Давайте поговорим о кинематографе

копировать

Давайте поговорим о нашем кино. Я специально завожу тему здесь. Речь пойдет не только и не столько о кино.
Начать эту тему меня сподвиг просмотр бессмертного шедевра режиссера Алексея Петровича Рудакова, 1955 года рождения, под названием "Соната для Веры".
Мы привыкли, что актеры и режиссеры - это как бы профессия творческая, и они, эти самые актеры и режиссеры - люди необыкновенные по своим человеческим и творческим качествам.
А с другой стороны практически все кричат - не смотри сериалы, это для дебилов. Из чего следует, что необыкновенные во всех отношениях режиссеры и актеры снимают кино для дебилов.
Интересный сюжет получается, да?
Например, я ни за что не поверю, что этот самый Алексей Петрович Рудаков, (1955 года рождения), снял свой шедевр на свои личные сбережения. Следовательно, кто-то ему эти деньги дал. И мне, как налогоплательщику, стало просто интересно, по какому принципу разбазариваются государственные деньги.
Итак, сюжет. Слабонервных просьба не читать. Очень плохой и беспринципный олигарх живет в маленьком провинциальном городке. Он купил весь город, с полицией, музыкальными школами и всем-всем-всем. И живет сей олигарх (актер кстати не такой уж и плохой, персонаж из сериала "Молодежка", которого за глаза зовут "щас не понял", Сергей Комаров, 1971 года рождения) на доход с молочного завода. По ходу бизнеса он не гнушается подделывать финансовые документы, убивать неугодных (в частности у персонажа Екатерины Семеновой он убил отца на глазах собственного сына, тут уж и до фашизма недалеко), красть людей, детей включительно, закрывать эти самые музыкальные школы, ну и много еще чего. Да вот как на грех приглянулась этому плохому олигарху скромная учительница музыки. И чтобы ее добиться, он пускается во все тяжкие - убивать, угрожать, красть детей и дальше по списку. При этом милиция в городе есть - но она, эта милиция, его очень боится. Чтобы не утомлять слушателей, скажу что в хэппи энде приняла участие брошенная любовница плохого олигарха, которая из мести его разорила. Ну и он в конце фильма самоубивается пьяный за рулем. Так что торжества справедливости и закона как бы нет и быть не может.
Вот такой оптимистичненький сюжетик. И мне хочется спросить - доколе эта чушь будет производиться на наши деньги? В сем шедевре отметилась даже такая в принципе уважаемая мной актриса, как Екатерина Семенова.
Что-то мне стыдно за страну.
Давайте делиться негодованием, с именами, фамилиями режиссеров, которым даже подходить к павильонам надо запретить. Давайте начнем черный список.
Кстати, первую половину фильма я была уверена, что снял это молодой человек, которые в жизни кроме клипов на ютюбе ничего не видел. Но когда оказалось, что это творение человека 60-ти лет - мне стало еще противнее.

копировать

А писдуйте-ка в спецраздел.
И писанина ваша какая-то оч натужная, так и представляется бардовая харя недописателя-недокритика.
Немного уйобищно.

копировать

Бред ни о чем, еще и с ошибками. :) Скучно...

копировать

Слишком много ошибок для филолога.

копировать

А по сути все верно- квинтэссенция современного кинематографа