мои правила.

копировать

Вот именно - на своей территории я не хочу нюхать вашу вонь. Воняйте, пожалуйста, на своей территории.

ps: К вам очень хорошо отношусь, но соседа снизу убью когда-нибудь. У меня ребенок с астмой, подветренная сторона, дым сильно затягивает в окна, а сосед снизу очень часто курит. Летом это сильно мешает.

копировать

изолирующий противогаз вас спасет.

копировать

Если надеть его на курильщика - спасёт.

копировать

курильщику-то зачем противогаз? это решение для страдающих от посторонних запахов.

копировать

Курильщику - для усиления эффекта от курения, ему же нравится.

копировать

Благодаря дебильному закону курильщики загнаны в ЗАКРЫТЫЕ помещения собственных квартир.
Упомянутая мною выше "сортирная вонючка" раньше курила на лестничной клетке.
Я бы убила того, кто лоббировал запрет на курение в подъездах.
Потому что нормальная дверь ПОЛНОСТЬЮ изолирует меня от вонючего дыма с лестницы.
А вот с воздуховодом я ничего поделать не могу.
Вызывала специалистов. Все проверили, прочистили...

ЗЫ: а проблема соседского курения в окна и на балконе легко решается покупкой стеклопакетов и кондиционеров.

копировать

В подъезде проще - прошел, зажав нос и всё. Дверь у нас тоже изолирует полностью от запахов с лестничной клетки. Воздуховод мы просто заделали, потому что через него затягивался дым, когда сосед курил в туалете.
Так не хочется заделывать и окна - на улице птички щебечут, летом запахи листвы, травы, запах свежеиспеченных булочек с ближайшей пекарни доносятся (пока никто не курит).

копировать

Из-за того, что такие умники заделывают воздуховоды, дым целенаправленно идет в квартиры выше или ниже ... Вы не имеете права этого делать.
Надеюсь, соседи догадаются вызвать специальные службы.
Которые расхерачат ваши "заделки" к е...еням.

копировать

А вот скажите мне, как у вас летом открыты окна, если ребенок астматик? Я знаю, что "летом запахи листвы, травы" вызывают приступы у таких людей, нет? У меня дочь со схожей проблемой. Так наше все-кондиционер. О каких открытых окнах идет речь? Если только во время дождя, и то ненадолго.

копировать

нормальный закон. а курильщики пусть на воздух идут...
и про двери не согласна. ни одна входная дверь не закрываются герметично, соответственно дым ПРОНИКАЕТ в квартиры с каждым притоком воздуха в подъезд, т.к. у всех в квартирах есть вытяжная вентиляция .

копировать

Так на улицах тоже сплошные ограничения... 15 метров от любых зданий.
А от некоторых - поликлиник, школ, детских площадок - еще дальше.
Нет. Курильщики будут курить там, где их никто не достанет. Ни больненькие соседи. Ни полиция. Ни Путин.
Они будут курить У СЕБЯ ДОМА.
А вы будете ставить системы воздухоочищения, навороченные стеклопакеты... задраивать балконы и пр. Если вас это не устраивает.

копировать

вы на улице совсем никогда не курите?

копировать

Нет, конечно.
Я не на помойке себя нашла.
Могу покурить на веранде ресторана - если это разрешено.
На природе могу покурить. Расслабившись. В кайф.
На ходу? Чтобы упыри всякие зырили?
Увольте!

копировать

Почему на ходу? в парках не курите?

копировать

Только в тех, где это разрешено.
В лесопарке Битца- да.
В Летнем саду Санкт-Петербурга - нет.

копировать

а если рядом дети?

копировать

если я выбираюсь куда-то отдохуть с кайфом, никаких детей там быть не может))) это необходимое условие

копировать

муж бежит впереди,разгоняет палкой прохожих и проверяет розу ветров?

копировать

Нет, просто уебашивает детей, которые мешают Весна ловить кайф.

копировать

так он же метеоролог с красным дипломом

копировать

Метеоролог - специальность по диплому. Уебашивать детей - хобби. Че непонятно?

копировать

он метеоролог по жизни,просто ему с женой не повезло

копировать

так я за то и ратую. пусть хоть обкурятся, но на своей территории.

копировать

Ну так а большинство из тутошнего антикурительного лагеря - ратуют за то, чтобы курильщиков снова прогнать в подъезды.
Потому что не хотят решать проблемы с кондиционированием и вентиляцией в собственных квартирах. И им ТЯНЕТ из соседских - квартир, окон и балконов.
Ну и... собсссно, читайте топикстартер...
Некие ОХУЕНАТЫ решили замутить сбор подписей под петицией о запрете КУРИТЬ В СОБСТВЕННЫХ КВАРТИРАХ:crazy:crazy:crazy

копировать

топикстартер читала. подписать отказалась еще вчера...

копировать

Сорри, но ребенку-астматику нечего делать летом в городе.
Ок... курение на балконах еще можно как-то регулировать.
Курение В ОКНО - никто и никогда.
Не живите иллюзиями.
Лучше заранее подыщите дачу для съема на лето.

копировать

А куда его девать? Отпуск 24 дня, на это время уезжаем в Горный. Остальное время мы работаем, кто с ним на даче жить-то будет?

копировать

Нянька, бабка...
Родственник или специально нанятый человек.
Лучше эту проблему решайте.
Вместо того, чтобы противозаконно вмешиваться в коммуникации ОБЩЕДОМОВЫЕ. И докапываться до людей в их СОБСТВЕННЫХ квартирах.

копировать

Из-за неадекватных соседей родители должны отправлять своего ребёнка с чужим человеком на всё лето, тратить на это деньги, страдать в разлуке? Курильщики едут "мозгом" из-за своего наркоманства...

копировать

Да, когда ребенок страдает астмой - то тратят деньги на его реабилитацию и страдают в разлуке.
Я буду курить везде, где это не запрещено. РОВНО в 30 метрах от детской площадки - имею право.
А если ветер дует в вашу сторону - то УЙДЕТЕ ВЫ, а не я. Или будете нюхать дым от моего Ричмонда:-7
Ну а уж в своем доме я буду курить столько, сколько мне будет угодно.
И НИКОГДА никакой запрет на курение в СОБСТВЕННОМ жилье не будет принят.
Это УТОПИЯ:ups2

копировать

Настя,а почему вы так агрессивны?Вашей семье нравится запах курева?Вам не жаль здоровья сына?

копировать

Не думаю, что нравится.
Но им нравлюсь я:-7
Мой сын здоров. Я бдительно слежу за этим.

копировать

как он может быть здоров,если постоянно дышит табаком?

копировать

Он не дышит табаком)))
Я курю в окно:evil
И при помощи регулируемых сквозняков с учетом розы ветров создаю такую экосистему, что весь дым идет соседям:chr2:chr2:chr2
муж мне в этом помогает. Он дипломированный метеоролог:-7

копировать

а можно фото,как вы курите дома в окно,при помощи мужа и розы ветров?

копировать

климакс Весну плющит

копировать

А Вам самим не противно курить дома? Ведь все равно же запах остается. Квартира прокуривается. Ричмонд сама покуриваю, но в любом случае это никотиновый запах. Хоть вишня, хоть кофе. .

копировать

Мне очень приятно курить дома)))

копировать

приятно когда тахта,на которой спишь,воняет куревом?

копировать

Нууу покурить на кухне да под винцо и мне в кайф.) Но я себе не позволяю. Иду на общий балкон. запах. запах..

копировать

Вас кто-то дома третирует?;-)
Никакого запаха)))
Вы мнительны. Никогда не запрещайте себе то, что вам приятно.
Ни один человек в мире этого не стоит:-7
Когда вы курите, но при этом корите себя за это... вы наносите непоправимый вред своему здоровью.
Наносите его лучше чужому:evil:evil:evil

копировать

ты чужому и наносишь.здоровью своих сожителей

копировать

И чо?
Я их выгоняю из помещения, когда курю.
Если речь идет о проживающих со мной.
На не проживающих со мной - срать.

копировать

как же ты их выгоняешь,если муж тебя около форточки держит во время курения и разгоняет дым?

копировать

С чего ты это взяла, дубина стоеросовая?:crazy
Ладно... от всей души желаю тебе соседей, перекрывающих воздуховод сверху, а снизу - курящих сигареты Прима.
А также побольше лающих огромных скотов в подъезде... страдающих недержанием:evil:evil:evil

копировать

"И при помощи регулируемых сквозняков с учетом розы ветров создаю такую экосистему, что весь дым идет соседям
муж мне в этом помогает. Он дипломированный метеоролог"
Покажи,как это?

копировать

В соответствии с направлением и силой ветра он определяет, какие окна и двери и на какую ширину должны быть открыты с тем, чтобы дым шел исключительно в окна и вентиляцию к соседям.
мой муж дипломированный метеоролог.
И он работает головой, а не руками.
Тем более если он будет работать у меня за спиной полотенцем, он получит порцию дыма, предназначенную для соседских детей.
Вы же понимаете, что здоровье и комфорт моего мужа не стоят чьих-то спиногрызов:chr2:chr2:chr2

копировать

каждый раз перед вашим курением ваш метеоролог определяет?

копировать

Конечно!
мой муж очень любит меня.
И очень не любит соседей.

копировать

конечно вы ему дороже,соседи не возьмут же его пожить,а вы взяли.

копировать

Да, я дорого обхожусь своему мужу.
Поэтому он меня очень ценит.
В ущерб соседям.
И их спиногрызам:-7

копировать

что он ценит больше,тебя или тахтоместо,ты уже рассказывала,не повторяйся.иди покури

копировать

900 рублей? :-)

копировать

Не, Не могу я так. Маленькой всего 2 годика. А у старшей бронх. астма. Как бы мне приятно не было, но нет. таскаюсь на балкон.(((

копировать

Что же у вас за квартира... двери-окна-метраж-планировка... что дети ощущают дым, находясь в своей комнате, если вы курите на кухне:mda
Ладно... это ваши тараканы...
В вашем случае я бы бросила лучше...
главное - чтобы в вашем подъезде не завелась паскудина, которая будет БОРОТЬСЯ С КУРЕНИЕМ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.
Впрочем... вы и тогда найдете для себя какое-то ТРУДНОЕ решение, правда?
Вам ведь важно пострадать "ради детей"... Как будто это залог из здоровья и благополучия...

копировать

Отличная планировка, но мне в любом случае пахнет. Подруга моя, курящая дома, тоже искренне считает, что ни фига нет запаха. ан есть! еще какой! Просто Вы принюхались уже. И нее..я не страдаю ради детей,я их просто люблю.)))) Не зачем им дым нюхать, так считаю. П.с; паскудина не должна завестись. Курит вся площадка.)

копировать

Вот переедет к вам в дом какая-нибудь ... Римские каникулы... и капец вашей дружной лестничной курилке:sad3
Вы же понимаете, что достаточной одной суке завестись в подъезде...
ЗАКОН-то приняли:evil

копировать

Зачем переходить на личности? Я на вашу не переходила. Вонь от курева в квартире всегда есть. Как бы вы себя не уверяли. И на внешности тётенек это очень сказывается. Но вы,похоже, не только курите. Вернее, не только Ричмонд )) Или как эту отраву называют

копировать

Бум надеяться что нет. Дом новый!.) Закон-законом канеш, но я привыкла с соседями договариваться . закон для слишком прямолинейных.((( и не умных

копировать

:-) Какой тупой вброс :-)

копировать

права курильщиков заканчиваются там, где начинаются права других. поэтому паскудинами, как вы изволите выражаться, являются именно подъездные курильщики. знают, что дым вонюч, вреден, плохо выветривается из закрытого помещения, но прутся в подъезд, чтоб вместе с ними пассивно еще человек 20 покурили, в том числе и дети.

копировать

Не запах, а вонь. Некурящий всегда чувствует. Это у курящих все атрофировалось.

копировать

Не открывайте окна. Точно так же астматикам мешает смог, и гарь от пожаров, а еще ремонты ибо пыль летит и запах краски. У вас ребенок с астмой а вы системой очистки воздуха не озадачились. Получается что вашего ребенка беречь должен кто то вместо вас. Ваша ответственность в чем? Переехали бы жить в лес ради ребенка, к примеру. Или хотя бы квартиру оборудовали. А то создается впечатление, что вы свою злость на окружающих, ребенком прикрываете. Некрасиво.

копировать

А может это наркоманам переезжать на специальные территории? Люди совсем потеряли границы морали и уважения к другим. Зато, когда их права ущемят, возмущаются. Сами чужие ущемляют легко, и даже не задумываются.

копировать

Табакокурение не является наркоманией.
Переезжайте в Саудовскую Аравию. Там табакокурение уголовно наказуемо.
Только там вам быстро отрежут язык. В соответствии с теми же законами шариата.
Ибо п...здите много. И не по делу.

копировать

Последняя фраза именно вам подходит. )))
Идите гуглить про табакокурение, которое является именно наркоманской привычкой.
Алкаши тоже никогда себя не признают алкашами. )))

копировать

Неправда. Они там курят кальян- традиционно.
И сигареты там не запрещены, спиртное запрещено

копировать

+1000

копировать

Саудиты ждут вас
http://eva.ru/topic/77/3418286.htm?messageId=92053095

копировать

Переезжать должен тот кому не комфортно жить и которому все мешают. Тем более, что кроме курения есть масса других раздражающих факторов.

копировать

То есть сами о себе и своих детях вы заботиться таки не хотите. Но вам важно заставить других?
Если что, то я не курю, но и этот шабаш не понимаю. Хотели чтобы люди курили только у себя, а теперь и это вас не устраивает. Изолируете свою квартиру, прочистите вентиляцию и установите систему очистки воздуха и будете вы дышать чем хотите. Сделайте для себя это.
Вред воздуха из окна в мегаполисах и без курильщиков значителен. Когда все утром прогревают машины под окнами жилых домов это нормально почему то, хотя вред куда более значительный. Но почему петиций о том что машины надо парковать в километре от жилой зоны никто не подписывает ибо самим же ходить этот километр лень.

копировать

Меня курение на лестнице устраивало, закон приняли без согласования со мной. )
Как изолироваться от соседей, курящих на балконах-лоджиях, когда их вонь летит ко мне в квартиру? Как замуроваться?

копировать

Никак. Вам проще наложить на себя руки:evil

копировать

Окна не открывайте, система кондиционирования и очистки воздуха вас спасет. И нет проблем. Дышите через фильтр, заодно и вся таблица Менделеева из выхлопных газов залетать не будет. А если запах смущает, а не состав воздуха, то поставьте хотя бы поглотители дыма на подоконники. Продаются ведь такие в авто магазинах.

копировать

Ну подпишите теперь чонить, чтоб ветер не дул в вашу сторону. Тогда все будет ок.

копировать

А нет петиции против содержания вонючих животных?
Мне воняют все собаки, например.
Когда по лестнице проводят ротвейлера размером с теленка - после минут 15 стоит страшная вонь. Воняет псиной. Особенно когда это чудовище ведут С прогулки. Мокрая шерсть и псина - непередаваемо мерзкий запах. Который просто вымораживает мозг:scared2
А однажды эту тварь везли в лифте.
И она обмочилась.
Я тут же позвонила в домовую службу... И прислали киргизку с тряпками.
Но вонь стояла неделю.
Я лифтом не пользовалась, конечно.

копировать

а киргизка с тряпками не приходит тебя обмахивать во время курева?

копировать

А собачки еще воют, такое тоже бывает. Учитывая слышимость в наших домах, слышно отлично, как эта псина воет за стенкой. Подруга долго страдала от такой псинки.

копировать

да пипец ващще... Почему не принимают законы против содержания СКОТИНЫ в многоквартирных домах?!
Сегодня собака, а завтра корова? А послезавтра свинью откармливать будут в ванной?

копировать

так ты сама котов разводишь,а они воняют хуже коровы

копировать

Ну вы сравнили. кошки очень чистоплотны по природе своей, они не могут вонять. Уход за ними не составляет большого труда.

копировать

Да ладно, у соседей сверху кот периодически делает свои дела на балконе, причем почему то именно зимой, или они туда вещи обделанные этим котом выкидывают на мороз, но как оттепель и 0 градусов у меня еще ничего, а вот у моих соседей по площадке жесть, балкон в принципе открыть нельзя, видимо плита не ровно положена и все запахи к ним идут.

копировать

Кота специально так выдрессировали. Потому что ваши соседи по площадке обкурили котовладельцев.

копировать

исключено, ни у нас в квартире, ни у соседей никто не курит, да и соседи сверху пьющие, сомневаюсь что они на такое способны.

копировать

Значит, кота алкоголиков выдрессировал их сосед, которого обкуривают другие пользователи балконов. При помощи телепатии.

копировать

кошки? у соседки было два кота, даже в тамбуре можно было топор вешать...

копировать

Так воняют только коты. И только некастрированные.
Некастрированных котов в квартирах держат либо психи, либо маргиналы.

копировать

Тебя в ванной откармливают?...

копировать

У нас у самих когда то такая собачка жила, завели сдуру, ночью на каждый шорох лаяла и заткнуть ее не представлялось возможным, а днем выла, стоило мне в другую комнату выйти уже вой. И я вешалась и соседи. Вот честно, когда у ребенка аллергия на собаку была выявлена, я буквально с радостью собаку отдавала. Это сейчас там какие то ошейники анти-лай есть, а тогда ничего этого не было ведь. А этой твари ничего не объяснишь, приучала, тренировала, все бесполезно. Холерик по характеру пес оказался и паникер и чуть что в лай и в вой ударялся.

копировать

А у Вас действительно коты? Давайте с них тогда и начнём )) Пойдёте их усыплять в рамках избавления от домашней скотины? )))
На том основании, что кошка моих соседей постоянно проскальзывает мимо них в подъезд, им её некогда вылавливать, и она до прихода дочки соседей из школы устраивает себе туалет в любом понравившемся углу подъезда. Раз в неделю-две стабильно. Подъезд маленький, воняет везде. Не пользоваться подъездом я не могу )))
Ну бред же! При чём здесь ваши коты, которые наверняка ухожены и не слоняются по подъездам?
И каким боком к Вашему вонючему ротвейлеру мой интеллигентнейший терьер, пахнущий исключительно шисейдовским кондеем, который ему идеально подошел? Принимающий душ 3 раза в день после прогулки, и не писающий даже во дворе, про подъезд и речи нет.
И кошки, и собаки, и сигареты - всё это вопрос культуры и взаимоуважения соседей. В домах, лишённых истеричек и маргиналов в тельняшках, жующих золотую яву возле заплёванной баночки, до сих пор курят в подъезде ))) И собаки в лифтах не ссут, и кошки по углам не сидят.
Так что вывод стар, как мир - выбирайте себе окружение. Петиции не помогут против соседской жареной мойвы. Хороший дом и район - как правило помогают.

копировать

Как-то так... да.

копировать

где надо петицию против котов подписать?я подпишу.
стройте собственный ОТДЕЛЬНЫЙ дом,там и содержите скотинку.

копировать

Ну идите подпишите, разве кто-то не даёт? )))
Сейчас каждая личность любого шизика может что угодно подписать! Даже то, с чем категорически не согласна его собственная другая личность!
У мужа кузина из прокурорских, она ТАКОЕ рассказывает! Пишут кляузы на всё подряд! Например из любимого - бабка пишет несколько раз к ряду, требует прокурорскую проверку провести. Пишет, что её соседи сверху купили интернет, и теперь каждую ночь его катают по полу!
А потом всё это принимают в канцелярии, проверяют, отвечают. Перекладывают и перекладывают бумажки. Получают зарплату. Открывают новые вакансии пятой ассистентки второго секретаря в очередной канцелярии. А Вы потом пишите петиции, что госслужащих развелось, как грязи. И всё на Ваши налоги! )))))

копировать

А чем вам мешает кот, который не покидает пределов СОБСТВЕННОСТИ своего хозяина?
Если мой кот нассыт в лифте - я сама его усыплю:evil

копировать

ваши коты воняют,я не хочу дышать с ними одним воздухом

копировать

Не дыши. И как можно дольше. До конца.

копировать

а твои коты тоже курят?

копировать

Бгг... Теперь амплуа позорной стукачки? )))))

копировать

Поставить подпись под этой петицией равнозначно расписаться под текстом Я ДУРА

копировать

вы уже расписались

копировать

У меня соседка курит в сортире :-( с вытяжкой.
Соседка оч милая, даже попросить ее стесняюсь, мне кажется этот как-то не ловко.
Но блин неприятно так.
Подписывать не буду потому что бесполезно. вообще лет через 20 курильщиков просто не останется, ну а нам придется потерпеть.

копировать

останутся. На Европу гляньте: сколько борются-толку ноль

копировать

Совсем недавно начали бороться с этим. у меня в окружении уже почти никто и не курит. Я кстати, тоже курила с 16 до 22 и муж курил с 18 кажется до 23-24. А сейчас вот только свекровь курит и то внучку стесняется :-) так, что я уверена потихоньку все это исчезнет, о не при нашей жизни, конечно.

копировать

Вы знаете, куда денутся курильщики? Откройте тайну!

Я просто молюсь, чтобы во всем мире разом исчез, как вид - табак. Тогда бы не курили.

копировать

Больше молиться не о чем? Все остальные проблемы решены?

копировать

У нас очень сильно воняет от соседа. Как будто он у нас в прихожей курит. Но что-то подписывать - глупо. На лестнице нельзя, а где ж ему курить?

копировать

Очень плохо написанный текст, куча ошибок, отсутствие логики...

копировать

За два дня 4 подписи, очень крутая петиция)))

копировать

настоящих буйных мало...

копировать

Пачку сигарет за 500 рублей продавать.
Новые курильщики в виде подростков точно не будут вовлечены в курение.
Ярые курильщики (мой муж в том числе) если не бросят, то начнут чуть меньше курить. Но запрещать курить дома не логично. Всегда надо думать, как будет работать норма. Как доказать курение? Нужен доступ в помещение. Кто ж пустит этого проверяльщика? Отправят его за ордером для обыска :) это в суд получается ;) ха-ха три раза.

копировать

вам как доказывают превышение скорости на трассе? гаишник рядом бежит??? нет? что, есть другие способы?????

копировать

А вам как доказывают неуплату налогов? В ваш карман лезут? Или другие есть способы???

копировать

Поясните мне такой момент. Допустим Вашу петицию примут и выпустят закон, запрещающий курение везде. Но мои соседи будут продолжать курить в своей квартире в открытое окно и дым будет тянуть мне в форточку. Я каждый раз должна буду вызывать участкового, который будет ломиться к ним в дом с требованием прекратить курить. Курить они, конечно, не бросят. Несчастные участковые буду бегать по вызовам на каждую сигарету и не смогут выполнять своих обязанностей, это повлечет увеличение числа участковых? или просто забьют на другие проблемы? Или в конце концов участковый забьет на мои вызовы? Логика то где?

ЗЫ. Для понимая - меня обкурили уже с трех сторон, я не выношу духоту и с радостью жила бы с постоянно открытыми окнами, но дома дети, дымом тянет, я этот запах и соседей вонючек ненавижу, но такая петиция бредова

копировать

да понятно, что запретить все и вся - это утопия.
Нужно не тотально запрещать, а создавать условия, чтобы не ущемлялись интересы и тех, и других. Но это - дорого. И геморройно. Поэтому вот так - стенка на стенку...

копировать

Расслелять нас пора. Курящих на колыму, некурящих в киргизию ;) Шутка юмора если чо

копировать

ну чо вы так радикально
курящих - на Гоа, некурящих - тоже на какие-нить баунти :)

копировать

Я б и не против, но Гоа и Баунти могут начать возражать :)

копировать

А некурящих на Гавайи можно?!;)

копировать

Приход участкового к вам + фото соседа в форточке с сигой = дополнитлеьная строка в квитанции на квартплату - штраф за задымление соседней квартиры.
Все.
Просто.
Примитивно.
Пополняем бюджет.

копировать

Ну а дальше вам этот сосед устраивает счастливую жизнь.

копировать

Как много сумасшедших вокруг :(

копировать

Как сделать фото на 15 этаже?)) Хорошо, если это хрущоба, но в современном доме это нереально.

После первого же такого финта курить будут присев у окна, чтоб не видно было)))))))))))

копировать

Легко и непринужденно с лестницы 15 этажа дома напротив)

копировать

А у нас вот таких домов на против нет)) у меня вид на Строгино, Крылатское, до ближайшего дома достаточно далеко и окна всех лестниц выходят в противоположную сторону от нашего дома и таких домов полно, у нас старый район, нет практически домов окна в окна.

копировать

Совсем мозг снесло уже?? Бегать по 15 этажам соседних домов))) папарацци недоделанные)))

копировать

в форточке фото?? ну насмешили, а участкового имеют права не пустить, при этом не нарушая никаких законов, насчет дыма из окна еще доказать надо, что это табачный.
Хотели запрета для курильщиков Вы его получили, так что теперь дышите в квартирах.

копировать

Физическое здоровье важно как и психическое, давайте ещё запретим орущих детей и их родителей))) И чтоб ночью охать и ахать громко никто не смел, а то ишь какие, людЯм спать надо, а онЕ ебутся за стенкой)))

копировать

Заметила, что куряки сразу переводят стрелки на гадящих собак. Мне тоже не нравятся кучки, но сейчас многие убирают, а главное-я всё-таки могу на это не смотреть, обойти, а вот от курящего дома соседа спрятаться некуда(. При открытой в ванне вытяжке, пахнут этой дрянью и полотенца, и даже губки для мытья, пришлось вентиляцию закрыть. Я вот думаю, неужели им приятно чувствовать жуткую ненависть от соседей? Если честно, купая малыша в прокуренной ванне, желала ему сдохнуть от рака лёгких. Тут многие предлагают в дом уехать, но это как издёвка, ясно же, что была б возможность все б уехали. И с шумом сравнивать некорректно-закон о тишине вполне работает. А вот от запаха этого не скрыться(
Мой папа курит, кстати, но он никогда не курил ни дома, ни в подъезде, ни у подъезда-выходит подышать-покурить в стороне от людей, никому не мешая. Я за сигареты по 1000 руб, может хоть это остановит, и за отсутствие обслуживания по полисам ОМС для куряк.

копировать

Полисы вас не спасут :tongue2 Это вот такие, который на каждый чих реагируют - вот им реально страшно полис потерять. А я, например, в поликлинике бываю раз в год по обещанию))) Ибо, не считаю, темпу в 37 и головную боль перед месячными поводом для посещения врача. Давайте еще машины запретим, от них тоже воняет)) От запаха дороги как скрываетесь?

копировать

Вы можете потратить полжизни на пожелания смерти курильщикам и петиции, адресованные Директору мира.
Но приведет это только к тому, что ребенок ваш со временем сам закурит, а вот вы скатитесь в деменцию и психоз((((

Ваш папа курильщиком не был никогда. Скорее всего, предлог "покурить пошел" он использует для того, чтобы развеяться и ГЛОТНУТЬ ВОЗДУХУ, задыхаясь от атмосферы вашего душного дома...

Сорри, но у меня какой-то такой пазл складывается...

копировать

Видимо, допекли. Мне, кстати, тоже интересно, а самим курильщикам на эти лучи поноса пофик, если они не совсем маргиналы? Просто я воспитана и детей стараюсь воспитывать в концепции: свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. И не всегда это регламентируется законом, особенно у нас. У меня тоже есть свои "мешающие" другим увлечения, мы со старшим, например, очень любим пиротехнику, салюты, петарды, не смотреть-а запускать самостоятельно, но я никогда не позволю ему делать это во дворе, под окнами, даже в регламентом отпущенное время, хотя и можно, но учу его учитывать интересы мамочек с колясками, собачников и ты.пы., хочешь-велкам в поля.
А приходить в своё жилище, прокуренное соседями, было бы для меня ужасом, к счастью, у нас такого нет.

копировать

Пиротехнику и салюты даже в праздники можно по закону запускать только в специально отведенных для этого местах.

копировать

Это в Москве, в области такого регламента нет. Только это: Рядовые граждане могут запускать фейерверки в любом месте, если пиротехническое устройство не подлежит четвертому и пятому классу опасности. Любое пиротехническое устройство следует устанавливать на расстоянии ста метров от ближайших жилых домов. Вокруг места взрыва не должно быть никакой высохшей травы.
То есть корсар 1, например, петарды маленькие или шмели, осы всякие визжащие, можно вполне использовать в жилом секторе. Что собственно подростки и делают, ничего не нарушая, кстати, но, пугая собак, будя малышей, мешая отдыху пенсионеров. Куряки также мешают жить соседям , ничего не нарушая при этом. Тут уж всё от воспитания зависит, ИМХО.

копировать

Я в Москве, про другие регионы да не в курсе, у нас в этом году около дома в новогоднюю ночь никто ничего не запускал.
Я не курящая, мне запахи не мешают, потому что мы сделали нормальную вентиляцию

копировать

это вы по своему папане судите?он у вас выходил за батоном,а бежал к соседке?

копировать

За батоном бегала обычно я.
Родители курили на кухне вместе. И радио Свобода слушали на приемнике Сони.
Или на балконе. Тогда, правда, "голоса" не слушали.
А все соседки мамулечке моей в подметки не годились:-Р

ЗЫ: мне уже пора идти в ПВЖ?:ups1

копировать

на себя жаловаться?как ты обижаешь чужих родственников.
Беги,только покури перед этим

копировать

И чем же я обидела чужих родственников?;-)
Просто я сама курю... И среди моих знакомых и близких много курящих.
Так вот... если человек пару раз в день идет покурить... в лес (в поле, в парк, на берег океана) - он не столько курильщик, сколько... любит... "побыть в одиночестве" - в покое и на воле:ups1
Я сама не курильщик... скорее, "балуюсь"... Для меня это знак окончания дня... того, что сделаны все дела... у меня все в порядке... Я сижу на кухне с планшетом и МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РАССЛАБИТЬСЯ с сигареткой)))
Но те, кто имеет такую ПРИВЫЧКУ - т.е. true курильщики - нуждаются в систематическом употреблении никотина. А не когда собачку выгуливают два раза в день.
И не "за компанию"...
Ву компрене?

копировать

не надо оправдываться,ты все понятно написала.Иди проветри свой душный воздух в своей двушке,
накурила,дышать нечем.

копировать

Понятно, возможно.
Но не тебе, набитой дуре:sad3
Во-первых, еще не вечер. Я не курю в первой половине дня.
Во-вторых, у меня никогда не бывает душно))) Окна открыты круглые сутки в такую погоду.
Вот летом... или когда сосед этажом ниже курит- я просто закрываю окно и включаю кондиционер))) Который у меня стоит уже девять лет. И значительно улучшает качество жизни всех проживающих в квартире))))

копировать

Задолбала ты своим кондиционером,в каждом сообщении о нем пишешь.Это самая дорогая и статусная вещь в твоей двушке?На ночь курить тоже вредно,кури в обед.

копировать

Кондиционер - не роскошь :-) Тем более такой старый.

копировать

у Весны муж метеоролог,он сам выдувает дым из квартиры

копировать

И я о том же))))
Но половина участников топика свидетельствует об обратном((((
Если за кондеем ухаживать и раз в год/два проводить профилактику - он вовсе не устаревает за восемь лет)))

копировать

Ты не о том. Не позорься.

копировать

Мне лучше знать, о чем я.
Позорится тот, кто вякает с прикрытым еблом.
И ты это знаешь.

копировать

ты специалист по кондиционерам?

копировать

С чего ты взяла, анусная срань?

копировать

ты так профессионально рассуждаешь о достоинствах и чистке кондиционеров,чувствуется рука мастера

копировать

Не... просто на уровне пользователя))))
Не горюй. Будет и на твоей улице праздник;-)

копировать

а у тебя в двушке есть новые вещи?а то стиралка старая,кондей древний,на тахте еще твой дедушка спал,ремонту 15 лет.

копировать

не завидуй;-)

копировать

пока не поняла чему завидовать

копировать

Пока не поймешь - пиздуй отселя.

копировать

а ты иди свой старый ламинатный пол помой,а то он уже разрушается от старости,труха из него сыплется

копировать

А вы как часто кондиционеры меняете?
Или у вас их просто нет? Поэтому они для вас все НОВЫЕ?;-) И вообще чужие...:ups1

копировать

через пять лет поменяли в помещениях,в которых пользуемся ими чаще

копировать

В тахте клопы завелись. Они каждую ножку тахты поставили в кастрюлю с водой, чтоб клопы со стен не забирались, но на самом деле там вся тахта кишит клопами.

копировать

а вы откуда знаете про тахту?

копировать

вот с этого места поподробнее, пожалуйста ...( усаживается с попкорном )

копировать

Ну так не вякай

копировать

Много плюсов к каждому слову!
Я тоже, когда мне мешают курильщики, желаю им мучительной смерти.

копировать

Действует?:evil:evil:evil:chr2:chr2:chr2:chr2
А я желаю тебе поскользнуться рядом с урной, упасть на нее задницей... и залипнуть там в ней...
И чтобы урна была полна незатушенных чинарей:chr1:chr1

копировать

чинари твои?

копировать

Вряд ли.
Я не курю на улице.
Либо дома (так, чтобы распространялось по соседям и воздействовало на их нездоровых детей), либо на верандах заведений)))) либо вообще там, где я гуляю... А там, где гуляю я, курицы не ходят:chr2

копировать

ты гуляешь не по улицам?

копировать

По кладбищам люблю.
Я там классно подзаряжаюсь.

копировать

место себе присматриваешь?

копировать

Уже присмотрела. И распоряжение оставила.
И завещание написала.
Но умру, скорее всего, позже тебя и твоих близких.
Так хочу. Оченьоченьочень:cool1:cool1:cool1

копировать

что тебе завещать?тахту с клопами?

копировать

Спасибо, мне не нужно от тебя ничего. Ибо все, идущее от тебя, воняет говном по определению.

Но я рада, что ты не сомневаешься в том, что подохнешь раньше меня:chr2:chr2:chr2

копировать

Желайте-желайте, все Вам вернется бумерангом.

копировать

Я вам щас тайну открою ;) частный дом не панацея! В частном доме соседи будут: жарить шашлык, красить постройки, жечь листья, слушать шансон, запускать петарды... А дачники еще и мусор выбрасывают на дорогу, т.к. заплатить за вывоз мусора жаба душит. Боюсь, что нервные в частном доме вообще с ума сойдут :D И соседи еще могут курить в своей беседке :D
Так что вентиляция с клапаном, шумоизоляция и кондиционер - и, о чудо! жизнь становится легче и приятней. Но тут вопрос в другом. Таким людям просто жизненно необходимо гавкаться с кем нибудь, им мешает: запах, крики, автомобили и т.д. Это стиль жизни.

копировать

Да уж, в частном доме все что угодно может быть, то на газоне кто-то бутылок накидает, то собаки брешут...

копировать

Я против такой петиции,хотя и не курю.С тех пор как люди перестали курить на площадке у лифта хоть стало возможно спокойно дышать.И я категорически не хочу,чтобы это вернули . Перестало вонять в подьезде. А тем,кому не нравятся запахи в улицы достаточно просто повесить кондиционер с притоком и не будет у вас никаких запахов. Меня тоже бесит,когда жарят рыбу и блины,когда орут чужие дети и топают над головой. Причем намного больше,чем сигаретный дым.

копировать

Как я понимаю, такой кондиционер стоит копейки или бесплатно? То есть всем доступно, а они дураки сидят тут и жалуются?

копировать

В том-то и дело:think:sad3:sad3
Когда человеку не хватает денег на то, чтобы по возможности решить проблемы своих нездоровых детей - они готовы возненавидеть весь мир:ups2

Хотя... всем понятно, что проще купить кондиционер, чем отучить курить всех соседей...

У меня есть соседка с больным взрослым ребенком, который гуляет только в инвалидном кресле - когда мама приходит с работы.
Все окна в ее квартире выходят на юг. Соседка была второй в нашем подъезде, кто обзавелся кондиционером. Это было еще лет 8 назад. Взяла кредит, насколько я знаю.

копировать

Доступно тем,кому мешают запахи и звуки.

копировать

ну да, учитывая, что большинство населения просто нищее

копировать

Видимо, только у вас перестали курить на площадке у лифта. У нас - наоборот, стало больше. Молодежь подросла, съемщики и новые жильцы дымят больше, чем прежде. Новые соседи.
И да, топот сверху, особенно, когда это целый день и даже иногда ночь, сравним и даже хуже.

копировать

Я вообще выступаю за резервацию для курящих.Они тогда бы сразу прочистили себе мозг головной, т.к. они курят только потому, что есть свежий воздух, если бы все курили, то они бы все передохли . ОТ многих слышала, что в вагоне для курящих ,самим курящим очень туго. Вот и жили бы себе в этой вони,коротко, но зато полной грудью!

копировать

Кстати, даааа!
Я ненавижу находиться в прокуренном помещении. В прокуренном ДРУГИМИ помещении:ups1
Не выношу, когда курят при мне. Не разрешаю в своем доме курить другим.
Мне - можно. В своем доме.
И у соседей разрешения я спрашивать не буду.

ЗЫ: желаю вам творческих успехов в деле лоббирования Закона о резерваций для курящих в Директорате Мира:crazy:crazy:crazy

копировать

Вброс - тухлятина

копировать

и маман своей не разрешаешь у себя в двушке курить?

копировать

Разумеется, нет, анусная срань.
Никому не разрешаю.
Только мне можно.

копировать

маман выбегает на улицу покурить,когда приезжает к тебе в гости?

копировать

Жует жувачку антиникотиновую.
На крайняк - курит в окно. И выслушивает мои нравоучения.
После чего абыжается и уезжает.

копировать

ты учишь свою маман жизни?

копировать

Разумеется! Я всех учу, с детства. Потому что я очень умная. С детства.

копировать

в чем выражается твой ум и как он помог тебе в жизни?

копировать

Во всем.
По-всякому.
Не лопни от зависти. Следи за ребенком.

копировать

я то слежу,а твой чем сейчас занят?

копировать

Летсплей записывает.
А твой? Задыхается от соседского дыма в корчах?:scared2

копировать

а чего не на спорте?ему бы не мешала себя в форму привести

копировать

:-)

копировать

вот и не мешай, манда

копировать

с матом, надеюсь? а то не круто

копировать

Конечно!
А то не круто нихуя:chr2:chr2:chr2

копировать

Какой бред. Сама сидит курит, а мать терпи? вот ебнутая баба...

копировать

Нет, никто не курит, анусная срань.
Вот когда все гости покинули дом и оставили меня в покое - я расслабляюсь с сигаретой.
И со смаком обкуриваю соседских детей:chr2:chr2:chr2

копировать

Господи, какая Вы дура строчить всю эту лабуду...

копировать

Взаимно))))
Я никогда не начинаю говорить хуйней - первой.
Но я могу вступить в игру, если мне ее навязывают.
Потому что уверена в выигрыше:cool1

копировать

В отличие от Вас большинство хуйней вообще не говорит. Это Ваш язык.
Вы проигрываете всегда. Как бы Вам не хотелось думать по-другому.

копировать

нИ

копировать

+ ненавижу запах никотина от других и в любых помещениях. свое как бэ не пахнет)

копировать

Настя, Вы дома тоже такая же как здесь-собака зловонная и злая? На человека-то совсем не похожи...

копировать

Там она тихая и смирная. И на улице такая же. И везде. А тут типа отрывается, потому что в реале боится.

копировать

Вы разве не заметили, что такая, как вы... описАли (образность достойна пера Бушкова etc)... только в отношении анусной срани?:ups2
Дома я живу с ЛЮДЬМИ. И на улицах общаюсь преимущественно с ними же.
Ну а если вдруг попадается кто-то околоаналовый - разумеется, ему прилетает в иппло... вербально, конечно)))

копировать

Бггг... Мысленно, ага. А на самом деле - мило, хоть и натянуто улыбаешься :-)

копировать

Мы заметили, что людей Вы делите на касты. По цвету ника.

копировать

А я выступаю за резервацию для нервных не курящих! Отселить бы вас куда-нить чтоб вы там свежим воздухом надышались. Кстати сама не курую /бросила давно/, но так задолбали эти истерики по поводу чужого курения.

копировать

Ничего у вас не получится с вашей петицией и слава богу. Хоть полопайтесь от злости.

копировать

Сами лопайтесь. И злость тут ни при чем.

копировать

Обязательно получится.

копировать

Не смешите, с даты первого поста всего 40 подписей собрано.

копировать

+100 идиотки

копировать

Совсем охерели чтоли? в 70-90 гг. все курили где хотели, как же вы не подохли то, будучи дитятями?

копировать

Охерели Вы. В 50 дома все курили, тоже не передохли, правда тогда еда нормальная была, вода и воздух чистый. Тока Вы об этом забыли.

копировать

Ну, допустим, те, кто в 50-е курил в кровати, невзирая на детей в комнате - тот питался ржавой селедкой и ливерной колбасой "собачьей":ups1

копировать

Так колбаса все равно была натурпродукт....К тому же, технология все же меняется на производстве сигарет. Чем дальше от момента изобретения курения табака, тем меньше там самого табака и больше всякой ненужной и вредной херни...

копировать

А что курили в 50-е - самосад?
...зачем херню, у меня хорошие. я у себя дома и имею право на кайф :-)

копировать

Если Вы не хотите знать, что содержится в Ваших сигаретах, то можете думать, что хорошие:))) Это Вас спасет.

копировать

я то как раз знаю, просто не хочу рекламировать. Вдруг, вам тоже захочется...
а я жадина.

копировать

Слава мне, я не курю. И терпеть не могу эту вонь, у меня правильная реакция на отравление, то есть тошнота и рвота. Очень хочется иногда блевануть на курильщика, чтобы дать понять, как это действует на нормальных людей, которые не наркоманы. Вот дурацкое воспитание не дает. Курилкам дает вонять всем и каждому, а нарконезависимым людям сложнее в этой жизни:))

копировать

Люди, а вот у кого из противников запрета на курение в квартирах есть курящие в окно соседи снизу?
Вы не путайте. Одно дело, когда в комнате вдруг немного пахнет куревом от соседа 3 этажами ниже. Другое дело, когда комната мгновенно наполняется дымом с соответствующем запахом от соседа, который не желая прокуривать свою комнату, курит в окошко дешевые сигареты.

копировать

Блин, да закройте вы окно, чего казалось проще. И не надо будет принюхиваться :D

копировать

С какого хрена меня лишают права жить с открытым окном? Я люблю, чтобы в квартире было свежо, не имею права получается?

копировать

Пардон, свежо в парке. Вы целыми днями сидите в квартире и дышите свежим воздухом через окно? :scared1

копировать

Да, я может колясочница. Живу в доме без лифта. Мне сдохнуть теперь от вони и канцерогенов? Курягам нельзя думать только о себе. А оне по-другому не могут жить, гадить другим-это их особая прерогатива.

копировать

Вы меня не поняли, я не курю. Но, для меня не проблема закрыть окно на время. Я вообще открываю окна только для проветривания.
Под вами соседи круглосуточно не курят, ведь правда?

копировать

Конечно, их же много, один на один этаж ниже, ругой справа, третий слева. Летом полная жопа происходит.

копировать

Я выше писала.
Единственный живущий в нашем доме колясочник одним из первых обзавелся кондеем.

копировать

Он крутой. Но че-то я хочу дышать воздухом, а не высушенным подобием его, которое идет из кондея.

копировать

а курильщик хочет курить у себя дома, потому что уже отовсюду где он курил его турнули.

копировать

так пожалста, только пусть воняет себе в квартиру, а не соседям.

копировать

А почему Вы думаете в первую очередь о себе, а курящий не может?

копировать

Потому что когда я думаю о себе, об этом никто не знает. А когда он о себе думает, то он разводит вонь и травит окружающих. Только и всего:)

копировать

Почему они обязаны думать о каких-то колясочницах, а колясочницы о потребностях курильщиков думать не должны? Да и чтобы канцерогенами не дышать (раз уж вам так дорого ваше здоровье), нужно попросту жить в деревне -там и проблемы выехать из дома не будет.

копировать

Конечно, не будет. Так же будет сидеть в 4 стенах.
То есть, я, никого не обкуриваю и не отравляю никого, и поэтому должна свалить? А не охуели ли?

копировать

Ненене, никто не говорит о том, что вы должны свалить. Но вот только ваши стенания, относительно канцерогенов вот прям исключительно от курильщиков попросту смешны на фоне факта вашего проживания в черте города. Не логично как-то получается.

копировать

А что делать? Одно дело когда нарочно травят, другое, когда вынужденно.

копировать

Это как? То есть курильщик, знать вас не зная, тихо, мирно курит у себя в квартире -он значит это нарочно делает. А водители машин, коих куда как больше, чем курильщиков и при этом чадящих, каждая, как сто сигарет разом, делают это не нарочно. Где, простите, логика?

копировать

они тоже нарочно, дальше жопы своей не о чем думать-то....

копировать

Один выход - всех расстрелять. Ну это ж утопия.

копировать

У меня сосед курит в окно летом. Высовывается по пояс и курит. Вонючие дешевые сигареты.
Что я только не делала... Даже лила ему воду на голову:ups3
После чего его сын пришел на разборки с моим мужем;-)
Знаете, что помогло?
Вот такая вот фигня


Теперь мы вежливо здороваемся при встрече)))

копировать

А что это?

копировать

ну а смысл, он тот же дымный воздух с улицы гоняет по дому... чуть охлажденный.

копировать

мы с мужем курим на балконе застекленном, окна открываем, но не высовываемся. Жалоб от соседей не поступало. Хотя, если бы поступали, мы все равно продолжили бы курить на балконе - больше негде.

копировать

Балкон я могу понять. Можно уйти с балкона в комнату.

копировать

У меня сосед так на своем застекленном курит, а я в квартире задыхаюсь. У нас балконы сдвоенные и так получается почему то, что ветер всегда с их стороны и все не улетает кудато, а почему то засасывает в наш балкон. Не открывать балкон жарко, вот и просыпаюсь я каждое утро от кашля - сосед выходит покурить проснувшись. Будильник мой:fight3 Я им не говорю, ибо не хочу портить отношения. Вот так вот