Мюзикл "Бал вампиров" стоит смотреть?

копировать

Хочу услышать отзывы :). Хотели с дочкой 12л сходить на НГ посмотреть этот мюзикл, "Призрак оперы" нам понравился, не восторг, но вполне.
А как вам "Бал вампиров?"

копировать

Смогу рассказать в пятницу. Накануне идем с дочкой 15-ти лет.

копировать

Мне понравился. Дочка на неделе третий раз пойдет:). Состав Ожогин-Гордеев потрясающий.
Но для меня мюзиклы становятся прямо ах-восторг после второго или третьего просмотра:).

копировать

Сколько у них сейчас билеты стоят, дорого? Как по-вашему куда лучше брать - поближе или подальше?

копировать

Я купила на 16 ряд за 2 тыс. Места ближе к краю. Покупала в кассах МДМ.

копировать

От тысячи вроде. Покупать лучше в кассах МДМ или России, тогда без наценки. Видно отовсюду хорошо. По проходам ходят периодически вампиры. Граф проходит по центру, а потом слева (если сидеть лицом к сцене) от партера.

копировать

Реально отовсюду хорошо видно?

копировать

Ну вот один раз сидела ряд 21-ый, слева, так все хорошо было видно. Но, конечно, чем ближе к сцене и центру, тем лучше

копировать

ну.. там в проходе ходят вампиры и пугают ( начиная с 9го ряда) Граф идет по боковым проходам. Сара, Альфред и профессор пару раз пробегают. В Питере народ любил графу на плащик наступить.. тут граф идет чуть дальше от кресел). Я сидела на 5м ряду с краю - ну. близко, но часть сцены пропадает. Поскольку я его наизусть знаю, мне нормально. Подруга сидела рядом - говорит что ей все ОК. ( билеты по 2 000 были)

копировать

по мне стоит. Не будут ныть по поводу, что " в питере было лучше, чем в Москве", но имеем то,что имеем. Сама смотрела в питере 3 раза, В Москве пока 1. Пойду 17го, поглядеть на " альтернативного графа" В Питере что-то его не застала. Дочь ( 17 лет) может смотреть бесконечно. ну.. раз 10 в питере посмотрела. В Москве пока 2 раза только)
Опять же, нужно смотреть состав. на Нг труппа уедет в питер домой и тут останется дублирующий состав. Ну а графа я б все ж порекомендовала самого.. ( Ожогина т.е) Хотя.. может ребенку и Колпаков придется по вкусу. Дети его больше любят.

копировать

"на Нг труппа уедет в питер домой и тут останется дублирующий состав"

А когда уедет, а то я на 31-е на дневное представление билеты купила?

копировать

Сейчас о составе на конец декабря еще сложно судить. Ближе к делу будет яснее.

копировать

а разве на НГ хиты составы еще не вывесили? Народ вроде б уже обсуждал. Да и 29го ( декабря) у Ожогина концерт в питере с Томасом Борхетом.
Но в общем то да, МДМ зал большой - аншлг будет едва ли. не торопитесь с билетами, дождитесь составов.
Рекомендую классический - Ожогин - Газаева - Гордеев - Денисов. ( Казьмин тоже ниче так)

копировать

Казьмин очень ниче так:), мы его с ПиНа еще любим:). Хиты, да. Но пока Ожогин только на 29-ое вроде вывесил расписание на Хиты.

копировать

на страничке хитов в контакте вроде б обсуждали состав. Может правда и путаю.. может там только цены обсуждали.. Но по любому.. Хиты без Ожогина - как НГ без деда Мороза.

копировать

Это да:). Просто у него в расписании пока только 29 стоит.

копировать

31го декабря в Питере традиционные Хиты Бродвея. Хиты без Ожогина - не хиты. Т.ч. графом будет скорее всего Осипов . Или Суханов. Оба очень хороши. Просто Ожогин - это "вау!" ( в роли графа) А остальные "очень хороши". В общем мне нравятся все, кроме новой Сары ( Ирины Вершковой) Это не значит, что она "плохая", просто мне Газаева привычнее.

копировать

Ясно, спасибо.

копировать

Простите, без наезда, а зачем СТОЛЬКО раз подряд смотреть одно и тоже, и В Москве и в Питере,потом снова в Москве?! Или Вы имеете по работе отношение, и в рамках этого смотрите? Ну просто реально не могу понять, бывают интересные спектакли, но чтобы по многу раз одно и тоже, зачем? Ведь вокруг столько интересного.

копировать

Странный вопрос. Ну вот у Вас есть любимые фильмы, которые Вы готовы несколько раз в год пересматривать? Или любимые книги? Или все строго один раз и больше ни-ни,"ведь вокруг столько интересного"? Почему Вы думаете, что со спектаклями как-то по другому?

копировать

Могу ответить :) Я на спектакле "ИХСС" в Моссовете была раз 50 :) Это же кайф! Вы же слушаете любимую музыку по тыще раз, так и тут.

копировать

:-о:-о

копировать

не знаю. Честно. Нравится - и все. Драматические спектакли смотрю по 1 разу. Не понимаю своих родителей, которые "Иронию судьбы" смотрят каждый НГ. Но то, что касается музыки - можно слушать многократно. Щас у меня в фаворитах концерт Брамса ( скрипичный). Могу слушать бесконечно. Пока не надоест. Все лето тащилась от 4й симфонии Брукнера и банальных фортепианных сонат Бетховена. Подруга подсела на романсы. Слушаем их в машине по дорогу в тренажерный зал. Сначала я думала - повешусь. Теперь привыкла. даже некоторый нравятся). В детстве перечитывала по нескольку раз книги Крапивина и Сабатини. Нравится - и все) Как то так.

копировать

Помимо удовольствия, спектакли ли, мюзиклы ли неповторимы, потому что играются вживую здесь и сейчас. На том же Графе Орлове публика из "маньяков" смотрела и замечала, как именно сегодня Радзивил руками махал или какие-то другие мелочи. Дочка на Призрака ходила много раз, тоже каждый раз что-то новое на фоне горячо любимой музыке.

копировать

А как эта постановка для ребенка? С какого возраста можно? Написано с 18, но ребенок очень хочет, ему только 8, но он не пугливый)

копировать

сыну подруги 9 лет - ходил в Питере раз в неделю. До того в театр было не затащить. Хочет - берите. там нет ничего страшного. Это вообще то комедия.

копировать

Нам с дочкой очень понравилось. Мимо нас все действие проходили герои, нас пугали вовсю - сидели на 16 ряду в центральном проходе, слева от центра, если смотреть на сцену. Прекрасно видно, и плащ графа вас обвевает ветром - очень колоритно веет от него холодом:). Рекомендую.

копировать

16 ряд в МДМ вообще один из лучших. перед ним широкий проход, не так далеко от сцены и цена на билеты уже адекватная

копировать

Ходили вчера большой толпой ( 18 человек) из которых 5 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Детям всем однозначно понравился больше "вчерашний" граф. ( Ожогина они уже видели) "Взрослые тети" разошлись во мнении. Однозначно никому не понравилась Сара, Поэтому рекомендую все ж "проверенную" Газаеву. Удивило то,что в компании было 6 мужиков, которые шли из ну о-о-очень огромного одолжения женам. Понравилось вообще всем. Мужики были сильно удивлены, что им это вообще может нравиться))

копировать

О, да, вытащить мужика на такое "несерьезное" мероприятие это сложно! Я вот хотела пару знакомых вывести, но так и не добилась успеха в этом. А тут значит понравилось, ну все надо брать билеты! :)
Вы уже сколько раз были? :)

копировать

В Москве - 2 раза. первый раз на хеллуин, второй раз вчера, из уважения к дочери - поглядеть на "альтернативного графа".
И в Питере в 13м году 1 раз и 2 раза в этом году. А дочь наверное ну.. раз 10 + была уже. В Питере раз 8 наверное, и в Москве раза 4 кажется уже. Вот.. во вторник собирается в очередной раз)

копировать

И моя во вторник в очередной раз тащится:). Ожогин-Гордеев:)

копировать

А моя тащится на профессора картавого любоваться)

копировать

Ложа графа фон... Это что такое?

копировать

а фиг знает.. судя по место расположению - там где далеко и совсем не видно. Аналог Царской ложе в Питерском музкоме.

копировать

Судя по место расположению - вообще не ясно: за что такие деньги.

копировать

Я ее высматривала. В конце зала ложа, с которой вы гарантировано ничего не увидите. Вся прелесть только в понтах:).

копировать

А где можно посмотреть когда какой актерский состав играет?

копировать

Общего списка нет. По официальным группам актеров можно посмотреть: играет ли он в этот день.

копировать

и во это, надо сказать, реально бесит((( А они еще, редиски, меняются. Ожогин вон, на 30 махнулся не понятно с кем. Теперь к каждому графу лезть и смотреть его расписание, а потом исходя из этого смотреть на эту дату других.
я уже пол часа выбираю состав - Ожогин - Гордеев - Газаева - Суханов _ Колпаков и проще застрелиться!(

копировать

Там сейчас как - лучше заранее брать или подождать пока нераспроданные билеты вернутся со всяких тикетлендов, не знаете?

копировать

Ну.. не знаю.. да вроде б щас единая база данных и билеты что перед спектаклем или за месяц.. цена кажется одна. Но с учетом постоянных замен я б брала наконуне. Но опять же, может не быть мест на "цена-качество" Мы ходили в партер. 4-9 ряд боковушки. 2 000. Видно хорошо, слышно хреново. Но оркестр мне ту категорически не нравится. Т.ч. без разницы. народ рекомендует 16й ряд. там в проходе вампиры бегают и пугают.

копировать

Ага, спасибо! Ну для нас особо бегающие вампиры не так актуальны, мы дамы взрослые ))
Мы Призрака тоже смотрели из боковушек партера, по центру конечно лучше, но дороже , да еще бывает кто-то высокий впереди сядет и тогда гораздо лучше даже скраю сидеть, чем прямо перед собой смотреть. Но если хреново слышно, то плохо - все ж он мюзикл, хочется и послушать о чем поют. :)

копировать

о чем поют услышите по любому) с дикцией у всех все прекрасно)

копировать

Около нас сидела позитивная возрастная дама. Я прямо наслаждалась ее реакцией на артистов, появляющихся неожиданно.

копировать

А это да, бывают очень активные и позитивные зрители! )) И подпевают и комментируют и пощупать артистов пытаются ))

копировать

Иногда и артисты пытаются пощупать зрителей) В питерском музкоме моя подруга решила вывести маман в театр. Мама пол дня готовилась, наводила марафет. Прическу сооружала с помощью шпилек и заколок. Лачила и гелила. У маман были лучшие места в партере в проходе. там бегают артисты, видно и слышно прекрасно. Вот.. один из артистов, пробегая, привык видимо, что там сидят подростки - фанатки, прошелся бабуле по голове рукой, разрушив ее причесон. Бабуля была в шоке)

копировать

:) Да вот так готовишься-готовишься ... :)
А я все про Кошек своих незабвенных. :) Там же кот-ловелас Таггер должен по ходу дела в зал выскочить и присесть на колени к зрительнице. И вот актер в перерыве рассказывает - я, говорит, присел, а тетка меня говорит ка-ак схватит и не отпускает!
Он еще с таким видом это говорил :scared2 - видимо ощущения были весьма сильны. Мы все в офисе хохотали. :-D

Кажись я уже рассказывала, но очень уж смешно было. :)

копировать

Замена сегодня, блин:(

копировать

А, может, оно и к лучшему. Дочка говорит, что Суханов божественен:)

копировать

не.. мне не понра((((

копировать

Все-таки на вкус и цвет все фломастеры разные:). Моя в полном восторге. Говорит, что круче Ожогина пел:). И картавый профессор понравился.

копировать

наверное вчера вообще не мой день был((( Низы у Суханова хороши, верхи - весьма.. со скрипом..
Но с учетом проблем со здоровьем сделаем ему скидку.
Картавый профессор - ну.. чем бы Ростик не тешился... пусть развлекается.. Сойдет. Но Сорокин в этой роли мне нравится больше. Просто Ростика я видимо не люблю.
Но это мне вот так.. Дите тоже в восторге. И от Графа и от профессора.

копировать

Ой, а кстати, все хотела спросить - вроде там профессором Бирин анонсировался, а нету смотрю его в списке актеров. Куды ж девался то?

копировать

Мы видели Бирина, в начале еще. Может, список не редактировали?

копировать

То есть он все-таки играет?

копировать

Как минимум играЛ :)

копировать

Как нету??? 31 и 17го был. Своими глазами видела.

копировать

Подскажите, сколько по времени идет мюзикл?

копировать

что-то около 3х часов.

копировать

Отличный мюзикл, не думала, что после "Призрака" мне что-то понравится, тем более, что вампирскую тему я не очень люблю. Однако, получила самые положительные впечатления. Хочу повторить ближе к весне и попасть на Ожогина.

копировать

А на какой состав попали, если не секрет? Доча, когда смотрела в Питере мюзикл - тоже любимый граф был Ожогин. Теперь из 4х графов он у нее на 3м месте) Потеснили)

копировать

В главных ролях были Ростислав Колпаков и Ирина Вершкова. Мы ходили первый раз, все отлично, очень понравилось, но дома я посмотрела видео с Ожогиным - мощнейшая энергетика даже с экрана. Просто потрясающе, хочется увидеть главного графа фон Кролока нашей страны вживую. Кстати, я так поняла, в наш день и должен был исполнять роль Иван, но заменили.

копировать

Его почти неделю заменяли :(

копировать

Ростислав тоже прекрасен, но по просмотренным видео лично у меня сложилось впечатление, что он человек с отличным чувством юмора, веселый такой позитивчик, и ему больше подходят веселые, комические роли. В роли Герберта он просто гениален).

копировать

Вот так дочь однажды попав на замену, другого графа, кроме Колпакова видеть не хочет. А уж на служебке у него какой спектакль! еще один акт.

копировать

Мне начинает, казаться, что в над этим мюзиклом кто-то поработал в плане воздействия на мозг зрителя, типа 25 кадра)). Иначе как объяснить, что хочется пересматривать и переслушивать его по многу раз? Я сейчас смотрю и сравниваю видео Ожогина и Колпакова, у персонажа Ожогина жесткости больше, властности, гипнотической силы, сказал "Сделай" и ты сделаешь, уже никуда не отвертишься)). Колпаков мягче, романтичнее что ли.

копировать

так видимо и сами артисты разные. Каждый вносит в роль часть своего темперамента.

копировать

Люди, кто "пересматривает и переслушивает" постоянно? Вы за свои деньги ходите или по блату?

копировать

мне тоже интересно!
обсуждение заинтересовало, но места, которые рекомендуют (у прохода) по 3600 кажется. нам как минимум три билета надо, или 4,если с папой идти... дорого!

копировать

Берите места ближе к краю и не в праздничные/предпраздничные дни и выходные, тогда дешевле - 2000-2800. Да и необязательно идти всей кучей. Мы с мужем вдвоем ходили, сидели почти в серединке в 13-м ряду за 3500. Сейчас хочу за те же деньги, но поближе, ряд так 3-4, чтобы видеть все эмоции.

копировать

у меня дети 13 и 14 лет. кого оставить? :)
их собственно и хочу сводить, на ёлочку уже не сходишь.
ну максимум может без папы. и себе подальше за 1300 взять. всё равно недешево ведь. особенно если несколько раз ходить.
спасибо за информацию :). может в послепраздничные дни пойдем, по 2 тысячи уже нормально, если хорошее представление

копировать

Оно того стоит, поверьте. Я вообще не очень хотела идти, теперь хочу еще. И на экскурсию хочу.

копировать

мы по 2000 берем.Партер у прохода.
тут вопрос приоритетов. ну дорого.. а что делать? Скучно иначе жить, если не развлекаться.

копировать

Ну раз вы уж процитировали мою фразу, отвечу, что пока я ходила только раз, а теперь довольствуюсь выложенными видео. но непременно собираюсь сходить еще по крайней мере раз. За свои деньги. Знакомых в МДМ, к сожалению, нет. На "Призрака" 2 раза ходили.

копировать

Не знала, что за взятие в кавычки самых обычных слов теперь надо мониторить автора фразы, чтобы испросить ))) Вы не считаетесь, вы 1 раз ходили, но вот есть в топе товарисчи ,которые ходили уже не один десяток раз со чадами и домочадцами вместе или по-отдельности, ну или хотя бы десяток.

копировать

Стейдж часто дает скидки на свои спектакли. Например, у меня сейчас есть 20% скидки на Золушку и 15% на вампиров. Но только на спектакли после 17 января. Естественно, воспользуемся скидками и сходим повторно.
В Театр оперетты скидок не бывает, но там такие составы, но не грех и заплатить полную стоимость. Обычно туда идем один раз в партер, а дальше уже амфитеатр.

копировать

Где эти скидки берете?

копировать

откуда скидки???)) ХОЧУ!) делитесь!)
пока вижу только 10 % студентам и в ДР - http://musical-vampires.ru/accii
Дочь на Каренину в театр оперетты сходила. Рекомендует Пойдет еще, и да. у них аншлаг - ни проходок ни скидок(((

копировать

МТС-бонус 3 раза в год дает купоны. Если у Вас МТСовская симка, то в личном кабинете можно бонусы обменять на купон.

Кстати, а мне "Анна Каренина" вообще никак. Вот "Монте-Кристо" я раз 5 смотрела, "Графа Орлова" 3 раза. А тут... Даже ради Маракулина не пойду :)