Варкрафт

копировать

Кто-нибудь посмотрел? Стоит идти с ребенком 11 лет?

копировать

Если ребенок поклонник игры и данного жанра, может и стоит))
Я сама люблю эту игру, сын тоже, пойдем обязательно

копировать

Сын только что вернулся. Очень понравилось, в восторге прям. 12 лет. Играет. Я сама ничего не смыслю в этом. Сказал что это приквел) и теперь ему надо всё осмыслить, прежде чем снова играть

копировать

Пошла с сыном 13 лет, который этот фильм ждал с нового года. Думала, весь фильм просто отсижу не вникая, или посплю тихонечко - так как я вообще не в теме.
В итоге я теперь в полном восторге и могу считать себя фанатом Варкрафта (фильма точно) и с нетерпением жду продолжения... По завязке похоже, там будет фильмов десять еще...
А вот сын остался совершенно равнодушен. Старший (15 лет) так вообще с нами не пошел, говорит, друзья не советовали.

копировать

То есть если про игру ничего не знаешь (только название) то интнресно будет, да? Фэнтези, стрелялки и приключения и драки нравятся, картинка тож по рекламе понравилась....

копировать

там просто абсолютное фэнтези, из всех историй намешано понемножку :)
очень много магии, классно! Так как это игра, то особо продуманного сюжета и не ждешь.
Прорисованы супер персонажи,обязательно надо смотреть в 3Д!
эти искры от костра в начале фильма - сейчас пересматривала трейлер,блин, ну вот прям хочу сходить еще :)
не знаю, почему мои подростки довольно равнодушно отнеслись.
Мне очень понравилось!

копировать

Клааассс! Вот то что описали очень в кино любим смотреть, спасибо)))

копировать

Мне фильм очень понравился, но я - фанатка игры :-) Даже захотелось снова оплатить подписку и поиграть.

копировать

дополнение вов Легион выходит 1 сентября ;) вэлком! уже сейчас много народа стало возвращаться, нубские локи заняты, все качаются

копировать

Вот им делать нечего, с нуля качаться, если можно купить сразу 70 или 80 уровень (не помню точно) :-) К легиону вернусь обязательно, вообще бернинг крусэйд был мой любимый аддон, а легион - это та же тема

копировать

в легионе можно будет уже 100й лвл апнуть бесплатно, а сейчас 90й

копировать

Немного офф ... :) Тоже чтоль попробовать )) Правда хорошая игра? По сети дорого играть получается? Я как то обычно с дисков играю в одиночку обычно. По сети интереснее?

копировать

300 или 400 рублей в месяц, я не помню, давно не играла, с прошлой осени. Конечно, по сети интереснее - рейды, арены, бэттлграунды... Эх, еслм бы не дача, проплатила бы вот прямо сегодня!

копировать

Это единственная игра, которая может увлечь даже неискушенного. А сейчас, после 10 лет существования, там вообще куча всего. Играть нужно только в сети...:) Живу в США, плачу 13-15 дол в месяц. Полностью окупается тоскливыми вечерами:)

копировать

Я уже ))

копировать

я с Пандарии не играла, на НГ от нефиг делать оплатила, прошла все квестлайны, ранее не игранные, интересно да) но как контент в нормале прошли с мужем, усе - как отрезало, в рейды находилась в свое время, нафиг.

копировать

Не, рейды однозначно нафиг, это ж как на работу было 5 раз в неделю с 21 до 1 ночи. Как вспомню, так вздрогну :-)

копировать

Я тоже сидела в рейдах. Они, конечно, съедают тонну времени. Сейчас уже не до них. Хватает меж-серверных групп. Ностальгия по рейдах и гилдиях имеется. прям как одна семья:)

копировать

Ой, не говорите)) Я тоже захотела поиграть)) Полетать над Штормом, пройтись по Каражану... вот только шахматы одной не пройти)

копировать

Почему не пройти? Пройти. Но вдвоем конечно проще.

копировать

Народ умудряется соло Шахматы. Посмотрите видео на Ютубе. Я сама еще не пробовала.

копировать

Вчера по мотрели с мужем. И мне и ему очень понравилось.

копировать

Фильм очень понравился. Вот тоже думаю, не сходить ли второй раз. Про игру ничего не знаю. В моем случае, это даже лучше.

копировать

И я отмечусь. Никогда ни в какие игры не играла, не люблю и не понимаю. А вот муж иногда может поиграть....редко. Варкрафт его любимая. В общем я шла на этот фильм без особого трепета, просто составляла мужу компанию:)
Так вот фильм ооочень понравился!!! Я не ожидала, честно!
Кстати ограничение +12 не совсем поняла....там ни крови ни ужасов. Я бы поставила +6

Всем советую, НО! смотреть этот фильм нужно в IMAX!

копировать

Мы случайно на этот фильм пошли, выбрать больше было нечего. Но я не пожалела ни разу. Хотя поклонницей игры не являюсь и вообще про нее не особо в курсе. Фильм смотрится без напряга, довольно интересный. У главного героя глаза очень уж красивые) Жаль любовную линию развивать не стали

копировать

Согласно истории Азерота у Гароны и Медивха намечается сын.. Это я по ВИКИ узнала. Близзард планирует снять 10 фильмов, так что... посмотрим:)
ПС Лотара играет актер из Викингов. Можете там на него 3 сезона любоваться:)

копировать

о, я ни разу не знаток, но по финалу фильма сразу сказала, что фильмов на десять завязка ))
там столько тем для развития!
бум ждать!

копировать

Опять-таки согласно ВОВ энциклопедии никакой амурной истории между Гароной и Лотаром не описано, но... создатели переписывают историю на 1-2-3. Уже сейчас есть несколько вариантов "биографии" разных персонажей:) А я жду, когда больше эльфов будет на экране. Те, которых показали мельком, выглядели дешево. Надеюсь, что в дальнейшем их образы больше прорисуют:)

копировать

Ходила с сыном 10 лет и дочкой 14 лет. Нам всем очень понравился фильм, думаю, если бы мы активно играли в эту игру, то понравился ещё больше. Очень зрелищный фильм. Мне немного не понравились массовые сцены битв с проламыванием голов и пр.- не люблю такое.

копировать

И мы с племянницей 8,5 лет сходили. Сначала тоже напряглись что 12+, но ничего такого не увидели, решили что раз не 16+, то можно и восьмилетке сходить.
Нам понравилось. :) Обычное 3D было, но спецэффекты все равно красивые. И история сама такая хорошая. Орчонок милашка ))
Девчонкам должно понравится. :)
Захотелось поиграть.
Ребенка впечатлили мохнатобровые эльфы, "но Леголас лучше" - сказала она. )) И спросила - когда вторая серия? :ups1

копировать

Тоже сходили с сыном 8 лет. Игра нам незнакома, но фильм понравился. Очень. Сын поклонник Марвел, всяких Трансформеров и Звездных Воин. Я с ним много лабуды пересмотрела вынужденно. Этот фильм захватил, 2 часа промелькнули незаметно. Однозначно пойдет в домашнюю коллекцию для пересмотра.

копировать

Идти. Сегодня были с дочерью 13 лет, она в восторге.

копировать

Скажите, там есть кровавые сцены баталий? Ну так чтобы раны открытые или кровь в экран?:) Мои детям 12, 8 и 6. Просто 6-летка (девочка) будет в расстройстве, если ее не возьмем.. Монстры как таковые ее не очень пугают, но мне не хотелось бы вести на кровопролития...

копировать

Да, там есть сцены с кровью и массовыми убийствами.

копировать

с младшей пойдите на другой фильм. сейчас много хорошего в кино... пойдете вместе, но разойдетесь по залам.
я бы даже с 6 и 8летками пошла на другой,а на этот 12летку отправила.мои 12летние сами ходят, правда они вдвоем

копировать

Орки бьются против людей, фонтанов крови нет, но они убивают друг друга!8-6 лет я бы не повела, просто не поймут, мне кажется, но все от детей зависит, если любят жанр и знакомы с сюжетом игры, то можно!Я давний поклонник игры, мне было очень интересно, жду с нетерпением продолжения, фильм красивый безумно!)

копировать

мои (12 и 13 лет) только что вернулись с просмотра. сказали, что кровь была и мертвецы. особенно запомнилось, как мертвеца исследовали... для 6 лет не рекомендуют. а вообще понравилось им. вышли под впечатлением, немного ошарашенные какие-то :)

копировать

Что то не припомню такого момента!))

копировать

ну что-то про то рассказывали, что добыли мертвеца противников и залезали пальцами к нему в рот, и всем вокруг жутко воняло... точнее я рассказ уже не помню :)

копировать

Не помню такого, там из людей типа души-энергию высасывали для портала, это да))Но это же сказка, а не фильм ужасов, но 6 летним наверное такое не надо смотреть, это факт)

копировать

Было там такое. Кхадгар в самом начале фильма исследовал мертвого гвардейца и действительно лез ему пальцами в рот. Но это был очень короткий эпизод и не особо страшный, если честно.

копировать

Вот не поймешь, что этих детей впечатлит! :)
так что на маленьких лучше не экспериментировать.

копировать

Спасибо, что так единогласно предупредили. 8-летка - тоже девочка, буду обеих изолировать:))

копировать

девочкам точно не надо, тем более 8 лет

копировать

Я ходила с 8леткой девочкой, ей понравилось.. страшно ей не было

копировать

А я бы не сказала, что там кровавые сцены. Самой крови нет вообще. Есть моменты иссушения жертвы. А так, чтобы красное пятно было или что-то подобное - такого нет.

копировать

Спасибо всем. Девочек не брала и рада, что предупредили.
Ходили сегодня со старшим. Фильм понравился. 11-летний смотрел спокойно. Младше 10 лет, а особенно восприимчивым детям, я бы не советовала. Как таковой крови нет, но 90% фильма построено на баталиях, схожих с видеоигрой. Есть немало моментов совсем жестких: иссушения и их достаточно, солдат, которого изучает Кхадар, несколько человек в конце битвы с орками.

копировать

Вчера были, нам понравилось

копировать

вчера были с сыном. он не фанат этих игр,но фильм понравился. ребенку 13 лет.

копировать

Моей 13, про варкрафт ничего не знает, кроме общей информации - тоже понравилось. Понравилось, к моему изумлению, даже бабушке, которая с ней ходила ))

копировать

Нам очень понравился, фильм оправдал ожидания, как говорится. Must-see для тех, кто знает видеоигру и историю Азерота. Ребенка младше 10 лет я бы не повела...

копировать

в вовке аншлаг :) вчера была очередь на вход аж 500 человек (уже лет 100 такого не видела), пати в рандом данжи собирается за 3-5 минут, мелкие качаются, сотые спешно делают ачивки, которые будут недоступны с выходом легиона, движняк!

копировать

У кого-нить есть ссыль, что за ачивы недоступные? "Лось" mount будет недоступным, я понимаю.

копировать

Фильм не видела, но хочу сходить. И в игру вернуться подумываю.

копировать

Побоища мне не нра категорически, но не смотря на то, что их там полно, фильм понравился, можно сходить. Для всех возрастов. Явно понятно, что будет продолжение, такое незаконченное действо. И именно это-то меня и расстроило и как-то обесценило фильм. Потому что в общем-то наивняк и растягивать его не стоило бы.

копировать

Близзард планирует 10 фильмов

копировать

как у них со сборами то?
оправдывают ожидания?
я читала, что в Штатах они не планировали собрать почти ничего, поэтому там самый поздний старт - он не сегодня, кстати?

копировать

в чате на борейке народ обсуждал, что в Штатах провалился прокат, рецензии на фильм были в первый день не очень, но это было в день выхода, как сейчас дела обстоят не знаю, надо глянуть

копировать

кстати ничего вроде сборы если в общем смотреть, а в сша да, совсем не пошлО, это с кинопоиска

бюджет
$160 000 000

сборы в США
$24 356 000

сборы в мире
+ $261 744 000 = $286 100 000 сборы

сборы в России
$17 144 761

копировать

В США и Китае премьера состоялась только 10 июня, а в Австралии (кажется) чуть ли не 12го. Так что фильм уже по-любому окупил себя, да еще и на след серии хватит:) К тому же основная задача фильма наверняка поднять уровень подписчиков на игру, потому как с 2008 года цифры падают. Например, в США было порядка 12 миллионов подписчиков в 2008 году, сейчас это только 6 миллионов. Кино явно приурочено к выходу Легиона в августе. Сам фильм был уже полностью готов в декабре 2015 года, но выпустили только к лету, практически к выходу новой версии игры.
В США не особо восторженные отзывы, и оценки низковаты. Фильм не шедевр, но и не зря потраченное время. В выходной отдохнуть - самое оно:)