а кому все равно на НГ?
я в НГ люблю подарки дарить и получать))) НГ ночь??? ну поем салатов, посмотрю как дети радуются подаркам, и в 3 часа я уже без сил ложусь спать. не люблю гулять в нг ночь. есть такие же?
Подарки дарить люблю больше, чем получать
НГ-праздник семейный, гости-потом.
Застолье ночью не устраиваю.Нарезка салатиков проходит в течение каникул к приезду гостей. Брют и мандаринки-самое то))))
Праздничный ужин после посещения театра,по погоде-можно веером на горку сходить.Потом "Ирония судьбы" , куранты и через 1-2 спаааать))))
Мне было бы все равно.
Если бы не толпы восторженных идиотов вокруг.
Но поскольку они есть - то я ненавижу этот праздник.
А его ПРЕДВКУШЕНИЕ и ДУХ -млять - РОЖДЕСТВА - это вообще вид ментального извращения.
ей главное не в мейнстриме быть, типа белая кость, голубая кровь :), белая ворона и все такое. Поэтому и ширялась в свое время
Блин, сложно вам живется, все бесит.... Даже вот я сейчас своим постом огребусь, чувствую....
Как вам это удается? Я тоже во втором часу ухожу в "люлю", но "войнушка" за окнами не располагает ко сну, включаю фильмы любимые.
у вас запретили фейерверки, классно. В Питере уже стреляют. У меня собака иногда выходит на крыльцо, прислушается, и разворачивается домой. В НГ ночь вообще не выйдет (
Была бы счастлива, если бы запретили петарды и вообще шум в новогоднюю ночь хотя бы после часу ночи. Тоже ненавижу эти ночные бдения и завидую своей приятельнице, которая спать в 23.00 ложится, но у нее муж и сын ей в рот смотрят, что она скажет, то и делают. Мой муж и дочь меня не поддерживают в том, что в Новый год спать надо. Не люблю Новый год из-за пустых магазинов, бешеных цен на фрукты-овощи, из-за суеты и всех этих полуфальшивых поздравлений.
А почему Вы считаете поздравления фальшивыми? Я желаю всем только то, что и себе хочу...Не люблю стихи из инета ..Но теплые незамысловатые пожелания всегда воспринимаю, как искренние...
+ к запрету петардов и салютов после определенного времени, ну и к остальному наверно тоже)) все эти уродцы (полу)пьяные своими орами и салютами до утра разрушают всю сказочность этой ночи. я уже не говорю что сейчас начнется эта пальба за несколько дней до и продолжится неделю после..но вот в саму ночь хоть бы их запретили нафиг.
и я против петард и салютов, но не из-за шума, однажды при мне загорелась лоджия в жилом доме, просто пробило стекло и начался пожар, людей не было дома, двор заставлен машинами так, что пожарка проехать не могла, машины пришлось эвакуировать, люди из соседних окон заливали все ведрами с водой, в итоге потушили конечно, на другие квартиры пожар не распространился, а "виновники торжества" скрылись под отзвуки других фейерверков и всполохи пожара.
В 18.00 празднично ужинаем.
В 22.00 ложусь спать. Ребенок тоже. Муж остается "праздновать".
В 23.50 он меня обычно будит, мы выпиваем шампань, закусываем икрой.
В 0.30 я ложусь спать дальше.
После 2.00 снова все просыпаемся (муж еще не ложился) и смотрим салюты. Но мы на 16 этаже живем, есть, куда взгляд кинуть.
Часам к 3 снова все ложимся спать :)
1 января любим пораньше выползти на прогулку, часов в 10. В ближайшем парке каждый год находится полно таких же жаворонков :)
Новый год. Семьей. Все наряжаются, стол накрываем, гости приходят. Ну или мы в гости идем.
Не совсем поняла...А в 21:30 Ваши гости уже уходят, что бы вы спать легли?
Какая-то беспокойная ночь получается легла в 10-проснулась в 12-опять легла и снова проснулась....И после этой дерготни ночной еще и встать с утра в 8-9,что бы в парк идти?
В смысле? Гости сами расходятся на поспать. Иль мне их надо насильно удерживать?
Да, ночь беспокойная, согласна. Больше всего мешают фейерверки и салюты.
А главный секрет в том, что ПОКА вся наша жизнь подчинена режиму дня детей, которые в 10 уже засыпают на ходу, а просыпаются в 7-8 утра ;)
Видимо настолько хреново гостям что они так рано расходятся.
А чего так поздно гулять идете если в 7 уже встали?
Ой, а не посоветуете, во сколько оптимально выходить гулять в нашем случае?
Гостям отлично. Тем более, что это наши родители, бабушки-дедушки (а им уж всем 9-й десяток идет, особо допоздна не засиживаются), наши с мужем братья-сестры, имеющие таких же маленьких детей, которые после 22.00 засыпают на ходу.
В вашем не знаю. А жаворонки гуляют часов с 8 утра :)
мы как то решили в парк пораньше приехать, приехали к 9. Народу было уже много.
Ну так и скажите что гости приходят для галочки - просто отметиться, потому что когда людям вместе приятно и интересно то и детей найдется где спать положить, и родители спокойно могут у детей погостить
А если люди точно так же вырубаются к 23.00, им все равно сидеть и бороться со сном? Родители, может, и погостили бы, но есть и более старшее поколение, у которого СВОЙ режим.
Детей 6 человек как минимум (это постоянный состав), а квартира обычная двушка.
ОБЫЧНО мы выходим гулять пораньше. Но тут-то речь о 1 января да после бессонной ночи ;)
в 10 это пораньше? Во сколько же вы обычно выползаете?
Жаворонки выползают значительно раньше. В 10 уже довольно поздно и везде много народа
Я бы с ума сошла от такого количества вставаний и засыпаний. Какой там после этого еще рано встать?
Я жаворонок, я всегда утром встаю легко.
Ну и это ж всего одна ночь в году :) Можно и потерпеть :)
Мне насрать на Новый год. Не хочу тратить деньги на всякую херню типа подарков всем подряд,денег и так мало.
А я не люблю НГ ночь.
Все предстоящие дни, события, суета перед НГ - да!
31.12 построгать салатиков - да, можно!
01.01 проснуться и к салатикам - да!
Все НГ январские дни - у нас обычно лыжи, горки, елки - да!
А саму НГ ночь терпеть не могу! Жрать ночью! Изображать радость! Колдовать волшебство!
залегла бы и не отмечала это все, но не могу! Дети ждут!
В саму НГ ночь у нас ничего интересного не бывает: стол, придет бабушка, посидит, девочки мои споют-станцуют, потом куранты, то-се и к часу всем поселком выходим на салют. Потому что больше заняться нечем. И это последние 10 лет. Не хочу, настроения нет. И устаю.
Вот как бы ее избежать? Семью не бросишь..........
А я вот, честное слово, не понимаю, как можно ненавидеть праздники..Тем более Новый Год. Именно ненавидеть? Как? Я всегда считала-можно либо очень сильно любить НГ , либо равнодушно принять, как данность.Я не могу сказать про себя, что лично для себя чего- то жду или хочу именно в НГ.Но создать дома красивую новогоднюю атмосферу, купить подарки близким-для меня гораздо бОльшая радость, чем ожидание подарков для себя. Приготовить вкусный стол-тоже в радость-такая же, как в любой другой праздник или ДР..
Вот что может так сильно раздражать? Суета? Ну так я и не хожу по магазинам в самый ажиотаж.Иду с утреца, когда в выходные все еще спят...По списочку покупаю нужные продукты, аккуратно вычеркивая :)
Что еще может бесить? Толпы на горках? Так в лесу на лыжах тихо и немноголюдно-зачем идти на битком набитые катки?
Я даже одна дома без кучи гостей при включенной иллюминации, под старый долгоиграющий фильм, испытываю какую- то щемящую радость, возвращающую меня в детство..Просто хорошо и радостно..Если еще снег за окном...Родные и близкие поочередно в телефоне с незатянутыми и такими душевными и простыми пожеланиями просто здоровья.....Всех услышать-коротко ,но так важно и нужно, чтобы хоть на какое то время ни за кого не тревожиться.
.Есть мандарины, поджав ноги на диване, периодичесик заныривать в холодильник за настоявшимися салатиками и холодечиком, потягивая Мартини...Задремать... и вынырнуть от вдруг зашумевшего телефона или телевизора или от мяуканья сонного сытого котейки ...Ха ра шо!
Это все конечно хорошо. Но, в вашем рассказе чувствуется одиночество. Вы одна. Это совершенно другие ощущения, ожидания и реалии
Одиночество? Я описАла именно момент, когда все разошлись и можно просто лениться, да в одиночестве.И это иногда очень приятно, так как бывает не очень часто.
Ожиданий-нет никаких.Кроме одного-чтоб пришедший год не принес бед и болезней.Все.И не мне, а всем моим родным и близким.
Если я незамужем-это не означает одиночество. Я еще кому-то нужна:) И к своему узаконенному одиночеству я пришла исключительно сама-осознанно, желанно и, главное, своевременно.
У меня дома делали праздник всегда на НГ, приглашали гостей, столы сдвигали, все такое. Я сама со старших классов проводила НГ с друзьями, в компании. Может поэтому в молодости было впечатление, что только неудачники встречают НГ дома, под одеялом и "неинтересно". Раньше НГ расписывала заранее, куда пойти, поехать, что там интересного будет. Но сейчас мне даже не хочется пройтись на салютик недалеко, который наши местные власти делают, тянет вот именно к салату, мандаринам, легкий алко, гирлянды и старые новогодние программы.
одиночество - это главная мечта тех, чья жизнь "удалась" и с простым женским счастьем - быть нужной и припаханной 24 часа в сутки - все ок
"пижамная вечеринка")))
вечером ужин с ольвьей и запеченным мясом
в полночь садимся напротив телевизора, троллим Путина, я пью шампанское, мужчины тархун
едим икру и мандарины
потом мужчины едят мороженое. ..
потом каждый сидит за своим экраном - поздравляется с родственниками и френдами
в час мои идут спать
я пью мартини экстрадрай еще часа полтора под планшет
потом тоже иду спать)))
Мы с дочерью тоже любим именно Экстрадарай, чему почему-то все удивляются-ведь деФачкам положено любить Биянку:):):) Я думала, мы с дочерью какие-тот неправильные:)
Не... я сладкий алко не люблю;-)
Экстрадрай миксую с тоником или апельсиновым соком. И много-много льда:party2
Ой...я боюсь:scared2.Я с коньячком не нахожу общего языка:) Лучче ледяной водочки немноооожечко в ледяную же мартышечку:)[-(:party2
Поделюсь рецептом старинным)) Когда с мужем женихались, ходили в кафе "Огни Москвы" и там был одноименный коктейль.
Льем немного коньяка в бокал для шампанского,грамм 20, чайная ложка сиропа вишневого варенья и далее шампанское до верха.Мы обычно на Рождество пьем компанией такой коктейль.Нравится всем)).Особенно мужчинам,которым женщины не разрешают пить что то крепче шампанского)).
Мне стрельба не нравится :(, у нас сквер под окнами, там взрывы всю ночь, а мы с мужем не хотим всю ночь не спать, мне вообще плохо после такого, давление поднимается и голова болит. И всё-время боюсь, что детей разбудят, а их действительно будят, когда мы остаемся дома! Прибегают несколько раз за ночь, мучаются :(. в итоге, я перестала любить нг.
да и даже вся эта всенародная кутерьма с подарками надоела! детям ещё люблю желания исполнять, но тут же учителей поздравь, колег и тп... какое-то обязалово просто! не нравится
Любила всегда НГ,но мы всегда уезжали 30 декабря в тропики под пальмы на все каникулы.
А сейчас,кризис лишил такой возможности,дома не люблю встречать, и готовить не люблю.
Я уже в 00:10 жутко хочу спать :( И петарды совсем не мешают.
Вечно жду праздника, наготовлю кучу еды (всегда кажется, что не хватит), никто толком ночью не ест, в 00:30 распихиваем салаты по холодильнику и идем спать. В 6-7 утра просыпаемся, складываем салаты с собой в лотки и часов в 9-10 утра стартуем к свекрови за 300км, отдыхать и отсыпаться на свежем воздухе все остальные выходные :)
Каждый год хочется на НГ-ночь поехать погулять в центр, но всегда останавливает лень и понимаем с мужем, что толпы народа будут дико раздражать.
С близкими уже давно договорились, что дарим подарки ТОЛЬКО детям! На работе еще формально надо друг друга поздравлять и дарить всякую ненужную фигню(((((((((
Спать ложимся в 00 30, но я могу и раньше)
Я люблю то, как НГ любят дети )))))))))
КАК они ждут подарков в полночь, как все это шумно и восторженно разворачивается. Мои девчонки уже приготовили подарку нам и друг другу, все это активно упаковывали, готовили какие-то сюрпризы все выходные. Именно вот это ощущение всеобщей надвигающейся радости я и жду.
Долго наблюдаю, чего детям хочется, все это постепенно покупаю и в полночь дарим. Короче, я в НГ счастлива :)
Но на улицу ни за что не выйду :) и в гости не пойду. Только дома. Ко мне - "велкам", но самим это ощущение уюта важно именно дома.
А я хочу праздновать 1-го января наступивший новый год, прям с утра пусть гости приходят и застолье. 31-го вечером сидеть за столом и ждать 12 часов так сложно, хочется спать и ничего больше, но приходится отмечать новый год именно так, как мне не по нраву(((( Надо как-то все поменять))))
мне не все равно, хочу и жду, Новый год для меня связан с домом, уютом, семьей, каникулами, возможностью отдохнуть от посторонних, которые меня все больше и больше напрягают, от суеты, от работы, которая стала очень раздражать и совершенно перестала быть любимой. обожаю включить елку, старый фильм, тянуть шампанское, готовить вкусные блюда разного рода, попутно болтая со своими, поваляться на диване с мужем, собакой и котом, съездить за город в ресторанчик, в СПА, встретиться на даче с друзьями и родными. я в принципе уже давно не верю в чудеса, да ни во что не верю, а Новый год это просто отдых для души, релакс.
А я не люблю в новый год наше телевидение. Почему в такую прекрасную ночь, я должна смотреть всех этих Киркоровых, Пугачевых и каких-то вообще неизвестных детей прям перед самым Новым Годом? Была бы моя воля - вообще бы не смотрела...так есть же мама, сестра, муж , дети...а им нужен фон...и такая муть все эти огоньки - натянуто, неестественно и пошло зачастую.
В жопу Новый Год. Не хочу тратить деньги на подарки,тратить время на покупки. Подарки? Я себе могу купить то,что хочу в любое время года и всем остальным членам семьи тоже. Перед НГ пробки,на рынке и в магазинах толпы,реклама навяливает все,что только можно. Нунафиг. Буду унылой какашкой.
Со временем тоже стала подбешивать вся эта предновогодняя суета. Но подарки все равно нужно покупать. Хожу в будни прямо с утра. Чтобы спокойно походить, повыбирать, а не тыкаться ни в кого.
И главное, в этой суете нет никакой искренности. Кроме тех, кто старается для детей. Дети пока еще малы, чтобы осознать весь этот "маркетинговый ход" и верят в деду Мороза. Все остальное фикция. В основном покупают подарки, потому что так нужно, так принято.
Для меня НГ праздники это прежде всего встречи с друзьями, интересные поездки. Я не никакая не бука, много друзей и знакомых. Просто сама эта круговерть вокруг НГ и рождества сильно преувеличена. Я понимаю, что людям нужны праздники, чтобы хоть как-то развеять будничную серость. Но когда это массово, то похоже на апокалипсис, если честно. По крайней мере в Москве мы дней за 10 до НГ перестаем передвигаться на машине, потому что это просто жесть!
Абсолютно согласна! В этом году это кабздец просто -с ноября елки и мишура в ТЦ,музыка новогодняя,реклама из каждого утюга,и все до такой степени навязчиво!
А вы попробуйте утюги не слушать :)
Я вот не вижу ничего особенного, может потому что в ТЦ редко бываю, телевизор не вкючаю почти, радио не включаю совсем
Люблю Новый Год, т.к. за ним обычно следует 7-10 выходных дней, которые можно потратить на интересные поездки. Не люблю суету с покупкой подарков, не люблю получать от родственников и знакомых совершенно ненужные мне вещи - зачем вообще этот "круговорот подарков"??? Не люблю готовить на праздничный стол, т.к. надо сразу и много, особенно если ожидаются гости. При этом сама я почти ничего не ем, т.к. поздно вечером и ночью в меня ничего не лезет. Еще не в восторге, что ровно половина знакомых не поздравляет с ДР и вспоминает только на НГ или после него, у меня ДР 30 декабря. И ДР уже много-много лет не отмечаю, т.к. просто устаю "праздновать" 2 дня подряд.