«Золотая Маска» досталась Даниле Козловскому

копировать

«Золотая Маска» досталась Даниле Козловскому

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. состоялась церемония вручения премии «Золотая Маска».

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read--zolotaya-maska-dostalas-danile-kozlovskomu.htm

копировать

.

копировать

Олег Табаков. А почему Зудину не подписали?
И что с Чиповской, как-то странно выглядит.
Косталевский душка)

копировать

Там много таких фоток,где кол-во человек на снимке не соответствует подписям. Тоже в непонятке.

копировать

У Зудиной жутковатое платье

копировать

да, варикозное :)

копировать

А на встречу с редакцией вы ходили? я запуталась в нескольких Матильдах

копировать

Не, не я, я малозначимый персонаж ;-)

копировать

У Фили юбилей, у Дани триумф :)

копировать

Миронов снова в кепочке

копировать

Табаков совсем старенький( А почему Миронов последнее время в кепке?

копировать

дык, лысеет потихоньку...

копировать

Снимается в кино, и по роли у него лысина, которую он смело выбрил на голове. Он у Урганта кепку снимал, смешно выглядит )).

копировать

м-да, Табаков все старее и старее.. Грустно..
Возраст никому не к лицу.. Кажется, что только Волчек с возрастом красивше стала... имхо

копировать

На Киркорова становится похожим

копировать

Надо спать с тем, с кем надо. Или родиться у того, у кого надо. Се ля ви. Ничего нового.
Козловский становится безобразным, его порок как-то на лице просвечивает, стал омерзительным, лицо вширь поехало, козлиная (по фамилии) бороденка не спасает, глаза сально-пустые. Тошнотворный. кино с ним сразу переключаю.

копировать

Ни прибавить ни убавить.Четко выразили и мои мысли.

копировать

Какой же у Козловского "порок"?! Скажите на милость "непорочная" вы наша?))))

копировать

порочно спит с кирокоровым, видимо;)

копировать

+1000

копировать

О, Игорь Костолевский! Давно не видела его. Выглядит очень хорошо.
Нравился мне когда-то...:oops

копировать

Хорошо выглядит.
Видно, что человек получает удовольствие от жизни )))

копировать

Когда-то и мне тоже.

копировать

Какой же Корешков красавчик! Мой типаж)))

копировать

интересно, почем обошлась...дороже Большого театра?))

копировать

Золотая маска, полученная Козловским в этом году оказалась самой спорной по творческой составляющей. /Хотя большинство профессионалов ставили *Гамлет* Додина в первоочередные фавориты/.
Деньги здесь ни при чем)) ЗМ купить практически невозможно. Хитрая система судейства и подсчета голосов. Табаков же, например, не смог. За 23 года существования ЗМ не получилось ни *купить*, ни выиграть её у соперников. А он куда серьезнее фигура в театральном мире и человек далеко не бедный. Получил свою Маску только сейчас. За *вклад в развитие русского театра*.

копировать

не для спора ))
ну вот не верится, что Козловскому добровольно отдали свои голоса

копировать

У вас к нему претензии как к актёру?

копировать

Вы судите Козловского как киноартиста или медийную персону. Золотая маска- профессиональная премия за театральные работы, которая присуждается ведущими специалистами страны. Кино или или чья-то медийность там не играет никакого значения. Если бы Вы знали, какие всеми любимые артисты *пролетали* мимо премии в последний момент) Очень часто среди лауреатов оказываются актеры, которые и вовсе не известны широкой публике.
Здесь недавно обсуждали легенду вахтанговки Юлию Борисову. Ее действительно мало кто знает и это при том, что в области театра она самая титулованная артистка из ныне живущих. Кино дает большую популярность, а никак не театр.

копировать

OFF На ЗМ за главную премию страны бьются театры в основном. Козловскому повезло)) Он ученик прославленного режиссера Льва Додина. Потом артист его театра. Теперь ведущий артист МДТ. У Додина самое большое количество ЗМ за режиссуру и спектакли за время существования премии.
В этом году не получил Додин /его обошли Могучий и Карбаускис/. Не получила актриса МДТ Ксения Раппопорт. Но получил артист Козловский за роль Гамлета. При таком раскладе у МДТ этот сезон был плохой)) Всего одна Золотая Маска)
Спектакль вызвал много споров из-за трактовки материала. Еще больше дискуссий было по рисунку роли, что задал Додин главному герою. Но само попадание в номинацию ЗМ уже констатация того, что есть о чем вести речь театральным специалистам. ЗМ отслеживает продвижение театрального искусства и любое новаторство в этой области. Отзывы публики или любовь/нелюбовь к актеру зрителей на ЗМ не играют особого значения.

Козловский хороший артист /я сужу по его работе в театре/. Шумиха вокруг его персоны, которую он лично подогревает и заигрывание с шоу-бизнесом пусть останутся на его совести. Он сам автор своего реноме. К его владению профессией это не относится.

копировать

Так может и судьи геи. Судя по фамилии, вероятно. он ещё еврей. у него все слагаемые для успеха в наше время в этой отрасли: он гей и еврей. Талант тут уже особо и не нужен.

копировать

обчем и речь

копировать

Председатель жюри драматических театров этого года Алексей Бородин) Не гей, не еврей, человек с большим авторитетом в сообществе.
Талант дело эфемерное и довольно абстрактное ) Кто-то его признает, кто-то под ним подразумевает нечто свое. А вот если говорить о профессиональной оснащенности все проще) Есть определенные критерии, внятная оценочная шкала. На ЗМ судят по ним. Козловский владеет театральным мастерством на высоком исполнительском уровне. Поет он, кстати, на три порядка хуже)) Выступи он в жанре мюзикла, ЗМ пролетела бы мимо него со свистом. Будь он хоть трижды гей/еврей))

Если гипотетически убрать всех!!! *геев и евреев* из театральной отрасли нашей страны - она откатится сразу и на задворки. Впрочем, она отлетит туда же, убери из нее всех *русских и натуралов*))
Не ищите подвоха, Римские каникулы, его там не было. Я видела спектакль и честно говоря, думала что МДТ Додина возьмет *Масок* куда больше. Напомню: на ЗМ сражаются театральные коллективы. Аналогия очень проста: один спортсмен все-таки вырвал победу для своей *сборной*.

копировать

и тем не менее, вы как театрал, наверняка в курсе, что помимо внешней, внятной и прозрачной составляющей в этой среде полно вполне мутных и не видных глазу течений. Да, совсем уж серость маску скорее всего не плучит. но среди претендентов выбор не всегда так уж прозрачен.

Я думаю, что Козловский обыкновенный актер. С хорошей выучкой и багажом, но не орел. А теперь и с еще в хлам испорченной репутацией.

копировать

Много плюсов!!!

копировать

Вот + миллиард

копировать

ох не знаю...вероятно вы правы.
Но все-таки лобби никто не отменял.
Даже при очень хитрых системах подсчетов)
За что дали Козловскому - не понимаю вообще. Имхо он везде никакой.

копировать

OFF Если в этом разделе уместно /и кому-то интересно/ я могу написать о *подводных течениях* Золотой маски-2017. Немножечко в курсе жизни фестиваля))

копировать

щитаю, что и уместно и интересно!
и вы интересно пишите :)
/хотя я с вами и не согласна иногда/ )))

копировать

очень интересно и уместно!

копировать

Что со щеками у Боярской на первом фото?

копировать

Зудина- это ужас
платье испортило ее,широкие рукава телесного цвета- создают ощущение жирных рук
туфли с открытым носком- это вообще не идет сюда, да еще и красная платформа снизу

копировать

Блин, хочу такое платье, как у Ингеборги(((

копировать

ОК)) На ЗМ всё конечно же есть, как и везде. И мутные воды, и лобби, и подводные течения. Театр это и *террариум единомышленников* в том числе)) Но еще я в курсе как сильно носятся с той ЗМ серьезные дяди и тети, чтобы она не потеряла своей престижности и статуса. Чтобы не превратилась в фестиваль-междусобойчик, где главную театральную премию страны раздают по принципу *семейных* или каких-либо еще кланов/интересов.

Просто факты про ЗМ этого года. Выводы делайте сами.
1 Первый заместитель Калягина по СТД, фигура очень влиятельная в Союзе театральных деятелей в этом году Маску не получил, хотя и номинировался за очень достойную актерскую работу. Именно СТД учредитель Золотой маски, через руки Калягина /как председателя Союза/ и его зама проходят все важные решения по фестивалю. Серьезный административный ресурс, однако.) Не сработало.

2 Штаб директора фестиваля много лет базируется в Театре наций. Спектакли этого театра, артисты, режиссеры и театральные художники не прошли даже первый экспертный совет ЗМ. Довольно серьезное лобби и снова не сработало для кого-то.

3 Жюри отбирается ежегодно таким образом, чтобы ни одна из театральных *группировок по интересам* не имела большинства при тайном голосовании. В экспертный совет и жюри собраны специалисты со всей страны. После череды скандалов на ЗМ в прошлые годы правила отбора ужесточились до *драконовских*. Работающие на ЗМ специалисты заинтересованы, чтобы их пригласили через 3-4 года /ротация согласно устава фестиваля/. Участие в ЗМ почетно, статусно, оплачиваемо. Подставляться из-за средненького артиста с *в хлам испорченной репутацией* никто не станет. Свое реноме дороже. Узнают - больше не позовут. Козловский не та фигура в театральном сообществе, чтобы разводить вокруг него какие-то игрища. Кроме того, на него многие злы после его певческих экзерсисов в Большом театре. Не по Сеньке шапка)) Неужели вы думаете, что подобная наглость понравилась его же коллегам? ) Доброжелателей в кавычках у Козловского прибавилось не только не Ева.ру) Клеймить Козловского в последнее время это общий тренд, так сказать))

копировать

4 Несколько Масок в этом году досталось европейским театральным деятелям. Внутри ЗМ это не приветствуется. Особенно со стороны Министерства культуры, которое серьёзно финансирует фестиваль за деньги налогоплательщиков. И в некотором роде является лобби)) Российская премия должна поощрять своих. Качество некоторых представленных работ иностранцев в этом году уложило на лопатки экспертов и жюри. Маски таки уехали за бугор.

5 Вокруг очередной ЗМ с момента объявления номинантов всегда есть пресса и театральная аналитика с прогнозами. Актер МДТ Д. Козловский с самого начала оказался среди фаворитов в своей номинации. Наравне с еще двумя коллегами из других театров. Сенсации не случилось для тех, кто следил за ЗМ-2017.
Среди фаворитов был и руководитель МДТ Лев Додин из Питера. У того практически каждый спектакль сенсация.
Заявки на спектакль Додина в Москве в этом году достигли рекорда. Гамлет МДТ показывался три раза подряд, часть билетов продавалась по астрономической для фестиваля цене. Все раскупили. ЗМ неплохо заработала на Додине)) Но тот, заявленный в двух номинациях не получил ничего. Самое время вспомнить про *геев и евреев* на Золотой маске, поимевших в виду старика Додина))

6 Пара слов про испорченные репутации. Алексей Бородин /как председатель жюри нынешнего года/ имел право на вручение одной специальной ЗМ. Нынешняя спецмаска уехала в Сибирь. Ею поощрили спектакль Тимофея Кулябина. Того самого Кулябина, вокруг которого пару лет назад разгорелся скандал из-за Тангейзера. Внутри ЗМ еще существует профессиональная этика, за которую сражался Гор Горыч Тараторкин /светлая ему память/. ЗМ отслеживает свои интересы: творчество, новаторство, развитие театрального искусства. Старается быть вне политики, не интересуется скандальными персонами, если кроме скандальности там не о чем больше говорить. Вокруг Кулябина еще не утихла прежняя буча. А вот его новая постановка имела большой положительный резонанс среди профессионалов. Из режиссера не сделали изгоя и оценивали его сегодняшний труд с точки зрения проделанной работы. Театр дело конечно субъективное и *зритель всегда прав*, когда кого-то любит, а кого-то на дух не переносит. Но в финале ЗМ, пройдя жернова двух независимых друг от друга экспертных советов, по определению не бывает недоучек или посредственностей. ЗМ премия для профессионалов от профессионалов. Остальное- эмоции или личные симпатии/антипатии.

копировать

Очень интересно. Спасибо за развёрнутый ответ. Можно ещё вопрос от несведующих - что за скандал с Тангейзером Кулябина?

копировать

http://fb.ru/article/236546/opera-tangeyzer-v-chem-sut-skandala-tangeyzer-vagner Кратко и сжато отражены все составляющие той истории. Тимофей Кулябин режиссер из молодой поросли)) Толковый, амбициозный, о нем заговорили когда он еще был выпускником ГИТИСа.
Маленькое примечание. При всей сложной жизни организма под названием Театр /или Союз театральных деятелей/, там существует корпоративная этика. *Своего* на растерзание не отдали. За Кулябина вступились серьезные авторитеты, молодой режиссер имеет все шансы вырасти однажды в крупного профессионала. Но внутри *отрасли* по заднице надавали, потому что парень втянул театральное сообщество в конфликт с Министерством культуры. Напомню на всякий случай: независимых театров от государства в России практически нет.

копировать

Я вас очень уважаю и с интересом читаю. Но останусь при своём: одно лобби оказалось сильнее других. Сейчас модно подыгрывать гомосекам, все хотят быть модными. Да и звёзды так сложились, что не было у Дани однозначного яркого конкурента.

копировать

Модно? Да помилуй, Боже. *Гейское лобби* /среди представителей искусства по-крайней мере/ было в СССР и неплохо себя чувствовало. А театру как феномену более двух тысяч лет, чего там только не было. К большому счастью, ЗМ - национальная всероссийская премия. Среди победителей прошлых ЗМ в главных номинациях /лучший артист, лучшая актриса, лучший режиссер, лучший спектакль/ есть много людей из провинции. И ничего то *лобби* поделать не смогло.
Про *звёзды сложились* я соглашусь. Победа в любом творческом /а значит субъективном/ конкурсе зависит во многом еще и от удачи.
Мы с Вами находимся по разные стороны баррикад, Римские каникулы)) Вы из когорты зрителей, которые *всегда правы* потому, что оплачивают искусство в стране дважды. Сначала в качестве налогов, затем покупая билеты в любое учреждение культуры в нашей стране. Я из другой *корпорации*)

копировать

Что вы так разозлились? Вы приобщены к театру и хотели щелкнуть меня по носу, сказав, что вы со стороны умных баррикад? Да мне в целом пофиг, смотрите сами своё голубое лобби, я свои деньги им не понесу и не буду считать, что этот противный (даже внешне) мальчик-козлик - лучший в стране. Ну ответьте ещё раз со снобизмом, куда нам, плЭбеям. Вы ж это хотели показать, за это и сражаетесь, пытаясь понимать Илиту, оправдывать её козни, тем самым, и саму себя к ним приобщить...

копировать

??? Я Вас чем-то задела, Римские каникулы? Тогда я напишу это еще раз. *Зритель всегда прав*!!! Искусство придумано для зрителя, а никак не наоборот. Засим откланиваюсь.

копировать

А загляните-ка сюда, пожалуйста: http://eva.ru/topic/77/3487176.htm?messageId=94922497 Интересно ваше мнение.

копировать

OFF Заглянула, спасибо за ссылку! А что я там напишу, какое свое мнение?)) Кто-то любит театр, кто-то видит в происходящем на сцене *кривлянья*. Так было. Так есть. Так будет. Этому спору не одно столетие)) До сих пор можно встретить мнения покруче: люди театра, лицедеи - пособники чего-то очень нехорошего. Ну, не зря же их раньше хоронили за оградой кладбищ. Артистов и самоубийц. Паясничают, прикидываются тем, кем не являются, обманывают, ищут славы........
*Сукины дети* - это же про актеров сказано)

Я, например, тоже не очень люблю плохую детскую театральную самодеятельность. Сама идея хорошая, воплощение бывает не ахти. Особенно там, где детей буквально *натаскивают* на результат. Убивают естественность и творческое начало на корню. Учат ужимкам и прыжкам. Ребенок еще ничему толком не научился, а уже *заштамповался*.
Хотят как лучше, а на самом деле натурально вредят. *Натасканные на результат* дети, решившие позже пойти в театральные ВУЗы часто кубарем слетают с первых же туров. И не понимают причины: почему. Они же занимались театром! Настоящее горе у детей. А причина проста. Чужую руку /да еще и мало профессиональную/ хорошо видно, переучивать потом тяжело, иногда уже бессмысленно.

Театр- это феномен человеческой культуры. Он старенький уже, старше многих видов искусств)) Пережил и переживет и споры, и спорщиков. А если я сама что-то явно не люблю, чувствую сильное отторжение - переубедить меня будет довольно сложно) Аргументация должна быть бронебойной)

копировать

У нее что-то личное к гомосексуалистам. Если по теме, всегда вставит)) Может кто-то когда-то не оправдал ее надежд:ups1 Не увидела в вашем ответе никакой абсолютно злости, а вот ее ответ все очень хорошо за нее сказал)

копировать

OFF Тогда я напишу то о чём, кажется, уже писала раньше. Значение пресловутого *гейского лобби* в театральной отрасли сильно преувеличено. В отличие от шоу-бизнеса того же. На сегодня это так. Достаточно посмотреть: кто занимает ключевые посты в *корпорации* /ведущие театры, СТД, ЗМ/ и от кого зависят те или иные решения. Они существуют, не стану скрывать, определенные влиятельные *группы по интересам*. Но не только и не всегда *ориентация или национальность* там поставлены во главу угла. Есть еще кое-какие амбиции.

Обсуждаемый здесь Козловский неоднократно!!! номинировался на ЗМ, к слову. И пролетал мимо награды в последний момент, будучи уже известным и популярным артистом. А настоящая сенсация случилась в том году. Серёжа Волков /вчерашний выпускник того же института, что и Козловский/, обошёл десяток матерых соперников, включая Олега Табакова, и выиграл Маску как *лучший артист*. В двадцать три года! Редко, но случаются подобные чудеса в театре.
В основном, главную театральную премию претенденты берут приступом не один год.

копировать

От себя напишу кое-что)) Почему-то рассматривая артиста в серьезной работе забывают о режиссере /он создатель спектакля в первую очередь /. Показанный Козловским *принц датский* - совместная работа режиссера, известного далеко за пределами своей страны и его ученика, который теперь вырос до ведущего артиста театра. Аналогия та же: сильный тренер и спортсмен.
Я не поклонница Козловского как артиста. На этой ЗМ болела за другого актера и даже другую *сборную*)) По-человечески мне обидно за моего фаворита. Но как истинный театрал)), я по-прежнему советую смотреть артистов в театре.
Конкретно в этом году Козловский выставил на суд жюри качественную театральную работу. IMHO О его Гамлете можно спорить, принимать-не принимать, но качества исполнительства у нее не отнять. Гамлет- одна из сложнейших ролей мирового репертуара. А поет Козловский действительно довольно средне)) Сгодится для конкурса *Поют драматические артисты* и не более)

копировать

Если бы он только пел. Он ещё пытался танцевать... *ябедничает*

копировать

С точки зрения построения своей карьеры Козловский действует верно)) Пришло время мюзиклов. Большой спрос на *синтетических артистов*. Которые умеют петь, танцевать и при этом владеют навыками драматического исполнителя. В идеале еще имеют в багаже успешные проекты в кино. Прагматичный Козловский шаг за шагом реализует вполне понятную программу своей раскрутки.
Сейчас практически в любых драматических театрах появились мюзиклы или музыкальные спектакли. Примета времени)) В ведущих театральных институтах стали набирать целевые курсы будущих артистов для таких постановок. На нынешней ЗМ среди номинантов в жанре муз.театров был кинорежиссер!!! Кончаловский. И он туда же)) Правда, Маску ему не дали. Спектакль неплох, но в номинациях *лучший спектакль* и *режиссура* до ЗМ пока не дотягивает.

копировать

ощущение, что Козловский отпустил бороду (такую), чтобы меньше привлекать внимание девушек.
У Зудиной улыбка всегда одинаковая, прилепленная.
Понравились Костолевский и Дапкунайте